Звонили из приёмной Президента!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Отлично! Вы обязательно должны поехать с Левисом! Жаль, что Аню дождаться не сможете: она тоже большая умничка в наших вопросах.

P.S. Хотя, говоря откровенно, мне не очень верится, что что-то может кардинально измениться. Не слишком меняется даже в тех странах, где устраиваются митинги и к народу прислушиваются.
Что ж, надежда, как говорится, умирает последней.
Ну коли затеяли письмо в правительство (в нем основной бардак) , то ответить на ответ их надо. А если не приехать-это как то... как голову в песок. Мало ли, может на ту тетю звонившую клещ нападал (т-т-т) на даче и она перепугалась того что в общем письме написали и что ей болеющие наши написали, и щас как денег из бюджета отвалит и всю страну опрыскает против клещей и построит лечебно реабилитационный центр федеральный! А московская область говорят круче Москвы. Административный центр Московской области — город Москва.
Я тоже во все мало верю, но дела доделывать надо.
 
Последнее редактирование:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ватрушка, мы очень верим в Вас и Левиса! Мне кажется, у Вас очень правильный настрой!! Спасибо Вам.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вам надо очень сжато изложить главные просьбы (требования) к медицине чтобы разговор получился конструктивным.
Как минимум там должна быть диагностика на все "тяжелые" коинфекции, а также диагностика на все геновиды боррелий во всех лабораториях, а не на 1-2 для отмазки, проведение разъяснительных мероприятий среди врачей, ну и чтобы государство обращало внимание на больных и т.д.
Вы их напишите на отдельной бумаге.
Я знаю, что многое есть в письме, но если разговор вести в плане "вот какой я больной", то толку много не будет. Они сейчас начнут заливать, что всё это не от боррелиоза. Иными словами, вам надо не дать им замусолить разговор.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис! Хотелось бы всё-таки точно знать, куда конкретно и зачем Вас приглашают. Насколько я понимаю, недалеко от Мякинино находится Правительство Московской обл. и областное министерство здравоохранения. Российских или Московских административных органов там нет: сейчас уточнила у родственницы, которая работает в Департаменте здравоохранения Москвы. Она же полтора года назад, когда меня укусил клещ, звонила главному эпидемиологу Москвы и именно там узнала, что в Подмосковье весьма распространена Болезнь Лайма, которая достаточно опасна. Так что вряд ли местные врачи не в курсе. Но ехать, конечно, надо. Могу помочь деньгами, машиной, принтером (правда, искренне сомневаюсь, что медиков впечатлят распечатки из Интернета). Могу и сама поехать. У меня недостаточно знаний, чтобы учить врачей, зато на себе испытала, как обстоят дела в Подмосковье с диагностикой лайма и статистикой по нему, - никак.
Оксана! Левиса и др. приглашают не по личному письму, а по общему. Как оказалось, в Администрации президента вообще не знают о Лайме, как и частично в Минздраве. Письмо пришло от фонда электронной демократии.
Кажется это их юридический адрес.
А приглашают они для того и тех, кто может все рассказать о Лайме. И Левис не отказался. Только сейчас мы начинаем все по новой. Мы вчера же все обсудили. Мне сейчас некогда, Левис ушел по делам. Да и подготовиться ему надо.
Дайте пожалуйста, время на подготовку! Так начали все писать, что как-будто Левис не справится.
Оксана, я не в коей мере не хочу Вас обидеть. Но изначально как это все делалось не знаете ни Вы, ни многие новички.
Рассказывать все нет сил. На сайте все есть. Почитайте, как шло обсуждение письма, как про нас напечатали в газете, показали по ТВ. Левис все знает, а Ватрушке я расскажу. Извините. Совсем нет времени, чтобы собрать весь материал.
Да и болею я, пью курс.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда давайте писать список- то что имеем на сегдняшний день и просьбы то то и то. Пусть все пишут.И выберем путем голосования. И со списком придем.Не вода чтоб была а конкрентые вещи по пунктам.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Тогда давайте писать список- то что имеем на сегдняшний день и просьбы то то и то. Пусть все пишут.И выберем путем голосования. И со списком придем.Не вода чтоб была а конкрентые вещи по пунктам.
А какой список? Когда мы отправляли письмо через демократор, то кто хотел, приложил личные письма.
Я Вам пришлю последний вариант письма. Документы передать личные... Но они уже не оформлены. Те, кто посылал личные письма, могут добавить какие-то документы. Меня вот Клара волнует. Она писала.
Им главное, чтобы Левис рассказал все про Лайм, подкрепив документами, методичками.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Правильно Кристи напомнила, чтобы это все было задокументировано. И что-то от них получить.
Проблему на демократоре не закрывать, пока не будут решены вопросы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Правильно Кристи напомнила, чтобы это все было задокументировано. И что-то от них получить.
Проблему на демократоре не закрывать, пока не будут решены вопросы.
вот с сайта правительства скопировала "провела личный прием граждан Московской области. На каждого гражданина, записавшегося на прием, заполняется карточка личного приема граждан. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно , о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В иных случаях обращения, принятые в ходе личного приема, регистрируется и рассматривается в порядке, установленном для работы с письменными обращениями. Все вопросы граждан к министру здравоохранения Московской области находятся на контроле по их своевременному и положительному исполнению. "
 

