• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жжение

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
мужу назначил стоматолог антибиотик, так все время пока принимал (1 неделю), пекло ступни
Вот.... точно так у меня!

Почему у него так, как ты считаешь? Какова природа его жжений от антибиотика?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Я принимаю псилиум в разумной дозе , 1 , иногда 2 капсулы в день.
Меня не жгет.

Жжения же появляются:
- во время иммуносупрессии (прогестероновая фаза)
- если перестала ходить на апитерапию
- если принимаю что то, кормящее мои инфекции , например сладости, фрукты, или как вчера укол В12

...тогда сразу жгет, причем в груди и в голове, да и почки начинают ныть.

В нейроповреждения не верю, это чистой воды инфекция, мужу назначил стоматолог антибиотик, так все время пока принимал (1 неделю), пекло ступни.
мне кажется, что раз начинают ныть почки, то идет воспаление сосудов. При полинейропатии, как правило, и сосуды воспаляются. Я верю в повреждения нервов, это аутоиммунная реакция идет.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
мне кажется, что раз начинают ныть почки, то идет воспаление сосудов. При полинейропатии, как правило, и сосуды воспаляются. Я верю в повреждения нервов, это аутоиммунная реакция идет.
@Jelena, а вы не пробывали от жжений схему Насти? Не хотите попробовать?

В аутоиммунность жжений не верю. Жжения вызывает инфекция, а преднизолон уменьшает любые воспаления, в том числе и инфекционные.

Ниже об успехе настиной терапии и схема Насти, которая быстро помогла ей от жжений:

Я тоже прохожу лечение у доктора М. Анализв в Польше показали еще 4 вида бартонеллы.


Из ощущений было постоянное жжение ладоней и ступней. После 2 недель бактрима и тетрациклина этот симптом вообще прошел!


Я начала лечение на 8 день после укуса, все по рекомендациям ILADS, но симптомы до конца не проходили. К М. попала на прием после двух месяцев лечения. Он назначил бактрим, тетрациклин и тини пульсом 2 через 5 еще до результатов анализов. После результатов по бартонелле лечение не изменил, но сказал, что придется это пить долго.

Должна сказать, что это жжение в конечностях стало проходить буквально на след день.


тетрациклин 250мг 2 таблетки 2 раза в день

бактрим 960мг 2 таблетки 1 раз в день

тинидазол 500 мг 2 таблетки 1 раз в день по выходным
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия: там речь не о сахаре как таковом, а об уровне глюкозы в крови и его отрицательном воздействии на нейтрофильный фагоцитоз.
В этом смысле есть вещи пострашнее сахара - например рис, картофель... т.е. в первую очередь надо руководствоваться гликемическим индексом.
Mitya, глюкоза - это сахар, фруктоза - тоже сахар. Углеводы и сахара - слова-полные синонимы.
Инсулин - единственный гормон, связывающий глюкозу.

Рис и картофель не страшнее, не думаю, они содержат долгорасщепляющиеся углеводы, например крахмал.
На MP форуме проанализировав неск. десятков историй я пришел к статистическому выводу, что в варианте с аб народ восстанавливается
в 2-3 раза быстрее, да и сам М. писал еще относительно недавно, кажется в 2013, что если у человека получается выдерживать доп. херкс от статиков,
то можно их не выкидывать из схемы. Макролиды бустят врожденный иммунитет(фагоцитоз), одновременно подавляя адаптивный.
В этом смысле они явл. модуляторами. Сейчас на форум "пришли" "смотрящие" из FDA и антики оказались выкинутыми - наверное ради чистоты эксперимента
схема не должна быть гибридной. :)
Но статистика то за 15-то лет накопилась огромная и по конкретным аб и по схемам и по срокам, поэтому, имхо, антибиотики(по крайней мере статики) далеко не так бесполезны...
Ну, раз Вы пришли к выводу, то что ж теперь поделашь, как говорится.) То есть все, как всегда, голословно и является продуктом рассуждений.
Статистика ни о чем не может сказать, так как все организмы и исходные - разные.
Макролиды бустят врожденный иммунитет(фагоцитоз), одновременно подавляя адаптивный.
В этом смысле они явл. модуляторами.
Да все являются иммуномодуляторами.. Адаптивный подавляют да, а вот то, что бустят врожденный, вызывает вопросы. Откуда это?
С чего Вы взяли, что они способствуют фагоцитозу? (Врожденный иммунитет и фагоцитоз - это разные понятия.)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Настя много чего принимала : аб, травы, Огневку , гомеопатию - все в течении двух лет. Про какую схему идет речь?
Ниже об успехе настиной терапии и схема Насти, которая быстро помогла ей от жжений:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Настя много чего принимала : аб, травы, Огневку , гомеопатию - все в течении двух лет. Про какую схему идет речь?
Схема, про которую идет речь - процитирована в моем сообщении.
Еще есть мысль: жжение в теле от проблем в шее (пережаты сосуды, нервы) остеохондроз как причина. Или банально стрептококковый ревматизм.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Да все являются иммуномодуляторами.. Адаптивный подавляют да, а вот то, что бустят врожденный, вызывает вопросы. Откуда это?
С чего Вы взяли, что они способствуют фагоцитозу? (Врожденный иммунитет и фагоцитоз - это разные понятия.)

врожденный иммунитет - это главным образом фагоцитоз

>> С чего Вы взяли, что они способствуют фагоцитозу?


Я ничего с потолка не беру в отличие от большинства здесь присутствующих

Low-dose azithromycin improves phagocytosis of bacteria by both alveolar and monocyte-derived macrophages in chronic obstructive pulmonary disease ... - PubMed - NCBI
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Митя, вы сделали анализ на фагоцитарную активность лейкоцитов в И-тро?

Я неоднократно ловила И. на некорректном результате ОАК, а именно - уровне лейкоцитов. Одновременно сдавая в других лабораториях. В других они были повышены, в И. - середина нормы.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Нет пока. В конце месяца. Инвитро вообще стремная конторка - они мне в последний раз прокололи вену, рядом с местом укола стало на глазах опухать, я подумал ну все, приехали, и от страха грохнулся в обморок. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В принципе, ничего против них не имею. Но как они будут смотреть фагоцитарную активность, если не в состоянии посчитать правильно лейкоциты? :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я ничего с потолка не беру в отличие от большинства здесь присутствующих
А откуда Вы берете?
Там написано: "Низкая доза азитромицина улучшает фагоцитоз бактерий как альвеолярными, так и моноцитарными, макрофагами у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких." И больше ничего.
Mitya, Вы слишком часто выдаете желаемое за действительное, акцентируясь на какой-то одной детали и возводя ее в "главное", делаете на этой почве далекоидущий вывод, а потом таким же образом подтасовываете все остальное к этому "главному", выбрасывая "ненужные" детали.
Макролиды бустят врожденный иммунитет(фагоцитоз)
врожденный иммунитет - это главным образом фагоцитоз
Врождённый иммунитет — способность организма обезвреживать чужеродный и потенциально опасный биоматериал (микроорганизмы, трансплантат, токсины, опухолевые клетки, клетки, инфицированные вирусом), существующая изначально, до первого попадания этого биоматериала в организм.
У врождённого иммунитета есть клеточный (NK-клетки, фагоциты, гранулоциты) и гуморальный (лизоцим, интерфероны, система комплемента, медиаторы воспаления) компоненты. Местная неспецифическая иммунная реакция иначе называется воспалением.

У позвоночных основные функции врожденной иммунной системы состоят в следующем:
рекрутирование клеток иммунной системы в область проникновения патогена путём продуцирования химических факторов, включая специфические химические медиаторы, цитокины;
активация компонентов системы комплемента;
обнаружение и удаление инородных тел из органов и тканей с помощью лейкоцитов;
активация системы приобретённого иммунитета в процессе презентации антигена.

Как можно говорить о том, что в системе главное? Если она состоит и функционирует только при наличии всего "второстепенного".

Не правда ли,
"Макролиды бустят врожденный иммунитет(фагоцитоз)" и
"Низкая доза азитромицина улучшает фагоцитоз бактерий как альвеолярными, так и моноцитарными, макрофагами у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких."
- имеют разный смысл? Из второго не вытекает, что макролиды бустят врожденный иммунитет, а также не говорит о том, что бустят фагоцитоз во всех случаях.

Задайтесь вопросом, почему макрофаги из исследования не имели достаточной фагоцитарной активности до того?
 
Последнее редактирование:

Yuliya

Читатель
Сообщения
46
Лайки
6
Баллы
9
Добрый вечер! Нарастание по телу онемений говорит в пользу боррелий или могут быт. Другие инфекции? Симптомы начались с 15 сентября по нарастанию (губы, язык, левая сторона лица с жжением, пальцы рук и ног, сейчас ещё пазовая зона).
 
Сверху Снизу