Зубы и полость рта

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Ротовые спирохеты или болезнь Лайма?

@Julia Göteborg ,пожалуйста, оповестите о чем это видео. Так пугающе звучит -"ротовые спирохеты". Это что ж выходит- боррелии могут жить во рту ,а значит оставаться со слюной на посуде или при поцелуе...Или они не живут долго на предметах в условиях окружающего кислорода и гибнут?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
@Julia Göteborg ,пожалуйста, оповестите о чем это видео.
Я как раз этим занимаюсь, подождите немного), или как получится.) Хочется поточнее..
Так пугающе звучит -"ротовые спирохеты".
Как показывает практика - обычное дело.)
Это что ж выходит- боррелии могут жить во рту ,а значит оставаться со слюной на посуде или при поцелуе...Или они не живут долго на предметах в условиях окружающего кислорода и гибнут?
Да, выходит. При поцелуе точно. Боррелии или не боррелии - обсуждается.
В окружающей среде гибнут не всегда - зависит от среды. В воде, например, выживают в цистах.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не могу видео потянуть. Вкратце о чем?
пожалуйста, оповестите о чем это видео
М-да (с), переводчик из меня никакой... - языки практически не связаны в голове. :) Потратила уже почти четыре часа, больше не хочу. :) Хотелось донести все нюансы, так как считаю их важными, но не все удается ладно выразить на русском языке. Кроме того несколько слов непонятны, плюс доктор так кручено говорит, со множеством повторов на все лады, но каждый раз с новым нюансом.. В общем, отдаю что есть. Надеюсь, вы поймете.)
Если кто-то заметит смысловую ошибку, пожалуйста сообщите.

Перевод (если можно так выразиться)) видео из сообщения 2
Oral Spirochetosis or Lyme Disease William D Nordquist


Любопытный случай поступил в офис доктора Нордквиста. Самый большой вопрос, который несет этот случай, - что именно является проблемой - болезнь Лайма или оральный спирохетоз. Оба пациента имеют диагноз болезнь Лайма, также как и их дочь (то есть все трое). Как бы там ни было, но симптомы есть только у жены, а мужа и дочери симптомов нет. У жены паралич Белла, усталость и другие симптомы, связанные с болезнью Лайма, а муж и дочь чувствуют себя совершенно нормально. В данном случае доктор с сотрудниками обнаружили спирохеты в десневых бороздках, что поднимает вопросы: это случай орального спирохетоза, ошибочно диагностированный как болезнь Лайма, или это фактически болезнь Лайма в десневых бороздках?

0:53 Болезнь Лайма находится в десневых бороздках? Это действительно хороший вопрос.. На данный момент это неизвестно. Если это так, тогда десневые борозки фактически могут всегда резервуировать спирохеты, которые могут повторно заражать после того, как проведено лечение, но лечение болезни Лайма, и затем снова вызывать болезнь Лайма. А что если все оральные спирохетозы ошибочно диагностируются как болезнь Лайма? Болезнь Лайма находится в десневых бороздках? Если так, то тогда его просто диагностировать , используя микроскоп. Десневые бороздки могут обеспечить зону инкубации для спирохет Лайма. Мы знаем, что десневые борозки очень хороший инкубатор для других бактерий, включая ротовые спирохеты. Если Лайм находится в десневых бороздках, то они могут передаваться другому хозяину. Это может объяснить как болезнь Лайма может легко передаваться тем пациентам, в истории которых нет фактов укусов клещей и не замечено/не обнаружено никакого другого воздействия клещей и чего-то еще (в общем, чего-то кусачего)). Вопрос поставлен, и хотелось бы знать, как пациенты, у которых в истории не находится факта контактов с названными насекомыми, получают болезнь Лайма. (На экране: если спирохеты Лайма находятся в десневых бороздках, то следовательно они могут передаваться другому хозяину так же, как и ротовые спирохеты.)

Десневые бороздки отличный инкубатор для ротовых спирохет. Если спирохеты Лайма способны попадать в десна, то они способны там размножаться и снова инфицировать остальной организм. Ротовые спирохеты передаются через поцелуй или слюну. Интересно, спирохеты Лайма могут передаваться так же? Представляется разумным, что могут.. (далее от третьего лица, доктора то есть.) Я думаю, если вы изучаете одну спирохету, вы изучаете их всех - если один вид спирохет может обитать в десневых бороздках, возможно они все могут там обитать. В таком случае они могут распространятся так же, как и ротовые спирохеты, или возбуждать парадонтологические заболевания. Оральный спирохетоз – неверный диагноз болезни Лайма? Если у пациента оральный спирохетоз, то он может быть неверно диагностирован, поскольку тесты могут показывать кросс-реакцию как болезнь Лайма. Может ли лечение парадонтологических заболеваний удалить симптомы ошибочно диагностированного Лайма? Все это весомые вопросы, и они должны быть изучены, так как – мы не знаем..

