• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Зубная боль и жар во рту

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Дорогие форумчане! У кого был такой симптом как жар во рту? Как будто очень острого поела, ну и в добавок зубная боль различной локации...Этот симптом у меня один из первых, приходит в основном на обострении. Клингхард и вообще очень многие американские доктора советуют удалять "мертвые" зубы как источники инфекции, парочка таких зубов имеется...вот и думаю, могут ли они давать этот симптом?
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Это возможно невралгия
Возможно! На следующей неделе иду к biological dentist, который в теме лайма. Посмотрим, что скажет. На фб есть парень patrick plum, который несколько лет не мог вылезти в ремиссию, и получилось только после санации полостей , где раньше были зубы мудрости ну и дисульфирам , конечно))) Но он утверждал, что откачали гной, хотя не было симптомов с зубами ...
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Возможно! На следующей неделе иду к biological dentist, который в теме лайма. Посмотрим, что скажет. На фб есть парень patrick plum, который несколько лет не мог вылезти в ремиссию, и получилось только после санации полостей , где раньше были зубы мудрости ну и дисульфирам , конечно))) Но он утверждал, что откачали гной, хотя не было симптомов с зубами ...
Откачали гной из десен?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
американские доктора советуют удалять "мертвые" зубы как источники инфекции, парочка таких зубов имеется..
" Мертвые " это в которых нерв удален? Так они вроде болеть вообще не должны. Если не разрушаются, зачем их удалять? Да и коронки можно в дальнейшем установить если есть проблемы. Вот зубы мудрости, мое мнение, удалять, от них проблем больше бывает, чем пользы.
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
" Мертвые " это в которых нерв удален? Так они вроде болеть вообще не должны. Если не разрушаются, зачем их удалять? Да и коронки можно в дальнейшем установить если есть проблемы. Вот зубы мудрости, мое мнение, удалять, от них проблем больше бывает, чем пользы.
Тут все не так просто, по Клингхарду и его швейцарским и американским последователям, депульпированные зубы являются хранителем инфекции тк невозможно полностью запломбировать каналы и вообще сам зуб имеет как бы микро поры, где все это живёт и множится.Кстати доктор М из Гданьска тоже говорит , что надо все удалять ...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Тут все не так просто, по Клингхарду и его швейцарским и американским последователям, депульпированные зубы являются хранителем инфекции тк невозможно полностью запломбировать каналы и вообще сам зуб имеет как бы микро поры, где все это живёт и множится.Кстати доктор М из Гданьска тоже говорит , что надо все удалять ...
Лучше конечно выслушать грамотных стоматологов. Желательно иметь 2-3 мнения. У нас и так там живет и множится все что угодно, даже на нормальных зубках.
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Возможно! На следующей неделе иду к biological dentist, который в теме лайма. Посмотрим, что скажет. На фб есть парень patrick plum, который несколько лет не мог вылезти в ремиссию, и получилось только после санации полостей , где раньше были зубы мудрости ну и дисульфирам , конечно))) Но он утверждал, что откачали гной, хотя не было симптомов с зубами ...
У меня болели зубы .Ныли и крутили .Прошло ,но когда был Херкс то снова было неделю
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, причем на снимках не видно было
Если в костной ткани то там видно,если под слизистой то только глазами. Либо это фантастика,либо тот кто смотрел не обладает глазами ну либо они где то не там расположены.

Америкосам все выдернуть,если оно мертвое. А потом имплантанты воткнуть и мучатся с периимплантитами. Да и точно забыл,циркон и металкерамику на все зубы в два ряда,чтоб блестело-светилось ярче солнца.
в Совке вон забивали пластинчатые,вешали мост из нержавейки и ходили с ними до самой смерти без всяких проблем) по 30 лет носили,когда первый раз такой увидел был в шоке,ставили в 70х) можно рельсы грызть
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Если в костной ткани то там видно,если под слизистой то только глазами. Либо это фантастика,либо тот кто смотрел не обладает глазами ну либо они где то не там расположены.

Америкосам все выдернуть,если оно мертвое. А потом имплантанты воткнуть и мучатся с периимплантитами. Да и точно забыл,циркон и металкерамику на все зубы в два ряда,чтоб блестело-светилось ярче солнца.
в Совке вон забивали пластинчатые,вешали мост из нержавейки и ходили с ними до самой смерти без всяких проблем) по 30 лет носили,когда первый раз такой увидел был в шоке,ставили в 70х) можно рельсы грызть
Я написала, что думает Клингхард и многие другие лайм врачи, к НЕлайм пациентам это не имеет отношения. Неоднократно встречала на форумах реактивакцию лайма после депульпации зуба
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Неоднократно встречала на форумах реактивакцию лайма после депульпации зуба
На самом деле мало кто из врачей умеет лечить пульпит. Эндодонтия по моему мнение это уже микрохирургия и все действия должны подчиняться принципам общей хирургии что касается операционного поля и всех манипуляций. А не работа на коленке,без изоляции рабочего поля.
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
У меня тоже беда во рту: болит язык по бокам и сухость во рту, особенно ночью, все слипается. Все это то сильнее, то слабее, иногда отекает слизистая, так что щеки начинают попадать между зубов во время еды. Треш... Никто не встречал информации, какая коинфекция дает такие симптомы?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня тоже беда во рту: болит язык по бокам и сухость во рту, особенно ночью, все слипается. Все это то сильнее, то слабее, иногда отекает слизистая, так что щеки начинают попадать между зубов во время еды. Треш... Никто не встречал информации, какая коинфекция дает такие симптомы?
Обследуйте ЖКТ и исключите аллергию.
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Обследуйте ЖКТ и исключите аллергию.
Была мысль, что это может быть побочка от трав, на месяц бросала (я на протоколе Бухнера), немного слабее стало, но не прошло. Про ЖКТ тоже думала, не знаю, с какого боку тут зайти((
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Была мысль, что это может быть побочка от трав, на месяц бросала (я на протоколе Бухнера), немного слабее стало, но не прошло. Про ЖКТ тоже думала, не знаю, с какого боку тут зайти((
Смотря что беспокоит по жкт. условно можно разделить на верхний и нижний этажи. Боли,отрыжка,изжога,метеоризм,налет на языке,стул.
 
Сверху Снизу