1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Жду "письмо щастья"

Тема в разделе "Чехия", создана пользователем YELENA, 6 окт 2015.

Метки:
  1. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    101
    Вот и я «сдалась» лайм-доктору.Дело было в Лугачовице.
    Мне сразу клиника в Чехии как-то больше глянулась,чем в Мюнхене – люблю такие местечки без суеты и «многа» народу,но дорога туда из Турции казалась сложнее.Записалась в ВСА,к русской Спасской,но червь сомнения продолжал меня грызть – опыта нет,отзывов тоже практически нет.Последней каплей стала волна мигрантов,хлынувшая в Европу,в частности,в Мюнхен.Да и визы у меня в наличии не было,и получить её в такой неблагоприятной ситуации,думаю,было бы затруднительно,к тому же,турецко-немецкий конвейер всегда работает в усиленном режиме.

Позвонила в ВСL,записали к доктору Малотовой,на две недели раньше,чем приём в Аугсбурге.
    Визой (одноразовой) меня «побаловало» австрийское консульство,чешское в эти дни вообще накрылось медным тазом и ни с кем не хотело встречаться.
    Приятное впечатление произвёл координатор клиники Радим,и в телефонных разговорах,и в переписке.Пришлось три раза менять дату приёма(туда-сюда) – всё было сделано с пониманием и пожеланием успехов в деле получения визы,заказывал такси и переоформлял бронь в гостинице.

В Вене встретили,через три часа я была в гостинице Амбра.Расположилась,заглянула в клинику,отчиталась о прибытии)).
    На следуюший день,утром – приём.У меня была переводчица с русского на чешский,очень приятная дама,зовут Тамара – училась когда-то в Питере,который обожает.Пробыла у пани Дагмар 2 часа(и всё-таки упустила некоторые моменты своей истории),сдала кровь(тут же забрал курьер для отправки в ВСА),сделали ЭКГ.Очень милая девушка - медсестра,делавшая забор крови и ЭКГ.Кстати,привезла с собой результаты ЭКГ,ЭхоКГ,Хольтер,речь об этом шла,но увлеклась чем-то другим и забыла отдать,и врач не напомнила,наверно,потому что я сказала,что кардиолог никаких отклонений не увидел(кто меня за язык тянул!)

Вот,вкратце описала свой визит к врачу.
    Расходы в клинике:
    доктор -242
    местные анализы –биохимическая панель,витамин Д,гормоны и витамины,две аутоимунные панели – 253
    лабораторные тесты в Аугсбурге – 834 евро.

Появятся вопросы – задавайте.
    Да,переводчик – 35 евро.

Немного оклемаюсь от ОРВИ,по приезду подхваченного от дочери(хоть и старались избежать сего)-напишу несколько слов о самом Лугачовице.

Всем хорошего самочувствия!

Libra, Vatrushka, Jelena и ещё 1-му нравится это.
  2. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    2
    Здравствуйте!!!!!!Очень жду продолжения..я туда еду 26))) но мне кажется дороговато вышел первый прием?!(((

3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Расскажите о назначениях доктора?
    --- Дополнено, 7 окт 2015 ---
    Это цены вса .... Это ещё не дороговато, помню тут более крутые ценники

4. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    101
    Добро пожаловать,Olha!
    Цена зависит от картины Вашей болезни и желания сделать такие тесты,как биохимия,гормоны-витамины в клинике или по месту жительства(я в клинике оплатила).Да и клещевая панель у меня только по восьми позициям заказана.Так что,это ещё цветочки,ягодки будут впереди,но у меня другого выхода нет - в басурмании совсем плохо с этим цитрусовым делом.
    --- Дополнено, 7 окт 2015 ---
    Ирина,Вы о каких назначениях спросили?
    О назначениях лабораторных исследований или лечения?

5. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо!!!!Страшно .но выхода другого нет.либо лечиться либо мучиться!!!!!!:(;)

6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Лечение конечно. Интересно, какое вам расписали лечение)

7. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    101
    Ирина,мне ещё не расписали картину маслом))Жду результаты,то бишь "письмо счастья".Когда придёт-размещу в своей истории.

8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Одна лишь консультация у врача стоит как два прожиточных минимума московского пенсионера.

9. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Я в курсе, если что. Я о том и говорю, что _это_вса_ и их _цены_.

10. Olha
    Оффлайн

Olha Читатель

Симпатии:
    2
    ;)
    я еду туда только 26,отпишусь обязательно о лечении и ценах! на днях буду писать свою историю.Спасибо.

11. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    101
    Да,Соня...У меня,к сожалению,другого выхода нет - здесь и диагностика,и врачебная помощь-консультация никудышная,даже глава недавно созданной Ассоциации по борьбе с БЛ посоветовал мне ехать в Мюнхен.По лайму здесь дремучесть безпросветная.Была бы такая клиника в Москве - и разговора ни о каких европах бы не было,дома и стены помогают.Мужу,которого корёжит от начавшихся и предстоящих расходов,сразу предложила представить меня многолетним овощем,коим я могу стать без адекватного лечения,уход за которым выльется в сумму,которая существенно будет отличаться от нынешних "цифирек"(меня тоже ужасающих).

12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Вы мужа так уж сильно не пугайте, а то еще испугается и убежит (к сожалению такое бывает, когда заболевает один из супругов, особенно если это жена(( ).

Olha и sueelllen нравится это.
  13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Да, пугать мужа совсем не надо(

Девушка нравится это.
  14. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    101
    Маленькая зарисовка о Лугачовице

Лугачовице – маленький курортный городок,богатый минеральными водами.Не зря клинику боррелиоза там организовали,поел антибиотиков – сбегай испить водицы лечебной,даже фонтанчик есть в свободном доступе:).Правда,туда идти несложно,обратно – тяжеловато,в горку.Пару раз я пешком возвращалась в отель с прогулки - другого выхода не было,такси там найти в поле зрения невозможно,только вызов по телефону.Местный народ с английским не очень(мягко говоря) дружит.Есть информационный центр «Луганка»,где и можно поспрошать на английском обо всём,что вас интересует,там мне и дали номер телефона,по которому можно вызвыть такси.Так что следующие разы я с шиком подъезжала к отелю за 50 крон( два евро).Наверно,вызов такси с мобильного в роуминге обошёлся дороже поездки))
    Про деньги.Наличные расчёты – в чешских кронах,кредитной картой расплачивалась только супермаркете «Алберт»,их,по-моему,два всего.В маленьких магазинчиках(сувенирных,винных,табачных) – преимущественно расчёт наличными кронами.

Местечко красивое –зелёное,горы-леса.Городок чистый,ухоженный.Да там всё ,даже очень похожие на родные пейзажи,и те - ухоженные).Отель «Амбра» ,в котором находится клиника,расположился у самой кромки соснового леса,но нас туда и калачами не заманишь...При мне в клинику приехала пара из Одессы,с ними – спаниель(животные принимаются).Утром видела,как хозяин повел выгуливать собаку в лес,что-то грустно мне стало...Даже переводчица мне советовала туда не соваться – клещи могут быть.

Lana нравится это.
  15. Tatiana1975
    Оффлайн

Tatiana1975 Читатель

Симпатии:
    15
    Здравствуйте! Скажите как вы себя сейчас чувствуете? Есть улучшения? Если не трудно напишите сайт клиники и как записываться на прием? Сразу записываться на две даты и с каким интервалом? Где лучше остановится и как проще доехать. Я живу в Москве. Надеюсь что Вы мне ответите. Спасибо!

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Пока Елена не ответила, можно посмотреть в этой теме сайт клиники, их эл. адрес . Можно написать им письмо с вопросами организационными и другими.
    Дочерняя клинника ВСА в Чехии
    Дочерняя клинника ВСА в Чехии

Татьяна, пожалуйста, не дублируйте вопросы в разных темах

Последнее редактирование: 24 ноя 2015
Загрузка...