• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жизнь до лечения

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я здорово ощутила индивидуальный подход на себе, когда врач выписал мне тинидазол и азитромицин, несовместимые с судорожными штуками. Кстати, то же самое он выписывал всем до меня, кажется. Одинаковая терапия в случае свежеукушенных и меня, где он разумеется заподозрил врожденный лайм сроком в 35 лет?...терапия, именно и индивидуально мне противопоказанная?...
Почему вы так уверены, что что такая терапия вам противопоказана? Может быть вы просто чего-то не понимаете.
Судороги, спазмы, припадки схожие с эпилептическими, панические атаки и прочие "напряжения мышц" обычные симптомы старого, иногда и не очень, лайма, и не только лайма. Применяется терапия - убивается инфекция - кончаются судороги.
 
Последнее редактирование:

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Ну у меня 13 лет он спал, а вот сейчас то ли нервы, то ли докси без прикрытия летом три недели - говорят, предэрозийное состояние(( эндоскопист поразилась, гастроскопия пятимесячной давности лучше в разы, и близко такого не было. Я себе нажила это за то время, пока носилась по врачам без диагноза и тряслась. Ну совсем эрозий не хочу...
Адназначна подключила бы энтеросгель. Я в Черногории узнала о своем "счастье" и пила АБ без прикрытия,(что было в аптечке,тем и лечилась).Желудок с кишечником "отказались" работать. Спас энтеросгель.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Почему вы так уверены, что что такая терапия вам противопоказана? Может быть вы просто чего-то не понимаете.
Судороги, спазмы, припадки схожие с эпилептическими, панические атаки и прочие "напряжения мышц" обычные симптомы старого, иногода и не очень, лайма, и не только лайма. Применяется терапия - убивается инфекция - кончаются судороги.
Вероятно, и не понимаю.
Но тогда это дело надо проводить в стационаре и чтобы врач держал за руку. Или рисковать и уехать в эпилепсию? Юля, вы ни в коей мере не принимайте на свой счет, что я отвечаю наверное резко. Вас я более чем уважаю и тд и тп. Здесь уже была история с мальчиком-эпилептиком и метронидазолом.
Адназначна подключила бы энтеросгель. Я в Черногории узнала о своем "счастье" и пила АБ без прикрытия,(что было в аптечке,тем и лечилась).Желудок с кишечником "отказались" работать. Спас энтеросгель.
Да я гевискон ем, кроме изжоги, ничего не беспокоит, напугали результаты гастроскопии..
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Вероятно, и не понимаю.
Но тогда это дело надо проводить в стационаре и чтобы врач держал за руку. Или рисковать и уехать в эпилепсию? Юля, вы ни в коей мере не принимайте на свой счет, что я отвечаю наверное резко. Вас я более чем уважаю и тд и тп. Здесь уже была история с мальчиком-эпилептиком и метронидазолом.
Да я гевискон ем, кроме изжоги, ничего не беспокоит, напугали результаты гастроскопии..
гевискон тоже хорошо.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Но это ж не лечение. Это забивание симптома
Ириш! Думаю,что совсем от всех "сожителей" избавляться не нужно. Эти "пилори" есть практически у всех, это же "условно патогенная" штука
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ириш! Думаю,что совсем от всех "сожителей" избавляться не нужно. Эти "пилори" есть практически у всех, это же "условно патогенная" штука
Да я знаю:) просто за желудок боюсь, от эрозии до язвы недалеко.... Так то я вон сколько лет плевала на пилори
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вероятно, и не понимаю.
Но тогда это дело надо проводить в стационаре и чтобы врач держал за руку. Или рисковать и уехать в эпилепсию? Юля, вы ни в коей мере не принимайте на свой счет, что я отвечаю наверное резко. Вас я более чем уважаю и тд и тп. Здесь уже была история с мальчиком-эпилептиком и метронидазолом.

