Жду "письмо щастья"

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Вот и я «сдалась» лайм-доктору.Дело было в Лугачовице.
Мне сразу клиника в Чехии как-то больше глянулась,чем в Мюнхене – люблю такие местечки без суеты и «многа» народу,но дорога туда из Турции казалась сложнее.Записалась в ВСА,к русской Спасской,но червь сомнения продолжал меня грызть – опыта нет,отзывов тоже практически нет.Последней каплей стала волна мигрантов,хлынувшая в Европу,в частности,в Мюнхен.Да и визы у меня в наличии не было,и получить её в такой неблагоприятной ситуации,думаю,было бы затруднительно,к тому же,турецко-немецкий конвейер всегда работает в усиленном режиме.


Позвонила в ВСL,записали к доктору Малотовой,на две недели раньше,чем приём в Аугсбурге.
Визой (одноразовой) меня «побаловало» австрийское консульство,чешское в эти дни вообще накрылось медным тазом и ни с кем не хотело встречаться.
Приятное впечатление произвёл координатор клиники Радим,и в телефонных разговорах,и в переписке.Пришлось три раза менять дату приёма(туда-сюда) – всё было сделано с пониманием и пожеланием успехов в деле получения визы,заказывал такси и переоформлял бронь в гостинице.


В Вене встретили,через три часа я была в гостинице Амбра.Расположилась,заглянула в клинику,отчиталась о прибытии)).
На следуюший день,утром – приём.У меня была переводчица с русского на чешский,очень приятная дама,зовут Тамара – училась когда-то в Питере,который обожает.Пробыла у пани Дагмар 2 часа(и всё-таки упустила некоторые моменты своей истории),сдала кровь(тут же забрал курьер для отправки в ВСА),сделали ЭКГ.Очень милая девушка - медсестра,делавшая забор крови и ЭКГ.Кстати,привезла с собой результаты ЭКГ,ЭхоКГ,Хольтер,речь об этом шла,но увлеклась чем-то другим и забыла отдать,и врач не напомнила,наверно,потому что я сказала,что кардиолог никаких отклонений не увидел(кто меня за язык тянул!)


Вот,вкратце описала свой визит к врачу.
Расходы в клинике:
доктор -242
местные анализы –биохимическая панель,витамин Д,гормоны и витамины,две аутоимунные панели – 253
лабораторные тесты в Аугсбурге – 834 евро.

Появятся вопросы – задавайте.
Да,переводчик – 35 евро.


Немного оклемаюсь от ОРВИ,по приезду подхваченного от дочери(хоть и старались избежать сего)-напишу несколько слов о самом Лугачовице.

Всем хорошего самочувствия!
 

Olha

Читатель
Сообщения
45
Лайки
3
Баллы
9
Вот и я «сдалась» лайм-доктору.Дело было в Лугачовице.
Мне сразу клиника в Чехии как-то больше глянулась,чем в Мюнхене – люблю такие местечки без суеты и «многа» народу,но дорога туда из Турции казалась сложнее.Записалась в ВСА,к русской Спасской,но червь сомнения продолжал меня грызть – опыта нет,отзывов тоже практически нет.Последней каплей стала волна мигрантов,хлынувшая в Европу,в частности,в Мюнхен.Да и визы у меня в наличии не было,и получить её в такой неблагоприятной ситуации,думаю,было бы затруднительно,к тому же,турецко-немецкий конвейер всегда работает в усиленном режиме.


Позвонила в ВСL,записали к доктору Малотовой,на две недели раньше,чем приём в Аугсбурге.
Визой (одноразовой) меня «побаловало» австрийское консульство,чешское в эти дни вообще накрылось медным тазом и ни с кем не хотело встречаться.
Приятное впечатление произвёл координатор клиники Радим,и в телефонных разговорах,и в переписке.Пришлось три раза менять дату приёма(туда-сюда) – всё было сделано с пониманием и пожеланием успехов в деле получения визы,заказывал такси и переоформлял бронь в гостинице.


В Вене встретили,через три часа я была в гостинице Амбра.Расположилась,заглянула в клинику,отчиталась о прибытии)).
На следуюший день,утром – приём.У меня была переводчица с русского на чешский,очень приятная дама,зовут Тамара – училась когда-то в Питере,который обожает.Пробыла у пани Дагмар 2 часа(и всё-таки упустила некоторые моменты своей истории),сдала кровь(тут же забрал курьер для отправки в ВСА),сделали ЭКГ.Очень милая девушка - медсестра,делавшая забор крови и ЭКГ.Кстати,привезла с собой результаты ЭКГ,ЭхоКГ,Хольтер,речь об этом шла,но увлеклась чем-то другим и забыла отдать,и врач не напомнила,наверно,потому что я сказала,что кардиолог никаких отклонений не увидел(кто меня за язык тянул!)


Вот,вкратце описала свой визит к врачу.
Расходы в клинике:
доктор -242
местные анализы –биохимическая панель,витамин Д,гормоны и витамины,две аутоимунные панели – 253
лабораторные тесты в Аугсбурге – 834 евро.



Появятся вопросы – задавайте.
Да,переводчик – 35 евро.


Немного оклемаюсь от ОРВИ,по приезду подхваченного от дочери(хоть и старались избежать сего)-напишу несколько слов о самом Лугачовице.

Всем хорошего самочувствия!
Здравствуйте!!!!!!Очень жду продолжения..я туда еду 26))) но мне кажется дороговато вышел первый прием?!(((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Расскажите о назначениях доктора?
Здравствуйте!!!!!!Очень жду продолжения..я туда еду 26))) но мне кажется дороговато вышел первый прием?!(((
Это цены вса .... Это ещё не дороговато, помню тут более крутые ценники
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Здравствуйте!!!!!!Очень жду продолжения..я туда еду 26))) но мне кажется дороговато вышел первый прием?!(((
Добро пожаловать,Olha!
Цена зависит от картины Вашей болезни и желания сделать такие тесты,как биохимия,гормоны-витамины в клинике или по месту жительства(я в клинике оплатила).Да и клещевая панель у меня только по восьми позициям заказана.Так что,это ещё цветочки,ягодки будут впереди,но у меня другого выхода нет - в басурмании совсем плохо с этим цитрусовым делом.
Расскажите о назначениях доктора?

Это цены вса .... Это ещё не дороговато, помню тут более крутые ценники
Ирина,Вы о каких назначениях спросили?
О назначениях лабораторных исследований или лечения?
 

Olha

Читатель
Сообщения
45
Лайки
3
Баллы
9
Добро пожаловать,Olha!
Цена зависит от картины Вашей болезни и желания сделать такие тесты,как биохимия,гормоны-витамины в клинике или по месту жительства(я в клинике оплатила).Да и клещевая панель у меня только по восьми позициям заказана.Так что,это ещё цветочки,ягодки будут впереди,но у меня другого выхода нет - в басурмании совсем плохо с этим цитрусовым делом.

Ирина,Вы о каких назначениях спросили?
О назначениях лабораторных исследований или лечения?
Спасибо!!!!Страшно .но выхода другого нет.либо лечиться либо мучиться!!!!!!:(;)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Добро пожаловать,Olha!
Цена зависит от картины Вашей болезни и желания сделать такие тесты,как биохимия,гормоны-витамины в клинике или по месту жительства(я в клинике оплатила).Да и клещевая панель у меня только по восьми позициям заказана.Так что,это ещё цветочки,ягодки будут впереди,но у меня другого выхода нет - в басурмании совсем плохо с этим цитрусовым делом.

Ирина,Вы о каких назначениях спросили?
О назначениях лабораторных исследований или лечения?
Лечение конечно. Интересно, какое вам расписали лечение)
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Лечение конечно. Интересно, какое вам расписали лечение)
Ирина,мне ещё не расписали картину маслом))Жду результаты,то бишь "письмо счастья".Когда придёт-размещу в своей истории.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Одна лишь консультация у врача стоит как два прожиточных минимума московского пенсионера.
Да,Соня...У меня,к сожалению,другого выхода нет - здесь и диагностика,и врачебная помощь-консультация никудышная,даже глава недавно созданной Ассоциации по борьбе с БЛ посоветовал мне ехать в Мюнхен.По лайму здесь дремучесть безпросветная.Была бы такая клиника в Москве - и разговора ни о каких европах бы не было,дома и стены помогают.Мужу,которого корёжит от начавшихся и предстоящих расходов,сразу предложила представить меня многолетним овощем,коим я могу стать без адекватного лечения,уход за которым выльется в сумму,которая существенно будет отличаться от нынешних "цифирек"(меня тоже ужасающих).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вы мужа так уж сильно не пугайте, а то еще испугается и убежит (к сожалению такое бывает, когда заболевает один из супругов, особенно если это жена(( ).
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Маленькая зарисовка о Лугачовице


Лугачовице – маленький курортный городок,богатый минеральными водами.Не зря клинику боррелиоза там организовали,поел антибиотиков – сбегай испить водицы лечебной,даже фонтанчик есть в свободном доступе:).Правда,туда идти несложно,обратно – тяжеловато,в горку.Пару раз я пешком возвращалась в отель с прогулки - другого выхода не было,такси там найти в поле зрения невозможно,только вызов по телефону.Местный народ с английским не очень(мягко говоря) дружит.Есть информационный центр «Луганка»,где и можно поспрошать на английском обо всём,что вас интересует,там мне и дали номер телефона,по которому можно вызвыть такси.Так что следующие разы я с шиком подъезжала к отелю за 50 крон( два евро).Наверно,вызов такси с мобильного в роуминге обошёлся дороже поездки))
Про деньги.Наличные расчёты – в чешских кронах,кредитной картой расплачивалась только супермаркете «Алберт»,их,по-моему,два всего.В маленьких магазинчиках(сувенирных,винных,табачных) – преимущественно расчёт наличными кронами.


Местечко красивое –зелёное,горы-леса.Городок чистый,ухоженный.Да там всё ,даже очень похожие на родные пейзажи,и те - ухоженные).Отель «Амбра» ,в котором находится клиника,расположился у самой кромки соснового леса,но нас туда и калачами не заманишь...При мне в клинику приехала пара из Одессы,с ними – спаниель(животные принимаются).Утром видела,как хозяин повел выгуливать собаку в лес,что-то грустно мне стало...Даже переводчица мне советовала туда не соваться – клещи могут быть.
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Вот и я «сдалась» лайм-доктору.Дело было в Лугачовице.
Мне сразу клиника в Чехии как-то больше глянулась,чем в Мюнхене – люблю такие местечки без суеты и «многа» народу,но дорога туда из Турции казалась сложнее.Записалась в ВСА,к русской Спасской,но червь сомнения продолжал меня грызть – опыта нет,отзывов тоже практически нет.Последней каплей стала волна мигрантов,хлынувшая в Европу,в частности,в Мюнхен.Да и визы у меня в наличии не было,и получить её в такой неблагоприятной ситуации,думаю,было бы затруднительно,к тому же,турецко-немецкий конвейер всегда работает в усиленном режиме.


Позвонила в ВСL,записали к доктору Малотовой,на две недели раньше,чем приём в Аугсбурге.
Визой (одноразовой) меня «побаловало» австрийское консульство,чешское в эти дни вообще накрылось медным тазом и ни с кем не хотело встречаться.
Приятное впечатление произвёл координатор клиники Радим,и в телефонных разговорах,и в переписке.Пришлось три раза менять дату приёма(туда-сюда) – всё было сделано с пониманием и пожеланием успехов в деле получения визы,заказывал такси и переоформлял бронь в гостинице.


В Вене встретили,через три часа я была в гостинице Амбра.Расположилась,заглянула в клинику,отчиталась о прибытии)).
На следуюший день,утром – приём.У меня была переводчица с русского на чешский,очень приятная дама,зовут Тамара – училась когда-то в Питере,который обожает.Пробыла у пани Дагмар 2 часа(и всё-таки упустила некоторые моменты своей истории),сдала кровь(тут же забрал курьер для отправки в ВСА),сделали ЭКГ.Очень милая девушка - медсестра,делавшая забор крови и ЭКГ.Кстати,привезла с собой результаты ЭКГ,ЭхоКГ,Хольтер,речь об этом шла,но увлеклась чем-то другим и забыла отдать,и врач не напомнила,наверно,потому что я сказала,что кардиолог никаких отклонений не увидел(кто меня за язык тянул!)


Вот,вкратце описала свой визит к врачу.
Расходы в клинике:
доктор -242
местные анализы –биохимическая панель,витамин Д,гормоны и витамины,две аутоимунные панели – 253
лабораторные тесты в Аугсбурге – 834 евро.

Появятся вопросы – задавайте.
Да,переводчик – 35 евро.


Немного оклемаюсь от ОРВИ,по приезду подхваченного от дочери(хоть и старались избежать сего)-напишу несколько слов о самом Лугачовице.

Всем хорошего самочувствия!
Здравствуйте! Скажите как вы себя сейчас чувствуете? Есть улучшения? Если не трудно напишите сайт клиники и как записываться на прием? Сразу записываться на две даты и с каким интервалом? Где лучше остановится и как проще доехать. Я живу в Москве. Надеюсь что Вы мне ответите. Спасибо!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте! Скажите как вы себя сейчас чувствуете? Есть улучшения? Если не трудно напишите сайт клиники и как записываться на прием? Сразу записываться на две даты и с каким интервалом? Где лучше остановится и как проще доехать. Я живу в Москве. Надеюсь что Вы мне ответите. Спасибо!
Пока Елена не ответила, можно посмотреть в этой теме сайт клиники, их эл. адрес . Можно написать им письмо с вопросами организационными и другими.
Дочерняя клинника ВСА в Чехии
Дочерняя клинника ВСА в Чехии

Татьяна, пожалуйста, не дублируйте вопросы в разных темах
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу