• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жжение не проходит. Что не так с лечением?

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Нет. Около 10% клещей заражены боррелиями, из них около 10 % человеку передают их при укусе. И при этом только около 10% из тех, кому в организм попали микробы, заболевают боррелиозом при отсутствии антибиотикопрофилактики.
Вот это новости!
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Нет. Около 10% клещей заражены боррелиями, из них около 10 % человеку передают их при укусе. И при этом только около 10% из тех, кому в организм попали микробы, заболевают боррелиозом при отсутствии антибиотикопрофилактики.
Здесь только о риккетсиях, о боррелиях пока не говорим.
С помощью разработанных тестов, основанных на ПЦР с детекцией в реальном времени, проведен анализ 48 клещей Haemaphysalis concinna, собранных на флаг в Амурской области, на присутствие патогенных микроорганизмов, и в 25% случаев выявлен единственный вид риккетсий – R. heilongjiangensis, являющийся патогенным для человека.

По данным доктора Медянникова О.Ю. процент инфицированности риккетсиями клещей H. concinnа, выловленных в Хабаровском крае, составляет 28%, что совпадает с полу ченными нами данными инфицирования данного вида клещей в расположенной по соседству Амурской области. Выявление ДНК R. heilongjiangensis и специфических к ней антител у больных с признаками клещевого риккетсиоза на Дальнем Востоке свидетельствует о причаст- ности именно этого вида риккетсий к заболева- нию [8, 10]. Анализ сывороток пациентов,
http://www.poliklin.ru/imagearticle/201404(1)/44-48.pdf

25% и 28% то есть каждый третий клещ с патогенной риккетсией, кому как повезет, это без анализа на барт, боррелию и бабезий. И где диагностика на риккетсиозы в россии? где?? мы эндемичны по ним, а диагностики как таковой нет. Вы знаете в Москве лаборатории, которые берут анализы на широкий спектр риккетсий?
у автора научной работы один вопрос: почему так мало диагностированных?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
R. aeschlimannii а на это где сдать анализы? риккетсиозы тоже протекают по-разному, не все остро, какие у кого ко-инфекции остается гадать на кофейной гуще.. стыдно.. стране эндемичной на такие заболевания даже диагностики нет ) ни RF боррелий диагностика - ни одной! а мы эндемичны по ним! ни риккетсий, может где-то на вида два всего.
А где на др виды риккетсий? или общий риккетсиозный антиген? Про бартонелл я, вообще, молчу..
По боррелизу нет статистики, это убожество, а не статистика, сколько случаев укус, а клиническая картина появилась через года 2-4, и ? они попали в статистику? нет! В статистику попали люди с острым боррелиозом после укуса, с острым в прямом смысле этого слова с лихорадкой и прочими неврологическими симптомами. А боррелиоз склонен к хроническому протеканию..
В Америке эпидемия, вакцину готовят, а у нас... да.. конечно... редкое заболевание )))
только миллионы с СХУ неясными диагнозами, фибромиалгией как я, которым как оказалось помогают "боррелиозные" антибиотики. Только поздно спохватились, когда уже и аутоиммунка есть и NK клеток почти нет и 3 стадия Лайма
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но тогда и диагноз "боррелиоз" можно ставить под сомнение? Ведь его диагностировали по наличию боррелий в крови...
Его диагностировали по антителам к антителам к определенным белкам, а там куча перекрестов и неточностей, уже раз десять сказали..
У человека укус был, это логично что боррелиоз.
У человека не было укуса. (?)
А что с остальными происходит, если их кусил клещ, симптомы есть, а анализов нет положительных?
На западных форумах хроники пишут именно о таких симптомах. Я не понимаю почему головная боль хотя бы не является? Тогда какие по Вашему симптомы боррелиоза имеют место быть и почему у людей появляются симптомы после укуса, чем они больны, если не боррелиозом? Про так совпало это звучит немного неуместно, большинство людей вообще не болело до укуса, а потом началось, я не думаю что это совпадение.
Потому что со слюной клеща передаются белки и пептиды, которые могут перепрограммировать работу иммунных клеток. Я же вам давала исследование. И к этому необязательны боррелии и что-либо еще. Перепрограммированный иммунитет начинает по-другому "относится" к тому, что находится в организме.
Нет. Около 10% клещей заражены боррелиями, из них около 10 % человеку передают их при укусе. И при этом только около 10% из тех, кому в организм попали микробы, заболевают боррелиозом при отсутствии антибиотикопрофилактики.
А с антибиотикопрофилактикой? :sneaky: Думаю еще больше, потом, в измененном виде.. Под действием аб изменяется патоген и изменяется микробиом..
25% и 28% то есть каждый третий клещ с патогенной риккетсией, кому как повезет, это без анализа на барт, боррелию и бабезий. И где диагностика на риккетсиозы в россии? где?? мы эндемичны по ним, а диагностики как таковой нет. Вы знаете в Москве лаборатории, которые берут анализы на широкий спектр риккетсий?
у автора научной работы один вопрос: почему так мало диагностированных?
Да не только потому, что нет тестов, а потому что наличие микроба еще не означает болезни! Кроме микробов есть еще организм с кучей факторов и его иммунитет. И передача еще не означает заражение!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
только миллионы с СХУ неясными диагнозами, фибромиалгией как я, которым как оказалось помогают "боррелиозные" антибиотики.
Они просто меняют иммунный ответ и картину воспаления..
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
никто микроба искать не будет, если ничего не беспокоит,
ikb1.ru - Инфекционная клиническая больница №1 эта первая инфекционка в москве, куда они на риккетсии анализы отправляют? в их лаборатории ничего нет
Смотри 16 мес мужчина мучался без диагноза: тошнота, мышечная боль, проблемы с глазами, ничего не нашла про сыпь, и в итоге, риккетсии, невролог отправил к инфекционисту, у нас бы его в жизни на риккетсии не обследовали


My symptoms are very weak, muscle pain ,joint pain that has gotten worse, nausea all the time now, and it has affected m speech in the last 7 months, it had started out affecting my eyes which I have been tested for several other things including ...bleparospasms, eyelid apraxia and ocular apraxia I have also been treated with everything that could possibly be tried for these and have had no luck....My new neurologist talked to an infectious disease doctor and asked her what tests he should test for and the last of the blood work finally came back and it tested highly possitive for rickettsial titers and I was told by him that this is a very rare infection.....Im just wondering what kind of treatment plan I should look forward too if there is one?
И еще в России и украине вообще нет тестов на "другие" боррелии, они не дают перекрест на бургдорфери Вячеслав что-то лечил из этого с Украины B. miyamotoi, B. hermsii, B. coriaceae, B. lonestari and B. anserine, etc



Read more: http://www.healthboards.com/boards/...sial-titers-has-anyone-had.html#ixzz4VyCp4IhL
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
никто микроба искать не будет, если ничего не беспокоит, ищут когда уже совсем плохо
Когда совсем плохо, это означает, что организм не справляется. Потому что когда справляется, то плохо не будет..
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Потому что со слюной клеща передаются белки и пептиды, которые могут перепрограммировать работу иммунных клеток. Я же вам давала исследование. И к этому необязательны боррелии и что-либо еще. Перепрограммированный иммунитет начинает по-другому "относится" к тому, что находится в организме.

А с антибиотикопрофилактикой? :sneaky: Думаю еще больше, потом, в измененном виде.. Под действием аб изменяется патоген и изменяется микробиом..

