• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Жизнь до лечения

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
"Лично я уже много много лет не имела бы возможности общаться с вами, если бы не это небезопасное лечение."


А лично я, имея багаж боррелиза более 20 лет, предпочла бы свою жизнь до антибиотиков (она была вполне сносной), чем после 6-8 недель антибиотиков (которые меня не вылечили). Далее убивать свою печень антибиотиками не имею возможности. Восхищаюсь теми, у кого выносливая печень, это люди-богатыри, я к ним, увы, не отношусь.


Моя жизнь до лечения была на 80% лучше чем после лечения. Если бы я еще избегала операций, береглась от гриппа, думаю жила бы нормально с 20 летним боррелиозом и до сих пор. Ах, забыла самое главное - если бы категорически избегала антибиотиков - думаю, до сих пор бы жила прекрасно. :)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я
o_O Мы вообще-то здесь о методиках и подходах.
Для избранных и с "другой" стороны есть. "Эхинацея" например.
не понимаю что такое Эхинацея - это клиника или трава? И то и другое не ко мне - я боррелиозник с 20-летним стажем, и то что я уже живу, (точнее еще живу) уже значит многое. Я болею поболе, чем другие. Когда вы Юлия, проживете 20 лет с ЛБ довольно успешно, с длинными ремиссиями, как у меня - тогда и поговорим. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я болею более 20 лет, и жила прекрасно с несколькими ремиссиями, одна из которых была 8 лет. За эти 8 лет я избегала стрессов, и главное - был принципиальный отказ от антибиотиков.

Когда стала принимать антибиотики, мне стало хуже. Дольше двух месяцев принимать АБ не смогла, моя печень отказалась. Я не вылечилась. Значит, длительные курсы АБ по ИЛАДС не безопасны и никто не гарантирует их эффективность.

Юлия, повторю: вернемся к этому разговору, когда ваш стаж с начала болезни будет более 20 лет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я болею более 20 лет, и жила прекрасно с несколькими ремиссиями, одна из которых была 8 лет. За эти 8 лет я избегала стрессов, и главное - был принципиальный отказ от антибиотиков.

Когда стала принимать антибиотики, мне стало хуже. Дольше двух месяцев принимать АБ не смогла, моя печень отказалась. Я не вылечилась. Значит, длительные курсы АБ по ИЛАДС не безопасны и никто не гарантирует их эффективность.

Юлия, повторю: вернемся к этому разговору, когда ваш стаж с начала болезни будет более 20 лет.
Не будет он 20 лет, я это уже знаю.

Всем становится хуже, когда начинают аб и это не новость. Значит получается, что вы не мониторили состояние внутренних органов, когда проходили терапию. Вполне возможно, что аб были выбраны наобум. Я правильно говорю?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
(На всякий случай - мой стаж болезни приближается к 20 годам, а если приплюсовать еще одного больного в нашей семье, то перевалит за 30 :)).

Лана, раз уж Вы ссылаетесь на свою историю болезни, то дайте пожалуйста возможность с ней ознакомиться, чтобы можно было оценить Ваши аргументы. Пока то, что я увидела в различных темах, несколько противоречиво. (Цитаты приводить не буду).
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
(На всякий случай - мой стаж болезни приближается к 20 годам, а если приплюсовать еще одного больного в нашей семье, то перевалит за 30 :)).

Лана, раз уж Вы ссылаетесь на свою историю болезни, то дайте пожалуйста возможность с ней ознакомиться, чтобы можно было оценить Ваши аргументы.
Здравствуйте. Какие аргументы, о чем Вы? :) Часть своих симптомов я описала в теме:

https://borrelioz.com/forum/threads/kishechnyj-lajm.1055/#post-28329

Также я бы хотела прочесть Вашу полную историю - все Ваши симптомы, все курсы АБ, которые у вас были, насколько серьезным было улучшение после каждого курса антибиотиков и как скоро болезнь возвращалась снова. То есть получается, несмотря на 20 лет антибиотиков, вы не здоровы, антибиотики не вылечили Вас? Также хотелось бы прочесть полностью историю Вашей дочери.

И какой конкретно эффект Вы получили от лечения в ВСА?

Возможно, антибиотики и помогают, но я пока не знаю людей, которые бы полностью вылечили Лайм антибиотиками и жили бы без симптомов 10-20 лет.

ILADS - это не клиника ВСА.
Думаю, все немного в курсе, что это не одно и то же. :) Но дневной стационар ВСА - это на мой взгляд, единственно приемлемый вариант лечения боррелиоза по методике ILADS (под наблюдением 5 дней в неделю, в дневные часы). Тогда как лечение на родине даже по назначениям ВСА может быть небезопасно. Кому-то и дневного стационара может быть недостаточно - например, iva писала, что чувствовала бы себя в большей безопасности на лечении в круглосуточном стационаре.
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здравствуйте. Какие аргументы, о чем Вы? :) Часть своих симптомов я описала в теме:

https://borrelioz.com/forum/threads/kishechnyj-lajm.1055/#post-28329

Также я бы хотела прочесть Вашу полную историю - все Ваши симптомы, все курсы АБ, которые у вас были, насколько серьезным было улучшение после каждого курса антибиотиков и как скоро болезнь возвращалась снова. То есть получается, несмотря на 20 лет антибиотиков, вы не здоровы, антибиотики не вылечили Вас? Также хотелось бы прочесть полностью историю Вашей дочери.

И какой конкретно эффект Вы получили от лечения в ВСА?

Возможно, антибиотики и помогают, но я пока не знаю людей, которые бы полностью вылечили Лайм антибиотиками и жили бы без симптомов 10-20 лет.


Думаю, все немного в курсе, что это не одно и то же. :) Но дневной стационар ВСА - это на мой взгляд, единственно приемлемый вариант лечения боррелиоза по методике ILADS (под наблюдением 5 дней в неделю, в дневные часы). Тогда как лечение на родине даже по назначениям ВСА может быть небезопасно. Кому-то и дневного стационара может быть недостаточно - например, iva писала, что чувствовала бы себя в большей безопасности на лечении в круглосуточном стационаре.
Кстати вот да, вчера на твою историю наткнулась. До чего все по-разному...
Насчет аб все очень сложно...
 
Последнее редактирование модератором:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
На самом деле я уже не в первый раз читаю у хроников, что лучше не начинать АБ, если состояние вполне сносное, что после аб даже пройденной по ИЛАДС не принесло облегчение, а только сделало хуже :(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
На самом деле я уже не в первый раз читаю у хроников, что лучше не начинать АБ, если состояние вполне сносное, что после аб даже пройденной по ИЛАДС не принесло облегчение, а только сделало хуже :(
Это еще не считая, сколько хроников с латентным течением живут, не подозревая о проблеме.
У меня вчера друг на работе про Польшу рассказал коллегам, в итоге до конца дня корвалол пили поголовно - у многих у жен с суставами нечто невнятное годами, у других мигрени... Я сидела и ссылки всем кидала, что и где сдавать :) :(
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
На самом деле я уже не в первый раз читаю у хроников, что лучше не начинать АБ, если состояние вполне сносное, что после аб даже пройденной по ИЛАДС не принесло облегчение, а только сделало хуже :(

Где-то в одной из веток я читала отзывы о том,что заболевшие попутно еще что-то у себя вылечивали.
Мне во время лечения было конкретно лучше,в том числе с засыпанием, которое уже с десяток лет - большая проблема.
Главное в лечении АБ - не убиться случайно от усердия.Согласна с теми,кто опасается лечиться большими дозами и "наборами" без
постоянного мониторинга.
И еще попутно куча проблем,которых раньше не было: цена, коррекция состояния, обыденная жизнь(не понимают близкие,почему такая диета,почему нужно предохраняться и др.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Где-то в одной из веток я читала отзывы о том,что заболевшие попутно еще что-то у себя вылечивали.
Мне во время лечения было конкретно лучше,в том числе с засыпанием, которое уже с десяток лет - большая проблема.
Главное в лечении АБ - не убиться случайно от усердия.Согласна с теми,кто опасается лечиться большими дозами и "наборами" без
постоянного мониторинга.
И еще попутно куча проблем,которых раньше не было: цена, коррекция состояния, обыденная жизнь(не понимают близкие,почему такая диета,почему нужно предохраняться и др.
Вот да. Лично мне непонятно питие трех аб вкупе с противоглистными без врача вообще! А вроде как я это должна делать.
Тихонько раздумываю, как придушить хеликобактер заодно, если решусь хоть на что. Он реально мне гадит
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Все хотят каких-то гарантий, но никак не могут понять, что гарантий никогда никаких нет, потому что одни безбожно врут, а вторые так и говорят - гарантий нет. Единственная гарантия - это ваши знания и то, что вы сами себе гарантируете.
На самом деле я уже не в первый раз читаю у хроников, что лучше не начинать АБ, если состояние вполне сносное, что после аб даже пройденной по ИЛАДС не принесло облегчение, а только сделало хуже :(
В некоторых ( даже во многих) случаях надо бы уточнять, была ли это терапия по ILADS или фантазии на вольную тему...
ILADS терапия предполагает индивидуальный подход.

Вы что уже помирать собрались? :eek-18:
-Юлия, повторю: вернемся к этому разговору, когда ваш стаж с начала болезни будет более 20 лет.
-Не будет он 20 лет, я это уже знаю.

Ну и? Откуда вывод про помирать?

А если даже и помирать, то ничего уж страшного в этом нет. Всё и все помирают, или это новость для вас? :) Как родились, так и начинаем помирать. ;)
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Это еще не считая, сколько хроников с латентным течением живут, не подозревая о проблеме.
У меня вчера друг на работе про Польшу рассказал коллегам, в итоге до конца дня корвалол пили поголовно - у многих у жен с суставами нечто невнятное годами, у других мигрени... Я сидела и ссылки всем кидала, что и где сдавать :) :(
А сколько моих знакомых, через некоторое время после укуса клеща имеют последствия ,но не хотят думать о том,что могли что-то "подцепить"
Ну, стали чаще болеть простудой.... ну хуже заживают травмы кожи.... Ну давление стало скакать......Ну случился парез...и т.д.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Вот да. Лично мне непонятно питие трех аб вкупе с противоглистными без врача вообще! А вроде как я это должна делать.
Тихонько раздумываю, как придушить хеликобактер заодно, если решусь хоть на что. Он реально мне гадит
Как-то я с ним справилась с помощью энтнросгеля и цефексима.Давно это было.. года 4 прошло.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
ILADS терапия предполагает индивидуальный подход.

Я здорово ощутила индивидуальный подход на себе, когда врач выписал мне тинидазол и азитромицин, несовместимые с судорожными штуками. Кстати, то же самое он выписывал всем до меня, кажется. Одинаковая терапия в случае свежеукушенных и меня, где он разумеется заподозрил врожденный лайм сроком в 35 лет?...терапия, именно и индивидуально мне противопоказанная?....
Как-то я с ним справилась с помощью энтнросгеля и цефексима.Давно это было.. года 4 прошло.
то есть и симптомы сдохли и анализ чистый?)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Все хотят каких-то гарантий, но никак не могут понять, что гарантий никогда никаких нет, потому что одни безбожно врут, а вторые так и говорят - гарантий нет. Единственная гарантия - это ваши знания и то, что вы сами себе гарантируете.

В некоторых ( даже во многих) случаях надо бы уточнять, была ли это терапия по ILADS или фантазии на вольную тему...
ILADS терапия предполагает индивидуальный подход.


-Юлия, повторю: вернемся к этому разговору, когда ваш стаж с начала болезни будет более 20 лет.
-Не будет он 20 лет, я это уже знаю.

Ну и? Откуда вывод про помирать?

А если даже и помирать, то ничего уж страшного в этом нет. Всё и все помирают, или это новость для вас? :) Как родились, так и начинаем помирать. ;)
Уточняю, терапия ИЛАДС индивидуальная, истории читала начиная с 2006 года и следила за лечением
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Я здорово ощутила индивидуальный подход на себе, когда врач выписал мне тинидазол и азитромицин, несовместимые с судорожными штуками. Кстати, то же самое он выписывал всем до меня, кажется. Одинаковая терапия в случае свежеукушенных и меня, где он разумеется заподозрил врожденный лайм сроком в 35 лет?...терапия, именно и индивидуально мне противопоказанная?....
то есть и симптомы сдохли и анализ чистый?)
Ирина! Хелиобактер совсем не убьешь и нужно ли это? Их стало меньше и желудок стал меньше беспокоить (реже и слабее). Если,что. то энтеросгель - мое любимое лакомство на ночь.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ирина! Хелиобактер совсем не убьешь и нужно ли это? Их стало меньше и желудок стал меньше беспокоить (реже и слабее) если,что. то энтеросгель - мое любимое лакомство на ночь.
Ну у меня 13 лет он спал, а вот сейчас то ли нервы, то ли докси без прикрытия летом три недели - говорят, предэрозийное состояние(( эндоскопист поразилась, гастроскопия пятимесячной давности лучше в разы, и близко такого не было. Я себе нажила это за то время, пока носилась по врачам без диагноза и тряслась. Ну совсем эрозий не хочу...
 
Сверху Снизу