• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жизнь после доксициклина

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
От тетрациклина вдруг резко заболели почки, и голова как отравленная.. выпила воды и сорбент.
Такого не было от других аб.
Лана, добрый вечер. Почки начали болеть, пошла проверять. Поставили пиелонефрит, первый раз такой диагноз, за все время лечения. ( так же по УЗИ, цистит ,пиелэктазия). Анализы все в норме.
Спина болит и еще кое какие симптомы . Пока не могу понять, что происходит, до тетрациклина не было.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
анализ мочи и биохимию мочи нужно
биохимию можно сделать разовую в гемотесте
общий анализ мочи можно взять сразу пробирку и стаканчик вгемотесте или где, чтобы свежую мочу сразу в пробирку законсервировать и анализ был информативнее, соли посмотрите, пиелоэктазия может быть при образовании песочка
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
анализ мочи и биохимию мочи нужно
биохимию можно сделать разовую в гемотесте
Ага, в "Гемотесте", вы что, у нас нет такой лаборатории. Завтра пойду к нашим докторам, хотя...., что толку, задам вопрос.Вам спасибо , попробую поискать в платной лаборатории.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
терапевт может направление дать или инфекционист и в поликлинике дать
с носа отек спал на тетра и глаза лучше но теперь все мои спайки болят в брюшной полости, думала это дисбактериоз, а нет болит там где раьше проблемы был и стул нарушился, все мои места которые оперировались болят (((
ненавижу изопринозин и нашу лжеиммунологию, сколько мне он доставил дерьма, боррелия столько не сделала
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
анализ мочи и биохимию мочи нужно
биохимию можно сделать разовую в гемотесте
общий анализ мочи можно взять сразу пробирку и стаканчик вгемотесте или где, чтобы свежую мочу сразу в пробирку законсервировать и анализ был информативнее, соли посмотрите, пиелоэктазия может быть при образовании песочка
Спасибо,я про песок и камни думала, так как цеф капала 8 месяцев.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лана, добрый вечер. Почки начали болеть, пошла проверять. Поставили пиелонефрит, первый раз такой диагноз, за все время лечения. ( так же по УЗИ, цистит ,пиелэктазия). Анализы все в норме.
Спина болит и еще кое какие симптомы . Пока не могу понять, что происходит, до тетрациклина не было.
От тетрациклина может начаться интестициальный нефрит (я полагаю). Обследование: ОАК, ОАМ, биохимия (креатинин, мочевина, мочевая кислота, пробы Реберга), гамма-глобулины.


При ИН имеем: СОЭ, белок в моче, снижение плотности мочи, эритроциты либо гемоглобин в моче, гипергаммоглобуленимию.

Меряем давление.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
От тетрациклина может начаться интестициальный нефрит (я полагаю). Обследование: ОАК, ОАМ, биохимия (креатинин, мочевина, мочевая кислота, пробы Реберга), гамма-глобулины.


При ИН имеем: СОЭ, белок в моче, снижение плотности мочи, эритроциты либо гемоглобин в моче, гипергаммоглобуленимию.

Меряем давление.
Спасибо большое за ответ, все эти анализы в норме. Осталось пробу Реберга сделать.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Народ, подскажите как переность лучше доксициклин. А то мне его надо месяц принимать, а я не могу больше 5 дней. Таблетки Юнидокс Солютаб. Ем во время еды, но все равно желудок выбивает, как будто приступ гастрита. Хоть у меня и есть гастрит, но обычно я этот приступ не испытывал уже лет 10. А тут надо лечение проходить доксициклином, а не могу, сразу спазм желудка, причем на несколько дней, весь желудок ощущается. Боль и тяжесть. И на стенку лезть хочется... Подскажите как быть, что делать кто знает? Не хочется прерывать лечение, но и аналагов антибиотика нет, если только тетрациклин... Но его не пробовал еще.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
я бросила кишечник сдал, хотя я пила тетрациклин в день 900, меньше чем девушка, ну невозможно
ни один препарат мне так жкт не добивал
действует однако хорошо, слов нет
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
я бросила кишечник сдал, хотя я пила тетрациклин в день 900, меньше чем девушка, ну невозможно
ни один препарат мне так жкт не добивал
действует однако хорошо, слов нет
А если заменить на миноциклин ?
Народ, подскажите как переность лучше доксициклин. А то мне его надо месяц принимать, а я не могу больше 5 дней. Таблетки Юнидокс Солютаб. Ем во время еды, но все равно желудок выбивает, как будто приступ гастрита. Хоть у меня и есть гастрит, но обычно я этот приступ не испытывал уже лет 10. А тут надо лечение проходить доксициклином, а не могу, сразу спазм желудка, причем на несколько дней, весь желудок ощущается. Боль и тяжесть. И на стенку лезть хочется... Подскажите как быть, что делать кто знает? Не хочется прерывать лечение, но и аналагов антибиотика нет, если только тетрациклин... Но его не пробовал еще.
Миноциклин достать и попробовать , как будет переносимость.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
я просто начал принимать 2 по 100 в день и проблемы, а тут как-то народ месяцами его ест в дозировке 300-400 в день...
А если заменить на миноциклин ?

Миноциклин достать .
а миноциклин также эффективен как доксик?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
я просто начал принимать 2 по 100 в день и проблемы, а тут как-то народ месяцами его ест в дозировке 300-400 в день...

а миноциклин также эффективен как доксик?
Это аб, из этой же группы( тетрациклинового ряда)
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Народ, подскажите как переность лучше доксициклин. А то мне его надо месяц принимать, а я не могу больше 5 дней. Таблетки Юнидокс Солютаб.
Если действительно тяжело, то добавьте Омез (омепразол или подобные препараты) желательно за 40 минут до еды. Мне очень помогает.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Если действительно тяжело, то добавьте Омез (омепразол или подобные препараты) желательно за 40 минут до еды. Мне очень помогает.
а сколько раз в день 1 или 2 ? докси просто 2 раза пью.
в любом случае спасибо за совет, попробую
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
а сколько раз в день 1 или 2 ? докси просто 2 раза пью.
в любом случае спасибо за совет, попробую
Попробуйте для начала, один раз 20 мг. Если не поможет, то тогда два раза - утром и вечером. Бывает дозировка 40 мг раз в день. Так же очень хороший препарат Эзолонг - он более эффективней, это в случае если Омез не помогает, но и дороже стоит. В общем надо просто пробовать. Можно и чередовать их между собой. Лечитесь и не болейте!
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Попробуйте для начала, один раз 20 мг. Если не поможет, то тогда два раза - утром и вечером. Бывает дозировка 40 мг раз в день. Так же очень хороший препарат Эзолонг - он более эффективней, это в случае если Омез не помогает, но и дороже стоит. В общем надо просто пробовать. Можно и чередовать их между собой. Лечитесь и не болейте!
а этот омез можно так месяц пить и больше подряд вместе с АБ ? или как-то надо пропускать, чередовать там день через день? или неделю отдыхать от него?
вроде помогает 1 таблетка в день 20мг утром до еды.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
а этот омез можно так месяц пить и больше подряд вместе с АБ ? или как-то надо пропускать, чередовать там день через день? или неделю отдыхать от него?
вроде помогает 1 таблетка в день 20мг утром до еды.
Думаю, можно.
При рефлюкс-эзофагите его вообще до полугода пьют.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Выпила на ночь докси (будь он не ладен), проснулась почти здоровой. Жаль, что не могу позволить себе пить долго докси из-за зубов.
 
Сверху Снизу