Знакомые после укуса лечились Оспеном

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А кто пишет, что это неоспоримый и доказанный факт?


Поскольку многие симптомы БЛ и БМ совпадают - не совсем корректно заявлять о своем выздоровлении от БЛ, не понятно как дифференцировав симптомы одной болезни от другой.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Простите, что я такую кашу заварила :)
Отправьте, пожалуйста, меня в то место форума, где определяются с пульсом тини на на фоне юнидокса. Или это сугубо по самочувствию?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Отправьте, пожалуйста, меня в то место форума, где определяются с пульсом тини на на фоне юнидокса. Или это сугубо по самочувствию?
Обычно врач который назначает лекарство и сообщает как его принимать.
А на форуме если набрать в поиске "пульс тинидазола" можно по темам пробежаться Результаты поиска по запросу: пульс тинидазола | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Обычно врач который назначает лекарство и сообщает как его принимать.
Вообще-то да, тинидазол серьезное лекарство, вы видите, как непросто он переносится. Помимо тинидазола врачи, например, из клиники ВСА, назначают препарат АРР, содержащий полынь однолетнюю, влияющий на цисты боррелий.
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Спасибо! А я думала, тинидазол-то как раз на цисты влияет. Или без полыни недостаточно?
Насколько я поняла из форума, однолетняя полынь, которую я могу достать в Москве, не канает, да? :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Как правило, или полынь, или тини.

Полынь пьется в капсулах, они как правило по 500 мг. Продается в клинике ВСА, в интернет магазине iherb, больше не знаю где.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, читая Ваши сообщения в разных темах (в том числе и на тему огневки - перечитала всю:)), скажу так: мне очень нравится Ваш оптимизм и, самое главное, стремление жить здоровой, и верить в то, что несмотря на диагноз и на симптомы в прошлом (или не очень в прошлом), Вы способны быть здоровой по настоящему.
Я верю в то, что человек живет, и болеет/выздоравливает так, как у него в голове каша варится. Соня, Ваша каша мне...

Мама Кошка, а знаете, мне моя "каша " тоже нравится. Так что присоединяйтесь, будем есть жизнь большой ложкой и радоваться, что она дает нам второй шанс. Второй шанс почувствовать любовь и заботу близких, второй шанс счастливо улыбаться, второй шанс любить и ценить всех, кто рядом.
Спасибо! Я благодарна всем, кто меня любит. Я принимаю все так как есть.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здесь есть таблица препаратов для лечения Лайма.
Penicillin V==Пенициллин V== феноксиметилпенициллин== Оспен
Вот еще дополнительная информация и примеры о том как применяют Феноксиметилпенициллин для лечения БЛ.
Вообще мне кажется, что феноксиметилпенициллин заслуживает внимания.
Странно, что его не включают в новые (и старые) исследования по эффективности антибиотиков, несмотря на то, что он есть даже в скупых ВОЗовских рекомендациях.
Пенициллин, амоксициллин включают, а его нет. Что-то тут не то... :cautious: :)
Я все время возвращаюсь к однажды уже озвученному предположению феноксиметилпенициллина с тройчаткой. Можно и полынь однолетнюю туда добавить. Как-то чувствуется, что это вариант... Только надо долго.

Интересно, он сочитается с тинидазолом?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лана, не очень корректно делать такие утверждения о здоровье или нездоровье других участников форума. Тем более на основании
Ватрушка , спасибо за заботу о сохранении правил форума .
За порядком нужно следить! :tulip:
А я на такие заявления просто машу рукой. Ну, хочется человеку думать, что вокруг него все болеют -ну, и на здоровье!
У меня же от этого ничего не меняется:). Иду себе дальше....
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вообще мне кажется, что феноксиметилпенициллин заслуживает внимания.
Странно, что его не включают в новые (и старые) исследования по эффективности антибиотиков, несмотря на то, что он есть даже в скупых ВОЗовских рекомендациях.
Пенициллин, амоксициллин включают, а его нет. Что-то тут не то... :cautious: :)
Я все время возвращаюсь к однажды уже озвученному предположению феноксиметилпенициллина с тройчаткой. Можно и полынь однолетнюю туда добавить. Как-то чувствуется, что это вариант... Только надо долго.

