Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Жиры

Тема в разделе "Диета при боррелиозе", создана пользователем Muss, 26 июл 2016.

1. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.341
    Левис, если Вы чувствуете раздражительность по какому-либо поводу, то это не есть норма. Это не есть " само-собой" и не берется из воздуха. Я не говорю, что все проблемы с психикой связаны с желчным:) Нет, конечно!
    Но от многих симптомов можно избавиться, если правильно установить первопричину.
    А наш желчный - это как раз тот дирижер, который управляет тонкими связями внутри организма.

А что касается теорий... Так это не теория, а реальность. Это , мой друг, так природа захотела. Почему?
    Вот именно это я и стараюсь узнать и понять. Если хотите, присоединяйтесь.

Последнее редактирование: 6 авг 2016
  2. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.773
    Ой Сонечка, какой Вы тонкий дирижор))
    Но от многих симптомов можно избавиться, если правильно установить первопричину- NO COMMENT!
    Желчный деррижор-но не в тех массштабах, которые Вы пытаетесь предоставить!:)

3. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.341
    Левис, Вы напрасно спорите:)
    Зачем спорить с природой? Какую роль она назначила каждому органу, так тому и быть. Попробуйте немного отвлечься от недовольства по землеустройству и познакомиться с желчным поближе. Обещаю, что Вы узнаете много интересного и полезного для себя. Хорошо, что у Вас сейчас нет проблем с этим, но чтобы и в дальнейшем Вы были здоровы и психически, и как мужчина, нужно быть в курсе:) Знания еще никому не мешали, мм?;)

4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.341
    Я тут подобрала несколько статей , чтобы цитатами разбавить то, что писала выше по памяти.
    Это получится довольно подробно и объемно. Поэтому, наверно, все-таки лучше будет открыть отдельную тему про желчный .
    Вопрос ко всем : посоветуйте, пожалуйста, в каком разделе это лучше сделать?

mit1 нравится это.
  5. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.773
    Сонечка, Вы уж извините, но Вы видимо не в себе:) Никто даже попыток не делает-что бы отторгнуть кокой либо орган:) Сончка, Вы какие-то сказки мне читаете, позвольте мне обойтись без них:)

6. Borrelius
    Оффлайн

Borrelius Завсегдатай

Симпатии:
    57
    делай прямо в "диете" и назови -желчный & печень -всетаки напрямю относится к еде, мне вот например важно знать и понимать как работает желчный и что надо делать если что не так
    и главное, надо создать базу данных - как поддрежать желчный & печень(например какие медикамнты или травы?),как лечить(медикамeнты?) и как чистить

mit1 нравится это.
  7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.060
    Представьте себе. Но не только на желчный, а на химию всего ЖКТ. Поджелудочная железа, например, должна вырабатывать антибактериальные (в частности) ферменты, а в кишечнике находится 3/4 иммунитета, работа которых напрямую зависит от полноты и слаженности поступления и производства желчных и желудочных кислот, в частности. Поэтому когда в ЖКТ "болит" что-то одно, то это означает, что болеет всё.
    Кому-то срочно нужно встать грудью на пути желчных меридианов..
    Кажется levis снова хочет лошадь.. Та кончилась уже?:)

8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Конечно нормализует, холестерин (его метаболизм) приводит в норму наверное?
    А почему Вы принимаете аллохол, а не занимаетесь своим желчным? Аллохол - это желчь, чеснок и что-то еще.. Значит Вам не хватает желчных кислот не. Горечи нужны, правильные жиры, кислоты, специи, тот же чеснок, в частности.
    Он "подходит", потому что содержит жиры с кислотами, но там, кажется, те, которые проблему не решают. Уксус это хорошо и надо каждый день, с жирами, или чуть-чуть без них, но это только одна кислота.
    А живые масла и жиры надо есть не в гомеопатических, а в нормальных, а некоторые в больших, дозах, тогда будет дело. Но их же надо как-то расщеплять? Вот и не лезет, когда нечем.. Здесь есть одна фишка.;) Но об этом надо делать большую тему, которая началась с Вобэнзима.. :)
    А попробуйте салат из зелени с несколькими видами живых масел хотя бы по столовой ложке, чесноком, луком, солью и заправьте его уксусом 5-10 капель, яблочным уксусом 1 ч.л., и лимонным соком четверть лимона, и еще можно натереть туда цедру. :)
    Мне тоже. Терпеть не могу эти обезжиренные продукты.. Жирность должна быть нормальная, естественная.
    И это говорит о том, что жиры необходимы. Из них даже клеточные мембраны состоят..
    Вы говорили, что не переносите соль.. А тем временем ионы натрия участвуют во всех уровнях пищеварения, постоения веществ (бикарботат, в частности без него в поджелудочной не получается) и во всем метаболизме организма. Их переизбыток как правило говорит о том, что есть недостаток других, калия, например.. Тогда нужен хотя бы напиток из яблочного уксуса с медом.

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    .........
    Желчному - отнюдь не главную роль, даже в ЖКТ. Главные, пожалуй, в ЖКТ поджелудочная и кишечник. А желчный - мешок. Если ваш личный желчный в описторхах (сырая рыба) и в трихинеллах (сырое сало) - и у вас неприятные симптомы от желчного - это не значит, что у других неприятные симптомы тоже от желчного. Не приписывайте свои симптомы другим! Кушайте здраво, живите здраво - и будет вам желчный. И не только. :)

Последнее редактирование: 7 авг 2016
  10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Да что вы говорите.. Описторхи и трихинеллы приживаются тогда, когда в пищеварительной системе не хватает кислот (в частности), и не поступают их прямые естественные противники, которые одновременно являются, говоря просто, друзьями живота.

11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Тема вообще-то не про (чей-то больной) желчный - а про воздействие жиров на больных Лаймом, в частности, БАС?

Лецитин очень хорош для нервов. Очень.

12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Без желчного (и с ним, неправильно работающим) и Ко, т.е. без правильной химии во всем ЖКТ, не будет правильного метаболизма жиров. А жиры - это очень много, и нервы в том числе..

Соня нравится это.
  13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.341
    Лана, жаль, что ты не понимаешь , что в жкт все взаимосвязано. Что нет нет в нем ни главных, ни второстепенных. Если есть проблема в одном месте, то страдает вся система в целом. Описторхи , кстати, живут не только в желчном. Ну, самой не смешно : сдавать анализы по некольку раз, исследовать желчь, а не знаеть таких простых вещей?

14. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.341
    Очень мило:) Может быть ты свои "обвинения " еще и доказать сможешь.
    Кому, где и какие симптомы ?
    Лана, тебя уже не раз ловили на вранье, а ты все идешь своим курсом . Не важно, что не туда, главное, чтобы волну поднять повыше :)
    А вот мне интересно, вранье , оговоры и сплетни считаются нарушением правил или как? Я просто хочу уточнить, есть ли какие-то рычаги и можно ли это как-то остановить? По правде говоря, все это очень отвлекает от главного и мешает общению.
    Друзья, давайте в этой теме все-таки поговорим про жиры и про то, как сделать их употребление полезным :)

Muss нравится это.
  15. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.341
    Юля, нервы-это наше Все:)
    А еще это жирорастворимые витамины А Е К D F. И о их роли в нашем организме можно рассказать очень много.
    Здесь не сложно проследить цепочку: если мало желчи ( и, или она ненадлежащего качества) , то к кишечнике нарушается расщепление и усвоение жиров. Соответственно уменьшается содержание витаминов . Думаю, что не стоит это подтверждать длинными выдержками из научных источников. Это итак всем понятно.

Muss нравится это.
  16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.341
    Неее, немного не так. Я занимаюсь всем своим животом одновременно. Я не делю его на отдельные составляющие. Ведь Вы сами знаете, что не бывает так, что болит поджелудочная, но все в порядке в желчном. Там все настолько взаимосвязано тончайшими нитями и связями, что сказать, кто конкретно из ЖКТ виноват в конкретном симптоме не представляется возможным. Чаще всего причиной сбоя в работе жкт является все-таки питание: те же жиры, белки и углеводы. И, конечно же внешние стрессы. Только случается какой-то серьезный стресс, волнение, как тут же на это реагирует вся система пищеварения.
    У кого-то случается запор, у кого-то наоборот понос. У кого-то начинает болеть голова, начинает тошнить и тд.
    И вот здесь очень важно понимать механизм появления этих симптомов. Ведь они - это только следствие большой перестройки, которая проходит незаметно от наших глаз.
    Ну, возьмем, например, тот же аллохол. В нем все натуральное - желчь, чеснок, активированный уголь. Он работает комлексно за счет своих ингредиентов. Или, например, Ношпа . Если есть спазм (желчного, Одии ) , то она очень хорошо его снимает, что опять же в конечном итоге улучшает пищеварение, усвоение и тп.
    А вот еще всякие просты травки типа Пустырника, Мелисы, Валерьяны, Пиона - отлично успокаивают и одновременно снимают спазмы . Что опять же улучшает работу ЖКТ.

17. Borrelius
    Оффлайн

Borrelius Завсегдатай

Симпатии:
    57
    это какие , Липаза за это отвечает?

18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.341
    Липаза – это фермент, основное назначение которого заключается в растворении, разделении на фракции и переваривании жиров в пищеварительном тракте человека.

Вырабатывается липаза поджелудочной железой, легкими, печенью, и в кишечнике. Также существует такое понятие как лингвальная липаза – это вещество, которое вырабатывается во рту у новорожденных детей.

Каждый из указанных ферментов отвечает за расщепление отдельной группы жиров.

Еще одна важная функция липазы – это участие в энергетическом обмене, процессе усвоения витаминов A, D, E, K, жирных полиненасыщенных кислот.

А Метальников еще в прошлом веке , работая в лаборатории Пастера, писал, что фагоциты и липаза разрушают бацилы туберкулеза.

Последнее редактирование: 7 авг 2016
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление