• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жжение не проходит. Что не так с лечением?

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
герпесы артесунат хорошо уничтожает, самый лучший препарат для 6-ки это артесунат. Заодно на цисты боррелий действует.
Мне в свое время помог, но я не поняла почему, он действует на оч много патогенов.
Быстрая резистенция. Лучше тогда цельная полынь. И пижма. И желчегонные. И отвар свеклы. :)
А они у Вас есть? боррелии. Вы паразитарные проверяли когда-нибудь?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня паразиты все отриц глисты, амебиаз, токсоплазмы, лямблии. Цельная полынь более токсична так как алкалоиды. А артесунат это химическая формула искуственно воспроизведенная, именно то вещество, что действует на плазмодии.
когда полтора года назад меня шляпников "простимулировал" этот артесунат снял мне температуру и дикое воспаление, но я тогда не поняла почему, его при чем только не используют и аллергики и прочие. Я нашла его на сайте СХУ
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я читала (ссылку давала Libra). Я Вам всем очень благодарна за помощь. Но врач назначила сдать эти анализы. Меня волнует то, что титры на боррелии не знаем как трактовать. Было М - 27,1 и через два дня сдаю блот , а там антитела не найдены. Написала в Инвитро , чтобы объяснили. Через три дня мне позвонили и "посоветовали" больше не тратить деньги и на М не сдавать, блот надежнее и информативнее. А как же тогда следить за динамикой? Видимо, обратиться к шаману с бубном...))) Теперь вообще круг замкнулся... После лендацина врач назначила Бициллин-5 раз в 7 дней. Помогите советом, пожалуйста! Что-то в лечении не так...
Инна, уже на все лады объяснили, что может быть не так. Ольга_13 очень хорошо объяснила.
Скорее всего - это перекрест, ну просто по всем признакам.. кроме положительного IgM на вирусы, но там все зависит от метода тестирования (?). Плюс тесты сделаны не на все вирусы, которые могут дать такую симптоматику (?).
Антитела - это антитела, а не сами боррелии, они могут сохраняться долго. Но и могут быть и перекрестными.
Герпесы продолжаю лечить ежедневным приемом Валвира по 500 мг
Вирусы могут стать к нему резистентными Описание вещества Валацикловир (Valacyclovirum): инструкция, применение, противопоказания и формула.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Цельная полынь более токсична так как алкалоиды. А артесунат это химическая формула искуственно воспроизведенная, именно то вещество, что действует на плазмодии.
М-да, это безнадежно.. Наверное для ответов надо посадить автомат...
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Почему безнадежно? Артесунат для этого и создали, потому что полынь более токсична и при свете что-то распадается, китаянке за него нобелевскую премию дали, зачем бы они создавали артесунат. Если можно полынь пить? С полынью не все гладко было.
Юлия, что при бартонелле и Лайме есть растительного?
Из всех антибиотиков и прочих препаратов, мне помогали: цефотаксим, цефтриаксон, артесунат, левомицитин, кларитромицин в больших дозировках и все на этом.
ГЕнтамицин, линкомицин, миноциклин, докси, левофлоксацин - без эффекта. Хотя года три назад я пробовала пить докси и левофлоксацин был небольшой эффект
На миалгии артралгии цефтриаксони цефотаксим хорошо, но вот цистит и горло - это ими снимается но плохо, левомицитином больше, но он не совместим с цефалоспоринами.
в igenex кровь пока тправить не могу, в сша сложно кровь отправить. именно там иммуноблот на многие виды боррелий (паркери, хермсии и прочие) такого нет ни в россии, ни в германии.
Российский иммуноблот был отриц в CMD ( но это всего три вида боррелий)
Что было в начале лет 10 назад: фибромиалгия и ноги болели и шея спина, вся обувь на 2 размера больше, шрамы были бесцветные на спине, диагноз склеродермии сняли, когда шрамы исчезли сами. Иммунограмма была идеальная. ПРОЙДЕНО куча врачей и НИИ ревматологии и прочее.. ну и исход, пейте трамал
Что сейчас: MCAS (после антиков немного ослаб), неврит слухового и зрительного нерва, цистит (посевы стерильные) на левомицитине проходит. Горло только реагирует на левомицитин и поласкания миромистином, высеять в НИИ микробиологии они это не высеяли. Болят все суставы И дико болит спина. Про усталость и приступы тахикардии, и попадание с тахикардией в emergency я молчу.

Я не знаю даже плакать или смеяься, потому что это смешно, 15 лет инфекция оказывается, раньше нужны были антибиотики. А теперь я не выдерживаю те дозы антибиотиков, которые помогают.