Микроскопия 3:15
Это микроскопия пациента (который муж). У него спирохеты во всем рту. А у жены не наблюдается. Я не находил спирохет, пока не занялся зубом, с которым у нее были проблемы, это зуб номер 3. У мужа наблюдаются множественные спирохеты, но никаких симптомов, а у жены всего несколько спирохет, но множество симптомов. Но интересно заметить, что эти спирохеты (у мужа) очень мощные, толстые и чрезвычайно подвижные. Также можно наблюдать массу других бактерий и микроорганизмов. На экране вы можете видеть быстро двигающиеся «что-то» и спирохет вместе с другими бактериями, особенно вибрирующими, плавающими, и что-то еще делающими этими «что-то». То есть у пацента (мужа) масса всяких бактерий во рту. 4:10 Вы можете видеть, что «его» спирохеты вращаются очень быстро, и они очень упитанные – это возможно, самые толстые спирохеты, которые я когда-либо видел. Интересно, если эти спирохеты такие толстые и подвижные, то они, возможно, более вирулентные, чем более изящные спирохеты? 4:30 Вы можете видеть цист-форму справа от спирохеты. Интересно если спирохеты всегда имеют свой резерв в цист-формах на случай если что-то произойдет, среда изменится и уничтожит спирохет - тогда у них в запасе есть эти споровые формы. Так же в этом случае наблюдаются и маленькие спирохеты. 5:00 Я не знаю если маленькие это ротовые спирохеты, а большие – спирохеты Лайма, на данный момент у нас нет способа это узнать. Далее не особенно понятно, но говорит о каких-то тельцах, которые, когда он закончил какую-то съемку, проявили какую-то морфологию и чего-то там еще, что он описал в своей книге (или что-то в этом роде..)

5:31 Образцы изо рта жены. Можно увидеть спирохеты, которые группируются и колонизируются в паукоподобную фигуру. Это типичная конфигурация, когда спирохеты собираются вместе, что мы можем наблюдать во многих случаях. Я не знаю, почему они сцеплятся вместе концами, но это выглядит, как они держат друг друга в такой конфигурации. В случае жены мы нашли спирохеты только вокруг одного зуба с пролеченым каналом. Этот зуб располагается вверху с правой стороны - с той же, с которой у нее паралич Белла. Интересует если спирохеты проникли в нерв и повлияли на состояние нервов на ее лице с этой стороны. Я знаю, что в литературе были рапорты, что спирохеты могут проникать в нервы и поражать их. Я также хотел бы знать, в этом случае (жены) спирохетоз создал эту проблему, и это не совсем болезнь Лайма, а ошибочно диагностированная болезнь Лайма, которая, собственно, и является оральным спирохетозом, а симптомы жены от спирохет, но не обязательно спирохет Лайма? 6:51 Я думаю, это очень интересный вопрос, и, я думаю, мы должны разрешить эту проблему, потому что, насколько я озабочен, что оральные спирохетозы могут давать(?) такие же симптомы, как у болезни Лайма (выделенное: не совсем поняла некоторые слова и полный смысл), но, я думаю, что при диагностике могут смешиваться ДНК разных спирохет и показывать перекресную реакцию в тестах. Эти исследования должны быть проведены, и мы должны выяснить какие спирохеты находятся в десневых бороздках, и возможно болезнь Лайма действительно живет в деснах? И если это так, то какие выводы из этого делать. Можем ли мы лечить болезнь Лайма как парадонтологическое заболевание? Мы пролечиваем болезнь Лайма, а спирохеты прячутся в десневых бороздках, а затем снова распространяются по организму? Все эти вопросы должны получить ответы. На данный момент они повисли в воздухе...

«Действительно ли боррелия бургдофери обитает в десневых бороздках?» – открывает целый новый мир в исследовании болезни Лайма. Потому что если мы не избавимся от них там, то мы никогда не избавимся от них в организме , так как через бактеремию и болезни парадонта постоянно поражается остальной организм, и так вы никогда не закончите лечение болезни Лайма..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
М-да (с), переводчик из меня никакой... - языки практически не связаны в голове. :) Потратила уже почти четыре часа, больше не хочу. :) Хотелось донести все нюансы, так как считаю их важными, но не все удается ладно выразить на русском языке. Кроме того несколько слов непонятны, плюс доктор так кручено говорит, со множеством повторов на все лады, но каждый раз с новым нюансом.. В общем, отдаю что есть. Надеюсь, вы поймете.)
Если кто-то заметит смысловую ошибку, пожалуйста сообщите.