sueelllen, вам и другим не надо беспокоится, принимаю ли я что-то на свой счет. И вы можете говорить как вам удобно. У меня отличный от многих здесь на форуме менталитет (это я уже поняла :) ) и я всегда прежде всего обсуждаю проблему и способ ее разрешения. Первым делом самолеты... Но если я приму что-то на свой счет, то я об этом так и скажу. Громко. :) Но не для того, чтобы поругаться, а чтобы расставить точки над i.
Про эпилепсии, да, это проблема. Если они возникают на почве инфекции (а вполне возможно, что это всегда так), то вначале лечения будут ухудшения, которые принимают за осложнения вызванные якобы неправильным лечением. По идее надо продолжать и жестко, чтобы как можно быстрее убрать очаг инфекции, со всем контролем, конечно.
Эта побочка тинидазола у меня лично очень под вопросом. А не "законное" ли это ухудшение и обострение симптомов в начале лечения, которое наблюдается при наличии инфекции? В инструкции написано предостережение, но там, конечно же, не указано, были ли инфицированы те люди, у которых наблюдались такие реакции.
И у вас не была диагностирована эпилепсия, впрочем как и все остальное ;)
......................................
Дискуссия
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ирина! Хелиобактер совсем не убьешь и нужно ли это? Их стало меньше и желудок стал меньше беспокоить (реже и слабее). Если,что. то энтеросгель - мое любимое лакомство на ночь.
Убьешь бифидобактериями (точнее они его вытеснят и сожрут). Но нужны гигантские дозы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
sueelllen, вам и другим не надо беспокоится, принимаю ли я что-то на свой счет. И вы можете говорить как вам удобно. У меня отличный от многих здесь на форуме менталитет (это я уже поняла :) ) и я всегда прежде всего обсуждаю проблему и способ ее разрешения. Первым делом самолеты... Но если я приму что-то на свой счет, то я об этом так и скажу. Громко. :) Но не для того, чтобы поругаться, а чтобы расставить точки над i.
Про эпилепсии, да, это проблема. Если они возникают на почве инфекции (а вполне возможно, что это всегда так), то вначале лечения будут ухудшения, которые принимают за осложнения вызванные якобы неправильным лечением. По идее надо продолжать и жестко, чтобы как можно быстрее убрать очаг инфекции, со всем контролем, конечно.
Эта побочка тинидазола у меня лично очень под вопросом. А не "законное" ли это ухудшение и обострение симптомов в начале лечения, которое наблюдается при наличии инфекции? В инструкции написано предостережение, но там, конечно же, не указано, были ли инфицированы те люди, у которых наблюдались такие реакции.
И у вас не была диагностирована эпилепсия, впрочем как и все остальное ;)
......................................
Дискуссия
Не знаю, как другим, я себя к "другим" не отношу, а вот лично и конкретно для меня недопустимо задеть или обидеть человека, который мне слова плохого не сказал и старается помочь с момента прихода на форум. И вас я более чем ценю.

Мне видимо надо делать мониторинг ЭЭГ, саму ЭЭГ показывала тут некоторым, говорят, что эпи-статус вполне влепить можно :(
Юль, понимаете, что еще под ухудшением понимать. Усиление симптоматики - ок, это переживаемо. А если припадок, коих ттт никогда не было? А если совсем оно меня прибьет, до реальной эпи? Я живу одна, у меня нет родственников, нет никого, кто хотя бы мог последить за мной и набрать 03 в случае чего, понимаете....я бы честно рискнула, если бы за спиной были люди и были деньги
Убьешь бифидобактериями (точнее они его вытеснят и сожрут). Но нужны гигантские дозы.
Лан, а какой пробиотик считается бест эвер, я много слышала про нормофлорин хорошего?...и чем грозят гигантские дозы, что они могут покалечить?

"Сейчас меня ватрушка покалечит, я развела обсуждение себя в чужой теме" ))))))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не знаю, как другим, я себя к "другим" не отношу, а вот лично и конкретно для меня недопустимо задеть или обидеть человека, который мне слова плохого не сказал и старается помочь с момента прихода на форум. И вас я более чем ценю.

Мне видимо надо делать мониторинг ЭЭГ, саму ЭЭГ показывала тут некоторым, говорят, что эпи-статус вполне влепить можно :(
Юль, понимаете, что еще под ухудшением понимать. Усиление симптоматики - ок, это переживаемо. А если припадок, коих ттт никогда не было? А если совсем оно меня прибьет, до реальной эпи? Я живу одна, у меня нет родственников, нет никого, кто хотя бы мог последить за мной и набрать 03 в случае чего, понимаете....я бы честно рискнула, если бы за спиной были люди и были деньги
Я понимаю, конечно... Чужую беду руками разведу - это я тоже понимаю, но подбрасываю вам информацию, чтобы вы могли взвесить все варианты, а не то страх заставляет мыслить однобоко. Конечно вам нужно делать все возможное, чтобы самой понять и оценить ваше состояние. И ЭЭГ, и МРТ, и все, что вы чувствуете, надо доверять своей интуиции. А потом поговорить с польским врачем же :)
Про язву в желудке от хеликобактера попозже расскажу. Вылечила за неделю. Напишу как.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Мне видимо надо делать мониторинг ЭЭГ, саму ЭЭГ показывала тут некоторым, говорят, что эпи-статус вполне влепить можно :(
Эпистатус это немного другое. Это приступ который не самокупируется, затягивается -от 50 мин (примерно) и более и чел впадает в т.н. эпилептич.статус.. Эпистатус опасная вещь. Эпилептиформная активность это разряды, асинхронные, которые регистрируются преимущественно у больных эпи в межприступном периоде. А синхронные разряды это уже приступ судорожный, то что наблюдается судорогами.
Сам эпи приступ не столько опасен(опасен чем больше приступов тем больше они будут в будущем) если не дойти до эпистатуса.
Тетания опасна если все мышцы сокращаются. И сердечная мышца и диафрагма. и ларингоспазм. По сути этот приступ опасен более чем эпилептический. Но истиная тетания генерализованая редкое явление. Эпилепсия как диагноз очень распространена.

Юля. даже если судороги это "законная" побочка тини\метро, то знаете, все таки лечение это не русская рулетка, или пан или пропал. Не уверена что всех боррелий можно истребить, а заработать\увеличить поражение мозга(с ним еще жить придется) у человека т.сказать склонному, может не составить труда. Ведь не сами боррелии вызывают разряды у нейронов, а мозг это делает, чувствит нейронов высокая.. Тут как бы и без боррелий уже будет не гладко.. нейроны сразу так не обретут устойчивость..

Ирина, а вы же на клонозепаме. Может с ним тини не так опасен вплане влияния на ЦНС? Кстати вам может нельзя ощелачивать организм и сидеть на щелочной диете, которую обычно рекомендуют при инфекциях.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ирина, опасно лечение или нет, ясно одно - ты его боишься. А это нехорошо. Будут приступы страха, даже если все будет нормально. Тебе нужно чувствовать себя уверенно, приступая к лечению.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Ирина, опасно лечение или нет, ясно одно - ты его боишься. А это нехорошо. Будут приступы страха, даже если все будет нормально. Тебе нужно чувствовать себя уверенно, приступая к лечению.
Вот с этим полностью соглашусь. Нужно максимально прояснить все, что возможно прояснить, до того как. Возможно попробовать договориться с каким-то врачом, грамотным в этой теме (эпи и пр.), чтобы помогал отслеживать ход лечения.
( Это если все же решитесь и начнете). Начинать не все сразу, а вводить препараты по-одному с интервалом в несколько дней. И тд, продумать это все заранее.
Но сначала получить анализы, снять все вопросы, поговорить еще раз с врачом. А потом уже действовать по результатам.По пробиотикам тоже можно говорить много. А реально - каждому "лучше" свое. Зависит от своей родной микрофлоры, как на нее будут действовать препараты - у каждого по-разному, чем это получится скомпенсировать. Тут только наблюдать за собой.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я понимаю, конечно... Чужую беду руками разведу - это я тоже понимаю, но подбрасываю вам информацию, чтобы вы могли взвесить все варианты, а не то страх заставляет мыслить однобоко. Конечно вам нужно делать все возможное, чтобы самой понять и оценить ваше состояние. И ЭЭГ, и МРТ, и все, что вы чувствуете, надо доверять своей интуиции. А потом поговорить с польским врачем же :)
Про язву в желудке от хеликобактера попозже расскажу. Вылечила за неделю. Напишу как.
Спасибо огромное, Юлечка)
Ирина, опасно лечение или нет, ясно одно - ты его боишься. А это нехорошо. Будут приступы страха, даже если все будет нормально. Тебе нужно чувствовать себя уверенно, приступая к лечению.
Лан, ну кто бы чувствовал себя уверенно на моем месте?:) я же говорю только о контексте судорожной симптоматики и препаратов. Вообще я лекарств не боялась никогда и наверное зря - в свое время психиатры безрукие немало крови попортили....
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Моя жизнь до лечения была на 80% лучше чем после лечения
Иллюзий по поводу того, что состояние было до лечения лучше чем после лечения строить не нужно.
Если не лечить,, то в будущем можно ждать такой подарок как например рассеянный склероз, иль истончение и утрата суставных хрящей, ну и т.д. угроз довольно много, именно поэтому надо лечить то, что кажется на первый взгляд могло бы и подождать. Хронический лайм имеет склонность к рецидивам и к произвольным ремиссиям, но спонтанного излечения при этом не происходит как пишут некоторые умники от отчественной медицины, это ни что иное как спонтанная ремиссия до определённого момента.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Иллюзий по поводу того, что состояние было до лечения лучше чем после лечения строить не нужно.
Если не лечить,, то в будущем можно ждать такой подарок как например рассеянный склероз, иль истончение и утрата суставных хрящей, ну и т.д. угроз довольно много, именно поэтому надо лечить то, что кажется на первый взгляд могло бы и подождать. Хронический лайм имеет склонность к рецидивам и к произвольным ремиссиям, но спонтанного излечения при этом не происходит как пишут некоторые умники от отчественной медицины, это ни что иное как спонтанная ремиссия до определённого момента.
Почему иллюзий? Лана же пишет, что так_и_было.
Она же говорит о прошлом и настоящем, а вы сейчас - о будущем. Это разное.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Почему иллюзий? Лана же пишет, что так_и_было.
Она же говорит о прошлом и настоящем, а вы сейчас - о будущем. Это разное.
я о мнимом лучшем состоянии , которое лишь таким казалось, и если сейчас состояние хуже, то без лечения могло быть вообще никаким, вялотекущий боррелиоз - это прогрессирующее заболевание.
 
Сверху Снизу