1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Зверобой

Тема в разделе "Лечение природными средствами", создана пользователем graf, 2 дек 2015.

1. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    94
    А кто-нибудь пробовал лечится зверобоем ?

Ирина и kenguru нравится это.
  2. kenguru
    Оффлайн

kenguru Активный участник

Симпатии:
    376
    Я регулярно добавляю в травяной чай, сама выращиваю. Когда-то мне советовали - экстракт зверобоя в капсулах как мягкое успокаивающее. Странно что у Бюхнера я ничего не нашла, просмотрела его 3 книжки..... а ведь считается трава от 99 болезней.

graf нравится это.
  3. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    94
    Хочу тоже попробовать позаваривать )

kenguru нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Зверобой помимо всех своих полезностей еще имеет антидепрессивное действие. Но с ним, как и с любой травой, нужно не допускать передозировок.

Ирина, Дженни, graf и ещё 1-му нравится это.
  5. Дженни
    Оффлайн

Дженни Известный человек

Симпатии:
    362
    Мне прописывал доктор пропить месяц зверобой, и назвал его одним из сильнодействующих природных антидепрессантов.

6. kenguru
    Оффлайн

Симпатии:
    376
    У меня знакомую посадили на Прозак в свое время, она когда разобралась, сходила с него через зверобой.
    "St. John’s wort is most commonly used for depression and conditions that sometimes go along with depression such as anxiety, tiredness, loss of appetite and trouble sleeping. There is some strong scientific evidence that it is effective for mild to moderate depression." В статье есть стандартные дозировки. Удачи Вам!
    St. John's wort: MedlinePlus Supplements
    PS - история Вашей болезни потрясла меня и была первой, которую я прочла тут, когда лежала влежку в сентябре. И вот теперь я почти здорова, а Вы еще болеете!
    Выздоравливайте же! Пора!

7. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    94
    А у Вас все симптомы ушли?

8. kenguru
    Оффлайн

Симпатии:
    376
    не на зверобое, но я 90% здорова, 11 недель лечения

Девушка нравится это.
  9. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    94
    У меня в принципе самочувствие нормальное ,даже хорошее ,но некоторые симптомы сохраняются ,пусть слабенькие но есть

kenguru нравится это.
  10. kenguru
    Оффлайн

Симпатии:
    376
    А можете в процентах определить уровень здоровья? до болезни, в самый сложный период и сейчас? Я вижу, вы занимаетесь (спортом, фитнесом)?

graf нравится это.
  11. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    94
    Уровень здоровья? Как в mortal kombat ? Шучу конечно ) раньше занимался до клеща ,ходил в качалку ,принимал алкоголь,здоровья было хоть убавляй ,ну вобщем клещ и убавил ) ,сейчас впринципе самочувствие после курса цефтраксона почти такое же как до клеща ,т.е. недомогание бывает ,но очень редко ,скорее больше усталость,собираюсь опять заниматься спортом ,вобщем из симптомов подергивания мышц переодически ,иногда поламывает мышцы ,не не сильно ,и очень редко ,потом никак не пройдут полопавшиеся сосуды в глазах ,ещё если лечь на бок и отводить ногу в сторону побаливает левый тазобедренный сустав ,и уже достали эти непонятные щелчки в коленях ,щелк ,щелк ,иногда себя ощущаю полным буротиной ) а так в целом когда днем суета ,особо не ощущаю этих симптомов ,т.к. самочувствие нормальное ,больше напрягают дергуны ,сейчас употребляю риф и тетра-,посмотрю что из этого получится

kenguru нравится это.
  12. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    94
    Был у Ускова А.Н. ,грамотный дядька ,он мне сказал три месяца аб должно хватить , остальное ответ имунки ,сказал попей делагил и все пройдет ,я ему конечно верю ,но не хочу потерять драгоценного времени ,поэтому продолжаю экспериментировать ,ещё заметил если высыпаться ,и меньше нервничать ,симптомы в разы уменьшаются

kenguru нравится это.
  13. kenguru
    Оффлайн

Симпатии:
    376
    простите, я финансист по образованию, вот в процентах мне понятнее :) Согласна с Вами, что надо высыпаться и меньше нервничать. У меня щелчки как симтомы остались, но не так болезненны. И устаю от силовых тренировок больше чем раньше.
    Удачи и здоровья Вам!

Lifeisbeautiful и graf нравится это.
  14. graf
    Оффлайн

graf Активный участник

Симпатии:
    94
    Спасибо ,тоже выздоравливайте поскорее ! Щелчки у меня тоже не сопровождаются болью ,силовые тренировки пока не начал ,но чувствую ,что я к ним уже готов ,я помню в самый разгар болезни не мог даже арбуз 50 метров донести ,а пару раз было такой упадок сил ,что чуть сознание не потерял ,еле до машины дошел ,потом оно стало только по утрам вместе с низкой температурой 35 градусов ,а потом и вовсе прошло ,буду дальше смотреть по нагрузке )

kenguru нравится это.

Поделиться этой страницей