Жизнь без антибиотиков

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Не читайте на ночь советских газет. Мрак какой то. Сепсис это лавинообразная имунная реакция которая вызывает множественную органную недостаточность, инфекция триггер может быть совсем безобидной.
Бактеремия же (бактерии в крови) ничем особым не страшна, даже полностью здоровые люди имеют два раза в день бактеремию, после чистки зубов. У больных же хрон Лаймом думаю она постоянная.
Андрей, давайте Вы постараетесь иногда включать голову и не воспринимать написанное буквально.:)
Смысл моей реплики был в том, что у человека с таким самочувствием, как у Алёны, как минимум не может быть постоянное высокое содержание грибов в крови, т.е. её анализ неверный (а скорее недостоверный). Следовательно "высокая кандида" как препятствие к традиционному лечению АБ - не аргумент. Могут быть другие причины подобного выбора, о них я здесь не говорю, нашёл человек решение для себя, ну и слава богу.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Андрей, давайте Вы постараетесь иногда включать голову и не воспринимать написанное буквально.:)
.

Вы написали что у Олены сепсис. Я Вам с улыбкой написал что это не сепсис. Тут бы и остановится, а не искать тексты подтверждающие что Олена уже давно мертва (3 дня нелеченного сепсиса это уже все практически).
Вот и все, о чем тут говорить ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Вы написали что у Олены сепсис. Я Вам с улыбкой написал что это не сепсис. Тут бы и остановится, а не искать тексты подтверждающие что Олена уже давно мертва (3 дня нелеченного сепсиса это уже все практически).
Вот и все, о чем тут говорить ?
Признаю, смайлик не поставила, думала, что и так понятно. :)
И главным образом мои слова были адресованы Алене (а ей похоже это не нужно( ) и другим, кто может прочитать её сообщение и воспринять его всерьёз.
Ок?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Либра, мне потому и назначили Бисептол, что не могли дать антибиотики.

Не вижу смысла спорить с Вами о моей кандиде.
Она действительно есть, глупо писать на форуме Какую-то чушь о себе, согласитесь.
Сильно все ухудшилось с момента болезни...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра, мне потому и назначили Бисептол, что не могли дать антибиотики.
Не вижу смысла спорить с Вами о моей кандиде.
Она действительно есть, глупо писать на форуме Какую-то чушь о себе, согласитесь.
Сильно все ухудшилось с момента болезни...
Алена, так ведь и я с Вами не спорю.) (Хотя и бисептол способен вызвать кандидозную суперинфекцию, так как нарушает микрофлору, как и АБ). Просто думаю, что кандида, тем более в больших количествах, должна же проявляться клинически, а не только в анализах. И опять же лечится она, если пока не критическое состояние.
Короче, для меня это выглядит странным.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
(Хотя и бисептол способен вызвать кандидозную суперинфекцию, так как нарушает микрофлору, как и АБ)
Очень странное суждение- как и АБ. Бисептол-это ничто иное как АБ(а не как и АБo_O), только очень узконаправленый-но с высокой вероятностью побочек, и очень древний-что повышает возможность устойчивости, к предполагаемым штаммам.
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Я уже ответила, выше.
Уреаплазма, кстати, смешная идея, никогда не беспокоила! Даже интересно проверить сейчас, когда имунограмма выровнялась.

Ваш ответ неясен ни мне ни форуму.
Что не требует лечения , это всего лишь скрининговый анализ ?!!
Какие анализы после этого он вам назначил, что сказал делать дальше ?

С имунограммой сдавали ли вы интерлейкины,
интересуют ИЛ-1,6,8,12 и ФНО-а ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Очень странное суждение- как и АБ. Бисептол-это ничто иное как АБ(а не как и АБo_O), только очень узконаправленый-но с высокой вероятностью побочек, и очень древний-что повышает возможность устойчивости, к предполагаемым штаммам.
Ну как бы по строгой классификации не вполне антибиотик, а "комбинированное противомикробное средство". Хотя сути дела это не меняет, согласна.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Lana на ваш вопрос ответил в другой теме.

НЕТУ У ВАС НИКАКОГО БРУЦЕЛЛЕЗА,
ВЫБРОСЬТЕ ВЫ ЕГО ИЗ ГОЛОВЫ.
Влад, пожалуйста, измените тон общения, и избегайте прямых призывов что.то лечить или не лечить, тут все рассуждают о лечении, основываясь на собственном опыте, а прямые рекомендации имеет право давать только врач. Если же вы медик и хотели бы консультировать участников форума,то вам необходимо подтвердить свою квалификацию документально.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Да,видимо уреаплазма вызвала у меня левосторонний парез в начале заболевания!
Прикол в том, что уреаплазма есть у 80% населения, и она почему то меня не беспокоит, а только пользователя @Влад
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Да,видимо уреаплазма вызвала у меня левосторонний парез в начале заболевания!
Прикол в том, что уреаплазма есть у 80% населения, и она почему то меня не беспокоит, а только пользователя @Влад
Внесу свои 5 копеек: Моя дочь, учась в Дании, обратилась там к гинекологу и сказала, что дома у неё была обнаружена уреаплазма. Так вот датский врач сказал, что они не лечат эту инфекцию, если нет жалоб и что её как правило лечат по анализам только на постсоветском пространстве. Она есть очень у многих. Полностью согласна с Оленой.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Так вот датский врач сказал, что они не лечат эту инфекцию, если нет жалоб и что её как правило лечат по анализам только на постсоветском пространстве.
Уже тоже стараются не лечить, если нет проявлений и КОЭ небольшой. Но и часто пишут , что многие проявления и воспаления по гинекологии не связывают с уреаплазмой, хотя причиной она может быть, читала, что ее носительство-персистирование вносит серьезный вклад в случаи бесплодия .
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Лен, спасибо :)

Я , как показала жизнь, совсем неконфликтна, и иногда от этого страдаю.

Ребята, поверьте, мне уже 45:)
Меня никогда не беспокоили никакие болячки, и умничанья Влад@ по поводу интерлейкинов или аутоиммунных немного надуманы. Такие штуки с бухты- барахты не случаются, а у меня все за месяц обвалилось.

Посмотрим, как все дальше будет развиваться.
Сейчас я возвращаюсь из отпуска, и 21 день я была без каких-либо БРТ, лечения и проч. И впервые за 3 года {ровно 3 года болезни} с хорошим уровнем сил и энергии!

Только да, нистатин и активатор макрофагов...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Олена, а что вам помогло справиться с жжением, оно по всему телу и это просто невыносимо , на каких препаратах стало уходить ?. Я тоже делала зондирование, брали желчь , искали всякую гадость. Сейчас я пропила полисорб, галстену ещё нужно пропилить, инфекционист советует вермокс, как препарат от паразитов( на 14 дней, альбендазол не в коем случае), так как титр на токсакароз 1/200,. Она сказала что хоть и титр не большой, а для лечения нужен 1/800, мне лучше пропить вермокс.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Олена, а что вам помогло справиться с жжением, оно по всему телу и это просто невыносимо , на каких препаратах стало уходить ?. Я тоже делала зондирование, брали желчь , искали всякую гадость. Сейчас я пропила полисорб, галстену ещё нужно пропилить, инфекционист советует вермокс, как препарат от паразитов( на 14 дней, альбендазол не в коем случае), так как титр на токсакароз 1/200,. Она сказала что хоть и титр не большой, а для лечения нужен 1/800, мне лучше пропить вермокс.
Я же не принимала антибиотики, потому как анализы все отрицательны. Поэтому все нетрадиционное: улучшения пошли на активаторе макрофагов, и вот эта частота добавила улучшений - 10000 Гц

Тут можно прослушать бесплатно.

А если интересует более длительно предметно поговорить, то в моей теме, наверное...Я уже болею 3 года, насобиралось мыслей.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Олена, Вы говорили что у Вас какой-то медицинский усилитель-я Вас разочарую, бывают усилители похуже, бывают получше, бывают так же подешевле и по дороже(качество напрямую зависит от поставщика микросхем). Но ни одна фирма, занимающаяся "даже под ключ" разработкой и выпуском усилителей, не предоставляет возможности приобрести-"медицинский усилитель"-потому что такого, не бывает как такого-го.
Ну ничего, попробуем послушать))
 
Сверху Снизу