• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жизнь до лечения

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Тональность этого топика уже не изменить, видимо. :/
Все что то доказывают, но похоже забыли с чего начали.
Жизнь до антибиотиков? Это про что?
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Я не знаю о чем вы говорите, но знаю, что на аб идут месяцами и имеют нормальную биохимию, это контролируется врачами. А если биохимия нормальная, то это не выжженная земля. Или я тогда не понимаю, что подразумевается под этой землей.

Я про возможные осложнения при дительном использовании коктеля антибиотиков. Складывается мнение что Вы отвергаете начисло возможнлсть их возникновения. Кроме того -
Не претендуя на научную обоснованнось, могу из своего личного опыта сказать - можно подыхать с идеальной биохимией. :)
Ладно, Юлия, я ничего не доказываю. Боюсь, вернее опасаюсь, что практикующие врачи не зря боятся назначать длительные курсы в высоких дозах.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
У вас же есть и информация и опыт уже переболевших и болеющих и схемы от ILADS, желание лечиться, с таким набором всего за год вполне возможно окончательно решить вопрос.

Переболевших? Больных вижу, а кто из хроников вылечился? Вот я бы его послушал. :)
А что Вы имеете ввиду под годом? Курс в год? Серию курсов?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я про возможные осложнения при дительном использовании коктеля антибиотиков.
Какие это.
Складывается мнение что Вы отвергаете начисло возможнлсть их возникновения.
Не складывается. Я вообще ничего не отвергаю до конца, даже если отвергаю. Возможность возникновения осложнений всегда существует, когда человек лечится, особенно химическими препаратами. Но для этого существуют контрольные анализы и врачи, которые могут сказать, когда нужно отменить или заменить препарат. А далее, организм - самовостанавливающаяся система.

Кроме того -
Не претендуя на научную обоснованнось, могу из своего личного опыта сказать - можно подыхать с идеальной биохимией. :)
Но не от антибиотиков.
Ладно, Юлия, я ничего не доказываю. Боюсь, вернее опасаюсь, что практикующие врачи не зря боятся назначать длительные курсы в высоких дозах.
Не думаю, что они боятся. Они просто не считают это нужным, потому по версии для народа все лечится за пару недель.

Мифы об антибиотиках https://borrelioz.com/forum/resources/antibiotics-an-overview.36/
Что вы об этом думаете?
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На этом слайде:

265b3aa28c13.jpg


Ну очень "научно" разбивают миф об опасности антибиотиков. "Факт" - очень убедителен. :D

Антибиотики проходят испытания и в аннотации описаны побочные действия, их вероятность. Сроки применения, при которых следует рассматривать вероятность заявленных побочных действий и т.д.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Какие это.

Не складывается. Я вообще ничего не отвергаю до конца, даже если отвергаю. Возможность возникновения осложнений всегда существует, когда человек лечится, особенно химическими препаратами. Но для этого существуют контрольные анализы и врачи, которые могут сказать, когда нужно отменить или заменить препарат. А далее, организм - самовостанавливающаяся система.

Но не от антибиотиков.

Не думаю, что они боятся. Они просто не считают это нужным, потому по версии для народа все лечится за пару недель.

Мифы об антибиотиках https://borrelioz.com/forum/resources/antibiotics-an-overview.36/
Что вы об этом думаете?

Я Вас кажется понял. Жидомасонское глобальное правительство контролирующее придумало вредные свойства антибиотиков, а врачи скрывают правду об их истинной безвредности. Вообще их следовало бы на вес продавать в супермаркетах в гастрономическом отделе. :)
Зы. Не принимайте лично, я Вас очень ценю. Просто некоторые вещи уж очень смешные. Контроль биохимии позволяет предупредить лишь дальнейшее развитие уже произощедших изменений. Антибиотики всегда серьезный удар по организму. Большинство осложнений изложено в инструкциях. Особенно меня пугает тинидазол.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Pcix, ну естественно не может существовать сильное лекарство без побочных действий, такое невозможно в принципе. Даже гомеопатические сладкие шарики могут быть вредны, например, для диабетиков. Но ведь и применяют сильные лекарства не по пустяшным поводам, нужно же сопоставлять само заболевание и его опасность и лечение с его потенциальным "вредом". Вы же сами сейчас убедились, что без АБ Ваше состояние стало близко к критическому? А АБ Вам помогают.
Так о чем речь вообще?
Побочки существуют, но большинство из них вполне возможно отследить и если не предотвратить, то по крайней мере нивелировать, и этот "вред" часто несравним с теми разрушениями, которые наносит организму сама болезнь. Для того и врачи.
Чудес не бывает, к сожалению.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Мда. Поломанный телефон.
Пожалуй пойду
Резюмирую:
Формула - лечится надо, чем раньшеьтем лучше. Отдавать предпочтение основательной и длительной ткрапии, которая сама по себе потенциально чревата.
Точка. Имхо это неоспоримые факты. Нет?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Pcix, не пойму Вас никак, вот честно, в чем конкретно Ваши сомнения? Или это я такая непонятливая?
Пока вижу больше размышления на тему. Сформулируйте, пожалуйста, те вопросы, на которые Вы сейчас ищете ответ. Или уже все нашли, а здесь просто делитесь эмоциями?
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Я не знаю о чем вы говорите, но знаю, что на аб идут месяцами и имеют нормальную биохимию, это контролируется врачами. А если биохимия нормальная, то это не выжженная земля. Или я тогда не понимаю, что подразумевается под этой землей.
а если не нормальная как у меня? тогда что? закапываться? Никто из участников форума не писал,как они лечились при ухудшении биохимии, например,печеночных показателей
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
а если не нормальная как у меня? тогда что? закапываться? Никто из участников форума не писал,как они лечились при ухудшении биохимии, например,печеночных показателей
Считается(пишется) что при приеме АБ может происходить транзиторное повышение печеночных трансаминаз и др. Т.е после курса АБ эти показатели возвращаются в норму. Это и в инструкциях указано. Но эти указания написаны для обычных среднетерапевтич.курсов(7-10-20 дней). А вот про длительные курсы, не указано. И непонятно , сильно ли вредят долго повышеные печ.ферменты. Существуют опред. нейротоксическое действие этих ферментов. Но это уж совсем не об этом , это при тяжелых поражениях...
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Считается(пишется) что при приеме АБ может происходить транзиторное повышение печеночных трансаминаз и др. Т.е после курса АБ эти показатели возвращаются в норму. Это и в инструкциях указано. Но эти указания написаны для обычных среднетерапевтич.курсов(7-10-20 дней). А вот про длительные курсы, не указано. И непонятно , сильно ли вредят долго повышеные печ.ферменты. Существуют опред. нейротоксическое токсические действия этих ферментов.
Vatrushka! Вот! Именно! И как я могу принимать по несколько препаратов одновременно,если и на одном имею признаки лекарственного гепатита? До начала лечения был только повышен холестерин! А сейчас!!! лейкопения -иес! ,печеночные пробы- иес! И совсем без Аб не получается! Щека-то начинает неметь! М- ки ползтут вверх!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Vatrushka! Вот! Именно! И как я могу принимать по несколько препаратов одновременно,если и на одном имею признаки лекарственного гепатита? До начала лечения был только повышен холестерин! А сейчас!!! лейкопения -иес! ,печеночные пробы- иес! И совсем без Аб не получается! Щека-то начинает неметь! М- ки ползтут вверх!
Ну, поэтому надо, чтоб врач был, следил, принимал меры, заменял, добавлял и т.п. Ведь если что то начинает барахлить, то может добарахлиться и сломаться..ттт. У всех все по разному, органы разные, возраст, проблемы.
Вы принимаете только Аб? Всякие улучшатели нейропроводимости назначали? Видимо надо вам решать вопрос о серьезных гепатопротекторах. Собственно их , тех которые реально работают, очень мало. Это гептрал в\в и урсофальк.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Ну, поэтому надо, чтоб врач был, следил, принимал меры, заменял, добавлял и т.п. Ведь если что то начинает барахлить, то может добарахлиться и сломаться..ттт. У всех все по разному, органы разные, возраст, проблемы.
Вы принимаете только Аб? Всякие улучшатели нейропроводимости назначали? Видимо надо вам решать вопрос о серьезных гепатопротекторах. Собственно их , тех которые реально работают, очень мало. Это гептрал в\в и урсофальк.
Принимаю и то и другое и еще бифифом и эссенциале форте, а еще вебензим , нейромульт и амега. уф. Кажется все. Это по назначению врача. И еще цереболизин -периодически. А так как стали хрупкими сосуды и иногда появляются синяки - аскорутин.
Добавлю хорошего - похудела на 6 кг по сравнению с момента до начала лечения. Ушла кровоточивость десен была несколько лет. Меньше стали отекать ноги. "прыткость"- повысилась.
 
Сверху Снизу