Знающие люди помогите разобраться с анализами

eleen1

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Коротко о себе ,заболела в декабре 2014 года(темп под 40,сильные головные боли),в январе 2015 поставили нейроборрелиоз.С тех пор постоянно наблюдаюсь у невролога.На данный момент у меня депрессия с паническими атаками.
Сдавала анализы и проживаю в Германий .Анализы с лабораторий что указана в группе.
Заранее большое спасибо!
 

Вложения

  • befund.pdf
    16,8 KB · Просмотры: 217

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Что то как то по анализам не так чтоб очень убидительно. Диагноз поставили в бца? Вы какие то еще ко инфекции сдавали? И как вас лечили?
 

eleen1

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
да там сдавала ,лечили Роцефином 17 дней.Нет больше ничего не сдавала..Извините,а что значит не убедительно?Мой терапевт говорит, что боррелиоза у меня нет,ну я как то сомневаюсь. Что означает Blot IgM 41 у меня там позитивно ,кто нибудь подскажет?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ифа у вас отрицателен. Иммуно блот показывает следы только п41. Это самый не специфичный из белков он своиственнен всем спирохетам не только боррелии. Во вторых этот белок имеет сильные перекресты с герписами чаще всего с Ебв.

Лтт ваш хоть и положителен но на таких значениях он не убидителен.

В рамках официальной медецины такие данные не убедительны за боррелиоз. Этот анализ не положителен не по одному из существующих критериев.

Если вам от роцефина не стало легче то возможно причина не в боррелиозе а ко инфекциях. На них у вас анализов нету.

Диагноз вам судя по всему поставили по клинической картине. Была ли у вас эритема ,укус клеща?
 

eleen1

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
нет не было ,мне и диагноз не сразу поставили ,поначалу у меня было подозрение на менингоэнцефалит ,ну слава богу не подтвердили.Мне стало лучше после терапии через месяц .но оставались неврологические последствия ,что мне лечили лирикой в течений 6 мес.как я закончила ее принимать тут все и началось ...жесть ..а простой анализ крови у меня всегда был отрицательный на бореллий.
Так что мне дальше делать посоветуйте ,какие анализы?я так поняла что борелиоза у меня нет?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Низкий сд57, лимфоцитоз и лейкопения
Не знаю, лично мне все убедительно, тем более манифестация болезни в 2014, анализы от 2016, а заражение вообще непонятно когда. Антитела могут не вырабатываться. Вы же не свежая. Лечения вы не получили. Нормального.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если вам хотели ставить менингоэнцефалит вам какие то обследования делали пункцию? Мрт?
 

eleen1

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
у меня раньше не было ни когда ни депрессии ,ни панических атак ,а после болезни все началось,вот я думала что это все связано . Sueellen а по4ему вы считаете ,что я не получила нормального лечения?
Niko,да мрт всего тела и головы делали несколько раз,пункцию делали 3 раза,у меня все анализы на немецком с больницы,я лежала там почти месяц.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Елена, постарайтесь не спеша написать Вашу историю полностью: с какого времени начали чувствовать себя больной, что было до этого, в чем проявлялась эта болезнь (подробно), какие анализы и обследования делали, какое лечение получали, как изменялось самочувствие во время и после лечения и тд
Подробно и не спеша.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну вы б что ли поделились с тем что там написано результатами анализа спиномозговой жидкости что в заключении мрт головы.

Суть в том клеща вы не помните эритемы не было блот не убилителен хоть в бца он и хорошии.
При такой ситуации надо смотреть как есть данные а потом пытатся искать другую первопричину проблем. Хотя бы по пробывать их исключить хотя может у вас там на мрт и спиномозговой типичная боррелиозная картина.

Да с мюнхена я:))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
у меня раньше не было ни когда ни депрессии ,ни панических атак ,а после болезни все началось,вот я думала что это все связано . Sueellen а по4ему вы считаете ,что я не получила нормального лечения?
Niko,да мрт всего тела и головы делали несколько раз,пункцию делали 3 раза,у меня все анализы на немецком с больницы,я лежала там почти месяц.
Роцефин 17 дней вы считаете достаточным лечением?...
Или я не поняла и было ещё что-то?
Тут может быть прав и Нико, могу быть права и я, никто точно не скажет, вероятно, только пробное лечение и анализы на коинфекции и /или другие инфекции.
 

eleen1

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Libra,все начиналось в декабре 2014 перед праздниками ,начиналась подниматься температура ,появились сильные головные боли,раньше таких не было никогда!сильно ломил затылок,что аж кричала от боли ,были несколько раз у врачей ,посылали домой говорили инфекция,пейте аниб. все пройдет а не проходило,в итоге попала в больницу,уже не могла ходить ,туман ужасный, это где то через неделю как все началось.в больнице отказал мочевой пузырь,была подсоединена к катетеру ,с ним пробыла все время в больнице,ходить я там вообще не могла меня возили на кровати на обследования ,делали полное обследование,показало что у меня головная кора и оболочка все восполнено,спиной мозг все всеобщем .сделали первый раз пункцию показало около 300 клеток,сделали 10 дней роцефин,потом неделю ждали ничего не кололи ,у меня начелся ужасный зуд,весь живот просто разрывала,но терпела,сделали повторную пункцию ,показало 75,прокололи еще 7 дней роцефин и выписали,так как пошла на улучшение,через полтора мес, назначили на повторную пункцию ,показывало 13 клеток,мне сказали результат хороший..потом отправили на реабилитацию там я была 3 недели брали кровь анализы были хорошие ,все анализы есть если кому интересно могу отправить ..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Елена, о каких клетках в пункции Вы говорите?
Что было до этой болезни, почему вдруг подумали на боррелиоз? Почему назначили роцефин, от какой инфекции?

Анализы конечно надо выложить, если хотите, чтобы кто-то попытался разобраться. Личные данные лучше закрыть.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Леночка, в декабре дома не стояла живая ёлка? Или камин с дровами? (Это я пытаюсь понять, когда вас теоретически могли покусать, если таки боррелиоз). Могли конечно и осенью и летом.
До декабря 2014 были какие-нибудь проблемы со здоровьем?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Libra,все начиналось в декабре 2014 перед праздниками ,начиналась подниматься температура ,появились сильные головные боли,раньше таких не было никогда!сильно ломил затылок,что аж кричала от боли ,были несколько раз у врачей ,посылали домой говорили инфекция,пейте аниб. все пройдет а не проходило,в итоге попала в больницу,уже не могла ходить ,туман ужасный, это где то через неделю как все началось.в больнице отказал мочевой пузырь,была подсоединена к катетеру ,с ним пробыла все время в больнице,ходить я там вообще не могла меня возили на кровати на обследования ,делали полное обследование,показало что у меня головная кора и оболочка все восполнено,спиной мозг все всеобщем .сделали первый раз пункцию показало около 300 клеток,сделали 10 дней роцефин,потом неделю ждали ничего не кололи ,у меня начелся ужасный зуд,весь живот просто разрывала,но терпела,сделали повторную пункцию ,показало 75,прокололи еще 7 дней роцефин и выписали,так как пошла на улучшение,через полтора мес, назначили на повторную пункцию ,показывало 13 клеток,мне сказали результат хороший..потом отправили на реабилитацию там я была 3 недели брали кровь анализы были хорошие ,все анализы есть если кому интересно могу отправить ..
А вы можете запостить анализы спиномозговой? Делали вам там на боррелию тест? Вообще высокая темпиратура нестирпимая головная боль отсуствие эритемы как то больше думаеться на эрехлиоза.анаплазмоз, рикктезии может быть либо что то из серии возвратных лихорадок типа боррелии хермси или миямото. На последнии две роцефин вроде действует. А вот на эрехлии только доксицилин... Но в отсуствие клеща и эритемы если честно все что вы описываете может быть при многих нейроинфекциях вопрос какие обследования у вас есть.
 

eleen1

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
1462215702795-514186670.jpg

не получилось все разом отправить
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ммм хелиос клиник я знаю это идса если там стоит нейроборрелиоз значит они там что то нашли тогда в диагнозе не приходится сомневаться. Но все же не плохо бы было видеть анализы на основе которых они вам ставили диагноз.
 
Сверху Снизу