Перевод (если можно так выразиться)) видео из сообщения 2
Oral Spirochetosis or Lyme Disease William D Nordquist

Любопытный случай поступил в офис доктора Нордквиста. Самый большой вопрос, который несет этот случай, - что именно является проблемой - болезнь Лайма или оральный спирохетоз. Оба пациента имеют диагноз болезнь Лайма, также как и их дочь (то есть все трое). Как бы там ни было, но симптомы есть только у жены, а мужа и дочери симптомов нет. У жены паралич Белла, усталость и другие симптомы, связанные с болезнью Лайма, а муж и дочь чувствуют себя совершенно нормально. В данном случае доктор с сотрудниками обнаружили спирохеты в десневых бороздках, что поднимает вопросы: это случай орального спирохетоза, ошибочно диагностированный как болезнь Лайма, или это фактически болезнь Лайма в десневых бороздках?

0:53 Болезнь Лайма находится в десневых бороздках? Это действительно хороший вопрос.. На данный момент это неизвестно. Если это так, тогда десневые борозки фактически могут всегда резервуировать спирохеты, которые могут повторно заражать после того, как проведено лечение, но лечение болезни Лайма, и затем снова вызывать болезнь Лайма. А что если все оральные спирохетозы ошибочно диагностируются как болезнь Лайма? Болезнь Лайма находится в десневых бороздках? Если так, то тогда его просто диагностировать , используя микроскоп. Десневые бороздки могут обеспечить зону инкубации для спирохет Лайма. Мы знаем, что десневые борозки очень хороший инкубатор для других бактерий, включая ротовые спирохеты. Если Лайм находится в десневых бороздках, то они могут передаваться другому хозяину. Это может объяснить как болезнь Лайма может легко передаваться тем пациентам, в истории которых нет фактов укусов клещей и не замечено/не обнаружено никакого другого воздействия клещей и чего-то еще (в общем, чего-то кусачего)). Вопрос поставлен, и хотелось бы знать, как пациенты, у которых в истории не находится факта контактов с названными насекомыми, получают болезнь Лайма. (На экране: если спирохеты Лайма находятся в десневых бороздках, то следовательно они могут передаваться другому хозяину так же, как и ротовые спирохеты.)

Десневые бороздки отличный инкубатор для ротовых спирохет. Если спирохеты Лайма способны попадать в десна, то они способны там размножаться и снова инфицировать остальной организм. Ротовые спирохеты передаются через поцелуй или слюну. Интересно, спирохеты Лайма могут передаваться так же? Представляется разумным, что могут.. (далее от третьего лица, доктора то есть.) Я думаю, если вы изучаете одну спирохету, вы изучаете их всех - если один вид спирохет может обитать в десневых бороздках, возможно они все могут там обитать. В таком случае они могут распространятся так же, как и ротовые спирохеты, или возбуждать парадонтологические заболевания. Оральный спирохетоз – неверный диагноз болезни Лайма? Если у пациента оральный спирохетоз, то он может быть неверно диагностирован, поскольку тесты могут показывать кросс-реакцию как болезнь Лайма. Может ли лечение парадонтологических заболеваний удалить симптомы ошибочно диагностированного Лайма? Все это весомые вопросы, и они должны быть изучены, так как – мы не знаем..

