• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Зиннат или аугментин профилактика. 1 почка.

Elena1978

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Где?
Суточная доза и в одном и в другом случае одна, только кратность приема разная? Верно? "Не более 500 мг" за раз?
В схеме ЕС выше при лечении детей на первой стадии 30-40 мг\кг (это суточная доза), у вас профилактика, но сейчас вопрос в допустимой дозе препарата.
Прошу модератора откорректировать или удалить мое сообщение. Видимо жара и нервы ..прочитала назначение внимательно. Зиннат 350мг. 2!!!!!раза в сутки 10 дней.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Прошу модератора откорректировать или удалить мое сообщение. Видимо жара и нервы ..прочитала назначение внимательно. Зиннат 350мг. 2!!!!!раза в сутки 10 дней.
не поняла, что надо откорректировать или удалить. Я добавлю ваше пояснение в первое сообщение этой темы, остальное, в том числе обсуждения, ссылки и размышления останутся, иначе смысл их потеряется. Если будет еще вопросы по модерации, пишите мне в личную переписку.
 

Elena1978

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
не поняла, что надо откорректировать или удалить. Я добавлю ваше пояснение в первое сообщение этой темы, остальное, в том числе обсуждения, ссылки и размышления останутся, иначе смысл их потеряется. Если будет еще вопросы по модерации, пишите мне в личную переписку.
Спасибо!!
 

Elena1978

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня появилось что-то аля полукруг в месте укуса. Не ясно что-это. Не понятно может ли быть эритема на фоне зинната. Посмотрю завтра.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Сегодня появилось что-то аля полукруг в месте укуса. Не ясно что-это. Не понятно может ли быть эритема на фоне зинната. Посмотрю завтра.
Если завтра будет, то лучше показать врачу. Профилактику Вы во время нас в и в хороших дозах
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Сегодня появилось что-то аля полукруг в месте укуса. Не ясно что-это. Не понятно может ли быть эритема на фоне зинната. Посмотрю завтра.
Вполне может быть. Т.н. профилактика - по сути ранее лечение ещё не развившегося клинически боррелиоза, которая в большом проценте случаев позволяет оборвать инфекционный процесс. Поскольку был укус доказанно инфицированного клеща, при этом передача боррелий почти 100%.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Никакими ста процентами в таким случаях и не пахнет. Заболевают далеко не все, кого кусают инфицированные клещи. Тем более, вы все своевременно начали пить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вполне может быть. Т.н. профилактика - по сути ранее лечение ещё не развившегося клинически боррелиоза, которая в большом проценте случаев позволяет оборвать инфекционный процесс. Поскольку был укус доказанно инфицированного клеща, при этом передача боррелий почти 100%.

Никакими ста процентами в таким случаях и не пахнет. Заболевают далеко не все, кого кусают инфицированные клещи. Тем более, вы все своевременно начали пить.

Передача боррелий не равно заболевание. Для того и проводят профилактику, чтобы заболевание не развилось.
 
Сверху Снизу