Интересно, он сочитается с тинидазолом?

Наш российский аналог Оспена очень дешево стоит. Какие-то копейки по нынешним меркам. Может быть поэтому считают, что копеечное лекарство не может вылечить какую-то серьезную болезнь.
И потом еще бытует мнение, что пенициллины, дескать-это старое лекарство. И сейчас есть более современные.

Ну, мне по-неволе пришлось поглубже познакомиться с этим вопросом пока я лечила своего знакомого. Поэтому, без цитат просто напишу, что пенициллины бывают разные . Есть G , V , пролонгированного действия. По сути своей - они похожи, но есть и существенные различия.
Тот , что V - устойчив к влиянию кислот. ( потом покапаюсь в записях и может быть найду как это связано с цистами). У него собственный химический состав, отличный от других. Он хорошо убивает бактерии типа боррелии, иначе бы его не рекомендовали для лечения Лайма.
Вполне возможно, что он действует на определенный тип боррелий. Не возьмусь утверждать, но... подмосковные боррелии его не любят.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вообще мне кажется, что феноксиметилпенициллин заслуживает внимания.
Странно, что его не включают в новые (и старые) исследования по эффективности антибиотиков, несмотря на то, что он есть даже в скупых ВОЗовских рекомендациях.
Пенициллин, амоксициллин включают, а его нет. Что-то тут не то... :cautious: :)
Я все время возвращаюсь к однажды уже озвученному предположению феноксиметилпенициллина с тройчаткой. Можно и полынь однолетнюю туда добавить. Как-то чувствуется, что это вариант... Только надо долго.

Интересно, он сочитается с тинидазолом?
Продленные пенициллины еще хороши, подумываю насчет них.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Интересно, он сочитается с тинидазолом?
Как и другие антибиотики, фенокси желательно разносить по времени с другими пррепаратами. Одни ослабляют действие, другие долго выводятся..
Можно поискать рекомендации , если возникнет такая необходимость.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тот , что V - устойчив к влиянию кислот. ( потом покапаюсь в записях и может быть найду как это связано с цистами). У него собственный химический состав, отличный от других. Он хорошо убивает бактерии типа боррелии, иначе бы его не рекомендовали для лечения Лайма.
Вполне возможно, что он действует на определенный тип боррелий. Не возьмусь утверждать, но... подмосковные боррелии его не любят.
Очень, очень странно, что он не включен ни в одно из испытаний...
Пенициллин тоже "старый" антибиотики, а тем не менее он светился в исследованиях.
Но все же нужно подчеркнуть, что кроме самих боррелий есть еще их формы и ко-инфекции. Да и антибиотиков нужно использовать как минимум два, в целях предотвращения резистенции.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как и другие антибиотики, фенокси желательно разносить по времени с другими пррепаратами. Одни ослабляют действие, другие долго выводятся..
Можно поискать рекомендации , если возникнет такая необходимость.
Феноксиметилпенициллин (Phenoxymethylpenicillin): инструкция, применение и формула

Взаимодействие:
Бактерицидные антибиотики (в т.ч. цефалоспорины, циклосерин, ванкомицин, рифампицин, аминогликозиды) — синергизм действия, бактериостатические антибактериальные средства (в т.ч. макролиды, хлорамфеникол, линкозамиды, тетрациклины) — антагонизм. При сочетании с аллопуринолом, НПВС — понижается канальцевая секреция и повышается концентрация феноксиметилпенициллина. Повышает эффективность антикоагулянтов за счет подавления кишечной микрофлоры и понижения протромбинового индекса. Ослабляет действие принимаемых пероральных контрацептивов. Одновременный прием аллопуринола повышает риск развития аллергических реакций (кожная сыпь). Антациды, глюкозамин, слабительные средства, аминогликозиды замедляют и понижают абсорбцию; аскорбиновая кислота — повышает.
Описание вещества Феноксиметилпенициллин (Phenoxymethylpenicillinum): инструкция, применение, противопоказания и формула.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Очень, очень странно, что он не включен ни в одно из испытаний...
Пенициллин тоже "старый" антибиотики, а тем не менее он светился в исследованиях.
Но все же нужно подчеркнуть, что кроме самих боррелий есть еще их формы и ко-инфекции. Да и антибиотиков нужно использовать как минимум два, в целях предотвращения резистенции.
Вот как раз Оспен и может подойти там, где уже не работает Роцефин или другие АБ вызывают сильную отрицательную реакцию. Он хорошо проникает в мышечные ткани, кожу . Как вариант для терапии вполне подходящий: низкотоксичный, не задерживается долго в организме.
Все случаи выздоровления ( что мне известны) больных БЛ с применением Фенокси - это были острые случаи. Может быть как раз за счет хорошего проникновения в кожу Фенокси успешно убивает боррелии в верхних слоях кожи ( вариант лечения клещевой эритемы).

