• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Зиннат для профилактики 11 лет ребенку?

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Сына в селе укусил сегодня клещ. Сняли в течении часа. Из антибиотиков есть только зиннат 250 дозировка.
Можно ли в качестве профилактики принимать?
2р по 250 в день?
Вес около 35 кг
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Да, инструкцию прочитала. Спасибо. Начал принимать
 

Elena1978

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Да, инструкцию прочитала. Спасибо. Начал принимать
Вчера была у инфекцианиста. Дозировка должна быть из расчета 30мг.на кг. Если дозировка маленькая может не сработать. Дочь 10 лет. 35 кг. По 350 мг. 3 р в день. Очень страшно так как это выше рекомендованной дозы в инструкции. Но я нашла статью вроде с американскими рекомендациями подтверждающую такую дозировку.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Вчера была у инфекцианиста. Дозировка должна быть из расчета 30мг.на кг. Если дозировка маленькая может не сработать. Дочь 10 лет. 35 кг. По 350 мг. 3 р в день. Очень страшно так как это выше рекомендованной дозы в инструкции. Но я нашла статью вроде с американскими рекомендациями подтверждающую такую дозировку.
а он выпускается в дозировке 350?
у нас я встречала только дозировку 250 и 500
Получается Ваш ребенок принимает дозировку больше, чем в инструкции для взрозлого
У Вас профилактика или лечение?
 

Elena1978

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
а он выпускается в дозировке 350?
у нас я встречала только дозировку 250 и 500
Получается Ваш ребенок принимает дозировку больше, чем в инструкции для взрозлого
У Вас профилактика или лечение?
Профилактика. Специально уточняла это у инфекциониста (она работала в 1 инфекции). По ее словам низкие дощы не эффективны для профилактики. 250 +1/3таблетки велено пить за прием или сироп..
Хороший антибиотик
Анна добрый день. Германия профилактику цефалоспорином проводит? В Израиле всем роцефин капают..но это внутривенно.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Профилактика. Специально уточняла это у инфекциониста (она работала в 1 инфекции). По ее словам низкие дощы не эффективны для профилактики. 250 +1/3таблетки велено пить за прием или сироп..
странно, в инструкции написано, что таблетку нельзя разламывать)
болезнь Лайма
15 мг / кг 2 раза в сутки, максимальная доза - 250 мг 2 раза в сутки в течение 14 дней (от 10 до 21 дня)
Таблетки Зинната нельзя ломать, поэтому их назначают пациентам, которые не могут их проглатывать. Детям рекомендуется назначать препарат в форме суспензии.
 

Elena1978

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
странно, в инструкции написано, что таблетку нельзя разламывать)
болезнь Лайма
15 мг / кг 2 раза в сутки, максимальная доза - 250 мг 2 раза в сутки в течение 14 дней (от 10 до 21 дня)
Таблетки Зинната нельзя ломать, поэтому их назначают пациентам, которые не могут их проглатывать. Детям рекомендуется назначать препарат в форме суспензии.
Согласна. Тоже странно. Пьем сироп. Но вот здесь дозировка 30 мг.на кг. Вроде американский протокол лечения.. Лечение антибиотиками болезни Лайма, схемы лечения | Методы лечения заболеваний
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Согласна. Тоже странно. Пьем сироп. Но вот здесь дозировка 30 мг.на кг. Вроде американский протокол лечения.. Лечение антибиотиками болезни Лайма, схемы лечения | Методы лечения заболеваний
Вы же не лечите, делаете профилактику.
Мы пропили зиннат 5 дней 2 раза по 250мг. Начали в день укуса. Анализы планируем сдавать через 24 дня после укуса
 

Elena1978

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Вы же не лечите, делаете профилактику.
Мы пропили зиннат 5 дней 2 раза по 250мг. Начали в день укуса. Анализы планируем сдавать через 24 дня после укуса
По словам инфекциониста короткий цикл профилактики менее 10 дней и или низкая дозировка на ее практике приводил к проявлению боррелиоза даже спустя 2 года :-(. Поэтому страшно. Доктор молодая, но в 1 инфекции работала. Интересующаяся и заинтересованая. Завтра попробую еще проконсультироваться.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
По словам инфекциониста короткий цикл профилактики менее 10 дней и или низкая дозировка на ее практике приводил к проявлению боррелиоза даже спустя 2 года :-(. Поэтому страшно. Доктор молодая, но в 1 инфекции работала. Интересующаяся и заинтересованая. Завтра попробую еще проконсультироваться.
То есть 2 года антител и белков не находили в крови, а потом появился боррелиоз в острой форме?
И нового укуса не было?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По словам инфекциониста короткий цикл профилактики менее 10 дней и или низкая дозировка на ее практике приводил к проявлению боррелиоза даже спустя 2 года :-(. Поэтому страшно. Доктор молодая, но в 1 инфекции работала. Интересующаяся и заинтересованая. Завтра попробую еще проконсультироваться.
А можно имя доктора узнать и где принимает? Это важно, так как тут многие спрашивают врача для детей, а посоветовать то и некого...
 

Elena1978

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
А можно имя доктора узнать и где принимает? Это важно, так как тут многие спрашивают врача для детей, а посоветовать то и некого...
Воронова Ирина Сергеевна педиатр-инфекционист Фэнтази. Еще понравилась (ее рекомендавали и сегодня была у нее подруга) Тарасова Татьяна Леонидовна смдоктор. Все в рамках адекватных рекомендаций и без истерик.
Воронова Ирина Сергеевна педиатр-инфекционист Фэнтази. Еще понравилась (ее рекомендавали и сегодня была у нее подруга) Тарасова Татьяна Леонидовна смдоктор. Все в рамках адекватных рекомендаций и без истерик.
Этих врачей могу рекомендовать с т.з. профилактики первичной. Как с лечением -не знаю.
 

Elena1978

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
То есть 2 года антител и белков не находили в крови, а потом появился боррелиоз в острой форме?
И нового укуса не было?
Насколько я поняла на анализы там забили. В 1случае не долечили, в 2 случае низкая дозировка амоксициллина 20мг на 1 кг веса.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Насколько я поняла на анализы там забили. В 1случае не долечили, в 2 случае низкая дозировка амоксициллина 20мг на 1 кг веса.
Ну так заболели не через 2 года, а сразу, просто халатно отнеслись.
Это разные вещи. Не леченый боррелиоз действительно может себя проявить когда угодно.
Нужно сдавать анализы во время и не волноваться.
Но и волноваться зря тоже не стоит. Что и сколько пить все таки лучше посоветует врач, чем форум. Тем более в Вашем не очень простом случае.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну так заболели не через 2 года, а сразу, просто халатно отнеслись.
насколько я поняла со слов Елены, в этих случаях была профилактика антибиотиками (низкое дозы либо короткий курс) и она не помогла развитию болезни. То есть не сработала и заболевание протекало безсимптомно до 2 лет(так бывает, даже есть упоминание у Ускова о двадцатилетнем ланентном течении). Поэтому доктор рекомендует усиливать профлечение , чтобы было меньше шансов на развитие заболевания. Положительные анализы после профлечения без симптомов тоже не каждый возмётся лечить, вряд ли дети ходили 2 года с острым боррелиозом, не обращались к врачам и не сдавали анализы. Вероятно их ничего не беспокоило 2 года после укуса. А после профлечения больных не наблюдают, наблюдают 2 года после перенесенного и пролеченного заболевания(например 1 стадия-эритема, 2-нейроборрелиоз и т.д.)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Воронова Ирина Сергеевна педиатр-инфекционист Фэнтази. Еще понравилась (ее рекомендавали и сегодня была у нее подруга) Тарасова Татьяна Леонидовна смдоктор. Все в рамках адекватных рекомендаций и без истерик.

Этих врачей могу рекомендовать с т.з. профилактики первичной. Как с лечением -не знаю.
Спасибо. Добавлю ссылку на ваш отзыв в вашу тему.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
насколько я поняла со слов Елены, в этих случаях была профилактика антибиотиками (низкое дозы либо короткий курс) и она не помогла развитию болезни. То есть не сработала и заболевание протекало безсимптомно до 2 лет(так бывает, даже есть упоминание у Ускова о двадцатилетнем ланентном течении). Поэтому доктор рекомендует усиливать профлечение , чтобы было меньше шансов на развитие заболевания. Положительные анализы после профлечения без симптомов тоже не каждый возмётся лечить, вряд ли дети ходили 2 года с острым боррелиозом, не обращались к врачам и не сдавали анализы. Вероятно их ничего не беспокоило 2 года после укуса. А после профлечения больных не наблюдают, наблюдают 2 года после перенесенного и пролеченного заболевания(например 1 стадия-эритема, 2-нейроборрелиоз и т.д.)
В ответе было написано, что на анализы забили.
После профлечения анализы нужно 2 раза сдавать. Первый раз через месяц после укуса и второй при условии, что первый был отрицательный еще через 3 месяца. Рекомендация большинства врачей.
 

Elena1978

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
насколько я поняла со слов Елены, в этих случаях была профилактика антибиотиками (низкое дозы либо короткий курс) и она не помогла развитию болезни. То есть не сработала и заболевание протекало безсимптомно до 2 лет(так бывает, даже есть упоминание у Ускова о двадцатилетнем ланентном течении). Поэтому доктор рекомендует усиливать профлечение , чтобы было меньше шансов на развитие заболевания. Положительные анализы после профлечения без симптомов тоже не каждый возмётся лечить, вряд ли дети ходили 2 года с острым боррелиозом, не обращались к врачам и не сдавали анализы. Вероятно их ничего не беспокоило 2 года после укуса. А после профлечения больных не наблюдают, наблюдают 2 года после перенесенного и пролеченного заболевания(например 1 стадия-эритема, 2-нейроборрелиоз и т.д.)
Врач сказала, что низкую дозу назначили при первичном обращении в Морозовской. А второй случай девочка была на приеме в 1 инфекции, но родители не соблюли длительность приема аб для профилактики. Принимали амоксициллин 5 дней.
 
Сверху Снизу