Зубы и полость рта

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Спасибо Юле за актуальную для меня тему. Я в своей теме уже боюсь писать, как как мне там кроме лечения гнилых зубов (которых у меня нет) ничего не предлагают. ;)

Я у моего доктора спросила конкретно, имея на руках все анализы и пр. "У меня боррелиоз или нет?" Он сказал " У вас спирохетоз, это точно. Что именно сказать трудно, учитывая несовершенность диаг тестов" Читаю инструкции к АБ, которые он мне выписывает - почти все применяются при лечении стомат проблем в т.ч.

Сейчас часто сижу на французских сайтах по боррелиозу, так как не я одна, оказывается, страдаю зубами, челюстью и отеком лица. Наверное у нас здесь живет особый вид спирохет "стоматологический" И еще все чаще встречаю инфу "папу укусил клещ, болеет вся семья" "жену укусил клещ в детстве, были проблемы со здоровьем, после того как жену начали лечить, проверили мужа. И там боррелиоз положительный" Как то пыталась пропускать эту инфу мимо ушей и не придавать значения.
Затем решила спросила у моего доктора "возможно ли заражение внутри семьи или знакомые?" Сказал, что больше шансов заразиться от укуса клеща, учитывая что в моем регионе большой риск. Но и не стал отрицать того, что болеют и лечатся семьями.
Предложил сдать анализы детям и мужу. Муж еще не сдал. Детские пришли положительные. Пока медленно перевариваю и на эту тему писать не очень хочу.:(
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Учитывая все вышеизложенное, надо ли пить антибиотик и какой лучше для профилактики/лечения после удаления очень гадостного зуба? На амоксиклав смотреть не могу, может что-то другое попить? Хирургу все равно, он антибиотик не назначил.

Мне выписывали пеницилин и флагил, когда я коронку удаляла. Еще до всей этой истории с лаймом.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Спасибо Юле за актуальную для меня тему. Я в своей теме уже боюсь писать, как как мне там кроме лечения гнилых зубов (которых у меня нет) ничего не предлагают. ;)

Я у моего доктора спросила конкретно, имея на руках все анализы и пр. "У меня боррелиоз или нет?" Он сказал " У вас спирохетоз, это точно. Что именно сказать трудно, учитывая несовершенность диаг тестов" Читаю инструкции к АБ, которые он мне выписывает - почти все применяются при лечении стомат проблем в т.ч.

Сейчас часто сижу на французских сайтах по боррелиозу, так как не я одна, оказывается, страдаю зубами, челюстью и отеком лица. Наверное у нас здесь живет особый вид спирохет "стоматологический" И еще все чаще встречаю инфу "папу укусил клещ, болеет вся семья" "жену укусил клещ в детстве, были проблемы со здоровьем, после того как жену начали лечить, проверили мужа. И там боррелиоз положительный" Как то пыталась пропускать эту инфу мимо ушей и не придавать значения.
Затем решила спросила у моего доктора "возможно ли заражение внутри семьи или знакомые?" Сказал, что больше шансов заразиться от укуса клеща, учитывая что в моем регионе большой риск. Но и не стал отрицать того, что болеют и лечатся семьями.
Предложил сдать анализы детям и мужу. Муж еще не сдал. Детские пришли положительные. Пока медленно перевариваю и на эту тему писать не очень хочу.:(
Я наблюдаю за друзьями и родственниками. У них так же симптомируют все: и дети и взрослые. Чаще в семье один болен сильнее. Обычно это женщины. Почти всегда женщины. У мужчин более медленное развитие симптоматики. Но они могут быстро... знаю одного цветущего и активного - в 43 года умер после очередного "странного" приступа тахикардии и панической атаки, умер от инфаркта. Симптомы до боли знакомые. Диагноза не было.
Тема о заразности "клещевых инфекций" всегда будет "гонима". Так как если признать официально, то придётся всем государствам очень и очень раскошелиться на исследования и лечение. А спасать население от инфекций и повышенной смертности в проекте нет и не будет. Это не панические мысли. Это наблюдения.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо Юле за актуальную для меня тему. Я в своей теме уже боюсь писать, как как мне там кроме лечения гнилых зубов (которых у меня нет) ничего не предлагают. ;)

