• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жизнь после доксициклина

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Libra, отчасти да)) Так как принимаю и смотрю как это лекарство действует. Здесь прочитала много историй болезни. Заинтересовалась тем, что некоторые участники принимают коктейль из антибиотиков, и пишут, что антибиотики им видимо не помогают излечится, так как появляются все время новые симптомы, или старые не изсчезают, хотя пьют месяцами. Я думаю, что во многом так проявляются побочки от антибиотиков...невозможно пить огромные дозы лекарств и чтобы организм не отреагировал только позитивно, излечением от боррелиоза. А люди приписывают эти симптомы все никак не желающим покидать их боррелиям и продолжают пить антибиотики....Пример с зубами из этого числа.

Но это конечно не для всех наблюдение, меня просто удивило, что иногда довольно рано начавшие лечение, не имеющие до этого особых симптомов, потом начинают ходить вот так по кругу. Никого не хотела обидеть, если что.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Libra, отчасти да)) Так как принимаю и смотрю как это лекарство действует. Здесь прочитала много историй болезни. Заинтересовалась тем, что некоторые участники принимают коктейль из антибиотиков, и пишут, что антибиотики им видимо не помогают излечится, так как появляются все время новые симптомы, или старые не изсчезают, хотя пьют месяцами. Я думаю, что во многом так проявляются побочки от антибиотиков...невозможно пить огромные дозы лекарств и чтобы организм не отреагировал только позитивно, излечением от боррелиоза. А люди приписывают эти симптомы все никак не желающим покидать их боррелиям и продолжают пить антибиотики....Пример с зубами из этого числа.

Но это конечно не для всех наблюдение, меня просто удивило, что иногда довольно рано начавшие лечение, не имеющие до этого особых симптомов, потом начинают ходить вот так по кругу. Никого не хотела обидеть, если что.

Это называется "Чужую беду руками разведу".
А давно ли Вы принимаете доксициклин и по какому поводу?
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
По поводу его родимого, укуса боррелиозного клеща, иначе не нашла бы этот форум)) И как человек с ответственным подходом ко всему, наблюдаю реакции своего организма, пытаюсь понять, отчего сегодня вот так, а завтра по другому он себя ведет. Корректирую витаминами, или др. медикаментами, пытаюсь вычислить побочки это, последствия приема или пресловутая ЯГа.
Сегодня ровно 2 недели юнидокса 400 мг/день. Решающий день-продолжать ли в той же дозе еще 2 нед, уменьшить до 300 мг/день, или даже до 200 мг ...Вопросы, вопросы...Поэтому так внимательно наблюдаю, чтобы решить, смогу ли я и мой организм продержаться на более высоких дозах или прийдется снижать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
По поводу его родимого, укуса боррелиозного клеща, иначе не нашла бы этот форум)) И как человек с ответственным подходом ко всему, наблюдаю реакции своего организма, пытаюсь понять, отчего сегодня вот так, а завтра по другому он себя ведет. Корректирую витаминами, или др. медикаментами, пытаюсь вычислить побочки это, последствия приема или пресловутая ЯГа.
Сегодня ровно 2 недели юнидокса 400 мг/день. Решающий день-продолжать ли в той же дозе еще 2 нед, уменьшить до 300 мг/день, или даже до 200 мг ...Вопросы, вопросы...Поэтому так внимательно наблюдаю, чтобы решить, смогу ли я и мой организм продержаться на более высоких дозах или прийдется снижать.
Читая чужие истории, Вы вряд ли получите много пользы для себя. У всех все очень индивидуально, все параметры даже перечислить невозможно. Срок начала лечения от укуса, симптомы, анализы, общее состояние организма, реакция на лечение, возможные коинфекции и тд и тп Читайте тогда лучше книги, статьи, методички, думайте, сопоставляйте.
Вы к врачу обращались вообще, анализы сдавали?
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Спасибо что отвечаете, я наверное завтра создам свою тему. Сегодня последний вопрос в этой теме.
Завтра иду сдавать анализы, хочу так же сдать дополнительно анализы на хламидии, уреаплазму, микоплазму ( подозрение на хроническую инфекцию, причем появилось у меня после прочтения кучи инфы по боррелиозу ) Есть методы: полимеразной цепной реакции (ПЦР), иммунофлюоресцентный метод(ПИФ), иммуноферментный (ИФА), культуральный.

