• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Добрый день! Выкладываю официальную схему лечения от Европейской организации European Union Concerted Action on Lyme Borreliosis (EUCALB).
Это по-видимому официальная точка зрения европейских врачей.

Схема лечения.jpg

Примечание:
Penicillin V = Phenoxymethylpenicillin, Mio = миллион единиц
* - Лечение мульти мигрирующих эритем (вторичных, рецидивирующих) как от острого нейроборрелиоза.
- Azithromycin считается основным альтернативным средством лечения детей, беременных и кормящих женщин, а также больных с аллергией на пенициллин.
- Doxycycline не должен применятся для лечения детей младше 8 лет (12 лет в некоторых странах), беременных или кормящих женщин..
§ - Цефалоспорины 3-го поколения такие как цефотаксим также эффективны.

Информация с сайта eucalb
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Здравствуйте Кристи. Конечно же спасибо. Но лично мне кажется( мое субъективное мнение), толи Наши с Ними, толи Они с Нашими-сговорились.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да и на сколько идеально, должно быть здоровье (по многим параметрам), что бы перенести курс Пеницилина 28дн., по (вдумайтесь!) 20млн.ед.,! Мне кажется, что человеку с подорванны здоровьем (боррелиозом, или другими болезнями), это никак не приемлимо.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Левис, Вы правы, только очень здоровому человеку по плечу такое лечение. Я наблюдала как лечился мой знакомый. Верите ли, сама плакала, когда видела как он мучился. То понос, то сыпь, то почки.... Но поскольку другого варианта никто не придумал, приходится терпеть.
У кого-то это получается, кто-то сходит с дистанции...Судьба...
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Да и на сколько идеально, должно быть здоровье (по многим параметрам), что бы перенести курс Пеницилина 28дн., по (вдумайтесь!) 20млн.ед.,! Мне кажется, что человеку с подорванны здоровьем (боррелиозом, или другими болезнями), это никак не приемлимо.
Левис, я с Вами согласна, схему выложила для информации, просто, чтобы знать, как лечат в других странах.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, я с Вами согласна, схему выложила для информации, просто, чтобы знать, как лечат в других странах.
Кристи. Да это понятно, спасибо. Но вроде хотелось бы, что бы обсудили, ну вот вроде как и обсуждаем.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
дело в том, что ИЛАДС и та организация, схема которой приведена EUCALB вместе с CDC в США находятся в противоречивом споре. Это общеизвестно. Из-за этого у всех у нас проблемы в лечении. Но, если так взять на самом деле- никто на 100 % не знает кто прав. Сейчас CDC написала рапорт о смерти 3 пациентов от осложнений Бб в сердце, где приводит доказательства. Это большой шаг вперед в согласию.
Three deaths reported from heart inflammation caused by Lyme disease - Health - Boston.com
ссылочка
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
"Only about 1 percent of Lyme patients are believed to have severe heart inflammation".
Are believed - это крайне размытая формулировка. У них как и у нас нет статистики?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
В том-то и дело. Не написано: Only about 1 percent of Lyme patients have severe heart inflammation.
Моя подруга, которая живет в США, говорит, там сейчас царит настоящая истерия по поводу БЛ. И все чаще пишут про сговор фарм компаний и мед.сообществ. Я попросила ее дать мне ссылки на статьи. Жду ответ.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
такой языковой оборот характерен для американского английского- ничего необычного в нем нет.
Проблемы с БЛ там уже давно. Война идеологий можно сказать. Я недавно закончила читать книгу Вирапена- который был Гендиректором Амер фармакологичной компании Эли Лилли. Автор пишет- что фармакологические фирмы очень часто обманывают людей и приводит много серьезных доказательств этого. Но, одновременно, проходит мысль, что не лечащиеся от какой-либо одной болезни являются основной массой покупателей и пользователей их продуктов, а масса тех- простых пациентов, которые лечатся от чего-нибудь очень простого- например гриппа, с помощью антибиотиков. Их -очень много. Принципы рыночной торговли- вот что важно.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В том-то и дело. Не написано: Only about 1 percent of Lyme patients have severe heart inflammation.
Моя подруга, которая живет в США, говорит, там сейчас царит настоящая истерия по поводу БЛ. И все чаще пишут про сговор фарм компаний и мед.сообществ. Я попросила ее дать мне ссылки на статьи. Жду ответ.
Вы выставьте ссылки, когда получите.
А знаете, я и многие здесь на сайте, сначала тоже считали- афера, не надо так долго лечиться. А теперь на собственном опыте убедились. Две недели в/в лечения цефтриаксоном 2г, после 5 недель от укуса - не помогло. С лета 2012 года началось ухудшение. Я долго протянула с решением. В апреле 2013г пропила докси : 200-0-200 и тини. Докси 3 недели,
тини 2 недели. Стало получше. Но через месяц (примерно) новые ухудшения. А сейчас и говорить нечего.
Короткие курсы, как многие писали, загоняют в хронь. Мне трудно представить, как люди пьют АБ годами. Но на сайте была молодая женщина 36 лет из Финляндии, которая колола себе АБ уже 2-й год. И что интересно, наши профессора из Мед. Академии С.-Петербурга знали об этом. Она там лежала.
Споры у них есть, но СDС все больше склоняются к долгосрочному лечению и к тому, что даннык по болезни Лайма преуменьшается в 10 раз!!! Есть статья на эту тему. Могу прислать и Даше , и Галине в личку. Выставлять здесь не могу,т.к.
тот, кто ее мне дал, не разрешает. Найти ее надо.
are believed= считатется( в Passive Voice)
Галина, Вам прислать?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Очень хотелось бы почитать эту статью. Если в штатах выиграет одна из сторон- у нас тоже все пойдет за ними. Такова се ля ва.
может на мой мэйл?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сейчас CDC написала рапорт о смерти 3 пациентов от осложнений Бб в сердце, где приводит доказательства. Это большой шаг вперед в согласию.

Не надейтесь особо на согласие.
Долгие годы эта болезнь "считается" неопасной и легко излечимой несколькими неделями одного антибиотика. Но скоро поспеет дорогостоящая вакцина. Естественно, вакцины не делают от неопасных болезней. Поэтому ее, болезнь, надо превратить в опасную и угрожающую жизни - процесс уже начался Сенсация! | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
Скорее всего они не будут менять схему лечения, т.к. они уже "доказали", что долговременный курс антибиотика не приносит результатов. Болезнь Лайма получит статус страшной и в определенных случаях неизлечимой , и единственным средством не попасть в число этих случаев станет вакцина. Страх людей принесет хорошие деньги, а тот, кто был укушен, заболел и не выскочил после их лечения, типа сам виноват, что не вакцинировался.
 
Последнее редактирование модератором:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Прожив 5 лет в Америке и свободно владея англ.яз. знаю, что в текстах, где имеет место статистика, точные цифры такая смысловая нагрузка исключена. Вся статья написана таким образом, что все как бы так, но есть сомнения. Все эти "similar" здесь не совсем уместны, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Ирина, а почему же в апреле 2013 Вы не стали пить более продолжительное время АБ? Ну хотя бы полгода? Опять лечились очень "коротким" курсом. Мотивация же была какая-то у Вас?
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
HRmanager- наверное у Ирины были причины, чтобы убедиться на личном опыте своего родного организма, чтобы принять такое кардинальное решение. :)
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Галина, вот мне как раз об этих причинах и хотелось бы узнать.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, а почему же в апреле 2013 Вы не стали пить более продолжительное время АБ? Ну хотя бы полгода? Опять лечились очень "коротким" курсом. Мотивация же была какая-то у Вас?
Я даже и не знаю точно, что больше повлияло на это. Я прекрасно знаю, что АБ кроме +, приносят вред. Я знала, что одна женщина уже около 15 лет лечит запущенный лайм каждый год роцефином. Где-то по 35 дней, может чуть больше каждый
год. Я думала, что и у меня так получится. Но не получилось....
Вчера чуть скорую не вызвали. Было ужасно. Сердце колотилось под 140 уд. в мин. АД поднялось до 180/100.
Такого не было много лет. Сегодня договорилась, вызову скорую. Может положат в неврологию- сосудистые прокапать.
А я там еще и свой курс начну. А что было, не знаю. И от чего. Была в тот момент спокойна. Выпила от АД и анаприллин под язык. Если учесть, что те, кто болен лаймом, становятся очень метеозависимыми, то можно предположить, что повлияло резкое понижение температуры и высокое атмосферное давление. А может и сам лайм.
Так что до пятницы. Да, и еще знаю тех, кто лечился длинными курсами, и тоже ничего хорошего.
Всего всем доброго!
РС: а может еще и не положат.
 
Сверху Снизу