1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Зверье мое

Тема в разделе "Разговоры не по теме", создана пользователем Kristi, 19 янв 2013.

1. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.121
    Ирина, Вы меня просили рассказать побольше про мою зверюшку, это он, мальчик, шиншилла. Зовут Плюша. Шиншиллы очень интересные и симпатичные животные, дружелюбные по отношению к людям, делай практически, что хочешь, не укусят, я своего поцелуями мучаю))) У них очень смешной вид, как будто помесь белки с кроликом. Эти грызуны питаются только специальными сухими кормами и сеном, ничего свежего давать категорически нельзя, будут проблемы с ЖКТ, это их основное слабое место, и чревато летальным исходом. А так живут эти зверюшки-игрушки до 20 лет и радуют своим веселым нравом и невероятной скоростью передвижения.

Мой Плюша живет в двухэтажной клетке, где у него есть и домик и ванная (они купаются в песке), и жердочки, и гамак, и горка)). Ирина, Вы спрашивали меня, кого он любит больше, не уверена, что он вообще кого-то из нас любит, т.к. не собака, но вот к общению очень стремится, если целый вечер один в комнате, начинает грустить, сидит с недовольным видом. А так очень любит убегать, это любимая игра, бегать с дикой скоростью по комнате, и прыгать, отталкиваясь от стен, и чтобы за ним кто-нибудь бежал)) Сам с собой бегать не будет. Очень любит все крушить и ломать, в клетке своей, все, что смог, все разгрыз и переломал, главное, чтобы громко))) Так что в свободное путешествие по квартире не отправишь, все сгрызет))
    Вот его еще одно фото, где видны наши шикарные усы
    Plyusha 2.PNG

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Gabuzda, VRad, Александра и ещё 1-му нравится это.
  2. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.121
    Кстати еще одно дополнение, это животное не пахнет, у него нет никаких пахучих желез на теле, а в следствии специфики питания все отходы жизнедеятельности тоже не пахнут)) Шерсть тоже не летит. Мало того, шерсть настолько туго набитая, что это чуть ли ни единственное животное, у которого не могут завестись паразиты, т.к. не могут проникнуть сквозь шерстку. Хотя она чрезвычайно мягкая и приятная на ощупь.

Последнее редактирование: 19 янв 2013
  3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    729
    Кристи! Ваш пушистик мне понравился.А усы-классные ! А просто на диване сидит с Вами? Или только догонялки?
    Воздухом дышать его выносите?
    А Лада,когда росла,зубки у нее резались,она цеплялась за подол халата зубками,всеми лапками и качалась.Много было порвано халатов,рубашек.
    А еще подгрызла ножки стола и стульев.А когда мы однажды долго задержались,от газет остались клочки,разбросанные по всей комнате.Она маленькая была.
    Да,теперь я путаю на сайте Плюшу с Левисом.
    Левис, ты с ним издали похож!

4. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.121
    Рядом на диване не сидит, в крайнем случае побегать рядом может, на руках или перед лицом, например, я его на стол сажаю, может посидеть секунд 15, а потом уже ему хочется бежать куда-то. Это такое животное, ему неинтересно на одном месте сидеть, все время надо куда-то нестись. Воздухом выношу дышать редко, во-первых на травку его нельзя, еще наестся ее, а во-вторых, убежит - не догонишь. Но один раз, он у нас сам сбежал воздухом дышать. Мы останавливались в гостинице, номер был под крышей, выпустили Плюшу погулять, а окно закрыть забыли. Вот он не долго думая, на крышу и упер)) Я была в полном шоке, а он хитрый подбегает к окну, нас увидит, и обратно скорее за трубу. бегает, черепицей гремит. Ну, я ему положила на подоконник сена, которое ему очень нравилось, в общем не выдержал он, припер есть, и тут же был пойман)))
    А у меня же раньше тоже собака была, так все тоже самое что у Вашей Лады, и ножки у мебели, и газеты, и веники и т.д.)))

Ирина нравится это.
  5. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    729
    А где Вы его взяли?Купили? Там? Или с собой? Сколько плюше лет?

6. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.121
    1.5 года, с собой привезли)))

7. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    249
    Ой, какая прелестена!!! Хочется схватить и тискать:thumbsup:. Люблю всяких животинок.

8. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.678
    Ой, какое прикольное "неуловимое чудо"!

9. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.121
    Угу)) а с виду и не скажешь)))

10. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    729
    Левис.Вы с этим "чудом" на сайте издаля стали даже похожи)))

11. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.121
    Ирина, может Вы сюда новые фотки Вашей Лады разместите? И вообще, все кто хочет, показать свое животное)) и рассказать о нем чуть-чуть.

12. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    Надо собраться с мыслями и показать свою табуретку Асю, тоя...Еще котяра у нас...Ну кур, думаю, не стоит

13. Klever
    Оффлайн

Klever Ordnungsbeamter

Симпатии:
    363
    А что.. кур тоже можно :D

14. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    249
    Хи, они ж тоже домашние:D

15. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    729
    Лама,давай и кур,и теленка и кто еще есть домашний.....:laugh:

16. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    729
    Кристи,завтра постараюсь.У нас с Ладой много приключений было:D

17. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    729
    Кристи! За полтора года у Вас тоже много приключений было? Будет время расскажите)))

18. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.121
    Точно!!!

19. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    729
    Кристи! Поеа не могу писать про Ладу.На лапка образовалась ,там где все хорошо заросло,какая-то сухая болячка.Врач говорит,что скорее всего запекшееся кровь.Она же тоже бегает.Возможно прорывался сосудик.Велел смывать перикисью водорода.И здесь плохо.

20. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.121
    Ирина, ну как там Ваша Лада, прошла лапка?

Поделиться этой страницей