Микроскопия 3:15
Это микроскопия пациента (который муж). У него спирохеты во всем рту. А у жены не наблюдается. Я не находил спирохет, пока не занялся зубом, с которым у нее были проблемы, это зуб номер 3. У мужа наблюдаются множественные спирохеты, но никаких симптомов, а у жены всего несколько спирохет, но множество симптомов. Но интересно заметить, что эти спирохеты (у мужа) очень мощные, толстые и чрезвычайно подвижные. Также можно наблюдать массу других бактерий и микроорганизмов. На экране вы можете видеть быстро двигающиеся «что-то» и спирохет вместе с другими бактериями, особенно вибрирующими, плавающими, и что-то еще делающими этими «что-то». То есть у пацента (мужа) масса всяких бактерий во рту. 4:10 Вы можете видеть, что «его» спирохеты вращаются очень быстро, и они очень упитанные – это возможно, самые толстые спирохеты, которые я когда-либо видел. Интересно, если эти спирохеты такие толстые и подвижные, то они, возможно, более вирулентные, чем более изящные спирохеты? 4:30 Вы можете видеть цист-форму справа от спирохеты. Интересно если спирохеты всегда имеют свой резерв в цист-формах на случай если что-то произойдет, среда изменится и уничтожит спирохет - тогда у них в запасе есть эти споровые формы. Так же в этом случае наблюдаются и маленькие спирохеты. 5:00 Я не знаю если маленькие это ротовые спирохеты, а большие – спирохеты Лайма, на данный момент у нас нет способа это узнать. Далее не особенно понятно, но говорит о каких-то тельцах, которые, когда он закончил какую-то съемку, проявили какую-то морфологию и чего-то там еще, что он описал в своей книге (или что-то в этом роде..)

5:31 Образцы изо рта жены. Можно увидеть спирохеты, которые группируются и колонизируются в паукоподобную фигуру. Это типичная конфигурация, когда спирохеты собираются вместе, что мы можем наблюдать во многих случаях. Я не знаю, почему они сцеплятся вместе концами, но это выглядит, как они держат друг друга в такой конфигурации. В случае жены мы нашли спирохеты только вокруг одного зуба с пролеченым каналом. Этот зуб располагается вверху с правой стороны - с той же, с которой у нее паралич Белла. Интересует если спирохеты проникли в нерв и повлияли на состояние нервов на ее лице с этой стороны. Я знаю, что в литературе были рапорты, что спирохеты могут проникать в нервы и поражать их. Я также хотел бы знать, в этом случае (жены) спирохетоз создал эту проблему, и это не совсем болезнь Лайма, а ошибочно диагностированная болезнь Лайма, которая, собственно, и является оральным спирохетозом, а симптомы жены от спирохет, но не обязательно спирохет Лайма? 6:51 Я думаю, это очень интересный вопрос, и, я думаю, мы должны разрешить эту проблему, потому что, насколько я озабочен, что оральные спирохетозы могут давать(?) такие же симптомы, как у болезни Лайма (выделенное: не совсем поняла некоторые слова и полный смысл), но, я думаю, что при диагностике могут смешиваться ДНК разных спирохет и показывать перекресную реакцию в тестах. Эти исследования должны быть проведены, и мы должны выяснить какие спирохеты находятся в десневых бороздках, и возможно болезнь Лайма действительно живет в деснах? И если это так, то какие выводы из этого делать. Можем ли мы лечить болезнь Лайма как парадонтологическое заболевание? Мы пролечиваем болезнь Лайма, а спирохеты прячутся в десневых бороздках, а затем снова распространяются по организму? Все эти вопросы должны получить ответы. На данный момент они повисли в воздухе...

«Действительно ли боррелия бургдофери обитает в десневых бороздках?» – открывает целый новый мир в исследовании болезни Лайма. Потому что если мы не избавимся от них там, то мы никогда не избавимся от них в организме , так как через бактеремию и болезни парадонта постоянно поражается остальной организм, и так вы никогда не закончите лечение болезни Лайма..
У Клингхарта было, что удаление миндалин, облегчало симптомы больного ялаймом. спасибо большое за перевод!!! У меня, кстати, немели зубы пару раз...
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
М-да (с), переводчик из меня никакой... - языки практически не связаны в голове. :) Потратила уже почти четыре часа, больше не хочу. :) Хотелось донести все нюансы, так как считаю их важными, но не все удается ладно выразить на русском языке. Кроме того несколько слов непонятны, плюс доктор так кручено говорит, со множеством повторов на все лады, но каждый раз с новым нюансом.. В общем, отдаю что есть. Надеюсь, вы поймете.)
Если кто-то заметит смысловую ошибку, пожалуйста сообщите.

Перевод (если можно так выразиться)) видео из сообщения 2
Oral Spirochetosis or Lyme Disease William D Nordquist

Любопытный случай поступил в офис доктора Нордквиста. Самый большой вопрос, который несет этот случай, - что именно является проблемой - болезнь Лайма или оральный спирохетоз. Оба пациента имеют диагноз болезнь Лайма, также как и их дочь (то есть все трое). Как бы там ни было, но симптомы есть только у жены, а мужа и дочери симптомов нет. У жены паралич Белла, усталость и другие симптомы, связанные с болезнью Лайма, а муж и дочь чувствуют себя совершенно нормально. В данном случае доктор с сотрудниками обнаружили спирохеты в десневых бороздках, что поднимает вопросы: это случай орального спирохетоза, ошибочно диагностированный как болезнь Лайма, или это фактически болезнь Лайма в десневых бороздках?

0:53 Болезнь Лайма находится в десневых бороздках? Это действительно хороший вопрос.. На данный момент это неизвестно. Если это так, тогда десневые борозки фактически могут всегда резервуировать спирохеты, которые могут повторно заражать после того, как проведено лечение, но лечение болезни Лайма, и затем снова вызывать болезнь Лайма. А что если все оральные спирохетозы ошибочно диагностируются как болезнь Лайма? Болезнь Лайма находится в десневых бороздках? Если так, то тогда его просто диагностировать , используя микроскоп. Десневые бороздки могут обеспечить зону инкубации для спирохет Лайма. Мы знаем, что десневые борозки очень хороший инкубатор для других бактерий, включая ротовые спирохеты. Если Лайм находится в десневых бороздках, то они могут передаваться другому хозяину. Это может объяснить как болезнь Лайма может легко передаваться тем пациентам, в истории которых нет фактов укусов клещей и не замечено/не обнаружено никакого другого воздействия клещей и чего-то еще (в общем, чего-то кусачего)). Вопрос поставлен, и хотелось бы знать, как пациенты, у которых в истории не находится факта контактов с названными насекомыми, получают болезнь Лайма. (На экране: если спирохеты Лайма находятся в десневых бороздках, то следовательно они могут передаваться другому хозяину так же, как и ротовые спирохеты.)

Десневые бороздки отличный инкубатор для ротовых спирохет. Если спирохеты Лайма способны попадать в десна, то они способны там размножаться и снова инфицировать остальной организм. Ротовые спирохеты передаются через поцелуй или слюну. Интересно, спирохеты Лайма могут передаваться так же? Представляется разумным, что могут.. (далее от третьего лица, доктора то есть.) Я думаю, если вы изучаете одну спирохету, вы изучаете их всех - если один вид спирохет может обитать в десневых бороздках, возможно они все могут там обитать. В таком случае они могут распространятся так же, как и ротовые спирохеты, или возбуждать парадонтологические заболевания. Оральный спирохетоз – неверный диагноз болезни Лайма? Если у пациента оральный спирохетоз, то он может быть неверно диагностирован, поскольку тесты могут показывать кросс-реакцию как болезнь Лайма. Может ли лечение парадонтологических заболеваний удалить симптомы ошибочно диагностированного Лайма? Все это весомые вопросы, и они должны быть изучены, так как – мы не знаем..

Микроскопия 3:15
Это микроскопия пациента (который муж). У него спирохеты во всем рту. А у жены не наблюдается. Я не находил спирохет, пока не занялся зубом, с которым у нее были проблемы, это зуб номер 3. У мужа наблюдаются множественные спирохеты, но никаких симптомов, а у жены всего несколько спирохет, но множество симптомов. Но интересно заметить, что эти спирохеты (у мужа) очень мощные, толстые и чрезвычайно подвижные. Также можно наблюдать массу других бактерий и микроорганизмов. На экране вы можете видеть быстро двигающиеся «что-то» и спирохет вместе с другими бактериями, особенно вибрирующими, плавающими, и что-то еще делающими этими «что-то». То есть у пацента (мужа) масса всяких бактерий во рту. 4:10 Вы можете видеть, что «его» спирохеты вращаются очень быстро, и они очень упитанные – это возможно, самые толстые спирохеты, которые я когда-либо видел. Интересно, если эти спирохеты такие толстые и подвижные, то они, возможно, более вирулентные, чем более изящные спирохеты? 4:30 Вы можете видеть цист-форму справа от спирохеты. Интересно если спирохеты всегда имеют свой резерв в цист-формах на случай если что-то произойдет, среда изменится и уничтожит спирохет - тогда у них в запасе есть эти споровые формы. Так же в этом случае наблюдаются и маленькие спирохеты. 5:00 Я не знаю если маленькие это ротовые спирохеты, а большие – спирохеты Лайма, на данный момент у нас нет способа это узнать. Далее не особенно понятно, но говорит о каких-то тельцах, которые, когда он закончил какую-то съемку, проявили какую-то морфологию и чего-то там еще, что он описал в своей книге (или что-то в этом роде..)