И натуральные киллеры за 10 лет снизились почти к 0 все и CD 56 и CD57 и CD 16 Зря я раньше не начала антибиотики (( положительные тесты или отриц, самое главное клиническая картина.
И вот я добилась на антибиотиках - стало значительно лучше! суставы не болят, цистит спал, зато поджелудочная убилась ((( раньше надо было бить инфекцию пока она не диссеменировала
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Почему безнадежно? Артесунат для этого и создали, потому что полынь более токсична и при свете что-то распадается, китаянке за него нобелевскую премию дали, зачем бы они создавали артесунат. Если можно полынь пить? С полынью не все гладко было.
Юлия, что при бартонелле и Лайме есть растительного?
Из всех антибиотиков и прочих препаратов, мне помогали: цефотаксим, цефтриаксон, артесунат, левомицитин, кларитромицин в больших дозировках и все на этом.
ГЕнтамицин, линкомицин, миноциклин, докси, левофлоксацин - без эффекта. Хотя года три назад я пробовала пить докси и левофлоксацин был небольшой эффект
На миалгии артралгии цефтриаксони цефотаксим хорошо, но вот цистит и горло - это ими снимается но плохо, левомицитином больше, но он не совместим с цефалоспоринами.
в igenex кровь пока тправить не могу, в сша сложно кровь отправить. именно там иммуноблот на многие виды боррелий (паркери, хермсии и прочие) такого нет ни в россии, ни в германии.
Российский иммуноблот был отриц в CMD ( но это всего три вида боррелий)
Что было в начале лет 10 назад: фибромиалгия и ноги болели и шея спина, вся обувь на 2 размера больше, шрамы были бесцветные на спине, диагноз склеродермии сняли, когда шрамы исчезли сами. Иммунограмма была идеальная. ПРОЙДЕНО куча врачей и НИИ ревматологии и прочее.. ну и исход, пейте трамал
Что сейчас: MCAS (после антиков немного ослаб), неврит слухового и зрительного нерва, цистит (посевы стерильные) на левомицитине проходит. Горло только реагирует на левомицитин и поласкания миромистином, высеять в НИИ микробиологии они это не высеяли. Болят все суставы И дико болит спина. Про усталость и приступы тахикардии, и попадание с тахикардией в emergency я молчу.

Я не знаю даже плакать или смеяься, потому что это смешно, 15 лет инфекция оказывается, раньше нужны были антибиотики. А теперь я не выдерживаю те дозы антибиотиков, которые помогают.

И натуральные киллеры за 10 лет снизились почти к 0 все и CD 56 и CD57 и CD 16 Зря я раньше не начала антибиотики (( положительные тесты или отриц, самое главное клиническая картина.
И вот я добилась на антибиотиках - стало значительно лучше! суставы не болят, цистит спал, зато поджелудочная убилась ((( раньше надо было бить инфекцию пока она не диссеменировала
Да ее хоть раньше, хоть позже..Ее антибиотиками не убьешь! В ремиссию - да, даже на года, но потом снова и опять, опять и снова вылазиет. Если бы ее можно было бы убить сразу, то не было бы столько хроников и якобы неизлечимых диагнозов, наверное!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, Юлия, Вы правы, это будет третье вещество. Водка с маслом. Как можно при механическом смешивании двух веществ (без участия химической реакции) получить третье? Это будет смесь. Если сахар вреден для диабетика, то разведенный в воде (третье вещество) он будет ему полезен?
А она не происходит? химическая реакция.
При чем здесь глюкоза в воде? :unsure: Но даже глюкоза в воде будет действовать в организме по-другому, чем глюкоза без воды, уже хотя бы потому, что ее меньше..
Я не знаю даже плакать или смеяься, потому что это смешно, 15 лет инфекция оказывается, раньше нужны были антибиотики. А теперь я не выдерживаю те дозы антибиотиков, которые помогают.
Что у Вас "оказывается"? :unsure: До сих пор не видно ни одного теста и обследования!
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
При активных герпесах возможны перекрестные реакции в анализах. Насколько я помню, положительными по той методики, по которой Вам делали анализ, положительным считается от 22. То есть, 27 не слишкм превысило референсные значения. Учитывая отрицательный блот и, скорее всего, активные герпесы, анализ на IgM можно трактовать как ложноположительный.

По самочувствию. Ни один анализ, тем более на антитела, не покажет динамику выздоровления при боррелиозе. Про это уже много раз писалось на форуме.

Самый последний анализ показал М 21.5 (сомнительно). Завтра сдам ПЦР на зостер, как советуют на форуме. Как только начала принимать Валвир, стали снижаться М-ки. А может и не по этому. Ведь в/в ежедневно лендацин по 4 г в течение 11 недель, наверное, тоже сыграл не последнюю роль. Вчера первый раз сделала в/м бициллин-5....
Что еще нужно сдать из анализов? Жжение кожи стало слегка поменьше...но все-таки печет. Многие термины, которые используют на форуме, для меня как китайская грамота...ложноположительный это значит что он, на самом деле отрицательный? как это понимать?(простите мою дремучесть) До" этого случая", я знала только 5 лекарств и те могла переврать в названии... Спасибо.
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Инна, уже на все лады объяснили, что может быть не так. Ольга_13 очень хорошо объяснила.
Скорее всего - это перекрест, ну просто по всем признакам.. кроме положительного IgM на вирусы, но там все зависит от метода тестирования (?). Плюс тесты сделаны не на все вирусы, которые могут дать такую симптоматику (?).
Антитела - это антитела, а не сами боррелии, они могут сохраняться долго. Но и могут быть и перекрестными.

Вирусы могут стать к нему резистентными Описание вещества Валацикловир (Valacyclovirum): инструкция, применение, противопоказания и формула.

Резистентными - значит устойчивыми, и что тогда делать? менять препарат? а определить есть боррелии или нет метода не существует? только по самочувствию?(простите мое невежество). Какие еще анализы нужно сдать? Спасибо за помощь.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Завтра сдам ПЦР на зостер, как советуют на форуме.
Как раз на зостер ПЦР не сильно показательный. Желательно ПЦР слюны на герпес 1 и 2 типов, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр, герпес 6 типа.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Резистентными - значит устойчивыми, и что тогда делать? менять препарат?
Совсем не факт, что есть резистентность. Сначала надо дождаться результатов анализа слюны.
а определить есть боррелии или нет метода не существует?
Нет. Совсем:(.
только по самочувствию?
Да, это, в принципе, единственный более-менее достоверный метод.
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Совсем не факт, что есть резистентность. Сначала надо дождаться результатов анализа слюны.

Нет. Совсем:(.

Да, это, в принципе, единственный более-менее достоверный метод.
Но тогда и диагноз "боррелиоз" можно ставить под сомнение? Ведь его диагностировали по наличию боррелий в крови...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Но тогда и диагноз "боррелиоз" можно ставить под сомнение?
Я бы и поставила. Симптомы не специфичны (такие могут быть и при других заболеваниях), чётко положительных анализов нет, лечение антибиотиками не помогает. Так что с моей точки зрения, боррелиоз под большим сомнением.
Ведь его диагностировали по наличию боррелий в крови...
По наличию слабоположительного анализа на антитела, а не самих боррелий. А это совсем разные вещи.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Я бы и поставила. Симптомы не специфичны (такие могут быть и при других заболеваниях), чётко положительных анализов нет, лечение антибиотиками не помогает. Так что с моей точки зрения, боррелиоз под большим сомнением.

По наличию слабоположительного анализа на антитела, а не самих боррелий. А это совсем разные вещи.
У человека укус был, это логично что боррелиоз.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У человека укус был, это логично что боррелиоз.
Нет. Около 10% клещей заражены боррелиями, из них около 10 % человеку передают их при укусе. И при этом только около 10% из тех, кому в организм попали микробы, заболевают боррелиозом при отсутствии антибиотикопрофилактики.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Нет. Около 10% клещей заражены боррелиями, из них около 10 % человеку передают их при укусе. И при этом только около 10% из тех, кому в организм попали микробы, заболевают боррелиозом при отсутствии антибиотикопрофилактики.
А что с остальными происходит, если их кусил клещ, симптомы есть, а анализов нет положительных?
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Например? Фасцикуляции, хруст суставов, головная боль, тахикардия и т.д. не являются исключительно симптомами боррелиоза.
На западных форумах хроники пишут именно о таких симптомах. Я не понимаю почему головная боль хотя бы не является? Тогда какие по Вашему симптомы боррелиоза имеют место быть и почему у людей появляются симптомы после укуса, чем они больны, если не боррелиозом? Про так совпало это звучит немного неуместно, большинство людей вообще не болело до укуса, а потом началось, я не думаю что это совпадение.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
На западных форумах хроники пишут именно о таких симптомах. Я не понимаю почему головная боль хотя бы не является?
Неспецифические симптомы (такие, как головная боль) могут быть при различных, совершенно разных по этиологии заболеваниях. Соответственно, и лечение совершенно разное. Вы действительно считаете головную боль специфическим симптомом боррелиоза? А при гипертонии, гипотонии, мигренях, спазмах сосудов, интоксикации различной этиологии и других заболеваниях её не бывает? Но не будете же Вы колоть или пить антибиотики, если давление 280/200? Голова при этом болеть будет ещё как.
Так что для начала, в таких ситуациях надо определиться с причиной, как можно точнее и для этого анализы и другие обследования как раз и помогают.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Неспецифические симптомы (такие, как головная боль) могут быть при различных, совершенно разных по этиологии заболеваниях. Соответственно, и лечение совершенно разное. Вы действительно считаете головную боль специфическим симптомом боррелиоза? А при гипертонии, гипотонии, мигренях, спазмах сосудов, интоксикации различной этиологии и других заболеваниях её не бывает? Но не будете же Вы колоть или пить антибиотики, если давление 280/200? Голова при этом болеть будет ещё как.
Так что для начала, в таких ситуациях надо определиться с причиной, как можно точнее и для этого анализы и другие обследования как раз и помогают.
То есть вы все же считаете, что так совпало: укус и симптомы которые при гипотонии, гепертонии или головная боль, озноб, усталость? Это при том что здоровье при этом было железное?
 
Сверху Снизу