Я у моего доктора спросила конкретно, имея на руках все анализы и пр. "У меня боррелиоз или нет?" Он сказал " У вас спирохетоз, это точно. Что именно сказать трудно, учитывая несовершенность диаг тестов" Читаю инструкции к АБ, которые он мне выписывает - почти все применяются при лечении стомат проблем в т.ч.

Сейчас часто сижу на французских сайтах по боррелиозу, так как не я одна, оказывается, страдаю зубами, челюстью и отеком лица. Наверное у нас здесь живет особый вид спирохет "стоматологический" И еще все чаще встречаю инфу "папу укусил клещ, болеет вся семья" "жену укусил клещ в детстве, были проблемы со здоровьем, после того как жену начали лечить, проверили мужа. И там боррелиоз положительный" Как то пыталась пропускать эту инфу мимо ушей и не придавать значения.
Затем решила спросила у моего доктора "возможно ли заражение внутри семьи или знакомые?" Сказал, что больше шансов заразиться от укуса клеща, учитывая что в моем регионе большой риск. Но и не стал отрицать того, что болеют и лечатся семьями.
Предложил сдать анализы детям и мужу. Муж еще не сдал. Детские пришли положительные. Пока медленно перевариваю и на эту тему писать не очень хочу.:(
Я своим детям анализы не делала, но знаю точно, что я им передала лайм((( Похоже, это знают все, кроме врачей.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Плотность и толщина зубной эмали передаётся по наследству,
тут как повезёт. Где тонко, там и рвётся, поэтому пришеечный
кариес сигнализирует об остеопорозе костей, кальцием из зубов
восполняется недостаток кальция в костях. Множественный
кариес различной локализации, гингивит, парадонтоз отражают
инфекционную нагрузку в организме в целом и носоглотке.
Любой инфекционный процесс идёт в сопровождении
гнилостных бактерий, плесневых и дрожжеподобных грибов.
Связка стафилококк-стрептококк-кандида неразрывна,
к ним присоединяются другие бактерии, вирусы,паразиты,
как к кормовой базе, кормом становятся и антибиотики.
Замкнутый круг, при котором страдают зубы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кальция (цитрат употреблять) недостаточно, Господи ты боже мой, со всеми сопровождающими для его усвоения.. (кремний, жирорастворимые витамины и пр.) И так было закисление организма, так еще докси и др. аб связали кальций. Низкий рН в организме, как следствие во рту, значит будет недостаток первого же электролита. А все грибы и стафилококки уже следствие.. Полоскать раствором перекиси, снимает все раздражения и боли, поставляет кислород. А зубы чистить хорошей содой. Только между употреблением перекиси и соды делать перерыв минут в 20. И полоскать рот живыми маслами - прекрасно гоняет всех патогенов. А кокосовое вообще один из самых лучших очистителей даже от биопленок. И очень здорово втирать масла, содержащие эфиры, только не концентрированным, а то можно обжечь..
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
А все грибы и стафилококки уже следствие.
Да нет, это обязательный набор присутствует с рождения,не падает
с неба.
В кремнии и кальции нуждаются все микроорганизмы, отсюда их
нехватка.
Закисление организма,низкий рН, точно следствие, а не причина.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Полоскать раствором перекиси

Ещё лучше чередовать р-р перекиси с раствором
марганцовки до образования кислородной пены. Можно смешать эти
растворы 50:50 перед полосканием. При парадонтозе, десневых
карманах хороши апликации на дёсна, на несколько минут,
также чередуя или смешивая растворы, пропитывают ими
стерильные ватные томпоны или бинты. Менять томпоны 2-3 раза
за одну процедуру.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Почему ужас, я содой иногда и чищу после пасты, в сочетании с определённой насадкой для щётки даёт эффект внеочередного air-flow :)) кстати, шикарно отбеливает солевая паста от weleda, но ее часто нельзя, эмаль обдирает ппц
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сода тоже обдирает
Именно. Вместо того, чтобы выедать эмаль перекисью и драть эмаль содой, лучше напитать её минералами от Рокс. :) Безопасно и красиво.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Кальция (цитрат употреблять) недостаточно, Господи ты боже мой, со всеми сопровождающими для его усвоения.. (кремний, жирорастворимые витамины и пр.) И так было закисление организма, так еще докси и др. аб связали кальций. Низкий рН в организме, как следствие во рту, значит будет недостаток первого же электролита. А все грибы и стафилококки уже следствие.. Полоскать раствором перекиси, снимает все раздражения и боли, поставляет кислород. А зубы чистить хорошей содой. Только между употреблением перекиси и соды делать перерыв минут в 20. И полоскать рот живыми маслами - прекрасно гоняет всех патогенов. А кокосовое вообще один из самых лучших очистителей даже от биопленок. И очень здорово втирать масла, содержащие эфиры, только не концентрированным, а то можно обжечь..
Какой бред.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Именно. Вместо того, чтобы выедать эмаль перекисью и драть эмаль содой, лучше напитать её минералами от Рокс. :) Безопасно и красиво.
Какое именно из средств Рокс?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да нет, это обязательный набор присутствует с рождения,не падает
с неба.
Да, да, я имела в виду "рост" этой флоры, процесс чего называют "инфекцией".
В кремнии и кальции нуждаются все микроорганизмы, отсюда их
нехватка.
Не знаю, не знаю.. Насчет кальция сомневаюсь, а вот в кремнии точно не все. Кремний - первое средство от вирусов.
Но самое главное, что в них нуждаемся мы. При закислении (оксидативном стрессе), первое что растрачивается, это Са++, а далее тянет за собой и всех других. Но может быть и наоборот: недостаток других микроэлементов может привести к недостатку кальция
Закисление организма,низкий рН, точно следствие, а не причина.
Следствие чего? :unsure: "Роста патогенной" флоры? В таком случае она бы только и делала, что росла.. Для ее роста нужны условия.
Поэтому это скорее двоякая зависимость. Так же, как и всегда.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ещё лучше чередовать р-р перекиси с раствором
марганцовки до образования кислородной пены. Можно смешать эти
растворы 50:50 перед полосканием. При парадонтозе, десневых
карманах хороши апликации на дёсна, на несколько минут,
также чередуя или смешивая растворы, пропитывают ими
стерильные ватные томпоны или бинты. Менять томпоны 2-3 раза
за одну процедуру.
Да-да, перманганат калия, я уже к нему пристально присматривалась и даже "пробовала".) Силища.)
Вставлю сюда эту тему, хоть про марганцовку там пока еще нет.. Зубы и полость рта

"Ещё лучше чередовать р-р перекиси с раствором
марганцовки до образования кислородной пены. Можно смешать эти
растворы 50:50 перед полосканием." - maya, концетрация растворов, как чередовать: сразу же, через паузу, какую, где должна образовываться кислородная пена, опишите, пожалуйста.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сода тоже обдирает
Сода не может обдирать эмаль. Она до ионов растворяется в воде !
Да, да, это именно то, о чем я вчера говорила: безнадега безнадежная, эх..
Почему ужас, я содой иногда и чищу после пасты, в сочетании с определённой насадкой для щётки даёт эффект внеочередного air-flow :)) кстати, шикарно отбеливает солевая паста от weleda, но ее часто нельзя, эмаль обдирает ппц
Не используйте все, что содержит фтор.
 
Сверху Снизу