5:31 Образцы изо рта жены. Можно увидеть спирохеты, которые группируются и колонизируются в паукоподобную фигуру. Это типичная конфигурация, когда спирохеты собираются вместе, что мы можем наблюдать во многих случаях. Я не знаю, почему они сцеплятся вместе концами, но это выглядит, как они держат друг друга в такой конфигурации. В случае жены мы нашли спирохеты только вокруг одного зуба с пролеченым каналом. Этот зуб располагается вверху с правой стороны - с той же, с которой у нее паралич Белла. Интересует если спирохеты проникли в нерв и повлияли на состояние нервов на ее лице с этой стороны. Я знаю, что в литературе были рапорты, что спирохеты могут проникать в нервы и поражать их. Я также хотел бы знать, в этом случае (жены) спирохетоз создал эту проблему, и это не совсем болезнь Лайма, а ошибочно диагностированная болезнь Лайма, которая, собственно, и является оральным спирохетозом, а симптомы жены от спирохет, но не обязательно спирохет Лайма? 6:51 Я думаю, это очень интересный вопрос, и, я думаю, мы должны разрешить эту проблему, потому что, насколько я озабочен, что оральные спирохетозы могут давать(?) такие же симптомы, как у болезни Лайма (выделенное: не совсем поняла некоторые слова и полный смысл), но, я думаю, что при диагностике могут смешиваться ДНК разных спирохет и показывать перекресную реакцию в тестах. Эти исследования должны быть проведены, и мы должны выяснить какие спирохеты находятся в десневых бороздках, и возможно болезнь Лайма действительно живет в деснах? И если это так, то какие выводы из этого делать. Можем ли мы лечить болезнь Лайма как парадонтологическое заболевание? Мы пролечиваем болезнь Лайма, а спирохеты прячутся в десневых бороздках, а затем снова распространяются по организму? Все эти вопросы должны получить ответы. На данный момент они повисли в воздухе...

«Действительно ли боррелия бургдофери обитает в десневых бороздках?» – открывает целый новый мир в исследовании болезни Лайма. Потому что если мы не избавимся от них там, то мы никогда не избавимся от них в организме , так как через бактеремию и болезни парадонта постоянно поражается остальной организм, и так вы никогда не закончите лечение болезни Лайма..
@Julia Göteborg большущее спасибо за перевод ,за ваше потраченное время .Сделала для себя вывод ,что пока нет точных исследований по поводу присутствия спирохет Лайма в ротовой полости ,а также передачи их через слюну- то лучше перестраховаться - пользоваться только своими личными предметами обихода ( кружка,ложка ,вилка и т.д.) с соответствующей их обработкой и запретом пользования ими для других людей ; под запрет влажные поцелуи ,ну и некоторые другие здравые предосторожности.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Обсудила эту тему на мюамериканском форуме. Народ сказал, что да, в слюне есть, как и носителей ВИЧ, но передать трудно. Надо , чтобы во рту ранки были. В общем, следим за гигиеной рта, лечить зубы и лучше не целоваться!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Обсудила эту тему на мюамериканском форуме. Народ сказал, что да, в слюне есть, как и носителей ВИЧ, но передать трудно. Надо , чтобы во рту ранки были. В общем, следим за гигиеной рта, лечить зубы и лучше не целоваться!
Ну надо же, какой мудрый народ американцы-гигиену нужно соблюдать(если не привили с детства)- то для этого действительно нужно сильно заболеть:( что бы не жрать где попало, и не трахаться где попало....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В общем, следим за гигиеной рта, лечить зубы и лучше не целоваться!

Создали презерватив для поцелуев


Щит выполнен в «любовной» форме сердца. На рамку, изображающую его, натянута латексная мембрана.

Врачи уверены, что, произведя его, они смогут очистить мир от вирусов, болезней и микробов. Они хотели бы, чтобы щитом воспользовались не только пары, которыми движет любовь, но даже политические деятели, которым часто приходится при встречах целоваться. :facepalm: :smuggrin:


Создали презерватив для поцелуев
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Обсудила эту тему на мюамериканском форуме. Народ сказал, что да, в слюне есть, как и носителей ВИЧ, но передать трудно. Надо , чтобы во рту ранки были. В общем, следим за гигиеной рта, лечить зубы и лучше не целоваться!
Я так поняла ,что если слюна с боррелиями попадет в ротовую полость здорового человека ,и у него там есть ранки ,то заражение возможно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Читаю свой перевод и смеюсь не меньше, чем прослушивая Зою и Валеру. ))) Были праздники (летнего солнцестояния) , отрыв и полет в общем, т.е. продленный отдых со всеми последствиями.:rolleyes: Ну никак голова не хотела включаться на зубы червяками! :laugh: Эх, надо было полирнуть на следующий день, но так хотелось наконец выполнить свое обещание и, не менее, поскорее отделаться от них, от червяков и зубов, то есть.))

Но все же, неужели перевод так плох, что вы делаете такие выводы?
У Клингхарта было, что удаление миндалин, облегчало симптомы больного ялаймом. спасибо большое за перевод!!! У меня, кстати, немели зубы пару раз...
Muss, как тут относятся миндалины? О них речь не шла.. Или Вы проводите какую-то аналогию? А то щас все бросятся удалять миндалины.. Вот этого точно не нужно делать, а нужно укреплять защитные силы организма и проводить направленное лечение на дезактивацию микроорганизмов в резервуарах (я так думаю).
Немели зубы, значит какие-то активные патогены там были /есть?
Народ сказал, что да, в слюне есть, как и носителей ВИЧ, но передать трудно. Надо , чтобы во рту ранки были.
Я так поняла ,что если слюна с боррелиями попадет в ротовую полость здорового человека ,и у него там есть ранки ,то заражение возможно.
Ранки не обязательны. Передается со слюной и поселяется в десневых бороздках (повторено в тексте много раз), если позволяет среда. Из бороздок организм доступен так же, как и для других микроорганизмов, то есть доступен.

Если прослушать первое видео, и вообще прочитать все из первого сообщения, то картина всех хронических заболеваний ясна. Микроорганизмы резервуируются в челюсти. Зубы болят не потому что зубы болят, а потому, что их атакуют враждебные микроорганизмы. "Лечить" зубы путем удаления нервов и удаления самих зубов - это нé лечить заболевание, так как то, что атакует нервы, никуда не девается.. Поэтому надо заниматься всей челюстью/ парадонтом. Причем все время. Вот почему Свищева говорила о "сосании" масла, и вот почему этот старинный рецепт защищает от "алцгеймеров"..

А я начинала с того, что просто жевала тимьян, медленно, долго пережевывая во рту. Интуитивно. И вдруг как-то все отпускало.. Потом мяту, базилик, чеснок и пр. От чеснока и др. проходила головная боль, хоть и жевать его - это круто.. Горчица, перец, имбирь, гвоздику, всё перепробовала. Все имело свое действие. Сейчас втираю масло дикого орегано, тмина, сборные, "по-старинному" полощу маслами, полощу перекисью, зубы чищу содой. Зубы стали белые, ногти тоже белее и сильные. Дантист по-прежнему не видит никаких воспалений в деснах и корнях, но также вопрос, что они смотрят и что видят.. (видео из первой ссылки, в которой есть ссылка на статью, в которой есть видео)).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
От того же доктора:

Частота 1000 Hz обездвиживает (замедляет движение, оглушает) спирохеты



Spirochetes Killed (Part 1 of 3)
Spirochetes have been linked to Alzheimer's Disease, and Periodontal Disease. Here Dr Sutter uses a CO2 Laser to get rid of high risk pathogens from a patients mouth. Elimination of these bad bugs are confirmed through the use of Phase Contrast Microscopy.

 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И спрашивсетсячто доктору мешает взять пцр из этих пазух и ответить на вопрос будферги это или нет...

На второй вопрос могут ли ротовые спирохеты вызывать белл палси он ответить не может но первую свою теорию ему проверить легко.


Еще один такой момент спирохета дентикола часть естесвенной флоры рта. Класс спирохет это всегда жгутики и они всегда двигаются характерным способом все выглядят примерно одинаково . так что то что видно на видео с большой верочтностью не имеет ни какого отнашения к лайму.

Ввидео поднимается вопрос и нет конкретнвх ответов.
А так даза зубами надо следить.. :)

Юль вот вы содой и перексью ежидневно пользуетесь? Я просто к тому что зубыто могут быть белыми как альпийскийснег но перекись во первых и хороших микробов убивает. А сода как ни как наждачка истощяющая толщину эмали как бы без зубов совсем можно остаться это конечно зацмет время но вы ведь отпишетесь на форуме если вдруг зубы посыпятся в какой то момент?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Еще один такой момент спирохета дентикола часть естесвенной флоры рта. Класс спирохет это всегда жгутики и они всегда двигаются характерным способом все выглядят примерно одинаково . так что то что видно на видео с большой верочтностью не имеет ни какого отнашения к лайму.
Я думаю, что это одни и те же спирохеты..
Юль вот вы содой и перексью ежидневно пользуетесь? Я просто к тому что зубыто могут быть белыми как альпийскийснег но перекись во первых и хороших микробов убивает. А сода как ни как наждачка истощяющая толщину эмали как бы без зубов совсем можно остаться это конечно зацмет время но вы ведь отпишетесь на форуме если вдруг зубы посыпятся в какой то момент?
Ежедневно. Сода не может быть как наждачка, потому что она очень быстро растворяется, особенно во рту. Перекись - это вещество, вырабатываемое организмом, оно ему не чужое. И потом это рекомендации дантистов, и для профилактики, и для лечения. Хороших микробов не убивает, так как им кислород не страшен.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы можете так думать юль но на делее у спирохет 3 рода трепанемы боррелии и лиш как их там..

