Знаменитости которые болели или переболели болезнью Лайма

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Эшли Олсен активно обсуждается в западных инстаграмах в связи с болезнью Лайма.
image.jpg
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
У нас на работе тоже обсуждали и теперь на меня смотрят с жалостью :( как будто я преговорена
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Интересно что в статье боррелиоз несколько раз назван "смертельное заболевание" и "редкое". Печально только, что у человека есть очень приличные деньги и он может лечиться у того же дорогостоящего Джемсека, но почему-то и деньги не помогли в данном случае. Или же она лечится у "ортодоксальных" докторов.

Прочитала подробнее. Похоже её с 2012 года не могли диагностировать. Наверняка по лучшим профессорам диагностировались. И как бы стадия у неё последняя (что это?) До Джемсека и ИЛАДС ещё похоже не додумались.
Думаю американцам ничуть не легче в отношении боррелиоза, чем больным в других странах. При этом пишут, что во многих штатах невозможно выйти во двор - сразу гроздьями клещи. Тем не менее - болезнь якобы "редкая". Обалдеть.
 
Последнее редактирование:

Люда_Мск

Читатель
Сообщения
94
Лайки
37
Баллы
18
Именно это и огорчает, что богатые люди тоже бессильны перед этой болезнью. Я все-таки надеюсь, что в скором времени начнут упорно заниматься поиском лекарства. Лепру, малярию и сифилис ведь научились лечить. Тоже бактериальные инфекции. Теперь мир начинает понимать опасность этой эпидемии. Ведь этой болезнью болеют приличные люди - врачи, актеры, учителя, а не наркоманы или бродяги.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Болезнь эту не начнут лечить, пока не научатся диагностировать. А этому учиться они не хотят (т.е. не особо стараются разрабатывать диагностикумы, методы новые и тд), потому что считается, что болезнь эта не общественноопасная. Ну то есть заболел кто-то - не повезло ему, но окружающим ничего не грозит. А врачам лишняя морока, опять же траты большие, статистика портится - зачем им эти проблемы?
Вот когда наконец докажут (а эти работы ведутся ILADS), что половой и вертикальный пути передачи реально существуют, тогда верхи возможно испугаются и будут вынуждены признать эту инфекцию общественноопасной. Тогда возможно зашевелятся и с диагностикой, а следом и с лечением.
"Вот только жить в эту пору прекрасную..." )
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У нас на работе тоже обсуждали и теперь на меня смотрят с жалостью :( как будто я преговорена
У меня то же самое, только всю мою жизнь) раньше вот только это называлось "а фиг знает, что с ней", а теперь аж название имеет.
Пусть смотрят, что с ними сделаешь.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
И как бы стадия у неё последняя (что это?) . При этом пишут, что во многих штатах невозможно выйти во двор - сразу гроздьями клещи. Тем не менее - болезнь якобы "редкая". Обалдеть.

Профессор De Meirleir называет терминальной стадией ЛАЙМ = хроническую усталость...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это типа когда пациент уже скорее мертв, чем жив)
Если хроническая усталость - терминальная стадия, от Лайма умирает 80% моих знакомых))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Профессор De Meirleir называет терминальной стадией ЛАЙМ = хроническую усталость...
Мне кажется, хроническая усталость бывает при любой стадии. И уходит или уменьшается при лечении.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Я постараюсь найти ссылку на интервью Профессора де Мерлье.
Вот выдержки из интервью профессора для in Lyme Light Radio (октябрь 2014)

Профессор De Meirleir and Think tank!

Профессор медицины д-р Кенни Де Meirleir лечит более 20000 пациентов и имеет уникальное положение с хорошим доступом к данным.

В 2009 году он присоединился к группе под названием ThinkTank, с которой несколько экспертов всему миру начали сотрудничать, чтобы найти больше ответов на ME / CFS загадку. Люк Монтанье был тот, кто дал свою поддержку "ThinkTank", который провел свое первое заседание еще в 2009 году.

Люк Монтанье из Франции, говорит: «Ученые раскрыли многое о МЕ (рассеянный склероз), но эта информация не доходит до профессиональных кадров здравоохранения, и болезнь все еще не воспринимают всерьез. Время изменит это». Монтанье, один из открывателей вируса ВИЧ, является сторонником ThinkTank.

Европейское отделение Think Tank проводит исследования Установления ME / CFS, как органической болезни.

Кенни Де Meirleir работал с ME / CFS и в настоящее время ведет с новые исследования. Вот небольшой обзор от радио-интервью :

"1- пациенты с ME / CFS и хроническим Лайм - показывают одинаковые нарушения. Он объясняет, что Лайм и другие инфекции, например Бартонелла (ученые утверждают, что есть 33 известных штамма) оказывают иммуносупрессию, снижают Th1 иммунного ответа (ответ организма на внутриклеточные инфекции), и что это приводит к хроническому воспалению и реактивации вируса герпеса, и создает порочный круг. Объясняя, что в действительности это заболевание очень однородно.

3. Профессор д-р Де Meirleir планирует опубликовать в течение нескольких месяцев исследование с 140 пациентов и 140 контрольных (возможно уже опубликовано, это радиоинтервью окт 2014), с четырьмя маркерами, которое с эффективностью 97% может обнаружить то, что называют "Хронический Лайма пациентов усталость".

4. Ситуация с Лайм сейчас, аналогична той, что в свое время была с ВИЧ , пока не был найден возбудитель, или рассеянным склерозом (прежде, чем это было обнаружено, что это настоящая болезнь). Медицина очень консервативна, и что, с одной стороны, защищает население, но когда эта ситуация происходит, в этом случае есть возможности для совершения мошенничества.

5. Профессор д-р Де Meirleir дает надежды на будущее по отношению к улучшению лечения Лайм. Он говорит, что в течение нескольких лет (4-5) будут очень эффективные методы лечения (он говорит, что работает со своей командой в Рино --instutoWPI, где он является директором), чтобы активировать и / или дезактивировать определенные рецепторы, бактерии (one Sort role play their LPS ), используемый. Он говорит, что этот путь гораздо более перспективным, чем просто "вмешательства" с бактериями (указал: Я думаю, относится к антибиотикам, например).

6. Лайм не имеет ничего общего с острой инфекцией, которая сопровождает много различных заболеваний; и типичных хронических. Воспаления Лайма является хроническим, и, таким образом, отличается от острого воспаления, который известен в медицине, где ПЦР обычно повышен. Однако здесь каскад простагландинов, которые очень активны там (почти всегда повышен PGE2).

7. Бартонеллу следует рассматривать с большим интересом, как часто думают о ней, как "оппортунистических" в Лайм, а иногда отвечает за симптомы. Сказал, чтобы повлиять эндотелия (стенки кровеносных сосудов) и, следовательно, как правило, увеличивает VEGF (as is often thought of it as "opportunistic" to Lyme, and sometimes responsible for the symptoms. Said to affect endothelial (blood vessel wall) and therefore normally increases VEGF).

8. Он говорит, что в Европе hardly Borreliaburgdorferi (и США), но и другие штаммы, из которых очень мало известно об их поведении в человеке. В связи с этим, указывая на глобальное потепление в качестве причины этого распространения Лайма, так как есть еще много таких клещей с 1950-х. Также в Норвегии.

9. Что касается лечения, объясняя, что основаны на: 1. Ликвидировать инфекции (что очень сложно), 2-й повысить Th1 ответ и уменьшить воспаление 3. Seek (т.е. цитокинов шторм).

10. Объясняет, как стероиды абсолютно противопоказаны при инфекциях, как вы знаете в медицинской школе (личная точка зрения: запрещена иммуносупрессия пациента, страдающего от инфекции).

11. пациенты часто имеют низкие уровни стероидных гормонов, таких как кортизол, из-за нейронов воспаления.

12. объясняет, что ключ – это стенка бактерий, образованных lipoporisacáridos (ЛПС), который образует наружную стенку грамотрицательных бактерий, таких как Borrelia. (Я рекомендую этот реферат на эту тему: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3577475). В связи с этим, говорит , что Borrelia имеет особое LPS, который где его способность создавать воспаление и т.д. Поэтому считает, что ответ в этой молекуле.

13. Уточняет, что многие люди не развивают болезнь, предполагая, генетический компонент.