Ласточка

Читатель
Сообщения
51
Лайки
42
Баллы
18
Уважаемые форумчане!
Звонили из приемной президента. Нужен человек который смог бы детально описать суть проблемы(сам по техническим причинам никак не могу), нужно наверно еще подготовить и поднести методички: Буррускано, Лобзина, Про то, как боррелии умеют обходить иммуную систему, еще что нибудь из читабельного и насущного, толи 20-го, толи 21-го числа(если не ошибаюсь в Мякинино), сейчас не помню, говорил на два уха, в другом был МЗ моск.обл. ПРОБЛЕМУ ПОСЧИТАЛИ АКТУАЛЬНОЙ!!! В четверг будут звонить, и если такой человек найдётся, связать его с администратором из приёмной.
Это замечательно. Вам наверное нужен тот, кто в Москве проживает? А то я могу описать и суть ,и детали. И проблемы, связаные с диагностикой, и лечением, и отсутствием нужных медикаментов, и последние разработки в этой области.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Дайте пожалуйста, время на подготовку! Так начали все писать, что как-будто Левис не справится.
Оксана, я не в коей мере не хочу Вас обидеть. Но изначально как это все делалось не знаете ни Вы, ни многие новички.
.
Левис-то не справится?! Справится, конечно! И всё-таки, чтобы правильно подготовиться к встрече, надо чётко знать, кто конкретно эти "они", к которым он поедет, и что "они" могут.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ребята! Стриккер же все компактно описал все проблемы специально для таких случаев! "Скрытая эпидемия". Там есть все: и о конфликте двух сторон, об анализах, как боррелия прячет себя в разные формы, о лечениях, пост-Лайм синдроме, усложнение Лайма ко-инфекциями и пр. И с подтверждениями исследованиями.

https://borrelioz.com/forum/threads/bolezn-lajma-skrytaja-ehpidemija.705/

Ниже говорит Горовитц о тех же проблемах, затрагиваю трансмиссию. Там начинается с его книги "Почему я до сих пор болен" Название говорит само за себя. Его речь - это обращение к врачам и исследователям.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ребята! Стриккер же все компактно описал все проблемы специально для
.
Юля! Левис это все наизусть знает. Он все читал.
И вопросы будут по письму. По-поводу письма же приглашают.
Но я уже тоже наизусть знаю письмо. В оригинале оно лучше.
Только по этим вопросам будет идти разговор.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис-то не справится?! Справится, конечно! И всё-таки, чтобы правильно подготовиться к встрече, надо чётко знать, кто конкретно эти "они", к которым он поедет, и что "они" могут.
Оксана! Мы конечно же знаем, кто они. Я же уже писала. Письмо было отправлено на демократор. С демократора в адм. президента. И вот теперь собираются руководители демократора, представители президента и Минздрава.
Очень жаль, что кто-то отговорил Клару от консилиума, тогда, когда это рассматривается на высоком уровне.
Я разговаривала с ней сегодня по телефону. Тогда она была одна, а сейчас за ней сайт с письмом.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля! Левис это все наизусть знает. Он все читал.
И вопросы будут по письму. По-поводу письма же приглашают.
Но я уже тоже наизусть знаю письмо. В оригинале оно лучше.
Только по этим вопросам будет идти разговор.

