• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жизнь после доксициклина

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лучше, чем тетрациклин , только немецкий( миноциклин). Наш минолексин нет, да и переносимость его плохая.
Его и заказывать проблематично?

От докси чувство, что мне все слон отсидел, это такая ЯГа?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Его и заказывать проблематично?

От докси чувство, что мне все слон отсидел, это такая ЯГа?
Да, с ним проблема. От докси я не знаю, ЯГ или нет, но чувство сильного отравления .
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А если заменить на миноциклин ?

Миноциклин достать и попробовать , как будет переносимость.
Подскажите пожалуйста, друзья, где достать немецкий миноциклин? Можно в личку.

Чем можно заменить миноциклин, каким АБ? Чтобы проникал через ГЭБ, как миноциклин, и можно было лечиться дома, не внутривенно?

И еще, артемизинин сквозь ГЭБ проникает?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
После докси зубки верхние передние светленькие, неплохие, только есть какие-то разводы прозрачно-серые внутри, не знаю, опасно ли, для внешности не критично.

Нижние наполовину серые и прозрачные, не знаю, от докси ли, но их не слишком видно при улыбке.

Как АБ докси очень хорош. :)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Подскажите пожалуйста, друзья, где достать немецкий миноциклин? Можно в личку.

Чем можно заменить миноциклин, каким АБ? Чтобы проникал через ГЭБ, как миноциклин, и можно было лечиться дома, не внутривенно?

И еще, артемизинин сквозь ГЭБ проникает?
Первый раз покупала в клинике у доктора Майдыло. На форуме есть предложение о продаже миноциклина.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
внутричерепное давление у кого-нибудь препараты группы тетрациклинов повышали?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нет, кроме зубов и желудка, доксициклин отлично себя вёл.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Зуубоньки мои потемнели и налет местами появился:cry:
Миноциклин наверное виноват.

Чищу их раза 4и более в день и все равно.:mad:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Зуубоньки мои потемнели и налет местами появился:cry:
Миноциклин наверное виноват.

Чищу их раза 4и более в день и все равно.:mad:
Это всё обратимо.
У меня были аналогичные проблемы. А после лечения зубы чистил без особого усердия и весь налёт исчез.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не дерите эмаль при чистке с силой! Вдруг она повредится. Радует, что потемнение обратимо. Не радует, что у иных появился кариес.

У меня уже при 1-3 днях приема доксициклина начинают болеть зубы. А при приеме 1-3 первых суток фторхинолонов начинают болеть ахилловы сухожилия. Мне поделали массаж, надавили на ахилла и 2 недели ахилл болит при ходьбе.

А бета-лактамы и макролиды вообще вызвают страшные жжения в переферических нервах, их прием невозможен.

Чем лечиться? Перекисью водорода?
 
Последнее редактирование:

Alina-malina

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Я пила 2 курса (14 дней через месяц 28 дней)юнидокс, ни чего такого не было.. все обошлось )))зато притупились головные боли и светобоязнь тоже
Larisa, добрый день. Правильно я поняла, что вы пили 14 дней, а спустя месяц ещё один курс, длившийся 28 дней? Какая у Вас была дозировка? Я пью неделю Юнидокс (100 мг x 2 раза в день), мучаюсь от головных болей (виски болят особенно). Собственно, с них все и началось, болел лоб, виски, уши, затылок и шея. Сейчас на антибиотиках стало гораздо легче, но виски и уши побаливают. Хотела уточнить, помогло ли Вам и как скоро?
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Зуубоньки мои потемнели и налет местами появился:cry:
Миноциклин наверное виноват.

Чищу их раза 4и более в день и все равно.:mad:
Моя стоматолог сказал, что налет это грибок вызывает, который потом профессиональной чисткой можно убрать, но вреда зубам этот налет не приносит. А вот от потемнения я использовала в процессе приема антибиотиков зубные пасты с фтором, помогало очень. И у дочки после курса антибиотиков после ОРВИ один зуб очень сильно потемнел, стали пользоваться пастой с фторидами детской - зуб значительно побелел, практически не отличается от остальных.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня зубы от геля рокс не белели, а желтели во время приема доксициклина.)) Паста с фтором.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
У меня зубы от геля рокс не белели, а желтели во время приема доксициклина.)) Паста с фтором.
ну, дочке моей рокс тоже не помогай совсем, а вот паста lacalut с фтором помогла.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А я не знала, что от Докси так зубы портятся. Нужно будет иметь в виду на будущее.
Точно знаю, что после Аугментина зубы темнеют , прямо как у заядлых курильщиков. Мой знакомый принимал его пару недель всего, но даже этого хватило, чтобы зубы приобрели стойкий темный оттенок. Причем, обычные отбеливающие пасты не помогали!
Справиться с этим удалось только с помощью специальной очистки у стоматолога. Но уже через пару лет зубы снова начали темнеть: видимо после антибиотиков так нарушается эмаль , что уже не может восстановиться до прежнего уровня.
Вот сейчас уже прошло пять лет после лечения антибиотиками, но вот прямо заметна разница между родными зубами и фарфоровыми коронками . Все время приходится отбеливать эти темные зубы специальными методами.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Подскажите пью аугментин 5 день,что на фоне его нужно принимать чтобы сберечь другие органы,вчера анализ показал билирубин повышен,приняла на ночь урсосан и до сих пор болит и жжет с правой стороны,что это может так жечь?чем можно заменить?
 
Сверху Снизу