14. Когда интервьюер спросил, что вы рекомендовали тем, кто ищет ответы, чтобы попытаться найти врачей . Указывает, что это не "просто инфекционное" заболевание , а мультисистемное, и до сих пор нет такой специальности.

Информационные видео с Кенни Де Meirleir.

1. Is ME and / or CFS a disease?

2. Is it possible two Diagnosis ME / CFS?

3. Is ME A heraditary conditioning?

4. ME and sleep disorders https://www.youtube.com/watch?v=Mzt9hisY404

5. Me and pain https://www.youtube.com/watch?v=3X5yl1MO0jM

6. ME and hormones https://www.youtube.com/watch?v=FY8shnNTefA

7. ME, the immune system and several at virusses https://www.youtube.com/watch?v=E4kBIzbR8bo

8. ME and blood circulation https://www.youtube.com/watch?v=djl-gYGOu_I

9. ME and Gastrointensional problems https://www.youtube.com/watch?v=1ZGnssJD4H0

10. ME, Co morbidity and Exclusion Criteria https://www.youtube.com/watch?v=_1chirWLnAU

11. Twelve answers two questions - ME origin and Causes https://www.youtube.com/watch?v=A8g9K2m4aZA

12. Misdiagnosis / Related Diagnosis and Tests https://www.youtube.com/watch?v=ZEgttH13oAQ

13. Sleep, Pain and nigthmare https://www.youtube.com/watch?v=VunBREZi_-o

14. ME and Treatment https://www.youtube.com/watch?v=IO_VR73v2Ns

15. ME, Remody and Hope https://www.youtube.com/watch?v=0rpxKDW5lso

16.ME and Low - Dose Naltrexone (LDN) https://www.youtube.com/watch?v=3zR03sZ8xZ8

17. ME and Brain https://www.youtube.com/watch?v=3zR03sZ8xZ8

18. ME, Th1. Th2 and Th17 https://www.youtube.com/watch?v=vQNOzCqHq6c

19. Subgroup of Patients https://www.youtube.com/watch?v=QbNhpLognnY

Доктор де Мерлье утверждает, что в результате исследований он обнаружил, что 95% его пациентов с Синдромом хронической усталости и Рассеянным склерозом - имеют хроническую Лайм-инфекцию.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Эшли Олсен активно обсуждается в западных инстаграмах в связи с болезнью Лайма.
Посмотреть вложение 3050

Только я писала, что волосы сильно лезут :cry:

28-летняя Эшли Олсен изо всех сил старается побороть болезнь Лайма, однако пока ее старания безуспешны. Из-за того, что болезнь была обнаружена на поздней стадии, вылечить клещевой боррелиоз непросто. Из-за проблем со здоровьем девушка начала терять волосы. Папарацци удалось сфотографировать звезду. На фото видно, что волосы Эшли Стали редеть.

Ранее, когда Эшли выходила в свет со своей сестрой Мэри-Кейт, никаких проблем с волосами не было заметно. Все что говорило о болезни актрисы – изможденный вид. Теперь же болезнь стала сильнее сказываться на внешности Эшли. Будем надеяться, что звезде удастся справиться с недугом.

К слову, Эшли Олсен не единственная знаменитость, которой пришлось столкнуться с этим заболеванием. Ранее о болезни Лайма рассказала певица Аврил Лавин. На протяжении нескольких месяцев она находилась на грани жизни и смерти. У нее был тяжелый случай болезни Лайма, вызванный укусом насекомого. «Весной прошлого года меня укусил клещ. Врачи извлекли его, и все было хорошо. Я даже представить не могла, что спустя время будут такие последствия», – поделилась певица.



Информация взята из – http://7days.ru/news/eshli-olsen-lyseet-izza-bolezni.htm#ixzz3cbVyH7Jg
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Да, Иоланда Фостер, о которой можно прочесть по ссылке Pin- up, тоже в какой-то момент потеряла возможность писать и читать.
http://www.usmagazine.com/celebrity...isease-ive-lost-ability-to-read-write-2015191


Интересно, что она и Эшли Олсен говорят ещё и о каком-то альтернативном лечении.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Да, сегодня у нас в новостях говорили, ходил в лес за грибами. Интересно, где он лечиться будет?
 
Сверху Снизу