Жиры

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сонечка, лично у меня есть повод и недовольство, допустим по землеустройству, недовольство-есть, раздражительность- само-собой-и у меня должны конкременты в желчном уже образоваться, да нет-по УЗИ чисто.
Все Ваши теории-пусты(увы). Ну просто пусты-да и всё:oops:

Левис, если Вы чувствуете раздражительность по какому-либо поводу, то это не есть норма. Это не есть " само-собой" и не берется из воздуха. Я не говорю, что все проблемы с психикой связаны с желчным:) Нет, конечно!
Но от многих симптомов можно избавиться, если правильно установить первопричину.
А наш желчный - это как раз тот дирижер, который управляет тонкими связями внутри организма.

А что касается теорий... Так это не теория, а реальность. Это , мой друг, так природа захотела. Почему?
Вот именно это я и стараюсь узнать и понять. Если хотите, присоединяйтесь.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, если Вы чувствуете раздражительность по какому-либо поводу, то это не есть норма. Это не есть " само-собой" и не берется из воздуха. Я не говорю, что все проблемы с психикой связаны с желчным:) Нет, конечно!
Но от многих симптомов можно избавиться, если правильно установить первопричину.
А наш желчный - это как раз тот дерижер, который управляет тонкими связями

Ой Сонечка, какой Вы тонкий дирижор))
Но от многих симптомов можно избавиться, если правильно установить первопричину- NO COMMENT!
Желчный деррижор-но не в тех массштабах, которые Вы пытаетесь предоставить!:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Желчный деррижор-но не в тех массштабах, которые Вы пытаетесь предоставить!:)
Левис, Вы напрасно спорите:)
Зачем спорить с природой? Какую роль она назначила каждому органу, так тому и быть. Попробуйте немного отвлечься от недовольства по землеустройству и познакомиться с желчным поближе. Обещаю, что Вы узнаете много интересного и полезного для себя. Хорошо, что у Вас сейчас нет проблем с этим, но чтобы и в дальнейшем Вы были здоровы и психически, и как мужчина, нужно быть в курсе:) Знания еще никому не мешали, мм?;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я тут подобрала несколько статей , чтобы цитатами разбавить то, что писала выше по памяти.
Это получится довольно подробно и объемно. Поэтому, наверно, все-таки лучше будет открыть отдельную тему про желчный .
Вопрос ко всем : посоветуйте, пожалуйста, в каком разделе это лучше сделать?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, Вы напрасно спорите:)
Зачем спорить с природой? Какую роль она назначила каждому органу, так тому и быть. Попробуйте немного отвлечься от недовольства по землеустройству и познакомиться с желчным поближе. Обещаю, что Вы узнаете много интересного и полезного для себя. Хорошо, что у Вас сейчас нет проблем с этим, но чтобы и в дальнейшем Вы были здоровы и психически, и как мужчина, нужно быть в курсе:) Знания еще никому не мешали, мм?;)
Сонечка, Вы уж извините, но Вы видимо не в себе:) Никто даже попыток не делает-что бы отторгнуть кокой либо орган:) Сончка, Вы какие-то сказки мне читаете, позвольте мне обойтись без них:)
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
Я тут подобрала несколько статей , чтобы цитатами разбавить то, что писала выше по памяти.
Это получится довольно подробно и объемно. Поэтому, наверно, все-таки лучше будет открыть отдельную тему про желчный .
Вопрос ко всем : посоветуйте, пожалуйста, в каком разделе это лучше сделать?
делай прямо в "диете" и назови -желчный & печень -всетаки напрямю относится к еде, мне вот например важно знать и понимать как работает желчный и что надо делать если что не так
и главное, надо создать базу данных - как поддрежать желчный & печень(например какие медикамнты или травы?),как лечить(медикамeнты?) и как чистить
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Захрустели коленки-ну и что, что вы просидели скрупулёзно по работе за компом 4-8ч., простояли в авто пробке 3ч. Возможен нейро мышечный спазм, остеопороз, артроз, артрит и т.д и т.п. Но нет! нужно обратить внимание на желчный-остальное(если есть) само пройдёт:oops: наверное.
Представьте себе. Но не только на желчный, а на химию всего ЖКТ. Поджелудочная железа, например, должна вырабатывать антибактериальные (в частности) ферменты, а в кишечнике находится 3/4 иммунитета, работа которых напрямую зависит от полноты и слаженности поступления и производства желчных и желудочных кислот, в частности. Поэтому когда в ЖКТ "болит" что-то одно, то это означает, что болеет всё.
В конце концов, есть объективные показатели состояния желчного, а не гадание на желчных меридианах-почему суставы хрустят:(:)
Все Ваши теории-пусты(увы). Ну просто пусты-да и всё:oops:
Кому-то срочно нужно встать грудью на пути желчных меридианов..
Кажется levis снова хочет лошадь.. Та кончилась уже?:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, аллохол я принимаю в тех дозах, которые протестировали. То есть ровно столько, сколько просит организм. Я еще не разобралась с механизмом, но он каким-то неведомым образом нормализует давление.
Конечно нормализует, холестерин (его метаболизм) приводит в норму наверное?
А почему Вы принимаете аллохол, а не занимаетесь своим желчным? Аллохол - это желчь, чеснок и что-то еще.. Значит Вам не хватает желчных кислот не. Горечи нужны, правильные жиры, кислоты, специи, тот же чеснок, в частности.
Масло растительное в небольших количествах ( в салатах) я конечно употребляю. Это , прямо сказать, гомеопатические дозы:)
Но все же " вредный" майонез мне подходит больше.
Он "подходит", потому что содержит жиры с кислотами, но там, кажется, те, которые проблему не решают. Уксус это хорошо и надо каждый день, с жирами, или чуть-чуть без них, но это только одна кислота.
А живые масла и жиры надо есть не в гомеопатических, а в нормальных, а некоторые в больших, дозах, тогда будет дело. Но их же надо как-то расщеплять? Вот и не лезет, когда нечем.. Здесь есть одна фишка.;) Но об этом надо делать большую тему, которая началась с Вобэнзима.. :)
А попробуйте салат из зелени с несколькими видами живых масел хотя бы по столовой ложке, чесноком, луком, солью и заправьте его уксусом 5-10 капель, яблочным уксусом 1 ч.л., и лимонным соком четверть лимона, и еще можно натереть туда цедру. :)
Специально проверяла сметану и сливки : один и тот же производитель , но разная жирность . Мне гораздо лучше подходит те, где больше жирность.
Мне тоже. Терпеть не могу эти обезжиренные продукты.. Жирность должна быть нормальная, естественная.
И это говорит о том, что жиры необходимы. Из них даже клеточные мембраны состоят..
А соль я ем без ограничения, просто на ночь нельзя есть соленое. Желчный ночью ее не переваривает:)
Вы говорили, что не переносите соль.. А тем временем ионы натрия участвуют во всех уровнях пищеварения, постоения веществ (бикарботат, в частности без него в поджелудочной не получается) и во всем метаболизме организма. Их переизбыток как правило говорит о том, что есть недостаток других, калия, например.. Тогда нужен хотя бы напиток из яблочного уксуса с медом.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
.........
Какую роль она назначила каждому органу, так тому и быть.
Желчному - отнюдь не главную роль, даже в ЖКТ. Главные, пожалуй, в ЖКТ поджелудочная и кишечник. А желчный - мешок. Если ваш личный желчный в описторхах (сырая рыба) и в трихинеллах (сырое сало) - и у вас неприятные симптомы от желчного - это не значит, что у других неприятные симптомы тоже от желчного. Не приписывайте свои симптомы другим! Кушайте здраво, живите здраво - и будет вам желчный. И не только. :)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если он у кого-то в описторхах (сырая рыба) и в трихинеллах (сырое сало) - это не значит, что желчный главный орган.
Да что вы говорите.. Описторхи и трихинеллы приживаются тогда, когда в пищеварительной системе не хватает кислот (в частности), и не поступают их прямые естественные противники, которые одновременно являются, говоря просто, друзьями живота.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Давно уже где-то читала, что диета с жирами оказалась полезнее всех остальных для БАСбольных. А как мы знаем все БАСовцы с лаймом в анамнезе. Так вот дольше живут именно на диете с жирами. ..
Тема вообще-то не про (чей-то больной) желчный - а про воздействие жиров на больных Лаймом, в частности, БАС?

Лецитин очень хорош для нервов. Очень.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тема вообще-то не про (чей-то больной) желчный - а про воздействие жиров на больных Лаймом, в частности, БАС?
Без желчного (и с ним, неправильно работающим) и Ко, т.е. без правильной химии во всем ЖКТ, не будет правильного метаболизма жиров. А жиры - это очень много, и нервы в том числе..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Главные, пожалуй, в ЖКТ поджелудочная и кишечник.

Лана, жаль, что ты не понимаешь , что в жкт все взаимосвязано. Что нет нет в нем ни главных, ни второстепенных. Если есть проблема в одном месте, то страдает вся система в целом. Описторхи , кстати, живут не только в желчном. Ну, самой не смешно : сдавать анализы по некольку раз, исследовать желчь, а не знаеть таких простых вещей?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Не приписывайте свои симптомы другим!

Очень мило:) Может быть ты свои "обвинения " еще и доказать сможешь.
Кому, где и какие симптомы ?
Лана, тебя уже не раз ловили на вранье, а ты все идешь своим курсом . Не важно, что не туда, главное, чтобы волну поднять повыше :)
А вот мне интересно, вранье , оговоры и сплетни считаются нарушением правил или как? Я просто хочу уточнить, есть ли какие-то рычаги и можно ли это как-то остановить? По правде говоря, все это очень отвлекает от главного и мешает общению.
Друзья, давайте в этой теме все-таки поговорим про жиры и про то, как сделать их употребление полезным :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А жиры - это очень много, и нервы в том числе..
Юля, нервы-это наше Все:)
А еще это жирорастворимые витамины А Е К D F. И о их роли в нашем организме можно рассказать очень много.
Здесь не сложно проследить цепочку: если мало желчи ( и, или она ненадлежащего качества) , то к кишечнике нарушается расщепление и усвоение жиров. Соответственно уменьшается содержание витаминов . Думаю, что не стоит это подтверждать длинными выдержками из научных источников. Это итак всем понятно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А почему Вы принимаете аллохол, а не занимаетесь своим желчным? Аллохол - это желчь, чеснок и что-то еще.. Значит Вам не хватает желчных кислот не. Горечи нужны, правильные жиры, кислоты, специи, тот же чеснок, в частности.

Неее, немного не так. Я занимаюсь всем своим животом одновременно. Я не делю его на отдельные составляющие. Ведь Вы сами знаете, что не бывает так, что болит поджелудочная, но все в порядке в желчном. Там все настолько взаимосвязано тончайшими нитями и связями, что сказать, кто конкретно из ЖКТ виноват в конкретном симптоме не представляется возможным. Чаще всего причиной сбоя в работе жкт является все-таки питание: те же жиры, белки и углеводы. И, конечно же внешние стрессы. Только случается какой-то серьезный стресс, волнение, как тут же на это реагирует вся система пищеварения.
У кого-то случается запор, у кого-то наоборот понос. У кого-то начинает болеть голова, начинает тошнить и тд.
И вот здесь очень важно понимать механизм появления этих симптомов. Ведь они - это только следствие большой перестройки, которая проходит незаметно от наших глаз.
Ну, возьмем, например, тот же аллохол. В нем все натуральное - желчь, чеснок, активированный уголь. Он работает комлексно за счет своих ингредиентов. Или, например, Ношпа . Если есть спазм (желчного, Одии ) , то она очень хорошо его снимает, что опять же в конечном итоге улучшает пищеварение, усвоение и тп.
А вот еще всякие просты травки типа Пустырника, Мелисы, Валерьяны, Пиона - отлично успокаивают и одновременно снимают спазмы . Что опять же улучшает работу ЖКТ.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
это какие , Липаза за это отвечает?

Липаза – это фермент, основное назначение которого заключается в растворении, разделении на фракции и переваривании жиров в пищеварительном тракте человека.

Вырабатывается липаза поджелудочной железой, легкими, печенью, и в кишечнике. Также существует такое понятие как лингвальная липаза – это вещество, которое вырабатывается во рту у новорожденных детей.

Каждый из указанных ферментов отвечает за расщепление отдельной группы жиров.

Еще одна важная функция липазы – это участие в энергетическом обмене, процессе усвоения витаминов A, D, E, K, жирных полиненасыщенных кислот.

А Метальников еще в прошлом веке , работая в лаборатории Пастера, писал, что фагоциты и липаза разрушают бацилы туберкулеза.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу