Жизнь без антибиотиков

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
«Если только после укуса клеща врач вообще соизволит рассматривать возможность

наличия Bb инфекции – разве это не жестоко и не цинично?» - из статьи д-ра Клингхарта «Болезнь Лайма: взгляд за пределы антибиотиков».


Я думала начать этот рассказ иначе.

Я думала начать, написав: У МЕНЯ НЕТ ДИАГНОЗА.

Возможно так, большими буквами, как крик.


Но сегодня мне легче, у меня есть то лирическое настроение, которое, как я думала уже навсегда покинуло меня, настроение творчества, эмоциональности, и я хотела написать цитату из статьи, которая поразила меня своей простотой и человечностью. Доктор Клингард написал в конце свой статьи о том, что «в ходе лечения этой болезни многие растут в личном плане и много учатся…» ,- как просто и по сути - это сказано, как будто это лично относится к каждому из нас.


Я заболела после путешествия.

У нас была зима, я ездила в теплую страну, и сама болезнь наступила аж через 1,5 месяца после возвращения.

Вероятно, как я понимаю, что-то подтачивало меня, март и часть апреля,- в марте у меня был краткий период (около 4 дней),- когда мне тяжело было двигать глазами, и это напугало меня.


А апрель 2013 года с 20-х чисел научил меня идти вперед превозмогая свое я.


У меня онемела левая часть тела (рука и нога двигались, но не чувствовали прикосновений), боль была точечной,- от лопатки по плечевому составу и к кисти, на кистях в месте боли выходили кровавые синяки и пузырьки ветрянки.

Опухшие лимфоузлы, диссеминированная ветрянка, парез обоих лицевых нервов (затылок, щеки, вокруг глаза).

Понос.

Боли в почках.

Проблемы с походкой.

Стремительное похудение.

Невероятная, дичайшая усталость.

Тремор левой ноги (очень сильный, постоянно).

Тремор правой ноги и рук (более слабый, реже).

…И я забывала дышать.

Просто забывала делать вдох, ночью просыпалась без воздуха.

Давление на левой руке было 95/105.



Семья не болела. Дочка также заболела ветрянкой, и выздоровела после 1 таблетки Фамвира.


Мне стыдно писать это все здесь.

Я кажусь себе врунихой, или как минимум терминатором,- ведь сейчас у меня всего лишь немеет левая ступня, я почти всегда нормально дышу, хожу на работу превозмогая усталость и рассеянность…

Я лечусь сама, прислушиваюсь к себе, читаю форумы… У меня нет аккаунта в Фейсбук или ВКонтакте, нет, я как старушка, посещаю лишь медицинские форумы. Я писала на форуме герпеса,- когда доктор, с моими такими дикими симптомами,- лечил меня от ветрянки. Я писала на PhoenixRising,- когда сама сдала другие анализы и увидела высокие титры Эпштейн Барр. Я ходила ко всем этим докторам, и обследовалась в Израиле: у меня ничего не нашли.


Мой иммунитет настолько перекосило,- что сейчас я понимаю, - как можно было говорить о анализах? В-лимфоциты, НК-клетки, ТНК-клетки были снижены, с зимы 2014 стремительно стали падать макрофаги, было воспалено ВСЕ.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Olena, Вы в Киеве консультируетесь или лечитесь у каких-то определенных врачей?
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
на кистях в месте боли выходили кровавые синяки и пузырьки ветрянки.

Опухшие лимфоузлы, диссеминированная ветрянка, парез обоих лицевых нервов (затылок, щеки, вокруг глаза).

Олена, вы не могли бы уточнить насчёт ветрянки, которая на кистях рук. И синяки кровавые. У дочки и у мужа как заболели на ладонях всё время появляются пузырьки наполненные жидкостью. Версия что это чесотка уже не рассматривается, а вот версия про ветрянку удивила. Разве ветрянка может быть только на ладонях? А кровавые синяки, полосы и царапки тоже часто появляются без причин. Это врачи назвали это явление ветрянкой?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
«За последние десять лет большинство врачей, озабоченных качеством жизни своих пациентов, пришло к важному выводу: мы осознали, что наши пациенты больны не из-за нехватки витаминов или гормона роста.»,- цитата из статьи Д-ра Клингхарда.
Как вам такая вступительная фраза?
А?

Как часто в своей жизни вам удавалось повстречать врача, озабоченного качеством вашей жизни ?
Я – в шоке от своей детской веры в медицину. Веры здорового человека, иногда лишь с насморком….

Продолжу в хронологическом порядке:
  • ЛЕЧИЛИ ВЕТРЯНКУ.
Клара, определили с моих слов + анализы IgM IgG– шкалили…
Лечили 3 месяца… Рекомбинантными интерферонами и лошадиными дозами ВАЛЬТРЕКСА. Врач брал деньги за консультацию, и говорил ГДЕ конкретно окупать лекарство.
Д-р Мальцев из Киева. Не ходите(((
Почки болели, я пришла к нему с иммунограммой Т-лимфоциты 86%, он догнали их интерфероном до 90% началась аутоимунная реакция.
  • Бросила, лечила ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРР.
Тут, Михаил, лечила сама…3 пачки ИММУНОГЛОБУЛИНА ПРОТИВ ВИРУСА ЭПШТЕЙН-БАРР. По схеме вся пачка в 1 шприц,1 укол в месяц.
Схему озвучивал тот же Мальцев, правда касалась она ветрянки.
Ветрянка по анализам была по-прежнему активна. Я колола ХЕЕЛЬ Зостер-нозод,помогало четко, 90% Т-лимфоцитов тут же подхватывали….
  • Делала ДЕТОКС. Сама, препаратами с IHERB, ощущения не однозначные…
  • Принимала БАД чеснока Аллицин. Хорошая штука.
  • Принимала БАД МОНОЛАУРИН (Monolaurin), тоже с IHERB. Хороший.
Все это заняло как раз с мая 2013 по январь 2014года.
Мне становилось легче, я какими-то невероятными услилиями отвоевывала свою подвижность, отступление болей, я все еще думала что это такое тяжелое восстановление после болезни.
Имунограмма крови была плохой. Плохой как раньше.
И я просто попыталась слушать себя.
У меня была туча анализов, и ни одной найденной инфекции.
И масса симтптомов.
Они были сразу, только казались слишком мелкими на фоне пропадающего дыхания.
  1. У меня пекли ладони и ступни.
  2. Ощущение вкручивания.- под ногтями, или по коже, или внутри, однажды, после процедуры АМПЛИПУЛЬС.
  3. Пекли глаза, во рту.
  4. Миалгия по нервам лица, рук
  5. Боль в суставах- плечи, большие пальцы рук, колени, бедра. Без опухания… Просто боль.
  6. Судороги ног (икры, и выше)
  7. Стопор в кишечнике.
  8. Повышение липопротеинов низкой плотности и холестерина.
Ну и то, что сильно пугало:
1. Цитокины очень низкие (1\3 от нижней границы нормы)
2. НК-клетки 1\3 от нижней границы нормы
3. МАКРОФАГИ 1\3 от нижней границы нормы
4. Сниженный комплемент С3 и Цирклирующие Имунные Комплексы.
И т.д…
У меня есть что-то ,,, что грызет, его не бьет мой иммунитет, и оно меня так отравляет, что просто рубит наповал. В этом, видимо, какая-то особенность моего организма,- так конкретно отравляться…
Вот к такому выводу я пришла.
Помогал лучше всего МОНОЛАУРИН. У меня начиналось отмирание,- головные боли, рвота, язвы во рту, клочьями во рту отходил эпителий. Почки просто держала руками…,- видимо и там отходил эпителий.
Пить его смогла только 2 месяца. Потом начался дисбактериоз. Он прибил и хорошие бактерии….Но было все равно хорошо. С ним…. Энергия вернулась. Это короткоцепочечная жирная кислота. Она, похоже еще и рубит холестерин, чтобы легче его было заводить в клетки для АТФ.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Olena! Спасибо за Ваш не веселый рассказ и стойкость в борьбе с болезнью!
Так диагноза, я так понял, у Вас до исх пор нет? Иными словами, боррелиоз или не боррелиоз? :) Вы все время были завязаны на одного врача?
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Olena, так Вы антибиотики от бактерий (не вирусов!) пробовали принимать?
У Вас вполне может быть какая-то бактериальная инфекция, которая садит иммунитет, в результате чего вылазят всякие вирусные болячки.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Olena, спасибо вам за ваше описание борьбы с болезнью.
Вы не могли бы подсказать подробно какие анализы можно сдать чтобы исключить аутоиммунные процессы? Заранее спасибо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
О докторе Мальцеве пестрит интернет такими же, что у вас Олена, отзывами)
Т.е видимо опоясывающий лишай лечили? Сыпь и парезы , проблемы с походкой , прошли на лечении ветрянки(опояс.лишая) "от Мальцева" ?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
Михаил, Вячеслав,

я лечилась у д-ра Мальцева только с мая по август 2013, он не видел другого диагноза кроме ветрянки. и проблемы с суставами начались уже как результат его лечения.
То есть, уже в августе 2013 у меня были странные ощущение под правой лопаткой, болели суставы и т.д.
Начало болезни у меня не было связано с болью в суставах.

Lana, чтобы исключить аутоимунность, я сдавала анализ на М- spike protein %.
Antinuclear Ab(ANA) blood
(у меня была положительная калибровка, но, к счастью, низкая...- это единственный показатель с отклонениями)
Rheumatoid factor quantitative blood
Patteren (ANA of Cyt)
Neutrophils cytoplasmic Ab, ANCA, C-blood
Neutrophils cytoplasmic Ab, ANCA, P-blood

 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я сдавала ЦИКи, иммуноглобулины I, М, G, антитела к двуспиральной ДНК, все какие есть CD, ну вроде и все. Наверное, этого не достаточно.

Какой у вас непростой путь... Я похоже как и вы, погибаю от чего-то непонятного, но стоит мне дать индуктор интерферрона, как я мгновенно оживаю, это вирусы? Ненадолго, потом становится еще хуже. У меня интерферроновая недостаточность.

Интерферроны, индукторы интерферронов и противовирусные, как я поняла это путь в никуда. Соки овощные что ли тоннами пить?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Михаил, Вячеслав,

я лечилась у д-ра Мальцева только с мая по август 2013, он не видел другого диагноза кроме ветрянки. и проблемы с суставами начались уже как результат его лечения.
То есть, уже в августе 2013 у меня были странные ощущение под правой лопаткой, болели суставы и т.д.
Начало болезни у меня не было связано с болью в суставах.

Lana, чтобы исключить аутоимунность, я сдавала анализ на М- spike protein
Я тоже начинал лечение и у меня суставы не болели. А потом начали болеть в процессе лечения. Так что это ни о чём не говорит. Кроме того, знаю больных, у которых были всякие иммунные сдвиги, те же ЦИКи ненормальные были. Но, когда принимали антибиотики, то показатели иммунограмы становились намного ближе к норме.

Но Вы так и не ответили насчет антибиотиков!
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил, Вячеслав,

я лечилась у д-ра Мальцева только с мая по август 2013, он не видел другого диагноза кроме ветрянки. и проблемы с суставами начались уже как результат его лечения.

А другие врачи что ставят? Анализы на боррелиоз?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
Ребята, у меня предыдущее сообщение не полностью впечаталось.

Lana, я добавила там анализы на аутоимунность, которые я сдавала в Израиле. Они все чистые, без отклонений.
Только в Antinuclear Ab(ANA) blood есть небольшие показатели.

Вячеслав, в августе 2013 года я 2 недели принимала Клацид СР, - эффекта не было!!!!

