• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Зверобой

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Я регулярно добавляю в травяной чай, сама выращиваю. Когда-то мне советовали - экстракт зверобоя в капсулах как мягкое успокаивающее. Странно что у Бюхнера я ничего не нашла, просмотрела его 3 книжки..... а ведь считается трава от 99 болезней.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я регулярно добавляю в травяной чай, сама выращиваю. Когда-то мне советовали - экстракт зверобоя в капсулах как мягкое успокаивающее. Странно что у Бюхнера я ничего не нашла, просмотрела его 3 книжки..... а ведь считается трава от 99 болезней.
Зверобой помимо всех своих полезностей еще имеет антидепрессивное действие. Но с ним, как и с любой травой, нужно не допускать передозировок.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Мне прописывал доктор пропить месяц зверобой, и назвал его одним из сильнодействующих природных антидепрессантов.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
У меня знакомую посадили на Прозак в свое время, она когда разобралась, сходила с него через зверобой.
"St. John’s wort is most commonly used for depression and conditions that sometimes go along with depression such as anxiety, tiredness, loss of appetite and trouble sleeping. There is some strong scientific evidence that it is effective for mild to moderate depression." В статье есть стандартные дозировки. Удачи Вам!
St. John's wort: MedlinePlus Supplements
PS - история Вашей болезни потрясла меня и была первой, которую я прочла тут, когда лежала влежку в сентябре. И вот теперь я почти здорова, а Вы еще болеете!
Выздоравливайте же! Пора!
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
У меня в принципе самочувствие нормальное ,даже хорошее ,но некоторые симптомы сохраняются ,пусть слабенькие но есть
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
А можете в процентах определить уровень здоровья? до болезни, в самый сложный период и сейчас? Я вижу, вы занимаетесь (спортом, фитнесом)?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Уровень здоровья? Как в mortal kombat ? Шучу конечно ) раньше занимался до клеща ,ходил в качалку ,принимал алкоголь,здоровья было хоть убавляй ,ну вобщем клещ и убавил ) ,сейчас впринципе самочувствие после курса цефтраксона почти такое же как до клеща ,т.е. недомогание бывает ,но очень редко ,скорее больше усталость,собираюсь опять заниматься спортом ,вобщем из симптомов подергивания мышц переодически ,иногда поламывает мышцы ,не не сильно ,и очень редко ,потом никак не пройдут полопавшиеся сосуды в глазах ,ещё если лечь на бок и отводить ногу в сторону побаливает левый тазобедренный сустав ,и уже достали эти непонятные щелчки в коленях ,щелк ,щелк ,иногда себя ощущаю полным буротиной ) а так в целом когда днем суета ,особо не ощущаю этих симптомов ,т.к. самочувствие нормальное ,больше напрягают дергуны ,сейчас употребляю риф и тетра-,посмотрю что из этого получится
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Был у Ускова А.Н. ,грамотный дядька ,он мне сказал три месяца аб должно хватить , остальное ответ имунки ,сказал попей делагил и все пройдет ,я ему конечно верю ,но не хочу потерять драгоценного времени ,поэтому продолжаю экспериментировать ,ещё заметил если высыпаться ,и меньше нервничать ,симптомы в разы уменьшаются
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
простите, я финансист по образованию, вот в процентах мне понятнее :) Согласна с Вами, что надо высыпаться и меньше нервничать. У меня щелчки как симтомы остались, но не так болезненны. И устаю от силовых тренировок больше чем раньше.
Удачи и здоровья Вам!
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Спасибо ,тоже выздоравливайте поскорее ! Щелчки у меня тоже не сопровождаются болью ,силовые тренировки пока не начал ,но чувствую ,что я к ним уже готов ,я помню в самый разгар болезни не мог даже арбуз 50 метров донести ,а пару раз было такой упадок сил ,что чуть сознание не потерял ,еле до машины дошел ,потом оно стало только по утрам вместе с низкой температурой 35 градусов ,а потом и вовсе прошло ,буду дальше смотреть по нагрузке )
 
Сверху Снизу