Понятно, что по поводу письма, чего же еще?:)
Но по каким бы вопросам разговор ни шел, он должен быть подкреплен весомыми доказательствами. Я ничуть не сомневаюсь, что Левис все сможет сказать и рассказать, но он не доктор медицины и даже не врач, поэтому без доказательств для них это будет просто рассказ одного человека, к сожалению. Ну, может быть нескольких, или даже сотни-две. Но это все равно не выглядит для них проблемой такого масштаба, на которую нужно класть большие усилия. А вот если надавить на то, что это проблема мирового масштаба, да еще и подтвердить это, тогда другое дело. Кроме того, необходимо подверждать все, о чем будет говориться.
Я уже говорила, что возлагаю большие надежды на Россию, именно потому что она мало зависима от США (и даже находится в конфронтации) и потому, что в Росии имеет право существовать разница мнений. Поэтому если в России поймут серьезность положения, то она сможет быть первой в мире, где проблема Лайма будет решаться на уровне государства. А это престиж и слава во всем мире. И плюс еще огромная польза для людей.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Друзья, давайте не сгущать краски, выше головы никто не прыгнет. Хотят поговорить с авторами письма, вот и отлично, не надо пытаться сразу представить все возможные научные выкладки и изменить ситуацию в корне, это долгий и сложный процесс. Давайте, просто в очередной раз привлечем внимание к проблеме, подтвердим, что она существует. Не давите на Левиса, у него все отлично получится.К тому же у нас еще и Ласточка появилась, которая тоже может помочь нашим представителям))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кроме того они оставят им распечатки методичек, я уже давно сделала выписки (копирование) самого главного из этих методичек и статей по Юлиным ссылкам. Так что, Юля, Вы искали материалы не просто так. Самое важное из многих я скопировала (абзацы). Пошлю Ватрушке. Телефоны послала. Только давайте спокойно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Юля, кто мы в масштабе России и Мира? Даже боррелия в масштабе мира далеко не главный враг человечества. Начинают с малого. Хотят поговорить с авторами письма, вот и отлично- это точно.
Еще думаю там личный интерес у кого то проснулся) Может впрям напугались ,когда письмо читали. Клещи повсюду, котеджи и загородные виллы у чиновников думаю и в Подмосковье и в России есть.
Гору мы никак не сдвинем, только ближе подойдем, к подножию.
А вообще я думаю надо не в чиновников вцепляться(ну в них тоже не мешало бы) а вкладываться в образование-Студенты в Мед вузах выбирают специализацию и ординаторы клинические выбирают узкое направление в профессии. Вот надо им( кто вызывает на встречу) , дать конкретных ученых, фамилии врачей кто хоть как то сейчас работает в этом направлении и попросить ЗАСТАВИТЬ на гос уровне(госпрограмма развития в медицине) работать и ездить на конференции и всякие повышения квалификации.Ушакову, Баранову и т.п. Врачи то есть. Как же им не быть.
Хотя, уверяю вас, не только с боррелиозом такие проблемы. Почти по всем болячкам они есть.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Юля, кто мы в масштабе России и Мира? Даже боррелия в масштабе мира
.
Ватрушка! А какие болезни замалчиваются еще (но опять обращаю внимание, что сайт посвящен болезни Лайма)?!
И еще такой вопрос. В Москве еще кое что есть из анализов. А в регионах, даже иммуноблота нет,иммуночипа нет -
есть кое-где ИФА и МЫШКИ:Terrified:
Звонок был? Левис не кусается, тем более по телефону:Snobbish:
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Готова помочь материально.
основываясь на своем опыте общения с очень разными докторами по данному вопросу, про ИЛАДС говорить - настраивать против себя мед.сообщество, кот.будет представлено теми, с кем будет общаться Левис.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу