1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Жизнь без антибиотиков

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Olena, 1 авг 2014.

Метки:
  1. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    681
    «Если только после укуса клеща врач вообще соизволит рассматривать возможность

наличия Bb инфекции – разве это не жестоко и не цинично?» - из статьи д-ра Клингхарта «Болезнь Лайма: взгляд за пределы антибиотиков».

Я думала начать этот рассказ иначе.

Я думала начать, написав: У МЕНЯ НЕТ ДИАГНОЗА.

Возможно так, большими буквами, как крик.

Но сегодня мне легче, у меня есть то лирическое настроение, которое, как я думала уже навсегда покинуло меня, настроение творчества, эмоциональности, и я хотела написать цитату из статьи, которая поразила меня своей простотой и человечностью. Доктор Клингард написал в конце свой статьи о том, что «в ходе лечения этой болезни многие растут в личном плане и много учатся…» ,- как просто и по сути - это сказано, как будто это лично относится к каждому из нас.

Я заболела после путешествия.

У нас была зима, я ездила в теплую страну, и сама болезнь наступила аж через 1,5 месяца после возвращения.

Вероятно, как я понимаю, что-то подтачивало меня, март и часть апреля,- в марте у меня был краткий период (около 4 дней),- когда мне тяжело было двигать глазами, и это напугало меня.

А апрель 2013 года с 20-х чисел научил меня идти вперед превозмогая свое я.

У меня онемела левая часть тела (рука и нога двигались, но не чувствовали прикосновений), боль была точечной,- от лопатки по плечевому составу и к кисти, на кистях в месте боли выходили кровавые синяки и пузырьки ветрянки.

Опухшие лимфоузлы, диссеминированная ветрянка, парез обоих лицевых нервов (затылок, щеки, вокруг глаза).

Понос.

Боли в почках.

Проблемы с походкой.

Стремительное похудение.

Невероятная, дичайшая усталость.

Тремор левой ноги (очень сильный, постоянно).

Тремор правой ноги и рук (более слабый, реже).

…И я забывала дышать.

Просто забывала делать вдох, ночью просыпалась без воздуха.

Давление на левой руке было 95/105.

Семья не болела. Дочка также заболела ветрянкой, и выздоровела после 1 таблетки Фамвира.

Мне стыдно писать это все здесь.

Я кажусь себе врунихой, или как минимум терминатором,- ведь сейчас у меня всего лишь немеет левая ступня, я почти всегда нормально дышу, хожу на работу превозмогая усталость и рассеянность…

Я лечусь сама, прислушиваюсь к себе, читаю форумы… У меня нет аккаунта в Фейсбук или ВКонтакте, нет, я как старушка, посещаю лишь медицинские форумы. Я писала на форуме герпеса,- когда доктор, с моими такими дикими симптомами,- лечил меня от ветрянки. Я писала на PhoenixRising,- когда сама сдала другие анализы и увидела высокие титры Эпштейн Барр. Я ходила ко всем этим докторам, и обследовалась в Израиле: у меня ничего не нашли.

Мой иммунитет настолько перекосило,- что сейчас я понимаю, - как можно было говорить о анализах? В-лимфоциты, НК-клетки, ТНК-клетки были снижены, с зимы 2014 стремительно стали падать макрофаги, было воспалено ВСЕ.

Владимир-77, Ирина, Lana и ещё 1-му нравится это.
  2. Михаил-73
    Оффлайн

Михаил-73 Активный участник

Симпатии:
    473
    Olena, Вы в Киеве консультируетесь или лечитесь у каких-то определенных врачей?

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  3. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.200
    Олена, вы не могли бы уточнить насчёт ветрянки, которая на кистях рук. И синяки кровавые. У дочки и у мужа как заболели на ладонях всё время появляются пузырьки наполненные жидкостью. Версия что это чесотка уже не рассматривается, а вот версия про ветрянку удивила. Разве ветрянка может быть только на ладонях? А кровавые синяки, полосы и царапки тоже часто появляются без причин. Это врачи назвали это явление ветрянкой?

Ирина и Lana нравится это.
  4. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    681
    «За последние десять лет большинство врачей, озабоченных качеством жизни своих пациентов, пришло к важному выводу: мы осознали, что наши пациенты больны не из-за нехватки витаминов или гормона роста.»,- цитата из статьи Д-ра Клингхарда.
    Как вам такая вступительная фраза?
    А?

Как часто в своей жизни вам удавалось повстречать врача, озабоченного качеством вашей жизни ?
    Я – в шоке от своей детской веры в медицину. Веры здорового человека, иногда лишь с насморком….

Продолжу в хронологическом порядке:
    • ЛЕЧИЛИ ВЕТРЯНКУ.
    Клара, определили с моих слов + анализы IgM IgG– шкалили…
    Лечили 3 месяца… Рекомбинантными интерферонами и лошадиными дозами ВАЛЬТРЕКСА. Врач брал деньги за консультацию, и говорил ГДЕ конкретно окупать лекарство.
    Д-р Мальцев из Киева. Не ходите(((
    Почки болели, я пришла к нему с иммунограммой Т-лимфоциты 86%, он догнали их интерфероном до 90% началась аутоимунная реакция.
    • Бросила, лечила ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРР.
    Тут, Михаил, лечила сама…3 пачки ИММУНОГЛОБУЛИНА ПРОТИВ ВИРУСА ЭПШТЕЙН-БАРР. По схеме вся пачка в 1 шприц,1 укол в месяц.
    Схему озвучивал тот же Мальцев, правда касалась она ветрянки.
    Ветрянка по анализам была по-прежнему активна. Я колола ХЕЕЛЬ Зостер-нозод,помогало четко, 90% Т-лимфоцитов тут же подхватывали….
    • Делала ДЕТОКС. Сама, препаратами с IHERB, ощущения не однозначные…
    • Принимала БАД чеснока Аллицин. Хорошая штука.
    • Принимала БАД МОНОЛАУРИН (Monolaurin), тоже с IHERB. Хороший.
    Все это заняло как раз с мая 2013 по январь 2014года.
    Мне становилось легче, я какими-то невероятными услилиями отвоевывала свою подвижность, отступление болей, я все еще думала что это такое тяжелое восстановление после болезни.
    Имунограмма крови была плохой. Плохой как раньше.
    И я просто попыталась слушать себя.
    У меня была туча анализов, и ни одной найденной инфекции.
    И масса симтптомов.
    Они были сразу, только казались слишком мелкими на фоне пропадающего дыхания.
    1. У меня пекли ладони и ступни.
    2. Ощущение вкручивания.- под ногтями, или по коже, или внутри, однажды, после процедуры АМПЛИПУЛЬС.
    3. Пекли глаза, во рту.
    4. Миалгия по нервам лица, рук
    5. Боль в суставах- плечи, большие пальцы рук, колени, бедра. Без опухания… Просто боль.
    6. Судороги ног (икры, и выше)
    7. Стопор в кишечнике.
    8. Повышение липопротеинов низкой плотности и холестерина.
    Ну и то, что сильно пугало:
    1. Цитокины очень низкие (1\3 от нижней границы нормы)
    2. НК-клетки 1\3 от нижней границы нормы
    3. МАКРОФАГИ 1\3 от нижней границы нормы
    4. Сниженный комплемент С3 и Цирклирующие Имунные Комплексы.
    И т.д…
    У меня есть что-то ,,, что грызет, его не бьет мой иммунитет, и оно меня так отравляет, что просто рубит наповал. В этом, видимо, какая-то особенность моего организма,- так конкретно отравляться…
    Вот к такому выводу я пришла.
    Помогал лучше всего МОНОЛАУРИН. У меня начиналось отмирание,- головные боли, рвота, язвы во рту, клочьями во рту отходил эпителий. Почки просто держала руками…,- видимо и там отходил эпителий.
    Пить его смогла только 2 месяца. Потом начался дисбактериоз. Он прибил и хорошие бактерии….Но было все равно хорошо. С ним…. Энергия вернулась. Это короткоцепочечная жирная кислота. Она, похоже еще и рубит холестерин, чтобы легче его было заводить в клетки для АТФ.

claraS и Lana нравится это.
  5. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    473
    Olena! Спасибо за Ваш не веселый рассказ и стойкость в борьбе с болезнью!
    Так диагноза, я так понял, у Вас до исх пор нет? Иными словами, боррелиоз или не боррелиоз? :) Вы все время были завязаны на одного врача?

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Olena, так Вы антибиотики от бактерий (не вирусов!) пробовали принимать?
    У Вас вполне может быть какая-то бактериальная инфекция, которая садит иммунитет, в результате чего вылазят всякие вирусные болячки.

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Olena, спасибо вам за ваше описание борьбы с болезнью.
    Вы не могли бы подсказать подробно какие анализы можно сдать чтобы исключить аутоиммунные процессы? Заранее спасибо.

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    О докторе Мальцеве пестрит интернет такими же, что у вас Олена, отзывами)
    Т.е видимо опоясывающий лишай лечили? Сыпь и парезы , проблемы с походкой , прошли на лечении ветрянки(опояс.лишая) "от Мальцева" ?

Olena нравится это.
  9. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    681
    Михаил, Вячеслав,

я лечилась у д-ра Мальцева только с мая по август 2013, он не видел другого диагноза кроме ветрянки. и проблемы с суставами начались уже как результат его лечения.
    То есть, уже в августе 2013 у меня были странные ощущение под правой лопаткой, болели суставы и т.д.
    Начало болезни у меня не было связано с болью в суставах.

Lana, чтобы исключить аутоимунность, я сдавала анализ на М- spike protein %.
    Antinuclear Ab(ANA) blood
    (у меня была положительная калибровка, но, к счастью, низкая...- это единственный показатель с отклонениями)
    Rheumatoid factor quantitative blood
    Patteren (ANA of Cyt)
    Neutrophils cytoplasmic Ab, ANCA, C-blood
    Neutrophils cytoplasmic Ab, ANCA, P-blood

Последнее редактирование: 5 авг 2014
    Lana нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Я сдавала ЦИКи, иммуноглобулины I, М, G, антитела к двуспиральной ДНК, все какие есть CD, ну вроде и все. Наверное, этого не достаточно.

Какой у вас непростой путь... Я похоже как и вы, погибаю от чего-то непонятного, но стоит мне дать индуктор интерферрона, как я мгновенно оживаю, это вирусы? Ненадолго, потом становится еще хуже. У меня интерферроновая недостаточность.

Интерферроны, индукторы интерферронов и противовирусные, как я поняла это путь в никуда. Соки овощные что ли тоннами пить?

11. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Я тоже начинал лечение и у меня суставы не болели. А потом начали болеть в процессе лечения. Так что это ни о чём не говорит. Кроме того, знаю больных, у которых были всякие иммунные сдвиги, те же ЦИКи ненормальные были. Но, когда принимали антибиотики, то показатели иммунограмы становились намного ближе к норме.

Но Вы так и не ответили насчет антибиотиков!

claraS, Olena, Михаил-73 и ещё 1-му нравится это.
  12. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    473
    А другие врачи что ставят? Анализы на боррелиоз?

13. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    681
    Ребята, у меня предыдущее сообщение не полностью впечаталось.

Lana, я добавила там анализы на аутоимунность, которые я сдавала в Израиле. Они все чистые, без отклонений.
    Только в Antinuclear Ab(ANA) blood есть небольшие показатели.

Вячеслав, в августе 2013 года я 2 недели принимала Клацид СР, - эффекта не было!!!!

Выше я описала свою историю до 1 мая 2014 года.
    В связи с низкими показателями крови у меня начались поражения в организме: кератоз белка глаза, проблемы с мелкими движениями пальцев , сильная слабость, забывчивость, потерянность.
    Я сильно похудела.

Мы говорили с мужем- что мне делать.
    Было ясно, что во многом это особенность моего организма - такое тяжелое течение болезни. Муж тоже по утрам хромает, уже полтора года, но это= единственное что у него появилось.

В принципе я была готова к худшему, психика у меня не поражена, я всегда была спокойна.
    Я думала записаться на консалт к профессору de Meirleir, в Бельгию, но там очередь на год вперед.
    Также я решила поработать с GcMaf. У меня нет температуры уже несколько лет (7-8...), и показатели щитовидной железы в норме. Поскольку GcMaf активирует макрофаги, то я решила попробовать это лечение. хотя и отвергала его раньше.- из-за дороговизны.

14. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.200
    Мы с дочкой тоже принимали Клацид + амоксицилин месяц и ничего не почувствовали, зато другие АБ помогли остановить бурный процесс разрушения организма. Теперь разрушаемся гораздо медленнее )
    А про ветрянку доктор напрасно, наверно других заболеваний не знает. Это не ветрянка. Анализы на ветрянку могут шкалить, но это не показатель.

Вячеслав и Михаил-73 нравится это.
  15. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.200
    Иммунные действительно помогают, но на время. На своей шкуре испытала. Галавит, иммунофан. На них в начале болезни уходили ВСЕ симптомы. Зато когда простимулированный иммунитет выдохся, словно в пропасть упала.
    Действительно остаётся нам: соки, зарядка, витамины и т.д., но это всё хорошо после хорошего и правильно подобранного курса АБ. Во всяком случае у нас так получилось.

Vatrushka нравится это.
  16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    А натуральными путями можно заставить иммунитет так работать, чтобы уходили все симптомы, без антибиотиков?

17. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.200
    Думаю что нельзя. Просто поддержка.
    Заболевшая знакомая говорит, что пока делает гимнастику ежедневно, чувствует себя лучше. Перестаёт - сразу происшествия. АБ не лечилась никогда. Болеет много лет. В последние 2 года ещё пару клещиков нажратых с себя снимала. Выкинула без анализов. На мою семью насмотрелась и к инфекционистам идти не видит смысла.

Lana нравится это.
  18. Странник
    Оффлайн

Странник Активный участник

Симпатии:
    329
    Ребята, извините, если влез не в ту тему. Насколько критично - капсулы зелёного чая с кофеином или без. У нас без кофеина нет нигде, а вроде этого или этого найти можно. Насколько понимаю, там в 400 мг чая 16 мг кофеина. Кофеин вреден при проведении терапии, или он лишь плохо влияет на сон? Какая его доза допустима?

19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Кровавые синяки, полоски и царапины без причины - вроде бы признак Бартонеллы?

20. Егор
    Оффлайн

Егор Завсегдатай

Симпатии:
    87
    откуда такая информация, ничего подобного нет

Загрузка...

Поделиться этой страницей