Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Зубы и полость рта

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Julia Göteborg, 22 июн 2016.

1. mriya
    Оффлайн

mriya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    572
    Ага, а ионы потом в реакцию с эмалью не вступают?

2. maya
    Оффлайн

maya Известный человек

Симпатии:
    485
    Берёте 2 небольшие стеклянные ёмкости, в одной перекись
    водорода 3%, во второй раствор цвета вишни KMnO4 /лучше из кристаллов/
    Пропитать томпоны отдельно в каждом растворе, положить на
    проблемные дёсна, на несколько секунд, томпон с марганцовкой,
    потом поменять на апликацию с перекисью. В свежих растворах
    KMnO4 +перекись, кислородная пена выделяется мгновенно,
    в просроченных р-рах реакция идёт слабо или отсутствует совсем.
    Можно соединить растворы в равных кол-вах в одной посуде
    и обрабатывать рот быстро, т.к. образование кислорода
    идёт всего несколько минут.

Irik и Julia Göteborg нравится это.
  3. maya
    Оффлайн

maya Известный человек

Симпатии:
    485
    Микробные клетки нуждаются в Са для передвижения в пространстве
    и построения цитоскелета. Содержание в клетках Са 0.5% в сухом остатке.

Ещё пример для фантазий:

"Многие беспозвоночные используют кальций для образования экзоскелета (например, раковины моллюсков) или эндоскелета (спикулы губок). "Скелеты" в большинстве своём состоят из различных форм карбоната кальция (извести). Скелетная функция у некоторых одноклеточных животных также обеспечивается за счет накоплений кальция."

4. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.053
    Спасибо, maya! А если десна не проблемные, а так, живность погонять), можно сделать водные растворы послабее, для полоскания, как считаете?
    Совсем немного перекиси в воде уже дает ощутимый кислород, чувствуется как легкая газировка.) Думаю, можно соединить со слабым раствором марганцовки, да?

5. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.053
    Ну, не знаю.. А вирусы, например? :unsure: Или трихомонады. :) Протеобактерии?

6. maya
    Оффлайн

maya Известный человек

Симпатии:
    485
    В состав соды входит двуокись карбоната, те кальция.
    В холодной воде сода плохо растворяется, при t=60 гр. хорошо.

Для чистки зубов содой, предварительно разрыхляют зубной
    налёт обычной йодной настойкой. З.налёт окрасится в
    коричневый цвет и через пару минут размягчится,потом
    сода.

7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.053
    Не думаю :)
    Гидрокарбонат натрия (Natrii hydrocarbonas) NaHCO3 (другие названия: питьевая сода, пищевая сода, бикарбонат натрия, натрий двууглекислый) — кислая соль угольной кислоты и натрия. Обыкновенно представляет собой мелкокристаллический порошок белого цвета. Используется в пищевой промышленности, в кулинарии, в медицине как нейтрализатор ожогов кожи и слизистых оболочек человека кислотами и снижения кислотности желудочного сока. Также — в буферных растворах, так как в широком диапазоне концентраций растворов его pH незначительно изменяется. Гидрокарбонат натрия — Википедия
    Зато во рту хорошо. С небольшим количеством воды.

(наверное уже надо в "Зубы" переносить))

8. maya
    Оффлайн

maya Известный человек

Симпатии:
    485
    Так вирусам зачем кальций, они используют клетки, в которые проникли.

9. maya
    Оффлайн

maya Известный человек

Симпатии:
    485
    Конечно можно в разных концентрациях использовать растворы.

С бикарбонатом я погорячилась. Нет в составе Са.Прошу прощения.

Julia Göteborg нравится это.
  10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.053
    Ой, да не за что извиняться. :) Тут иногда такие перлы выдают, что только держись.. И как с гуся вода.)
    Думаю, что Вы перепутали с кальцированной содой Na2CO3 (карбонат натрия) — кальцинированная сода, бельевая сода Карбонат натрия — Википедия , но в ней тоже нет кальция, только название :)

maya нравится это.
  11. maya
    Оффлайн

maya Известный человек

Симпатии:
    485
    Я перепутала с Гидрокарбонат кальция — кислая соль угольной кислоты. Химическая формула — Ca ( HCO 3 ) Банка с ним часто на глаза попадается...

"Как известно, все гидрокарбонаты в воде растворимы. Гидрокарбонат кальция обусловливает временную жёсткость воды. В организме гидрокарбонаты выполняют важную физиологическую роль — регулируют постоянство реакций в крови."

12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.053
    Ооо, а мы не зря поговорили о гидрокарбонатах.. ;) Все всегда происходит не зря. :)

Muss и maya нравится это.
  13. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.783
    Обоснуйте!

14. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.213
    Полный бред и все, перегиб в сторону соды, нет желания что либо объяснять. Зубы не жалко содой портить, особенно эмаль? Сходите на прием к стоматологу, он все подробно объяснит.

Последнее редактирование: 16 мар 2017
  15. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    831
    Как-то мне сказали, что нельзя чистить сантехнику содой. После этого покрытие портится. Я так не делаю :) А уж эмаль зубную на раз можно испортить. Возможно, что мгновенный эффект чистка и принесет, но и вред нанесет.

Девушка и maya нравится это.
  16. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.053
    "Полный бред", а сама не знает - вот и всё.. Зачем я буду ходить к стоматологу и спрашивать если им нужна работа и продажа своих услуг и препаратов?
    Какая снтехника? :unsure: Сантехника не зубы, она состоит из других веществ! И какая сода? Их куча разных разного состава..

..........................
    Речь идет о чистой пищевой соде, а это ион натрия и ион бикарбоната - вещества совершенно не чужеродные организму и которые мы употребляем даже с пищей и питьем. Натрий - электролит в организме, бикарбонат - тоже, и является буфером крови. То есть это ионы без которых организм вообще не может существовать! И каким образом эти ионы могут царапать эмаль во рту если растворяющееся до ионов вещество априори не может быть абразивом?. Посмотрите что такое абразив!
    ..Твердость (Мн/м²) определяется методом вдавливания алмазной пирамиды в поверхность испытуемого материала (например, для кварца 11000—11300, электрокорунда 18000—24000, алмаза 84250-100000)
    ..Химическая стойкость — способность абразивных материалов не изменять своих механических свойств, будучи во взаимодействии с растворами щелочей, кислот, а также в воде и органических растворителях.
    Абразивные материалы и абразивная обработка — Википедия

А вот тальк действительно абразив, но им напичаканы все таблетки, косметические средства и пасты. А также он ближайший родственник асбеста, признанным канцерогеном в самой высокой степени. Делайте выводы..

А фтор, который содежат все пасты и т.н. зашитные средства для зубов, самый сильный окислитель! Раствор Солодовниковой #107. И вы мне будете рассказывать о вреде перекиси и соды? :sneaky: Стоматологи сами лечат пародонтозы и ротовые инфекции перекисью! К тому же, в отличие от перекиси (кислород) и соды (бикарбонат), фтор должен содержаться в организме в мизерных количествах. Иначе он накапливается, что приводит к последствиям.. каким, ищите сами.

Единственное что, что да, ни перекиси ни соды много нельзя, но это касается абсолютно всех веществ - все должно быть в норме. А сода, кстати, и не отбеливает так уж хорошо.. Она применяется для понижения кислотности среды, что отрицательно влияет на биопленки и патогенные микроорганизмы, и разрушает их. Вы рот и горло полоскаете раствором соды - это практически то же самое!

Muss и maya нравится это.
  17. Нака
    Оффлайн

Нака Завсегдатай

Симпатии:
    15
    Юля, вы не могли бы подробнее мне расписать на личку пожалуйста как вы ухаживаете за зубами. Тминное масло можно использовать для полоскания рта?

Последнее редактирование: 30 мар 2017
  18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.014
    Нака, я не Юлия, но замечу, что чудесно очищает зубы и полость рта полоскание кокосовым маслом.

19. Нака
    Оффлайн

Нака Завсегдатай

Симпатии:
    15
    Спасибо Лана за отзывчивость. А масло в аптеке можно купить или разницы нет какого отжима?

20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.014
    Нака! Оно продается в магазинах органических продуктов или какао-продукции. Ищите идеальный на вкус и запах органический кокос. Он еще и кандиду лечит.

Загрузка...