• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жизнь до лечения

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Когда же будет правда, у какого врача ILADS вы лечились? :)
Не хотите не отвечайте, ваше право. То чем вы занимались до ВСА получается, никакая не ИЛАДС, а самолечение? И вы вредили себе все эти годы? А эффект от лечения по ИЛАДС в ВСА пока не понятен, но вы питаете надежду?
Может я и не правильно поняла, но ведь на вопросы вы не отвечаете. Просто их не слышите.
Lana на ваше "получается, никакая не ИЛАДС, а самолечение", проясняю: ILADS - это сообщество врачей и исследователей, можно перевести как Международное общество болезни Лайма и сопутствующих инфекций.
Не могли бы вы также в конце концов услышать ответ от Libra?:
"Вся моя долгая история болезни и лечения (много лет - отнюдь не у врачей ILADS, не было такой возможности, я об этом искренне сожалею) привела меня и моего врача здесь к тому, что их подход верен. Только последний год я лечусь у врача ILADS, о результатах пока говорить слишком рано. Я не настолько поверхностна, чтобы ожидать "чуда за 6 недель" после почти 20 лет болезни и, как теперь становится понятно, не вполне верного лечения."
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вся моя долгая история болезни и лечения (много лет - отнюдь не у врачей ILADS, не было такой возможности, я об этом искренне сожалею) привела меня и моего врача здесь к тому, что их подход верен. Только последний год я лечусь у врача ILADS, о результатах пока говорить слишком рано. Я не настолько поверхностна, чтобы ожидать "чуда за 6 недель" после почти 20 лет болезни и, как теперь становится понятно, не вполне верного лечения .
Либра, то есть вы признаете, что до ВСА 14 лет Вы лечились неверно. И то что вы принимали за методику ИЛАДС - ею не являлось?

Тогда не понимаю, почему вы пишете это:

Лично я уже много много лет не имела бы возможности общаться с вами, если бы не это небезопасное лечение.

То есть вы думаете, что Ваша самодеятельность - неправильные и короткие курсы АБ за эти 14 лет все-таки Вам помогли? Вы и правда уверены в этом?

Если бы за все эти годы Вы не лечились бы наобум неизвестно чем и неизвестно от чего, не принимали бы неправильные АБ короткими курсами и иммуномодуляторы тоннами - а просто бы вели здоровый образ жизни, параллельно ища возможность лечиться у настоящих специалистов ИЛАДС - может Вы бы чувствовали себя лучше?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
То есть вы думаете, что Ваша самодеятельность - неправильные и короткие курсы АБ за эти 14 лет все-таки Вам помогли? Вы и правда уверены в этом?
Если бы за все эти годы Вы не лечились бы наобум неизвестно чем и неизвестно от чего, не принимали бы неправильные АБ короткими курсами и иммуномодуляторы тоннами - а просто бы вели здоровый образ жизни, параллельно ища возможность лечиться у настоящих специалистов ИЛАДС - может Вы бы чувствовали себя лучше?
Лана, Ваши некорректные высказывания, передергивания и прямые искажения моих слов, в конце концов непонятная мне агрессивность, начинают меня утомлять. Не угодно Вам читать мои ответы - не читайте, но лгать (Ваше слово), выдавая свои домыслы и вымыслы за реальные факты - это чересчур. Всякому терпению приходит конец.
Я вынуждена ставить Вас в игнор и обращаться с администрации.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Либра, это Ваше право.

И все равно, я не понимаю: чем Ваша тактика беспорядочного многолетнего самолечения лучше моей тактики принципиального отказа от антибиотиков и здорового образа жизни?

Вы не вылечились - и я не вылечилась. У вас были периоды улучшения-ухудшения, и у меня тоже. И так далее.

Хоть убейте, не понимаю смысла коротких беспорядочных курсов АБ, назначенных самой себе наобум.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Либра, это Ваше право.

И все равно, я не понимаю: чем Ваша тактика беспорядочного многолетнего самолечения лучше моей тактики принципиального отказа от антибиотиков и здорового образа жизни?

Вы не вылечились - и я не вылечилась. У вас были периоды улучшения-ухудшения, и у меня тоже. И так далее.