Выше я описала свою историю до 1 мая 2014 года.
В связи с низкими показателями крови у меня начались поражения в организме: кератоз белка глаза, проблемы с мелкими движениями пальцев , сильная слабость, забывчивость, потерянность.
Я сильно похудела.

Мы говорили с мужем- что мне делать.
Было ясно, что во многом это особенность моего организма - такое тяжелое течение болезни. Муж тоже по утрам хромает, уже полтора года, но это= единственное что у него появилось.


В принципе я была готова к худшему, психика у меня не поражена, я всегда была спокойна.
Я думала записаться на консалт к профессору de Meirleir, в Бельгию, но там очередь на год вперед.
Также я решила поработать с GcMaf. У меня нет температуры уже несколько лет (7-8...), и показатели щитовидной железы в норме. Поскольку GcMaf активирует макрофаги, то я решила попробовать это лечение. хотя и отвергала его раньше.- из-за дороговизны.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Вячеслав, в августе 2013 года я 2 недели принимала Клацид СР, - эффекта не было!!!!
Мы с дочкой тоже принимали Клацид + амоксицилин месяц и ничего не почувствовали, зато другие АБ помогли остановить бурный процесс разрушения организма. Теперь разрушаемся гораздо медленнее )
А про ветрянку доктор напрасно, наверно других заболеваний не знает. Это не ветрянка. Анализы на ветрянку могут шкалить, но это не показатель.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я сдавала ЦИКи, иммуноглобулины I, М, G, антитела к двуспиральной ДНК, все какие есть CD, ну вроде и все. Наверное, этого не достаточно.

Какой у вас непростой путь... Я похоже как и вы, погибаю от чего-то непонятного, но стоит мне дать индуктор интерферрона, как я мгновенно оживаю, это вирусы? Ненадолго, потом становится еще хуже. У меня интерферроновая недостаточность.

Интерферроны, индукторы интерферронов и противовирусные, как я поняла это путь в никуда. Соки овощные что ли тоннами пить?
Иммунные действительно помогают, но на время. На своей шкуре испытала. Галавит, иммунофан. На них в начале болезни уходили ВСЕ симптомы. Зато когда простимулированный иммунитет выдохся, словно в пропасть упала.
Действительно остаётся нам: соки, зарядка, витамины и т.д., но это всё хорошо после хорошего и правильно подобранного курса АБ. Во всяком случае у нас так получилось.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Иммунные действительно помогают, но на время. На своей шкуре испытала. Галавит, иммунофан. На них в начале болезни уходили ВСЕ симптомы.
А натуральными путями можно заставить иммунитет так работать, чтобы уходили все симптомы, без антибиотиков?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А натуральными путями можно заставить иммунитет так работать, чтобы уходили все симптомы, без антибиотиков?
Думаю что нельзя. Просто поддержка.
Заболевшая знакомая говорит, что пока делает гимнастику ежедневно, чувствует себя лучше. Перестаёт - сразу происшествия. АБ не лечилась никогда. Болеет много лет. В последние 2 года ещё пару клещиков нажратых с себя снимала. Выкинула без анализов. На мою семью насмотрелась и к инфекционистам идти не видит смысла.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Ребята, извините, если влез не в ту тему. Насколько критично - капсулы зелёного чая с кофеином или без. У нас без кофеина нет нигде, а вроде этого или этого найти можно. Насколько понимаю, там в 400 мг чая 16 мг кофеина. Кофеин вреден при проведении терапии, или он лишь плохо влияет на сон? Какая его доза допустима?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Олена, вы не могли бы уточнить насчёт ветрянки, которая на кистях рук. И синяки кровавые. У дочки и у мужа как заболели на ладонях всё время появляются пузырьки наполненные жидкостью. Версия что это чесотка уже не рассматривается, а вот версия про ветрянку удивила. Разве ветрянка может быть только на ладонях? А кровавые синяки, полосы и царапки тоже часто появляются без причин. Это врачи назвали это явление ветрянкой?
Кровавые синяки, полоски и царапины без причины - вроде бы признак Бартонеллы?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу