• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жжение

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Про людей не знаю... Я имела в виду паразитов, которые у Ланы в кишечнике гормоны страха вырабатывают.
У меня нет паразитов в кишечнике.
Ты не отличаешь гипотетические предположения или издеваешься?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вообще, от сорбента (тогда это был энтерос гель) впервые полноценно выспалась после многих месяцев антибиотиков. Причем антибиотики в тот момент не пила.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Или предположительно, псиллиум потревожил кишечных паразитов (например, аскарид) и жжения в голове и конечностях - провоцируется выбрасываемыми их гормонами страха?

И азитро, возможно, тревожио аскарид и они устраивают нам жжения?
А это кто писал?;)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Про людей не знаю... Я имела в виду паразитов, которые у Ланы в кишечнике гормоны страха вырабатывают.
Ааа! Так вот почему мне валерьянка не помогает, у меня глистов нет потому что.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
У меня нет паразитов в кишечнике.
Ты не отличаешь гипотетические предположения или издеваешься?

Попрошу мне не тыкать. Ведите себя прилично.

Меня вообще не беспокоят страхи и гормоны Ваших гипотетических глистов.
Соня если я не буду боле отвечать на Ваши сообщения - это будет значить, что они мне не интересны и я их пропускаю. :)

За " Ваши" - большое спасибо. Надеюсь, что и впредь будет именно так. :)
Ааа! Так вот почему мне валерьянка не помогает, у меня глистов нет потому что.
Хорошая версия:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Приняла яблочный сорбент клетчатку - как начало жечь конечности! А она жеская, не как псиллиум мягкий. И только до желудка дошла, как пошли жжения. Обители глистов кишечника еще не достигла.

Наверное, жесткая клетчатка раздражает изъеденный антибиотиками желудок. Правильно Дрей говорил - ножки жжет, немеет от язвы. А язва/гастрит от АБ.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Еще как ввриант, причина жжения - патологический дыхательный паттерн. Уже меня потряхивает от сорбентгв и задыхаюсь.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
А что вызывает плоскостопие? :)
Расскажите про плоскостопие:) С удовольствием послушаю)
При плоскостопии происходит перераспределение веса и изменение осанки. И если кратко - происходят изменения в положении сначала коленного, затем тазобедренного сустава, затем позвоночника. Возможно перекручивание всего таза, его смещение от правильного положения, что приводит к неправильному расположению и функционированию внутренний органов. Ну, как то так мне рассказывали травматолог и остеопат. Вот вроде маленький дефект, а последствия вплоть до головной боли из-за проблем с позвоночником.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
При плоскостопии происходит перераспределение веса и изменение осанки. И если кратко - происходят изменения в положении сначала коленного, затем тазобедренного сустава, затем позвоночника. Возможно перекручивание всего таза, его смещение от правильного положения, что приводит к неправильному расположению и функционированию внутренний органов. Ну, как то так мне рассказывали травматолог и остеопат. Вот вроде маленький дефект, а последствия вплоть до головной боли из-за проблем с позвоночником.
Ура! Наконец я здесь увидела человека, любящего остеопатию:)
Спасибо!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Только на днях узнал о существовании этого анализа и пока не сдавал. Если теория о подавлении фагоцитоза
b.b. верна, этот тест должен показать пониженную активность иммунных клеток. Так что надо проверить...
Я вам об этом тесте говорила еще несколько месяцев назад. Вы меня "уверили", что ваши макрофаги живые и резво фагоцитируют, потому что количество лейкоцитов растет и что-то там еще растет и/или падает.. На мои пылкие объяснения, что активность и фагоцитарная активность макрофагов зависит от многих факторов, Вы рассказали мне еще что-то об "эндотоксиновой толлерантности/агрессии", что-то в этом роде.. Ну ладно, подумала я тогда, что ж теперь поделаешь..
"Если теория о подавлении фагоцитоза b.b. верна, этот тест должен показать пониженную активность иммунных клеток." - То есть если у Вас обнаружится сниженная фагоцитарная активность, то Вы уже готовы быть уверенным, что у вас b.b... Но сниженная активность может быть из-за массы факторов и причин, не только наличие b.b.
Ну вот макролиды в этом смысле можно сказать уникальные антибиотики как помогающие фагам в часто нелегком процессе переваривания бактерий и участвующие в доставке в воспалительные очаги. Они и клиндамицин.
Т.е. их функции хотя бы отчасти синхронизированы с иммунными клетками что нельзя сказать о, например, тетрациклинах которые,
работая направо-налево и непонятно в каких местах, ослабляют и условно патогенную часть микробиома(не ту что мы хотим уничтожить в первую очередь).
Почему сразу прицепом макролиды, клиндамицин, тетрациклины.. к тому что я написала? :unsure: Больше никаких выводов не получается?
Макролиды, к слову, истощают нейтрофилы, и, кажется, их производство тоже, поэтому ими тоже нельзя увлекаться. А как же у Маршалла макролид - самый токсичный аб, Вас не смущает? Этому даже посвящена целая глава на его сайте, если я правильно помню?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А как же у Маршалла макролид - самый токсичный аб, Вас не смущает? Этому даже посвящена целая глава на его сайте, если я правильно помню?

Азитромицин они исключили не из-за токсичности, а потому что оказалось что он выбивает часть иммунных клеток, причем сразу на месяцы.
Имхо азитро можно, но с большими перерывами в 2..3 месяца. У меня пропал аппетит к азитро еще 3 месяца назад. :)

Да антибиотики уже не так интересно. :) Лучше гляньте вот это:
Sugar Suppresses the Immune System

Почему сразу прицепом макролиды, клиндамицин, тетрациклины.. к тому что я написала? :unsure: Больше никаких выводов не получается?
Макролиды, к слову, истощают нейтрофилы, и, кажется, их производство тоже, поэтому ими тоже нельзя увлекаться.

Ну и тем не менее с добавлением аб там восстанавливаются в среднем в 2..3 раза быстрее.
Там дозы подобраны достаточно грамотно, чтобы особо не задевать иммунитет.

Чувствовать себя хорошо и быть здоровым не одно и тоже.. я себя неплохо чувствовал после ежедневных утренних пробежек какое-то время(из-за выброса кортизола и адреналина) - этого хватало на большую часть дня, но спустя неск. лет их эффект сошел на нет..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Азитромицин они исключили не из-за токсичности, а потому что оказалось что он выбивает часть иммунных клеток, причем сразу на месяцы.
Имхо азитро можно, но с большими перерывами в 2..3 месяца. У меня пропал аппетит к азитро еще 3 месяца назад. :)
Выбивает да, происходит дегрануляция нейтрофилов. Поэтому, наверное, назначение в 3 дня, которое я видела здесь не раз, есть самое разумное, что можно извлечь лучшего из худшего, а то и одноразово.
Да антибиотики уже не так интересно. :) Лучше гляньте вот это:
Sugar Suppresses the Immune System
Да глядела уже давным-давно, в том числе и с другой стороны
ILADS 2015 обзор #4 и 6
Потому гликозид стевии и убивает спирохеты. В нем "сахар" облачен в другую "одежду". Спирохета его поглощает, а переварить не может, и он становится ей отравой, если изъясняться популярным языком. В природе вообще так: если нет/не хватает своего правильного вещества, его место может занимать другое похожее, связывающееся в реакции, и нарушается метаболизм. Так микроорганизмы встраиваются в макро-, например.
Потому я везде и говорю, что сахар (этот, белый) надо исключить и заменить его другими сахарами: сладкий гликозид в стевии, инвертный в меде, настоящих патоках. Это антибактериальные и противогрибковые средства.
Они сахар перерабывают, беленькое идет нам, а самое лучшее - на корм скоту..
Ну и тем не менее с добавлением аб там восстанавливаются в среднем в 2..3 раза быстрее.
Там дозы подобраны достаточно грамотно, чтобы особо не задевать иммунитет.
Где там? Восстанавливаются быстрее, чем что? :unsure: Антибиотики априори не могут не задевать иммунитет, так же как и все остальное. Зачем они тогда вообще? Если надо модулировать иммунитет (что означает восстановление всех систем организма) и снижать бактериальную нагрузку, то для этого есть масса средств, которые не столь разрушительно действуют на организм и не являются ксенобиотиками.
Чувствовать себя хорошо и быть здоровым не одно и тоже.. я себя неплохо чувствовал после ежедневных утренних пробежек какое-то время(из-за выброса кортизола и адреналина) - этого хватало на большую часть дня, но спустя неск. лет их эффект сошел на нет..
Он не оттого сошел. У Вас уже была эндотоксиновая агрессия. Кишечник, печень и желчный были нездоровы гораздо раньше.
А по утрам бегать вредно. Надо не менее чем через 4 часа от момента пробуждения, и не позже чем за 4 часа до сна.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В общем, делаю вывод, что одна из самых вероятных версий жжения - СРК. Мы раздражаем кишечник антибиотиками, он в ответ дает нам боли, жжения, спазмы и самую разнообразную гамму ощущений в разных частях тела. Не зря кишечник называют вторым мозгом.

Псиллиум чудесный. И вроде не фитоэстроген (чур их).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А в чем разница? :)

Положу свои пять копеек:)

Если человек болел так, что не мог работать и ему приходилось сидеть на больничном.....
А потом он вылечился настолько, что вышел с больничного и работает как прежде...
Это значит, что он выздоровел.
Это я сейчас не про боррелиоз говорю, а про какую-нибудь простуду.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Потому я везде и говорю, что сахар (этот, белый) надо исключить и заменить его другими сахарами: сладкий гликозид в стевии, инвертный в меде, настоящих патоках. Это антибактериальные и противогрибковые средства.
Они сахар перерабывают, беленькое идет нам, а самое лучшее - на корм скоту..

Юля, а я сахар никогда не исключала. И когда болела, и когда лечилась, и сейчас. Ем его сколько хочу, по желанию.
И хлеб ем любой, а не только черный. И мясо ем сколько захочется...И молоко , и сливочки:)))
Я не заметила, что самочувствие и выздоровление связано со строгой диетой.
Единственное, чего я избегаю категорически - это есть соленое поздно вечером, перед сном. Мой желчный это не любит.

Может у других как-то иначе. А для меня вся еда -нормальная:)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Потому я везде и говорю, что сахар (этот, белый) надо исключить

Юлия: там речь не о сахаре как таковом, а об уровне глюкозы в крови и его отрицательном воздействии на нейтрофильный фагоцитоз.
В этом смысле есть вещи пострашнее сахара - например рис, картофель... т.е. в первую очередь надо руководствоваться гликемическим индексом.

Где там? Восстанавливаются быстрее, чем что? :unsure: Антибиотики априори не могут не задевать иммунитет, так же как и все остальное. Зачем они тогда вообще? Если надо модулировать иммунитет (что означает восстановление всех систем организма) и снижать бактериальную нагрузку, то для этого есть масса средств, которые не столь разрушительно действуют на организм и не являются ксенобиотиками.

На MP форуме проанализировав неск. десятков историй я пришел к статистическому выводу, что в варианте с аб народ восстанавливается
в 2-3 раза быстрее, да и сам М. писал еще относительно недавно, кажется в 2013, что если у человека получается выдерживать доп. херкс от статиков,
то можно их не выкидывать из схемы. Макролиды бустят врожденный иммунитет(фагоцитоз), одновременно подавляя адаптивный.
В этом смысле они явл. модуляторами. Сейчас на форум "пришли" "смотрящие" из FDA и антики оказались выкинутыми - наверное ради чистоты эксперимента
схема не должна быть гибридной. :)

Но статистика то за 15-то лет накопилась огромная и по конкретным аб и по схемам и по срокам, поэтому, имхо, антибиотики(по крайней мере статики) далеко не так бесполезны...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Опять выпила подорожниковой и яблочной клетчатки - ноги как ошпаренные, жжения, затрясло, чуть ли не судороги. Чем не херкс? Почему так? Особенно интересует мнение @Jelena
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Я принимаю псилиум в разумной дозе , 1 , иногда 2 капсулы в день.
Меня не жгет.

Жжения же появляются:
- во время иммуносупрессии (прогестероновая фаза)
- если перестала ходить на апитерапию
- если принимаю что то, кормящее мои инфекции , например сладости, фрукты, или как вчера укол В12

...тогда сразу жгет, причем в груди и в голове, да и почки начинают ныть.

В нейроповреждения не верю, это чистой воды инфекция, мужу назначил стоматолог антибиотик, так все время пока принимал (1 неделю), пекло ступни.
 
Сверху Снизу