"Старый" пенициллин - не устойчив к кислотам, его можно только колоть. А фенокси хорошо проникает и через кишечник.
 

Allie

Читатель
Сообщения
64
Лайки
2
Баллы
8
3- уговорила его сделать тестирование нескольких АБ, которые применяют при Лайме. Делали два независимых врача разными методами. Результаты тестов оказались совершенно одинаковыми. На первом месте Оспен, потом идет Аугментин, и на последнем месте Роцефин.

Соня, а расскажите что за тестирование? Обычно когда берут анализу на инф-ии, например на ИППП делают анализ на устойчивость возбудителя к тем или иным антибиотикам. Но знаю что в случае с Лайма это сделать оч трудно. Больше на форуме нигде про тесты не читала
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, а расскажите что за тестирование? Обычно когда берут анализу на инф-ии, например на ИППП делают анализ на устойчивость возбудителя к тем или иным антибиотикам. Но знаю что в случае с Лайма это сделать оч трудно. Больше на форуме нигде про тесты не читала

Наверно, я не смогу Вам подробно рассказать. Я ведь не врач, а просто пациент)
Этот метод называется биорезонансным . Антибитик как бы вводится в контур и смотрят, есть ли с ним резонанс. Я брала с собой несколько антибиотиков прямо на прием к врачу. Врач брал каждый антибиотик по очереди и проверял его : как реагирует на него организм. Ну вроде как есть лекарством резонанс или его нет. Там в приборе есть два параметра : эффективность и переносимость. Если оба параметра положительные, то антибиотик подходит.
Кажется, там есть числовая шкала. Подробней рассказать не смогу, потому, что в технических вопросах специально не разбиралась. Я доверяла диагностику своему врачу. Ну, вроде бы все нормально закончилось : лекарства допили , все здоровы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Соня, а расскажите что за тестирование? Обычно когда берут анализу на инф-ии, например на ИППП делают анализ на устойчивость возбудителя к тем или иным антибиотикам. Но знаю что в случае с Лайма это сделать оч трудно. Больше на форуме нигде про тесты не читала
Это тестирование никак не связано с анализами.
Вот что это Основы брт диагностики

П.С.
Любые последующие обсуждения тестирования биорезонансом , даже намеки на него, в т.ч. завуаливанные приглашения попробовать, тут или в других темах вне раздела альтернативные методы, будут жестко удаляться или улетать в раздел альтернативы. Слишком много уже натыкаемся в непрофильных разделах на словечки "тестирование","брт" и прочие заряженные шарики. Вроде по чуть- чуть, нечасто, но все таки это расползается повсюду на форуме, хотя и предупреждали много раз о том где это можно обсуждать..
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это тестирование никак не связано с анализами.
Вот что это Основы брт диагностики

П.С.
Любые продолжения обсуждения тестирования биорезонансом , даже намеки на него, а также завуаливанные приглашения попробовать, тут или в других темах вне раздела альтернативные методы будут жестко удаляться или улетать в раздел альтернативы. Слишком много уже натыкаемся в непрофильных темах на словечки "тестирование","брт" и прочие заряженные шарики.

Ватрушка, прежде чем давать ссылки, хорошо бы почитать, о чем они. В той ссылке , что Вы дали , речь о приборе, который даже не является медицинским. Это как пылесос. )

Объясните ,пожалуйста, как из описания истории болезни человека можно убрать его часть лечения?
Вот смотрите, у нас многие на форуме к своему лечению добавляют гомеопатию или биорезонас. И пишут про это в своих историях . Это они нарушают правила ?
 
Сверху Снизу