Жизнь без антибиотиков

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Олена, добрый день. Скажите, влияют ли как-то пчелы на женские гормоны.эстроген?

Привет, я не замеряла эстроген, но мне уже 50, он низкий.
Я принимаю траву красный клевер, для стимуляции , и вроде бы норм себя чувствую.
Ощущения, что от пчелоужаливаня у меня растет прогестерон - не было.
Но при приеме маточного молочка - сразу эстроген падал и начиналась прогестероновая часть: отеки, жор, тяга к сладкому... все прелести
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Привет, я не замеряла эстроген, но мне уже 50, он низкий.
Я принимаю траву красный клевер, для стимуляции , и вроде бы норм себя чувствую.
Ощущения, что от пчелоужаливаня у меня растет прогестерон - не было.
Но при приеме маточного молочка - сразу эстроген падал и начиналась прогестероновая часть: отеки, жор, тяга к сладкому... все прелести
почитала в группе ФБ- у многих увеличивается грудь в первые месяцы и бывают задержки. Также часто есть набор веса. (о чем это может говорить. повышается эстроген? я вообще не в теме по гормонах. ни разу их даже не сдавала.) У всех все по-разному. Некоторые пишут. что все нормализовалось, но только через длительное время. Есть также сообщения, что до пчел были проблем с циклом и все наладилось.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
почитала в группе ФБ- у многих увеличивается грудь в первые месяцы и бывают задержки. Также часто есть набор веса. (о чем это может говорить. повышается эстроген? я вообще не в теме по гормонах. ни разу их даже не сдавала.) У всех все по-разному. Некоторые пишут. что все нормализовалось, но только через длительное время. Есть также сообщения, что до пчел были проблем с циклом и все наладилось.
Ну вот меня просветили насквозь (узи) и сказали почему так. У меня яд парализовал фолликул на 10 дней. А соответственно и выработку эстрадиола остановил. Поскольку было всего 3 пчелы, яичники всего за 10 дней отошли от яда и продолжили свою работу. А так яд парализовал их на 10 дней у меня и 10 дней была задержка.

В 38 лет яичники уже может парализовать навсегда, не забывайте об этом.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не рос у меня эстрадиол на пчелах, а наоборот - оставался на низком уровне (в то время, когда должен был расти) в течение 10 дней. И задержка была 10 дней.

Женский цикл динамичен - все время что-то растет, достигает своего пика, спадает, снова растет.

Так вот 10 дней НИЧЕГО не происходило на пчелах. Эстроген не рос, овуляция пришла позже на 10 дней и месячные тоже. Я пытаюсь забеременеть, поэтому все время сдаю гормоны и узи.

И полнеют не от избытка эстрадиола, а от недостатка или отсутствия. Почему бабушки часто склонны к полноте? От дефицита эстрадиола.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Не рос у меня эстрадиол на пчелах, а наоборот - оставался на низком уровне (в то время, когда должен был расти) в течение 10 дней. И задержка была 10 дней.

Женский цикл динамичен - все время что-то растет, достигает своего пика, спадает, снова растет.

Так вот 10 дней НИЧЕГО не происходило на пчелах. Эстроген не рос, овуляция пришла позже на 10 дней и месячные тоже. Я пытаюсь забеременеть, поэтому все время сдаю гормоны и узи.

И полнеют не от избытка эстрадиола, а от недостатка или отсутствия. Почему бабушки часто склонны к полноте? От дефицита эстрадиола.
значит яд снижает эстрогены получается...
вы имеете в виду что может начаться климакс из-за яда?

чем же тогда лечиться.. вы чем лечитесь?
с Бухнером у меня точно не получится..меня слишком напрягает это все с грудью и тянущие боли в животе и это при том, что стефания идет уже как альтернатива японскому горцу и она менее эстрогенная.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
значит яд снижает эстрогены получается...
вы имеете в виду что может начаться климакс из-за яда?

чем же тогда лечиться.. вы чем лечитесь?
с Бухнером у меня точно не получится..меня слишком напрягает это все с грудью и тянущие боли в животе и это при том, что стефания идет уже как альтернатива японскому горцу и она менее эстрогенная.
Да, именно снижает, блокируя рост фолликула (рост фолликула дает нам эстрадиол). Я написала, как у меня было. Что подтверждено узи и анализами на эстрадиол. Также у моих двух знакомых с этого форума были задержки на пчелах (мать и дочь). Анализы и узи они не делали.

К тому же вы говорите, что по отзывам много у кого задержки в группе пчелолечения. Каковы причины? Каков механизм воздействия яда на яичники? Есть исследования?


может прийти климакс
Будучи в группе старшего репродуктивного возраста, я бы не рискнула блокировать функцию яичников какими-либо способами.

Но каждый сам решает о целесообразности для себя.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Через десять дней блокировка яичников была снята, рост продолжился и эстрадиол подпрыгнул очень бодро, даже еще бодрее чем обычно.

Но у меня было всего 3 пчелы, Карл.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Да, именно снижает, блокируя рост фолликула (рост фолликула дает нам эстрадиол). Я написала, как у меня было. Что подтверждено узи и анализами на эстрадиол. Также у моих двух знакомых с этого форума были задержки на пчелах (мать и дочь). Анализы и узи они не делали.

К тому же вы говорите, что по отзывам много у кого задержки в группе пчелолечения. Каковы причины? Каков механизм воздействия яда на яичники? Есть исследования?
ну в том то и дело, что исследования я не могу найти.Поэтому и пытаюсь выяснить что и как на практике.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет, сообщество.
Я решила выложить свои аурограммы после сеанса биоэнергетика.
Сеанс был однократный, у мощной команды.

Предистория такова, что в 2018м я достигла плато в лечении, когда стабильно 40% времени чувствовала себя неважно, основное плохое самочувствие заключалось в бесконечной ЯГ, размытой и непрекращающейся.

Я начала работать с биоэнергетиком. ЯГ усилилась, но были и моменты просветления, увеличения бодрости.
Очень быстро , практически совпало по времени, - я узнала о Кето диете, и зашла на нее. С КЕТО мое самочувствие улучшилось и Яг практически исчезли, хотя нужно следить за детоком постоянно ( работа кишечника, электролиты и глутатион)

Биоэнергетик давала мне некоторое облегчение, но именно она была тем фактором, который сдвинул меня с плато в сторону дальнейшего улучшения.

Лечение у биоэнергетика было поверхностным. Она, безусловно, заинтересована в деньгах, но систематически ( курсами) со мной не хотела работать. Также , видимо, у нее есть свой предел возможностей, это видно по ауэрограмме, которая размыта и в пробоинах. Биоэнергетик никогда не ремонтировала ее, просто наполняла меня энергией...

В мае я сделала один сеанс у другой команды. Прилагаю свою ауэрограмму. По ощущениям- просто невероятное счастье, легкость, интуиция - несколько дней.
Затем - больший предел выносливости, снова появилась ЯГ ( к примеру была конкретная Яг после поставленного в зуб антибиотика ))), я стала очень круто реагировать на лекарства, по ощущениям- стала ближе к нормальному здоровому человеку.

Практически отказалась от лекарств, даже Gcmaf беру лайт
 

Вложения

  • IMG-054c8c6248497594f1683b0fc8cbac12-V.jpg
    IMG-054c8c6248497594f1683b0fc8cbac12-V.jpg
    561,1 KB · Просмотры: 9
  • IMG-467d47d33dc74564d61a1be3765c2539-V.jpg
    IMG-467d47d33dc74564d61a1be3765c2539-V.jpg
    472,5 KB · Просмотры: 8

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Обновлю информацию о самочувствии.

После многих лет апитерапии, конечно, без нее стало хуже.
Иммунограмма показывает, что перфорина достаточно, но цитотоксичных клеток мало, и их активность низкая.

После отказа от пчелоужаливания снова вернулась непереносимость пищи, расстройство кишечника, любая микродоза подсластителя ( даже не сахара, а эритрола) вызывала бурление, я похудела. Постоянно хотелось есть, спасалась долгими курсами витаминов.

Ситуацию исправил совет моей мамы, она к.м.н. с диссертацией по ферментам поджелудочной.

Я взяла "Эрмиталь 10000" 2р/ день и довольно быстро словила легкий херкс.
У меня почти все время теперь состояние сытости, и хорошая работа кишечника.
 

Sabina

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Привет, сообщество.
Я решила выложить свои аурограммы после сеанса биоэнергетика.
Сеанс был однократный, у мощной команды.

Предистория такова, что в 2018м я достигла плато в лечении, когда стабильно 40% времени чувствовала себя неважно, основное плохое самочувствие заключалось в бесконечной ЯГ, размытой и непрекращающейся.

Я начала работать с биоэнергетиком. ЯГ усилилась, но были и моменты просветления, увеличения бодрости.
Очень быстро , практически совпало по времени, - я узнала о Кето диете, и зашла на нее. С КЕТО мое самочувствие улучшилось и Яг практически исчезли, хотя нужно следить за детоком постоянно ( работа кишечника, электролиты и глутатион)

Биоэнергетик давала мне некоторое облегчение, но именно она была тем фактором, который сдвинул меня с плато в сторону дальнейшего улучшения.

Лечение у биоэнергетика было поверхностным. Она, безусловно, заинтересована в деньгах, но систематически ( курсами) со мной не хотела работать. Также , видимо, у нее есть свой предел возможностей, это видно по ауэрограмме, которая размыта и в пробоинах. Биоэнергетик никогда не ремонтировала ее, просто наполняла меня энергией...

В мае я сделала один сеанс у другой команды. Прилагаю свою ауэрограмму. По ощущениям- просто невероятное счастье, легкость, интуиция - несколько дней.
Затем - больший предел выносливости, снова появилась ЯГ ( к примеру была конкретная Яг после поставленного в зуб антибиотика ))), я стала очень круто реагировать на лекарства, по ощущениям- стала ближе к нормальному здоровому человеку.

Практически отказалась от лекарств, даже Gcmaf беру лайт
Олена, здравствуйте. Вы могли подсказать контакты последнего биоэнергетика?
 
Сверху Снизу