Хоть убейте, не понимаю смысла коротких беспорядочных курсов АБ, назначенных самой себе наобум.
Лана, я повторю для Вас в последний раз, хотя я это уже писала.
Я НЕ занималась самолечением, меня лечил ВРАЧ, умный, грамотный, тактики "беспорядочного многолетнего самолечения", "коротких беспорядочных курсов, назначенных себе наобум", "иммуномодуляторов тоннами" и прочей бессмыслицы, о которой Вы пишете, НЕ БЫЛО, не нужно проецировать свое понимание, точнее недопонимание, на меня. Были разумные курсы, постепенно модифицируемые ВРАЧОМ соответственно наблюдениям и все более глубокому осмыслению природы болезни и более глубокому пониманию верного подхода к ее лечению. В результате мой ВРАЧ и я сама пришли к тем же основным выводам, что и врачи ILADS, которые тоже таковыми не родились. В последующем специалист ILADS высоко оценил работу моего врача.
Если бы у меня была хоть малейшая возможность тогда обратиться к таким врачам, я бы это сделала. Не было возможности - приходилось лечиться под наблюдением моего здешнего доктора и учиться вместе с ним. За что я ему бесконечно благодарна.
Ваше и мое "не вылечилась" - настолько полярны, хотя и этого Вы никак не поймете. Умирать (в буквальном смысле, а не в смысле "я страдала-страданула") - и жить и даже функционировать, пусть и не так, как бы хотелось в идеале - это настолько далекие друг от друга состояния. Даже не могу утверждать, хорошо или плохо, что Вы этого не понимаете.

Я все сказал.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Очень хорошо, что Вас вел врач. Но, как я поняла, это вы его обучили методике Бурраскано? Или он сам нашел и прочел руководство? То есть процессом все же дирижировали Вы или выбор антибиотиков и доз - исключительно его инициатива?

Просто вы всем рекомендовали распечатать руководство Бурраскано и обучить ему своих врачей.

Очень хорошо, что в России есть врач, понимающий необходимость длительных курсов и адекватных доз антибиотиков при лечении ЛБ. Думаю, многие были хотели знать имя этого врача, возможно поехали бы к нему на лечение.

С методикой Бурраскано я тоже знакома давно, но при моем тогдашнем состоянии я не видела необходимости в длительных курсах, мне и так было неплохо.

Ремиссию порушили не только АБ, были еще 3 печальных причины ухудшения самочувствия - об этом я на форуме уже писала.

Вообще-то боррелиозникам советуют избегать коротких курсов АБ, но как же быть, если возникает необходимость их принимать по другим причинам?

Выход один: если начинать принимать, то принимать длительно. Ну а если отказывается организм? А вред короким курсом уже нанесен?

И короткий курс - понятие относительное: для кого-то 2 недели, а для кого и полгода - курс не достаточно длительный.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Уважаемые участники. Настоятельно рекомендую поддерживать дискуссию в конструктивном русле. Без обиняков и оценок личности друг друга. Если есть, что ответить по существу: на конкретный вопрос другого участника-цитата, ответ. Флейм будет удаляться без каких-либо оповещений и предупреждений.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Уважаемые участники. Настоятельно рекомендую поддерживать дискуссию в конструктивном русле. Без обиняков и оценок личности друг друга. Если есть, что ответить по существу: на конкретный вопрос другого участника-цитата, ответ. Флейм будет удаляться без каких-либо оповещений и предупреждений.
Уважемые модераторы, вам следует обращать внимание на использование методов пропаганды.
В этой теме в сообщениях Lana вы можете увидеть яркие примеры достаточно профессиональной пропаганды.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Уважемые модераторы, вам следует обращать внимание на использование методов пропаганды.
В этой теме в сообщениях Lana вы можете увидеть яркие примеры достаточно профессиональной пропаганды.
В каждой бурно обсуждаемой теме есть эти "методы пропаганды"от разных участников форума. Вы сейчас о чем конкретно?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ремиссию порушили не только АБ, были еще 3 печальных причины ухудшения самочувствия - об этом я на форуме уже писала.
Вот как? Значит уже ILADS виновник не всех ваших бед?
А был ли мальчик?:cautious:

Вообще-то боррелиозникам советуют избегать коротких курсов АБ, но как же быть, если возникает необходимость их принимать по другим причинам?
Выход один: если начинать принимать, то принимать длительно. Ну а если отказывается организм? А вред короким курсом уже нанесен?
И короткий курс - понятие относительное: для кого-то 2 недели, а для кого и полгода - курс не достаточно длительный.
Ответ на этот вопрос вы уже получали дважды. Вы игнорируете ответы и искажаете факты, сказанные участниками дискуссии.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Дабы придать теме хоть какую то конструктивную составляющущую я
На правах официального хроника со справкой по своему опыту могу сказать следующее:
Лайм в ряде случаев, как например у меня, может протекать весьма незаметно, латентно. На протяжении многих лет можно считать себя почти здоровым человеком. Мой иммунитет его вполне успешно борол потчи десятилетие. Ухудшения всегда были в зимне весенний период, провоцировались курением, алкоголем, недосыпанием, переохлаждением, перетренированностью и наверное стрессом. У меня бывало почти все сразу. До определенного момента я держал такие удары, вернее мой иммунитет. Но от года к году для обострения надо было меньше и меньше. Я уже лет семь постоянно не курю, но по чуть чуть баловался, алкоголь от праздгика к празднику не крепкий.
Так вот жизнь моя с лаймом и без антибиотиков протекала нормально где то с июля по февраль, к весне я уже был разбит порядком, суставы забиты не согнуться, интелектуально заметно послабевший, трудности с концентрацией в эти периоды усиливались. От года к году протяженность хорошего периода менялась, от образа жизни. Но в моем случае мне так и не удалось обуздать болезнь без антибиотиков. Можно было протянуть до серьезной манифестации еще пару лет - очевидно. Не было бы тяжелых командировок, многочасовых перелетов, любых ситуаций когда требуется спать менее 8-9 часов, Иметь ограниченный рацион, и т.п. по списку. Но на мой взгляд все равно рано или поздно внешняя среда даст условия для лайма, ждущий дождется. Даже если жить в исключительно тепличных условиях.
Так вот моя жизнь с лаймом и ьез антибиотиков подошла к концу. Именно так оно воспринималось. Я дошел до той ступени когда еще не умер но уже не жив. Это действительно ни с чем не сравнимое мучительное состояние. И достигнув этого дна, человек ухватится за любую возможнось даже без гарантий чтобы исправить свое положение.
Причем антибиотики меня уже второй раз оч эффективно вытаскивают с того света.
Я попытался заигрывать с болезнью и первый курс был самолечением. Он сильно помог мне, но болезнь не вылечил. Сейчас уже второй курс идет от врачей. И не факт, но я жив и активен, это по крайней мере поле для маневра.
С этой болезнью не стоит заигрывать. Все весьма серьезно.
 
Последнее редактирование модератором:

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Я могу быть не прав но к травам я отношус весьма скептически. Как поддержка, вспомогательное соедство - да. Монотерапия травами более чем сомнительно. Я для себя решил что тактика выженной земли наиболее адекватный подход для хроников. Я жутко не хочу еще один рецидив и готов мириться с антибиотиками и их действием. Да, тяжело. Но пока как у меня - это ничто по сравнением с тем что дарит лайм.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Тактика выженной земли - канонично по иладс, это длительные курсы с кучей разных антибиотиков
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тактика выженной земли - канонично по иладс, это длительные курсы с кучей разных антибиотиков
Так трагично звучит.
Нормальная/приемлемая работа всех внутренних органов при этом входит в эту тактику? Или они остаются за пределами тактики? Давайте тогда разбираться, где в этой тактике выжженая земля, что есть эта земля и что мы на ней выжигаем.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Думаю это просто образное выражение. Мне кажется pcix уже пришел в правильному пониманию серьезного лечения.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Тактика выженной земли - канонично по иладс, это длительные курсы с кучей разных антибиотиков
полгода для первого лечения должно вполне хватить:thumbsup:, в начале будет и давление скакать, и ноги иногда слабеть внезапно, и равновесие немного пропадать и сердце нервно биться, затем вся эта чехарда уходит и появляется сознание того, что вот оно опять пришло здоровье.....НО!!! это самый важный и ответственный момент, когда бросать лечение не стоит, а стоит продолжать лечить и наблюдать симптомы, и если временами, буквально на минуты, будет появляться неустойчивость в пространстве, лечение продолжается............слабеют ноги на несколько минут .........лечение продолжается, появляется внезапное чувство тревоги, внезапная усталость, головокружение - обычно проявляется в стоячем положении при пристальном рассматривании каких либо предметов, то не смотря ни на какие отрицательные анализы лечение продолжается. Не верь своим анализам, не надо...ближайшие два года на антитела к боррелиям можно не сдавать, с такой глубокой хронью анализ не информативен, будь он хоть положительный, хоть отрицательный, хоть в блотте, хоть LTT, смотреть симптомы и лечить, лечить, лечить.
Если уже есть повреждения суставов, то как симптомы эти повреждения не учитываются, побочки от антибиотиков как симптомы тоже не учитываются. От приёма антибиотиков никогда внезапно не падает давление, не слабеют ноги, не теряется равновесие, не появляется чувство потери ориентации в пространстве (состояние оглушения- это когда движение вперёд осуществляется на автопилоте), если вся эта хрень приходит внезапно и произвольно исчезает через несколько минут - это свежий боррелиоз и его следует продолжать лечить даже после полугодового курса антибиотиков, все остальные мелкие симптомы в пристальном вниманье не нуждаются, это для нервных мальчиков и девочек напуганных страшилками от Бурроскано. Всякие пощипывания, потрескивания,похрустывания и онемения, иже с ними судороги мышц ну и т.д во внимании не нуждаются, после лечения это уже не боррелиоз.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Господа хорошие, а чего вы спорите?
Медицина не рассматривает такие критерии лечения как серьезное и несерьезное . Или правильное-не правильное.
Есть понятие " вылечился" и " не вылечился" .
В первом случае больной прекращает прием лекарств и чувствует себя здоровым.
Во втором случае больной не чувствует себя здоровым и продолжает лечиться.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Во втором случае больной не чувствует себя здоровым и продолжает лечиться.
во втором случае вполне возможна вероятность получения альтернативного диагноза, когда помощь врача ILADS уже не требуется
 
Сверху Снизу