• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жжение

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Жжение - симптом, однозначно трактуемый как херкс МР-щиками. У меня возникает от азитро, теперь еще от цефалоспоринов и пенициллинов. От докси - нет (почему-то).


Так вот. Сейчас псиллиум прияла. Это не детокс, это детоксище. Мощнейший сорбент. Их хлорелла отдыхает в сторонке. :)

Не успела я съесть сорбент псиллиум - как начались пресловутые жжение. Что это? Псиллиум усиливает фагоцитоз? Повышает воспаление? Усиливает аутоиммунные реакции?

Или что-то делает с кишечником (трется об него, раздражает), чем шевелит нервы кишечника, что автоматически вызывает жжение в конечностях, спине, голове?


Ммм?

Эндотоксемия исключена, псиллиум всосет в себя все что можно. Псиллиум потревожил какую-то кишечно-генерализованную инфекцию и она забеспокоилась?

Или предположительно, псиллиум потревожил кишечных паразитов (например, аскарид) и жжения в голове и конечностях - провоцируется выбрасываемыми их гормонами страха?

И азитро, возможно, тревожио аскарид и они устраивают нам жжения?

Я не сторонник ловли глистов, но как вам такая версия? :)
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Жжение - симптом, однозначно трактуемый как херкс МР-щиками. У меня возникает от азитро, теперь еще от цефалоспоринов и пенициллинов. От докси - нет (почему-то).


Так вот. Сейчас псиллиум прияла. Это не детокс, это детоксище. Мощнейший сорбент. Их хлорелла отдыхает в сторонке. :)

Не успела я съесть сорбент псиллиум - как начались пресловутые жжение. Что это? Псиллиум усиливает фагоцитоз? Повышает воспаление? Усиливает аутоиммунные реакции?

Или что-то делает с кишечником (трется об него, раздражает), чем шевелит нервы кишечника, что автоматически вызывает жжение в конечностях, спине, голове?


Ммм?
Псилиум очень даже что то делает с кишечником. Его нельзя при колитах - нервы кишечника так раздражает, что жжение будет по всему кишечнику, мало не покажется. А вообще вещь замечательная.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Псилиум очень даже что то делает с кишечником. Его нельзя при колитах - нервы кишечника так раздражает, что жжение будет по всему кишечнику, мало не покажется. А вообще вещь замечательная.
Насколько мне известно, им лечат язвенный колит. :)

А раздражение кишечника (сорбентом, антибиотиком, др. веществами), как вы думаете, может вызывать жжения переферической нервной системы (конечности, голова, что-нидудь другое)?

Или это аллергизация - сначала на один АБ идет. Потом на другие АБ аллергия. Потом на другие вещества - кислоты, яды, иммуностимуляторы.

Или все же кишечник раздражается?

Или гипотетические кишечные глисты усиливают свою секрецию под воздействием чужеродных веществ? И от этого жжёт? :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Не знаю - может псиллиум антибиотик. :)
Вообще кишечный микробиом на ура сносится маслами, причем любыми, тем же сливочным. Бактрим чистит жкт за 2 недели. Но что после него вырастет если строго не соблюдать диету - вопрос. :) Кстати в жкт макрофаги тоже работают..

Жжение - симптом, однозначно трактуемый как херкс МР-щиками. У меня возникает от азитро, теперь еще от цефалоспоринов и пенициллинов. От докси - нет (почему-то).

На MP мино используется больше как супрессор - снять воспаление. При ежедневном приеме уменьшает токсикоз. А вот от азитро и клиндамицина наоборот - чем выше доза тем больше воспаление...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Или что-то делает с кишечником (трется об него, раздражает), чем шевелит нервы кишечника, что автоматически вызывает жжение в конечностях, спине, голове?

Я не сторонник ловли глистов, но как вам такая версия? :)

Как всегда, версия впечатляет. Особенно заинтриговало, что кто-то обо что-то трется и все это жжет .
Очень зажигательно, продолжайте, пожалуйста. Я весь день не могу оторваться от экрана:)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это байка или испытуемый (например, Вы :)) сдавал кал на дисбактериоз? После 2-х недель бактрима?

Это инфа от Тревора, а он обычно знает что говорит. ;)
Вообще Бактрим отличный антик - резиста нет, можно подмешивать в любую схему, но с ним надо контролировать b9 и не бояться повышения креатинина выше нормы(один из его компонентов задерживает вывод).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Или предположительно, псиллиум потревожил кишечных паразитов (например, аскарид) и жжения в голове и конечностях - провоцируется выбрасываемыми их гормонами страха?

А как у Вас кишечник соединяется с головой: почему у Вас паразиты в кишечнике, а жжение в голове? Странно...
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Насколько мне известно, им лечат язвенный колит. :)

А раздражение кишечника (сорбентом, антибиотиком, др. веществами), как вы думаете, может вызывать жжения переферической нервной системы (конечности, голова, что-нидудь другое)?

Или это аллергизация - сначала на один АБ идет. Потом на другие АБ аллергия. Потом на другие вещества - кислоты, яды, иммуностимуляторы.

Или все же кишечник раздражается?

Или гипотетические кишечные глисты усиливают свою секрецию под воздействием чужеродных веществ? И от этого жжёт? :)
Да, им лечат не только язвенный колит, он отлично действует. Я просто на своем невеселом примере, возможно в сочетании с нашей болячкой такая реакция, а может индивидуальная реакция организма. Я не думаю, что идет аллергическая реакция, это очень нейтральный продукт (ну, может на ярко выраженных аллергиков с реакцией на все растительное), как любой сорбент раздражающее действие он все таки оказывает.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
А жжения переферической нервной системы может вызвать, как мне кажется, очень многое. Вот у меня сейчас ступни до щиколотки просто жжет, щипет и ошпаривает. А почему - фиг знает...
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
А как у Вас кишечник соединяется с головой: почему у Вас паразиты в кишечнике, а жжение в голове? Странно...
Ой, можно анекдот в тему. У вас что болит? Голова? А почему укол в попу?
Увы, все в организме друг от друга зависит и друг с другом связано. Например, Вы знаете, что может вызвать простое вроде бы плоскостопие?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А жжения переферической нервной системы может вызвать, как мне кажется, очень многое. Вот у меня сейчас ступни до щиколотки просто жжет, щипет и ошпаривает. А почему - фиг знает...
Вот я думаю - механическое и химическое раздражением ворсинок кижечника (азитромицином) может вызывать жжения, а не лайм.

А что вызывает плоскостопие?


Это инфа от Тревора, а он обычно знает что говорит.

Вообще Бактрим отличный антик - резиста нет, можно подмешивать в любую схему, но с ним надо контролировать b9 и не бояться повышения креатинина выше нормы(один из его компонентов задерживает вывод).


Форумчанка Сью пила бактрим то ли много месяцев, то ли год. В составе антибактериальной схемы. Сдавала анализ на дисбиоз - и не сказать, чтобы он был не в норме. :)

Так рождаются легенды. :) Поэтому предпочитаю те или иные анализы сдавать лично. Что русскому здорово, то немцу смерть. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ой, можно анекдот в тему. У вас что болит? Голова? А почему укол в попу?
Увы, все в организме друг от друга зависит и друг с другом связано. Например, Вы знаете, что может вызвать простое вроде бы плоскостопие?
Расскажите про плоскостопие:) С удовольствием послушаю)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
От страха очень хорошо валерьянка идет:)
Так интересно, есть люди которым валерьянка помогает. Причем подозреваю разово. Если у меня паника, то меньше чем валокордин - как слону дробина, не ощущается совершенно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так интересно, есть люди которым валерьянка помогает. Причем подозреваю разово. Если у меня паника, то меньше чем валокордин - как слону дробина, не ощущается совершенно.
Не людям. Глистам. :rolleyes:
 
Сверху Снизу