Здесь все опытные "сдавальщики", будет ли ПЦР в случае давней инфекции информативен? Или нужно методом ИФА сдавать?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Смотря в каких местах и что подозреваете. Если имеются в виду ЗППП, то можно сделать и ПЦР и/или культуральный мазка из соотв. мест, и антитела ( ИФА, ПИФ). Если , например, хламидия пневмония и микоплазма пневмония, то ПЦР крови делать мало смысла, тогда нужно антитела смотреть.
А вообще лучше сначала напишите свою темку, расскажите все, тогда возможно Вам что-то другое посоветуют. Просто так ходить и сдавать на все подряд - никаких средств не хватит и толку от этого мало.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Спасибо, наверное так и сделаю, а то и правда, анализы у Инвитро не самые дешевые. ))
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Только сегодня был об этом разговор, что после приема аб обязательно делать детокс организма. на печень грелку класть, ходить в сауну, принимать детокс препараты, все что с зубами и волосами-это может быть из-за токсин. Очень хороший детокс- это водоросли Хлорелла(так в вса говорят) а так же детокс ванны для ног, так как ноги считаются 3ьей почкой!, есть специальные приборы, которые вытягивают из ног и другие процедуры. Оприеме витамин во время аб, даже и вариантов не может быть других, конечно надо, и еще кучу добавок....
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Я с грелкой ( внутри вишневые косточки ) на область печени дома постоянно хожу, и на ночь шарфом приматываю. Делаю LPG от отеков, заметила что начало тело отекать, лимфодренаж думаю не помешает. Ванны с морской солью доктора Нона, правда не каждый день, думала сходить в барокамеру для насыщения кислородом, но что то местные барокамеры критикуют, говорят ни фига не похоже, как это в Штатах, Израиле делают, и эффекта поэтому нет(
Хотела так же попробовать лазерная терапия крови ( здесь кажется Соня писала о ней, может я неправильно название сейчас пишу) - но там в противопоказаниях фоточувствительность, думаю при приеме юнидокса не стоит.
Сегодня час ходила быстрым шагом, правда в нашем центре вдоль загазованных улиц с насыщением кислородом думаю будет облом.

А хлореллу эту какую лучше брать?
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Я с грелкой ( внутри вишневые косточки ) на область печени дома постоянно хожу, и на ночь шарфом приматываю. Делаю LPG от отеков, заметила что начало тело отекать, лимфодренаж думаю не помешает. Ванны с морской солью доктора Нона, правда не каждый день, думала сходить в барокамеру для насыщения кислородом, но что то местные барокамеры критикуют, говорят ни фига не похоже, как это в Штатах, Израиле делают, и эффекта поэтому нет(
Хотела так же попробовать лазерная терапия крови ( здесь кажется Соня писала о ней, может я неправильно название сейчас пишу) - но там в противопоказаниях фоточувствительность, думаю при приеме юнидокса не стоит.
Сегодня час ходила быстрым шагом, правда в нашем центре вдоль загазованных улиц с насыщением кислородом думаю будет облом.

А хлореллу эту какую лучше брать?
честно говоря я не знаю, мне ее в клинике дают, поэтому какие они вообще бывают я и не знаю....
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Спасибо, теперь осталось разобраться, что означает " хлорелла хеллирует... что то там", почитаю о ней
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Спасибо, теперь осталось разобраться, что означает " хлорелла хеллирует... что то там", почитаю о ней
Да просто в аптеке спросите, любая хорошая, мне кажется! Еще омега 3на ночь(1200примерно) тоже рекомендуют. Нам даже лекцию читали целую почему ее нужно принимать, именно омега-3, чтобы был баланс 3-6-9, что 6-ка она во многих продуктах, а три только в лососе и то правильно приготовлением, ну и льняное и оливковое, но как то о них по-умолчанию, что питаться только этими маслами, так вот, омега-3создает нужный баланс, объясняли, что омега-6отвечает за воспаление(inflammation) а 3 как раз успокаивает...так же предлагают питаться тоже по анти-воспалительной системе, т.е.те продукты. Которые вы не переносите, именно пищевая не переносимость, нужно исключать из рациона, для этого есть тесты лабораторные, но как опять-таки говорили в клинике, что при низком иммунитете, они не показательны! Их можно и нужно сдавать во время подъема! А так методом проб и ошибок, если есть реакция, любая, значит убирать продукт, так же есть диета специальная.... Да много всего.......
 
Последнее редактирование:

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Омегу 3 принимаю уже недели две, льняное масло люблю с картошечкой и творогом )) Хлореллу спрошу в аптеке, спасибо!
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Libra, отчасти да)) Так как принимаю и смотрю как это лекарство действует. Здесь прочитала много историй болезни. Заинтересовалась тем, что некоторые участники принимают коктейль из антибиотиков, и пишут, что антибиотики им видимо не помогают излечится, так как появляются все время новые симптомы, или старые не изсчезают, хотя пьют месяцами. Я думаю, что во многом так проявляются побочки от антибиотиков...невозможно пить огромные дозы лекарств и чтобы организм не отреагировал только позитивно, излечением от боррелиоза. А люди приписывают эти симптомы все никак не желающим покидать их боррелиям и продолжают пить антибиотики....Пример с зубами из этого числа.

Но это конечно не для всех наблюдение, меня просто удивило, что иногда довольно рано начавшие лечение, не имеющие до этого особых симптомов, потом начинают ходить вот так по кругу. Никого не хотела обидеть, если что.
Полностью согласна.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я с грелкой ( внутри вишневые косточки ) на область печени дома постоянно хожу, и на ночь шарфом приматываю. Делаю LPG от отеков, заметила что начало тело отекать, лимфодренаж думаю не помешает. Ванны с морской солью доктора Нона, правда не каждый день, думала сходить в барокамеру для насыщения кислородом, но что то местные барокамеры критикуют, говорят ни фига не похоже, как это в Штатах, Израиле делают, и эффекта поэтому нет(
Хотела так же попробовать лазерная терапия крови ( здесь кажется Соня писала о ней, может я неправильно название сейчас пишу) - но там в противопоказаниях фоточувствительность, думаю при приеме юнидокса не стоит.
Сегодня час ходила быстрым шагом, правда в нашем центре вдоль загазованных улиц с насыщением кислородом думаю будет облом.

А хлореллу эту какую лучше брать?
Финик, а зачем Вы все время с грелкой ходите? :) Вдруг желчный привыкнет у вас? Я когда тюбаж делаю грелку прикладываю, чтобы расслабить протоки и сфинктеры желчного пузыря.

Лазерная очистка крови - но ведь там не фототерапия (ультрофиолет) а красненькая лампочка (даже не инфракрасная, а просто красная) или я ошибаюсь?
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Уже не хожу, утром и вечером после приема таблеток прикладываю))
Про очистку крови не помню, где то на форуме здесь было точное название, Соня кажется писала. И я сразу нашла метод в интернете, прочитала, понравилось, но вот там было что то про фотосенсибилизацию, и я его отмела....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Красные волны - это не фототерапия, но на этом аппарате (если ВЛОК) можно еще и УФО крови делать, вот там фотосенсабилизация - противопоказание.
 

Finik

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Может это УФО и было.....мммм хоть убейте не помню, столько везде всего читала в последние дни...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я тоже знаю, что у многих зубы темнели после доксициклина, потом свой цвет возвращался. А про волосы, это очень интересно, даже до конца непонятно. Я ведь читала, что существует ген "курчавости))", а теперь получается, далеко не все решатся на генном уровне.
Уважаемые форумчане! У кого-нибудь из вас было, чтобы зубы восстановили свой цвет после приема доксициклина? У меня минимальные изменения цвета эмали посли докси, но стали зубы болеть, передние.( Когда полетели ногти (стали стремительно ломаться), нужно было обратить внимание на зубы. Я вроде регулярно себя осматривала, но вот как-то пропустила. В побочках доксициклина - появление дефектов эмали зубов.
 
Сверху Снизу