Жиры

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я, кажется, напутала с триацетином.:) Ну не химик я.. :rolleyes: Эфир глицерина и уксусной кислоты и есть липаза (синтезированная в данном случае) и эстераза, то есть эфир (разбиралась, но если опять не путаю)). Есть данные, что она имеет место быть в природе в небольших количествах, но не знаю.. Иначе бы ее не тестировали на животных и людях как заместитель. Тестировали-тестировали, но не дотестировали, и ограничились вычислениями, что столько-то будет не вредно.. Используется как консервант и во многих медицинских лекарствах, между прочим..
Интересно, а почему в Вобэнзим нельзя было поместить более натуральную липазу?

Липазы нужны, очевидно.. Они мощные противобактериальные. Надо давать им натуральное жирненькое иногда, и содержащую масла растительную тоже, только посмотреть какие жиры им нужны.

Да, свиное сало содержит много разных правильных жиров (но не всех, разумеется) и является отличным источником их пополнения. В небольших количествах. Эти жиры являются составляющими клеточных мембран и нужны для образования ферментов, таких как эстеразы, например.. Отсюда и жировые диеты, только там несколько преувеличено, на мой взгляд (пока). Я тут столько всего нарыла, просто бомба, кажется..:)
Давно уже где-то читала, что диета с жирами оказалась полезнее всех остальных для БАСбольных. А как мы знаем все БАСовцы с лаймом в анамнезе. Так вот дольше живут именно на диете с жирами. ..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
Давно уже где-то читала, что диета с жирами оказалась полезнее всех остальных для БАСбольных. А как мы знаем все БАСовцы с лаймом в анамнезе. Так вот дольше живут именно на диете с жирами. ..

чтото в этом есть!

Читал немецкие материалы о Лайме, в частности говорилось что как правило повышенное соержание холестерина в крови Лайм-больного свидетельствует о том что организм борется с болезьню при помощи повышения жиров в крови. т.е. холестерина! .

может жиры и нет уж плохи на самом деле и их надо включать в рацион питания?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тащите бомбу свою! Будем вместе ее обезвреживать:)
Расследование проведено и это, конечно, ващеее.. :) Бомбу надо тащить, согласна очень.. Но как и когда это сделать? Море информации и оформлений, на каждое предложение по 30см текста.. Я пооткрывала кучу тем и ни одна не закончена.. Теперь все они перекликаются и собираются воедино, состыковок все больше, и в каждой из них осталось по бомбе, а может еще и не одной.:) Надо все это собираааать..
чтото в этом есть!
В этом все есть! Я уже, кажется, знаю как. :) (примерно))
может жиры и нет уж плохи на самом деле и их надо включать в рацион питания?
Непременно.:) Только надо знать какие, как, сколько и с чем. :)
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
как известно при Туберкулезе например, отправляли лечится в Казахстан еще со времен царя, в частности "полечится" едой коренных народов - это очень жирное мясо баранины,порой один голимый жир либо пить сурпу. Мажут грудную клетку жиром барана.
Туберкулез у этих народов как говорят передается по "наследству" но они его переносят гораздо легче и меньше симптомов без всяких антибиотиков зачастую.

пиши сюда насчет жиров и какие мысли сколько и какие!

п.с. вот думаю сварить сурпы на завтра - жирная баранина еще есть килушка))))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
как известно при Туберкулезе например, отправляли лечится в Казахстан еще со времен царя, в частности "полечится" едой коренных народов - это очень жирное мясо баранины,порой один голимый жир либо пить сурпу. Мажут грудную клетку жиром барана.
Туберкулез у этих народов как говорят передается по "наследству" но они его переносят гораздо легче и меньше симптомов без всяких антибиотиков зачастую.
Да-да-да, все теперь знаю, почему и зачем. :) Но нужны не только жиры, и не только бараний.:) На жирах строятся эстеразы - всякие "военные" ферменты. Но не только они и на них, опять же.. Долго объяснять, надо оформлять..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
насчет жиров и какие мысли сколько и какие!
Антибиотики не принимаете? Что принимаете?
п.с. вот думаю сварить сурпы на завтра - жирная баранина еще есть килушка))))
Надо в низкой температуре долго. Или просто в низкой температуре. Надо и сырых..
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
нет антибиотики я (пока) не принимаю, варю сурпу действителъно так как вы написали (так и казахи варят) долго и на низкой темп.
из сырых оливковое, schwarzkümmelöl;)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
нет антибиотики я (пока) не принимаю, варю сурпу действителъно так как вы написали (так и казахи варят) долго и на низкой темп.
Значит гр 30 водки за 15 минут до еды жиров. Натощак. :) Но не больше.
из сырых оливковое, schwarzkümmelöl;)
Я имела в виду сырые животные жиры. А из растительных надо все, в разных количествах, подсолнечное и льняное в преимуществе (то есть чуть больше остальных), холодного отжима, нефильтрованные, бла-бла, в общем, самые необработанные.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если эти вопросы к водке, то 30гр или меньше за 15 мин перед тем как есть пищу, содержащую жиры. Да можно и перед едой, только сделать небольшую паузу.
Если вопросы к сырым животным жирам, то соленое сало, например, это сырой жир.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У меня очень высокий холестерин после беременности, так и остался. Лечение проходило легко, может и правда в этом что-то есть
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
чтото в этом есть!

Читал немецкие материалы о Лайме, в частности говорилось что как правило повышенное соержание холестерина в крови Лайм-больного свидетельствует о том что организм борется с болезьню при помощи повышения жиров в крови. т.е. холестерина! .

может жиры и нет уж плохи на самом деле и их надо включать в рацион питания?
Подозреваю, что да! Не подсолнечное масло, например, а конопляное))
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
сегодня,как и обещал,у меня в рационе будут полезные жиры - бараний жир действует противовоспалительно;)
Будет сурпа! :happy:
варю 2,5 ч. на слабом огне
 

Вложения

  • IMG_6099[1].JPG
    IMG_6099[1].JPG
    89,5 KB · Просмотры: 40
Сверху Снизу