1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Знакомые после укуса лечились Оспеном

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Elenka, 8 сен 2015.

1. Elenka
    Оффлайн

Elenka Читатель

Симпатии:
    15
    Соня, простите, раскопала эти старенькие сообщения... А Вас не затруднит мне показать, где Вы писали про лечение того знакомого? У него же все удачно сложилось с тех пор?

2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Елена, я сюда скопирую, потому, что та тема уже закрыта. Но Вы по ссылке туда сходите и почитайте обсуждение и другие случаи лечения.
    Помогите разобраться - боррелиоз или нет?

"Кажется, что это было совсем недавно, а прошел уже год:) Можно подвести итоги. Мой знакомый пробежал большой Московский марафон - 43 км. !!! Много это или мало? Кто-то скажет : подумаешь, пробежал, там тысяча человек бежала!
    А много было среди них людей, которые переболели Боррелиозом?

Все, что было тогда - это уже стало историей.

"Итак , моего знакомого укусил клещ. Эритема , плохое самочувствие практически сразу появились.
    1- Начал принимать Аугментин. Эритема прошла, состояние улучшилось. Неделю принимал. Потом почитал форум и решил перейти на Роцефин. Купил у дилера сразу на весь курс , чтобы до конца месяца хватило.
    2- начал колоть Роцефин. Эритема вернулась , состояние ухудшилось. Появилась сыпь на теле. Продолжал колоть Роцефин, запивал его "прикрытием", Вобэнзимом и антигистаминами. С каждым днем - все хуже. Сыпь расползлась по всему телу. Лежал, не мог встать.
    3- уговорила его сделать тестирование нескольких АБ, которые применяют при Лайме. Делали два независимых врача разными методами. Результаты тестов оказались совершенно одинаковыми. На первом месте Оспен, потом идет Аугментин, и на последнем месте Роцефин.
    4-Деваться некуда. Позади всего две недели АБ. Нужно еще хотя бы две продержаться. Выбирает Аугментин. Он подороже, стало быть и лучше . Логика!:) Ну, и еще куча всяких , как тут говорят, прикрытий. Потому как понос был нешуточный.
    5- через неделю Аугментина начинают отваливаться почки, а зубы приобретают стойкий темный цвет, как у заядлого курильщика. В остальном состояние хорошее, эритема прошла.
    6- Нужно было еще недели продержаться. Вот так методом исключения он дошел до Оспена. И благополучно пропил его еще две недели. Переносил его легко. Даже без поноса.

Сегодня, спустя год, он переживает только о том, что пропадает куча неиспользованного Роцефина , а это деньги немалые:)
    Но, сами понимаете, это я уже шучу.
    Все остальное совершенно серьезно."

3. Elenka
    Оффлайн

Elenka Читатель

Симпатии:
    15
    Спасибо большое! Да, кажется, я уже успела прочитать на днях. :)

4. Elenka
    Оффлайн

Elenka Читатель

Симпатии:
    15
    Кажется форуме упоминались и другие люди со свежим укусом, исцелившиеся Оспеном... Не помните, кроме него что-то принимали? А сколько по продолжительности?

5. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Я писала про трех человек -все из одной семьи, которых клещи последовательно кусали в течении года или двух лет. Сейчас уже не вспомню... Они принимали только один Оспен. по принципу " от добра добра не ищут". Действительно, если одного человека с эритемой вылечила бутылка Оспена, то странно было бы пробовать что-то другое -неизвестно какое.
    Кусали их еще где-то в 2006 году, то есть с тех пор прошло уже почти десять лет без симптомов.

6. Elenka
    Оффлайн

Elenka Читатель

Симпатии:
    15
    То есть у остальных тоже была эритема или положительный анализ? У меня просто (ттт) явных симтомов не было, пока я после результата анализа полночи этот форум не читала :) Все, что после, при моем складе психики может быть психосоматикой. Сегодня начала а/б.

7. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    У самого первого точно была эритема в течении полутора месяцев. Вначале дерматолог лечил " аллергию", естественно, безрезультатно. А потом появились гриппоподобные симптомы : темепература, головная боль, слабость, озноб... И после приема Оспена , эритема сразу же прошла, а следом за ней прошли все эти симптомы и больше они не появлялись с тех пор.
    Анализы никто не сдавал. Это было почти 10 лет назад. Тогда в поликлинике не было таких анализов.

8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.636
    Елена, только Соня лечит своих знакомых чудесным лекарством Оспен. Остальные на форуме как-то больше лечатся комбинацией из 2-3-4 х антибиотиков, также обязательно что-то должно присутствовать для лечения цист и биопленок. Чудаки, наверное. Или чересчур слишком любят лечиться. Когда есть чудо-Оспен - две недели - и можно бежать марафон. :)

9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Во-первых, мой знакомый последовательно лечился ТРЕМЯ антибиотиками.
    Из всех трех Оспен переносился лучше всего, не было никаких побочек в виде аллергии , проблем с животом и пр. Благодаря этому , удалось довести курс лечения до конца.
    Лечение в общей сложности продолжалось полтора месяца , а не две недели, как кому-то показалось.
    И физические упражнения все врачи рекомендуют как в процессе лечения, так же и в последующем восстановительном периоде. Поэтому бег с постепенным увеличением нагрузки помог успешной детоксикации и последующему выздоровлению.
    Еще я хочу сказать, что это человек с большой силой воли и то как он стойко переносил все проблемы со здоровьем. и преодолевал их , у меня вызывает уважение. Не всякий после такой тяжелой болезни рискнет заняться спортом и даже будет побеждать в соревнованиях.

МамаКошка нравится это.
  10. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Наряду с другими препаратами, такими как Роцефин( цефтриаксон), Амоксициллин , Азитромицин , Доксицилин и др. , Оспен (феноксиметилпенициллин) так же применяют для лечения Боррелиоза.
    Здесь описание препарата и рекомендации по применению:
    Описание Оспен (Ospen) - Энциклопедия РЛС: инструкция по применению препарата Оспен и состав, отзывы, противопоказания

Показания препарата Оспен®
    Инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония), ЛОР-органов (скарлатина, ангина, ангина Венсана, фарингит, тонзиллофарингит, гнойный фарингит, острый средний отит, синусит), кожных покровов (рожистое воспаление, пиодермии, в т.ч. контагиозное импетиго, фурункулез, абсцесс, флегмона, хроническая мигрирующая эритема и другие клинические признаки болезни Лайма, инфицированные раны и ожоги); профилактика стрептококковых инфекций и их осложнений (ревматической атаки, полиартрита, эндокардита, гломерулонефрита и др.), бактериального эндокардита у больных с врожденными или приобретенными ревматическими пороками сердца до и после малых хирургических вмешательств, пневмококковых инфекций у детей с серповидно-клеточной анемией.

А здесь в виде таблицы представлены все препарараты для лечения Лайма:
    A69.2 Болезнь Лайма: описание, симптомы и лечение - справочник болезней и состояний РЛС.
    Среди них есть все вышеперечисленные препараты и в том числе Оспен ( феноксиметилпенициллин)

Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
  11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    МамаКошка нравится это.
  12. Elenka
    Оффлайн

Elenka Читатель

Симпатии:
    15
    спасибо. буду еще думать ))

13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Вот еще дополнительная информация и примеры о том как применяют Феноксиметилпенициллин для лечения БЛ.

В первые сутки после начала лечения (чаще при применении пенициллинов) у 10-15% пациентов развивается реакция Яриша-Герксгеймера, которую наблюдают при лечении сифилиса. Развитие этой реакции, выражающейся в кратковременном усилении симптомов болезни и признаков интоксикации, считают прогностически благоприятным фактором.
    http://medinfo.do.am/publ/nevrologija/bolezn_lajma/2-1-0-37

Breier F. et al. (1996) проводили лечение острой болезни Лайма феноксиметилпенициллином 30 пациентам, однако из-за побочного действия препарата у 9 человек лечение было прекращено. Остальные пациенты лечились в течение 21 дня. У пациентов, получивших полный курс лечения, в течение года признаков заболевания не отмечено.
    Терапия Лайм-боррелиоза

Последнее редактирование: 11 сен 2015
    МамаКошка нравится это.
  14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.636
    Соня, и что с того? Есть много антибиотиков, в показаниях к которым написано "Болезнь Лайма". Это Цефотаксим, Цефтриаксон, Джозамицин и др. Однако ошибочно надеяться, что этот антибиотик вылечит лайм за две недели в моноварианте, какой бы прекрасный он ни был. Люди как правило пьют 2-4 антибиотика одновременно, обязательно должны присутствовать метро/тинидазол или полынь от цист. Пьют длительностью даже до 2,5 и более лет. И большинство симптомов уходит.

Возможно, оспен был бы хорош как один из 2-4х антибиотиков. Но надеяться, что в моноварианте и за 2-3 недели он вылечит лайм - это (само)обман.

15. МамаКошка
    Оффлайн

МамаКошка Читатель

Симпатии:
    9
    Соня, читая Ваши сообщения в разных темах (в том числе и на тему огневки - перечитала всю:)), скажу так: мне очень нравится Ваш оптимизм и, самое главное, стремление жить здоровой, и верить в то, что несмотря на диагноз и на симптомы в прошлом (или не очень в прошлом), Вы способны быть здоровой по настоящему.
    Я верю в то, что человек живет, и болеет/выздоравливает так, как у него в голове каша варится. Соня, Ваша каша мне импонирует.
    Поддерживаю, и верю, что за 2 недели АБ можно вылечить боррелиоз, в довольно даже запущенной форме, и в свежей. И принимать участие в соревнованиях типа "вело-хардмен". Я уже встретила такого человека, и от него и про друзей его с таким же диагнозом слышала.

А всем тем, кто не верит - не верьте. Верьте в самообман, самовнушение, эффект плацебо и т.п.

Написала не ради флуда. А ради того, чтобы люди, "свежедиагностированные", заходя на такой форум, не падали духом, и могли прочесть не только истории про нескончаемое лечение антибиотиками, и безнадежность в выздоравливании, а только разве что упование на непродолжительные ремиссии.

irina004, Ирина_З и Соня нравится это.
  16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.636
    МамаКошка, а зачем тогда 2 недели лечиться АБ и именно оспеном? Заварите "правильную кашу" у себя в голове - и пусть ваши позитивные мысли Вас вылечат. Не секрет, что бывают спонтанные ремиссии - когда сам организм придавил инфекцию на некоторое время. Только причем тут 2-3 недели лечения Оспеном в моноварианте?

Понимаю, что новичкам более импонирует 2-3 недели лечения одним антибиотиком или "безвредное" БРТ - по рецепту Сони. Решать вам и только вам. Также как и ответственность за загонение болезни в глубокую хронь и потерю драгоценного времени - только ваша.

Последнее редактирование: 11 сен 2015
    Libra нравится это.
  17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.636
    Кстати, Соня не здорова. Она не вылечилась. Зайдите в раздел моргеллоны и почитайте. Симптомы лайма и моргеллонов похожи - но Соня ловко отделяет мух от котлет - симптомы лайма от симптомов моргеллонов - и всем в глаза и уши говорит, что симптомов лайма у нее "нет" - а жалуется на выраженные проявления моргеллонов. Бытует мнение, что моргеллоны - это запущенная стадия болезни лайма.

Решать вам, но будьте осторожны читая советы в сети. Не верьте никому - читайте сами статьи и публикации, благо библиотека ими полна. Не ленитесь, когда речь идет о самом важном - вашем здоровье.

18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.655
    Лана, не очень корректно делать такие утверждения о здоровье или нездоровье других участников форума. Тем более на основании

19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.636
    На форуме ранее приводили ссылки о связи БМ и БЛ.

20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.655
    Так же приводили ссылки о связи БМ и бартонеллеза, и прочих связях .
    И ни одна из них пока не принята как факт неоспоримый и доказанный.

Загрузка...

Поделиться этой страницей