• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жизнь до лечения

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
во втором случае вполне возможна вероятность получения альтернативного диагноза, когда помощь врача ILADS уже не требуется
Вполне вероятен и такой вариант развития событий.
А может быть и так, что больной одновременно с боррелиозом, вылечил какую- нибудь другую свою застарелую инфекцию.
вопрос уже с ответом:geek:
Типа, сам пошутил и сам посмеялся? :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вполне вероятен и такой вариант развития событий.
А может быть и так, что больной одновременно с боррелиозом, вылечил какую- нибудь другую свою застарелую инфекцию.
А может быть так, что загнал все куда поглубже и думает, что здоров. И врач думает, что больной здоров, а больной, т.е. здоровый который, и не здоров.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Что-то не похоже, что есть. Есть ли они или есть только разнообразные фантазии?
маниакальное стремление к здоровью, побуждает выискивать у себя всё новые и новые болезни на фундаменте боррелиозной паники:rolleyes:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А может быть так, что загнал все куда поглубже .
А вот этот вариант уже называется " залечиваение" симптомов.
Часто это встречается именно в контексте боррелиоза.
Сами знаете, больной проходит длительный курс лечения. На фоне таблеток симптомы уходят. А как только он прекращает принимать лекарства, симптомы возвращаются.
Вот и получается, что это не лечение, а залечивание.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
маниакальное стремление к здоровью, побуждает выискивать у себя всё новые и новые болезни на фундаменте боррелиозной паники:rolleyes:
Одни чувствуют себя неплохо, но ищут что не так или у них есть что-то не так, поэтому считают не вылечились.
Другие с примерно таким же набором считают что вылечились.
Третьи с полным возвращением ощущения здоровья через время заболевают вновь.
Так что такое понятия вылечились и не вылечились?
Вылечились - это значит отлично себя чувствуем и никогда не заболеем. А Никогда - это то, чего никто не может знать. Поэтому никто никогда не может сказать вылечился он или нет. На смертном одре может быть только :rolleyes:
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Так трагично звучит.
Нормальная/приемлемая работа всех внутренних органов при этом входит в эту тактику? Или они остаются за пределами тактики? Давайте тогда разбираться, где в этой тактике выжженая земля, что есть эта земля и что мы на ней выжигаем.

Вы так говорите как будто есть параллельная вселенная, в которой можно тинидазол есть пачками с макролидами вприкуску и тетрациклинами запивая месяцами и ничего не может случиться. Ирония, это, Юлия ирония. Вы действительно так считаете? Вы действительно считаете что можно все побочные эффекты из аннотаций можно исключить четырехбуквенным заклятием? Или каким либо другим? Я просто не строю иллюзий на этот счет. Я оперирую вероятностями. И очевидно чем больше срок и сложнее коктель тем выше шансы осложнений. Вдумчивый врач их может снизить но не исключить. Вы мне можете дать контакты врача который даст 100% гарантии безболезненного курса?
Моя позиция хроники между молотом и наковальней. Лечение лишь позволяет дольше задержаться на этлм свете. Без антибиотиков я бы уже с высокой вероятностью кормил червей. Отсюда метафоры трагические.
;)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы так говорите как будто есть параллельная вселенная, в которой можно тинидазол есть пачками с макролидами вприкуску и тетрациклинами запивая месяцами и ничего не может случиться. Ирония, это, Юлия ирония. Вы действительно так считаете? Вы действительно считаете что можно все побочные эффекты из аннотаций можно исключить четырехбуквенным заклятием? Или каким либо другим? Я просто не строю иллюзий на этот счет. Я оперирую вероятностями. И очевидно чем больше срок и сложнее коктель тем выше шансы осложнений. Вдумчивый врач их может снизить но не исключить. Вы мне можете дать контакты врача который даст 100% гарантии безболезненного курса?
Моя позиция хроники между молотом и наковальней. Лечение лишь позволяет дольше задержаться на этлм свете. Без антибиотиков я бы уже с высокой вероятностью кормил червей. Отсюда метафоры трагические.
;)
Я не знаю о чем вы говорите, но знаю, что на аб идут месяцами и имеют нормальную биохимию, это контролируется врачами. А если биохимия нормальная, то это не выжженная земля. Или я тогда не понимаю, что подразумевается под этой землей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Одни чувствуют себя неплохо, но ищут что не так или у них есть что-то не так, поэтому считают не вылечились.
Другие с примерно таким же набором считают что вылечились.
Третьи с полным возвращением ощущения здоровья через время заболевают вновь.
Так что такое понятия вылечились и не вылечились?
Вылечились - это значит отлично себя чувствуем и никогда не заболеем. А Никогда - это то, чего никто не может знать. Поэтому никто никогда не может сказать вылечился он или нет. На смертном одре может быть только :rolleyes:

Не-ее, я в такие игры не играю. Этак можно всю жизнь посвятить выискиванию у себя каких-нибудь недостатков.
А вдруг завтра кариез, а вдруг геморой?:)
Лично мне скоро полтиник, но я не собираюсь по-пенсионерски сидеть на больничном.
Например сегодня я работала с лопатой на даче, разминала мышцы плечевого пояса:) Такая вот тренировка . А завтра у меня спотивное мероприятие с элементами скалолазания и мотогонками:) Если позволит погода и освещение, то выложу фото.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не-ее, я в такие игры не играю. Этак можно всю жизнь посвятить выискиванию у себя каких-нибудь недостатков.
А вдруг завтра кариез, а вдруг геморой?:)
Лично мне скоро полтиник, но я не собираюсь по-пенсионерски сидеть на больничном.
Например сегодня я работала с лопатой на даче, разминала мышцы плечевого пояса:) Такая вот тренировка . А завтра у меня спотивное мероприятие с элементами скалолазания и мотогонками:) Если позволит погода и освещение, то выложу фото.
Очень хорошо :) Но это все не означает, что вы вылечились :p
Впрочем, как и не означает, что вы не вылечились :rolleyes:
Поэтому "вылечилась" или "не вылечилась" - это чисто субъективные понятия, т.е. что-то из разряда фантазий.
Эти понятия бывают и объективными. Вскрытие показывает. :)
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Очень хорошо :) Но это все не означает, что вы вылечились :p
Впрочем, как и не означает, что вы не вылечились :rolleyes:
Поэтому "вылечилась" или "не вылечилась" - это чисто субъективные понятия, т.е. что-то из разряда фантазий.
Эти понятия есть и объективные. Вскрытие показывает. :)
Юль, не надо меня лечить:)
Я по просьбе Ланы ушла в ремиссию.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Моя позиция хроники между молотом и наковальней. Лечение лишь позволяет дольше задержаться на этлм свете. Без антибиотиков я бы уже с высокой вероятностью кормил червей. Отсюда метафоры трагические.
;)
У вас же есть и информация и опыт уже переболевших и болеющих и схемы от ILADS, желание лечиться, с таким набором всего за год вполне возможно окончательно решить вопрос.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Юль, не надо меня лечить:)
Я по просьбе Ланы ушла в ремиссию.
кто то уходит в декрет, кто то в отпуск, а кто то сразу в ремиссию:rolleyes: .......... надолго ли? обратно то вернётесь? что третий глаз вам говорит?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
У вас же есть и информация и опыт уже переболевших и болеющих и схемы от ILADS, желание лечиться, с таким набором всего за год вполне возможно окончательно решить вопрос.
Не знаю насчет года, сложно тут судить, но фора действительно большая. Нужно только грамотно ее использовать.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль, не надо меня лечить:)
Я по просьбе Ланы ушла в ремиссию.
Вооот. А ремиссия предполагает обострение болезни, т.е. ее наличие.
Значит, вы по-прежнему больны, и обострение и ухудшение может быть когда угодно.

Поэтому когда вы или кто-то другой говорит "Я вылечился" или "кто-то вылечился", то под этим нужно подразумевать чисто субъективное мнение, которое означает ни что иное как то, что этот человек думает, что вылечился он или кто-то другой. Но ведь это может быть и не так?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вооот. А ремиссия предполагает обострение болезни, т.е. ее наличие.
Значит, вы по-прежнему больны, и обострение и ухудшение может быть когда угодно.

Поэтому когда вы или кто-то другой говорит "Я вылечился" или "кто-то вылечился", то под этим нужно подразумевать чисто субъективное мнение, которое означает ни что иное как то, что этот человек думает, что вылечился он или кто-то другой. Но ведь это может быть и не так?
не надо думать, самодиагностика возможно сможет дать ответы на поставленный вопрос, ведь жалобы предъявляет не лаборатория, а пациент, а это значит, что мнение пациента первично, а мнение лаборатории вторично .
Если уж кто то утверждает что здоров, так так тому и быть.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если уж кто то утверждает что здоров, так так тому и быть.
Нет, это в корне неверно. То, что кто-то утверждает, не означает, что это так и есть на самом деле.
И зачастую является самодурством.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Нет, это в корне неверно.
верно, неверно, вскрытие покажет :rolleyes:, а пока не показало, в ромашку лучше не играть, а руководствоваться принципами самодиагностики
Предрасположенность к вторичному боррелиозу по генам человека не научились вычислять, и если жалоб нет, то человек не болен, а если появились, то заболел. Другое дело вялотекущий хронический боррелиоз, но он то протекает на фоне жалоб.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
кто то уходит в декрет, кто то в отпуск, а кто то сразу в ремиссию:rolleyes: .......... надолго ли? обратно то вернётесь? что третий глаз вам говорит?
Да я вообще хотела сразу " уйти в здоровье", второй год уже, но Лана очень сильно уговаривала не торопиться. Мы поторговались и сошлись на ремиссии. Всех устроил такой вариант. Меня он радует:) это после пяти лет хронического Лайма.
И народ не ропщет, дескать нечего отрываться от коллектива:)
А по поводу, вернусь ли обратно?- так и хочется сделать ТТТ через левое плечо и постучать по дереву:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Поэтому когда вы или кто-то другой говорит "Я вылечился" или "кто-то вылечился", то под этим нужно подразумевать чисто субъективное мнение, которое означает ни что иное как то, что этот человек думает, что вылечился он или кто-то другой. Но ведь это может быть и не так?
Ну, а что это меняет?
Лично для меня - как ни назови, - все равно.
 
Сверху Снизу