Да не только потому, что нет тестов, а потому что наличие микроба еще не означает болезни! Кроме микробов есть еще организм с кучей факторов и его иммунитет. И передача еще не означает заражение!
Почему тогда об этом не говорят врачи, а отсылают к психиатору? Ведь это так же требует лечения скорее всего.
У людей такая же иммунносупресия начинается.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Почему тогда об этом не говорят врачи, а отсылают к психиатору? Ведь это так же требует лечения скорее всего.
У людей такая же иммунносупресия начинается.
Думаю, что этот вопрос надо к врачам..
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Думаю, что этот вопрос надо к врачам..
потому что врачей учили, что болезнь Лайма такая простая болячка укусил клещ - две недели доксициклина все прошло, а потом что-то типа аутоиммунки пост-лайм и все, вот если бы они саи заболели тогда да
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у автора может быть ко-инфекция еще, и да, кнутриклеточного у него ничего нет, докси или кларитромицина
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Почему тогда об этом не говорят врачи, а отсылают к психиатору? Ведь это так же требует лечения скорее всего.
У людей такая же иммунносупресия начинается.
Потому что система построения конструкций болезней, то есть взглядов и подходов, ужасная, корявая, основанная на сомнительных догмах. А у врачей методички. Все, что выпадает из круга их представлений, - это ваши проблемы, психические..
у автора может быть ко-инфекция еще, и да, кнутриклеточного у него ничего нет, докси или кларитромицина
У автора не было укуса.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Потому что система построения конструкций болезней, то есть взглядов и подходов, ужасная, корявая, основанная на сомнительных догмах. А у врачей методички. Все, что выпадает из круга их представлений, - это ваши проблемы, психические..

У автора не было укуса.
Укус в 40% остается не замеченым и отрицается пациентом как правило, да конечно его могло и вовсе не быть и это так сказать очередное pain of unknown origin.
Про систему диагностики все давно понятно, она не поменялась и осталась такая же гнилая и бессовестная как в совке, за исключением отдельных людей, которым не лень и которые готовы вгрызаться в проблему как др. Хаус.
Вопрос в том, если как Вы сказали клещик оставляет пептиды (они могут быть без бактерии?), то чем и как их выводить из своего организма, чтобы оно не вызывало вопроса: а откуда эти симптомы?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Невролог нужен обязательно, для оценки состояния, есть ли нейропатия - жжение - один из признаков, у меня куча веселых ощущений - сверления, укусов, ползания и т.п. Нужно понимать, есть ли разрушения миелиновой оболочки, а это не здорово.
у менябыло на голове постоянно ощущение: что кто-то ползает и колит, прошло на антибиотиках и кусает
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Потому что система построения конструкций болезней, то есть взглядов и подходов, ужасная, корявая, основанная на сомнительных догмах. А у врачей методички. Все, что выпадает из круга их представлений, - это ваши проблемы, психические..

У автора не было укуса.
Укуса,как такового не было. Клеща я не видела. Была эритема, которая очень пекла.
Укуса,как такового не было. Клеща я не видела. Была эритема, которая очень пекла.
На АБ жжение не проходит.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
либо ни тот антибиотик, либо вообще не бактерия, а вирус, или, вообще, неинфекционное
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
либо ни тот антибиотик, либо вообще не бактерия, а вирус, или, вообще, неинфекционное
Сегодня сдала ПЦР слюны на рекомендованные Ольгой-13 вирусы герпеса. Но ведь лечение прекращать нельзя? Хотя оно,увы, не помогает...)))
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Вы, насколько я поняла, сдавали ПЦР в крови. В данном случае это очень мало информативно. Почитайте тему про герпесвирусы, там по этому поводу подробно расписано.
пришли результаты ПЦР слюны
FullSizeRender-19-01-17-21-30.jpeg
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
мне пришел только элиспот положительный на бургдорфери и миамото
а тут же кричали.... неважно что вам антибиотики помогают, без тестов нет боррелиоза!
так что кроме диагностики включайте мозг и думайте, миамото - сибирска инфекция как раз где я жила до 19 лет
 
Сверху Снизу