У всех есть не большие отличия в строении. И набор генов а как следствие стереотип поведения, возможных вариантов ухода от иммунитета и тп...

Даже в роде боррелии различие между бактериями одного вида приврдит к тому что мы имеем разные заболевания.

Что в этом одинакового?

Сода это именно наждачка и как она растворяется ни какого отнашения к делу не имеет.
Вы прекрасно можете открыть интернет и сами все на эту тему изучить.


Насчет флоры это все глупости.. Отнюдь не у всех полезных организму бактерии есть защита от перекиси и организм не полощит перекесью рот он ее просто в таком обьеме не вырабатывает... И механизм там значител но сложнее... Сравнить то что делант организм с перекесью и вы это жве большие разницы.

ну и опять же. Хрен с ними с бактерьями интересно как перекись на эмаль действует:))
В любом случае переубеждать вас просто надеюсь что вы себятаким путем без зубов не оставите.
Ну и остальные любители эмпирики в след за вами:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У всех отличается строение. И набор генов а как следствие стереотип поведения, возможных вариантов ухода от иммунитета и тп...
Даже в роде боррелии различие между бактериями одного вида приврдит к тому что мы имеем разные заболевания.
Что в этом одинакового?
Они меняют генную структуру. Это тот феномен, который обсуждается. Будто была одна, а после чего-то там стала другая..
Так же меняют как, например, наши (или не наши) клетки, превращаясь в раковые.
Сода это именно наждачка и как она растворяется ни какого отнашения к делу не имеет.
Вы прекрасно можете открыть интернет и сами все на эту тему изучить.
Зачем мне интернет, если я чувствую это сама каждый день.))) Практически сразу растворяется. Бросьте соду в воду и увидите.)) А во рту еще и кислоты, так что моментально.)
Насчет флоры это все глупости.. Отнюдь не у всех полезных организму бактерии есть защита от перекиси и организм не полощит перекесью рот он ее просто в таком обьеме не вырабатывает... И механизм там значител но сложнее... Сравнить то что делант организм с перекесью и вы это жве большие разницы.
ну и опять же. Хрен с ними с бактерьями интересно как перекись на эиаль действует:))
Хорошо действует. Это обычный кислород. :) Гораздо лучше, чем всем навязанный фтор, например. Вы знаете, что чистите зубы фтором? Поинтересуйтесь, что такое фтор для мозга, куда он сразу попадает изо рта. А в организме он должен быть в очень малых количествах.. Фтор - окиситель похлеще перекиси. Это самый сильный окислитель.
В любом случае переубеждать вас просто надеюсь что вы себятаким путем без зубов не оставите.
Ну помечтайте... Не дождетесь. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
То есть вас не смущает что ьактерии живут в каналах ибо там анаэробная среда..
Не смущает. Вы ж сами видели на видео. Причем не на одном.
А как же Занг проводил свои эксперименты и смотрел в микроскоп?
Что нету сигнала к активации инфецирования при таком векторе чтотне достигается не обходимая концетрация...
Есть среда - будет и активация.
Все это вас не смущает главное что в каналах есть боррелии при том исследование на котором все это базируется не выдерживает ни какой критики так как в нем воач даже не удосужелся взять пцр из этого самого канала...
Это немного смущает. Но если учесть тот факт, о котором говорили исследователи, - был один штамм боррелий, а после лечения или чего-то там (по истечении времени, короче), стал другой, а также посмотреть первое видео, а также учесть горизонтальный перенос генов, то может быть можно представить/понять, что доктор хочет сказать?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Учитывая все вышеизложенное, надо ли пить антибиотик и какой лучше для профилактики/лечения после удаления очень гадостного зуба? На амоксиклав смотреть не могу, может что-то другое попить? Хирургу все равно, он антибиотик не назначил.
 
Сверху Снизу