1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Зверье мое

Тема в разделе "Разговоры не по теме", создана пользователем Kristi, 19 янв 2013.

1. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.064
    Ирина, Вы меня просили рассказать побольше про мою зверюшку, это он, мальчик, шиншилла. Зовут Плюша. Шиншиллы очень интересные и симпатичные животные, дружелюбные по отношению к людям, делай практически, что хочешь, не укусят, я своего поцелуями мучаю))) У них очень смешной вид, как будто помесь белки с кроликом. Эти грызуны питаются только специальными сухими кормами и сеном, ничего свежего давать категорически нельзя, будут проблемы с ЖКТ, это их основное слабое место, и чревато летальным исходом. А так живут эти зверюшки-игрушки до 20 лет и радуют своим веселым нравом и невероятной скоростью передвижения.

Мой Плюша живет в двухэтажной клетке, где у него есть и домик и ванная (они купаются в песке), и жердочки, и гамак, и горка)). Ирина, Вы спрашивали меня, кого он любит больше, не уверена, что он вообще кого-то из нас любит, т.к. не собака, но вот к общению очень стремится, если целый вечер один в комнате, начинает грустить, сидит с недовольным видом. А так очень любит убегать, это любимая игра, бегать с дикой скоростью по комнате, и прыгать, отталкиваясь от стен, и чтобы за ним кто-нибудь бежал)) Сам с собой бегать не будет. Очень любит все крушить и ломать, в клетке своей, все, что смог, все разгрыз и переломал, главное, чтобы громко))) Так что в свободное путешествие по квартире не отправишь, все сгрызет))
    Вот его еще одно фото, где видны наши шикарные усы
    Plyusha 2.PNG

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Gabuzda, VRad, Александра и ещё 1-му нравится это.
  2. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.064
    Кстати еще одно дополнение, это животное не пахнет, у него нет никаких пахучих желез на теле, а в следствии специфики питания все отходы жизнедеятельности тоже не пахнут)) Шерсть тоже не летит. Мало того, шерсть настолько туго набитая, что это чуть ли ни единственное животное, у которого не могут завестись паразиты, т.к. не могут проникнуть сквозь шерстку. Хотя она чрезвычайно мягкая и приятная на ощупь.

Последнее редактирование: 19 янв 2013
  3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Кристи! Ваш пушистик мне понравился.А усы-классные ! А просто на диване сидит с Вами? Или только догонялки?
    Воздухом дышать его выносите?
    А Лада,когда росла,зубки у нее резались,она цеплялась за подол халата зубками,всеми лапками и качалась.Много было порвано халатов,рубашек.
    А еще подгрызла ножки стола и стульев.А когда мы однажды долго задержались,от газет остались клочки,разбросанные по всей комнате.Она маленькая была.
    Да,теперь я путаю на сайте Плюшу с Левисом.
    Левис, ты с ним издали похож!

4. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.064
    Рядом на диване не сидит, в крайнем случае побегать рядом может, на руках или перед лицом, например, я его на стол сажаю, может посидеть секунд 15, а потом уже ему хочется бежать куда-то. Это такое животное, ему неинтересно на одном месте сидеть, все время надо куда-то нестись. Воздухом выношу дышать редко, во-первых на травку его нельзя, еще наестся ее, а во-вторых, убежит - не догонишь. Но один раз, он у нас сам сбежал воздухом дышать. Мы останавливались в гостинице, номер был под крышей, выпустили Плюшу погулять, а окно закрыть забыли. Вот он не долго думая, на крышу и упер)) Я была в полном шоке, а он хитрый подбегает к окну, нас увидит, и обратно скорее за трубу. бегает, черепицей гремит. Ну, я ему положила на подоконник сена, которое ему очень нравилось, в общем не выдержал он, припер есть, и тут же был пойман)))
    А у меня же раньше тоже собака была, так все тоже самое что у Вашей Лады, и ножки у мебели, и газеты, и веники и т.д.)))

Ирина нравится это.
  5. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    А где Вы его взяли?Купили? Там? Или с собой? Сколько плюше лет?

6. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.064
    1.5 года, с собой привезли)))

7. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    216
    Ой, какая прелестена!!! Хочется схватить и тискать:thumbsup:. Люблю всяких животинок.

8. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.426
    Ой, какое прикольное "неуловимое чудо"!

9. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.064
    Угу)) а с виду и не скажешь)))

10. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Левис.Вы с этим "чудом" на сайте издаля стали даже похожи)))

11. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.064
    Ирина, может Вы сюда новые фотки Вашей Лады разместите? И вообще, все кто хочет, показать свое животное)) и рассказать о нем чуть-чуть.

12. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Надо собраться с мыслями и показать свою табуретку Асю, тоя...Еще котяра у нас...Ну кур, думаю, не стоит

13. Klever
    Оффлайн

Klever Ordnungsbeamter

Симпатии:
    330
    А что.. кур тоже можно :D

14. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Хи, они ж тоже домашние:D

15. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Лама,давай и кур,и теленка и кто еще есть домашний.....:laugh:

16. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Кристи,завтра постараюсь.У нас с Ладой много приключений было:D

17. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Кристи! За полтора года у Вас тоже много приключений было? Будет время расскажите)))

18. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.064
    Точно!!!

19. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Кристи! Поеа не могу писать про Ладу.На лапка образовалась ,там где все хорошо заросло,какая-то сухая болячка.Врач говорит,что скорее всего запекшееся кровь.Она же тоже бегает.Возможно прорывался сосудик.Велел смывать перикисью водорода.И здесь плохо.

20. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.064
    Ирина, ну как там Ваша Лада, прошла лапка?

Поделиться этой страницей