Зверье мое

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ирина, Вы меня просили рассказать побольше про мою зверюшку, это он, мальчик, шиншилла. Зовут Плюша. Шиншиллы очень интересные и симпатичные животные, дружелюбные по отношению к людям, делай практически, что хочешь, не укусят, я своего поцелуями мучаю))) У них очень смешной вид, как будто помесь белки с кроликом. Эти грызуны питаются только специальными сухими кормами и сеном, ничего свежего давать категорически нельзя, будут проблемы с ЖКТ, это их основное слабое место, и чревато летальным исходом. А так живут эти зверюшки-игрушки до 20 лет и радуют своим веселым нравом и невероятной скоростью передвижения.

Мой Плюша живет в двухэтажной клетке, где у него есть и домик и ванная (они купаются в песке), и жердочки, и гамак, и горка)). Ирина, Вы спрашивали меня, кого он любит больше, не уверена, что он вообще кого-то из нас любит, т.к. не собака, но вот к общению очень стремится, если целый вечер один в комнате, начинает грустить, сидит с недовольным видом. А так очень любит убегать, это любимая игра, бегать с дикой скоростью по комнате, и прыгать, отталкиваясь от стен, и чтобы за ним кто-нибудь бежал)) Сам с собой бегать не будет. Очень любит все крушить и ломать, в клетке своей, все, что смог, все разгрыз и переломал, главное, чтобы громко))) Так что в свободное путешествие по квартире не отправишь, все сгрызет))
Вот его еще одно фото, где видны наши шикарные усы
Plyusha 2.PNG
 
Последнее редактирование модератором:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кстати еще одно дополнение, это животное не пахнет, у него нет никаких пахучих желез на теле, а в следствии специфики питания все отходы жизнедеятельности тоже не пахнут)) Шерсть тоже не летит. Мало того, шерсть настолько туго набитая, что это чуть ли ни единственное животное, у которого не могут завестись паразиты, т.к. не могут проникнуть сквозь шерстку. Хотя она чрезвычайно мягкая и приятная на ощупь.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кстати еще одно дополнение, это животное не пахнет, у него нет никаких пахучих желез на теле, а в следствии специфики питания все отходы жизнедеятельности тоже не пахнут)) Шерсть тоже не летит. Мало того, шерсть настолько туго набитая, что это чуть ли ни единственное животное, у которого не могут завестись паразиты, т.к. не могут проникнуть сквозь шерстку. Хотя она чрезвычайно мягкая и приятная на ощупь.
Кристи! Ваш пушистик мне понравился.А усы-классные ! А просто на диване сидит с Вами? Или только догонялки?
Воздухом дышать его выносите?
А Лада,когда росла,зубки у нее резались,она цеплялась за подол халата зубками,всеми лапками и качалась.Много было порвано халатов,рубашек.
А еще подгрызла ножки стола и стульев.А когда мы однажды долго задержались,от газет остались клочки,разбросанные по всей комнате.Она маленькая была.
Да,теперь я путаю на сайте Плюшу с Левисом.
Левис, ты с ним издали похож!
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Рядом на диване не сидит, в крайнем случае побегать рядом может, на руках или перед лицом, например, я его на стол сажаю, может посидеть секунд 15, а потом уже ему хочется бежать куда-то. Это такое животное, ему неинтересно на одном месте сидеть, все время надо куда-то нестись. Воздухом выношу дышать редко, во-первых на травку его нельзя, еще наестся ее, а во-вторых, убежит - не догонишь. Но один раз, он у нас сам сбежал воздухом дышать. Мы останавливались в гостинице, номер был под крышей, выпустили Плюшу погулять, а окно закрыть забыли. Вот он не долго думая, на крышу и упер)) Я была в полном шоке, а он хитрый подбегает к окну, нас увидит, и обратно скорее за трубу. бегает, черепицей гремит. Ну, я ему положила на подоконник сена, которое ему очень нравилось, в общем не выдержал он, припер есть, и тут же был пойман)))
А у меня же раньше тоже собака была, так все тоже самое что у Вашей Лады, и ножки у мебели, и газеты, и веники и т.д.)))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А где Вы его взяли?Купили? Там? Или с собой? Сколько плюше лет?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ой, какая прелестена!!! Хочется схватить и тискать:thumbsup:. Люблю всяких животинок.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ирина, может Вы сюда новые фотки Вашей Лады разместите? И вообще, все кто хочет, показать свое животное)) и рассказать о нем чуть-чуть.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Надо собраться с мыслями и показать свою табуретку Асю, тоя...Еще котяра у нас...Ну кур, думаю, не стоит
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, может Вы сюда новые фотки Вашей Лады разместите? И вообще, все кто хочет, показать свое животное)) и рассказать о нем чуть-чуть.
Кристи,завтра постараюсь.У нас с Ладой много приключений было:D
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кристи! Поеа не могу писать про Ладу.На лапка образовалась ,там где все хорошо заросло,какая-то сухая болячка.Врач говорит,что скорее всего запекшееся кровь.Она же тоже бегает.Возможно прорывался сосудик.Велел смывать перикисью водорода.И здесь плохо.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи! Поеа не могу писать про Ладу.На лапка образовалась ,там где все хорошо заросло,какая-то сухая болячка.Врач говорит,что скорее всего запекшееся кровь.Она же тоже бегает.Возможно прорывался сосудик.Велел смывать перикисью водорода.И здесь плохо.
Ирина, ну как там Ваша Лада, прошла лапка?
 
Сверху Снизу