Жадина-говядина, турецкий барабан... )))

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Не ради возмущения, а исключительно как шутку для поднятия настроения хочу рассказать случай:

По делам, не связанным с боррелиозом, я оказалась в одной из поликлиник Москвы, входящих в систему добровольного медицинского страхования (как бы считающихся хорошими и по качеству, и по отношению к пациентам). Был удобный и располагающий момент, и я заодно поговорила и с инфекционистом на тему боррелиоза. Естессно, дама спросила про лечение. Я рассказала про 2-ой год на антибиотиках, одновременный прием нескольких препаратов и все остальное. Разговор был абсолютно неофициальным, я же не на прием пришла. А женщина врач - ну очень простая в выражениях.
Знаете, что она ответила на мой рассказ? "Ну что же люди жадные такие, второй год подряд покупают себе лекарства, а семью-то небось обделяют. Ведь вы уже сколько денег угрохали на антибиотики! Вон моя невестка тоже все только себе и покупает!"

Люди, сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего :) . Вот честно, вышла из кабинета и расхохоталась.

Возможно и у других форумчан были смешные ситуации, которые из-за повсеместного непонимания проблемы боррелиоза просто превращались в сюр :))).
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
А мне не смешно,я даже прослезилась,вы бы поделились с ней боррелиями, может невестка бы и о ней тогда подумала.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
я тоже плакала в самом начале истории, когда начинала походы по врачам. Потом привыкла, перестала реагировать, т.к. ответы врачей были одинаковы и банальны. Обычно они говорили, что боррелиозники сами себя накручивают, и нечего есть АБ килограммами бесконтрольно. Это мол у вас не симптомы, а так, воображение богатое. Но вот чтобы врач, ранее работавшая в 1 клинической больнице, на полном серьезе решила, что я ем антибиотики исключительно с целью потратить на себя деньги - это что-то новенькое. Она не шутила, представляете?!
Как ни странно, но когда я перестала ожидать помощи от наших врачей, то перестала переживать по этому поводу, и начала относиться к их словах даже с юмором)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У нее комплекс свекрови, типа жалеет всех мальчиков и осуждает их жен. И на вас перенос чувств как будто вы ее невестка. Неприличный анекдот:

Парень с девушкой занимается любовью на квартире парня. Неожиданно возвращаются
его родители.
Мать, с возмущением: "Боже, как она лежит, мальчику ведь неудобно!":D
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Расскажу о своем первом знакомстве с боррелиозом. Возможно, кому-то оно покажется смешным, кому-то нет.

Я пошла сдавать кровь в центр природно очаговых болезней. На первом этаже сдаешь кровь, а потом на второй этаж несешь пробирку с кровью и беседуешь с пожилой женщиной, эпидемиологом.

Беседа длилась примерно час. Бабушка выспросила про все мои симптомы, были ли укусы и т.д. Думаю, еще до сдачи анализа она составила свое мнение, есть у меня Лайм или нет. Записала мой номер телефона.

Через несколько дней звонок. "У вас Лайм!" - радостно сообщил голос на проводе. "Высокий титр М, острая стадия."

Дальше - цирк. Врач звонила мне каждый день, по нескольку раз, пугала последствиями и навязывала мне лечение у определенного врача. Я, не припомнящая такого внимания от мед. работников, просто перестала брать трубку. Бабушка скорее всего тоже укушена - даже непрофессионалу заметны тик, подергивания, и пр. неврологические проявления.

Поскольку я всегда плохие анализы пересдаю, а больше пересдать тогда было негде, вскоре я пошла туда снова. С подружкой. Сдала кровь на первом этаже. А к бабушке кровь понесла подруга. Та ее распрашивать - когда был укус, какие симптомы. Она (как я ее научила) отвечает - симптомов особых нет, укуса клеща не помню, сдаю в рамках обследования перед планированием беременности. И фамилию мы указали другую, вымышленную.

И как вы думаете? Да, анализ оказался чист. Ни М-ок, ни Джи - ничего. Ну как так?

С тех пор я сдала много анализов - в разных городах и лабораториях. Результаты совершенно разные. Кое-где боррелиоз находили, кое-где нет.

И тогда еще я поняла, что это все несерьезно. У меня нет оснований верить отрицательным результатам. И также у меня не было оснований верить положительным. Это было очень много лет назад.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Расскажу о своем первом знакомстве с боррелиозом. Возможно, кому-то оно покажется смешным, кому-то нет.

Я пошла сдавать кровь в центр природно очаговых болезней. На первом этаже сдаешь кровь, а потом на второй этаж несешь пробирку с кровью и беседуешь с пожилой женщиной, эпидемиологом.

Беседа длилась примерно час. Бабушка выспросила про все мои симптомы, были ли укусы и т.д. Думаю, еще до сдачи анализа она составила свое мнение, есть у меня Лайм или нет. Записала мой номер телефона.

Через несколько дней звонок. "У вас Лайм!" - радостно сообщил голос на проводе. "Высокий титр М, острая стадия."

Дальше - цирк. Врач звонила мне каждый день, по нескольку раз, пугала последствиями и навязывала мне лечение у определенного врача. Я, не припомнящая такого внимания от мед. работников, просто перестала брать трубку. Бабушка скорее всего тоже укушена - даже непрофессионалу заметны тик, подергивания, и пр. неврологические проявления.

Поскольку я всегда плохие анализы пересдаю, а больше пересдать тогда было негде, вскоре я пошла туда снова. С подружкой. Сдала кровь на первом этаже. А к бабушке кровь понесла подруга. Та ее распрашивать - когда был укус, какие симптомы. Она (как я ее научила) отвечает - симптомов особых нет, укуса клеща не помню, сдаю в рамках обследования перед планированием беременности. И фамилию мы указали другую, вымышленную.

И как вы думаете? Да, анализ оказался чист. Ни М-ок, ни Джи - ничего. Ну как так?

С тех пор я сдала много анализов - в разных городах и лабораториях. Результаты совершенно разные. Кое-где боррелиоз находили, кое-где нет.

И тогда еще я поняла, что это все несерьезно. У меня нет оснований верить отрицательным результатам. И также у меня не было оснований верить положительным. Это было очень много лет назад.
а симптомы есть у Вас?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я уже рассказывала про историю одной дамы, услышала ее от своего преподавателя. В процессе диспансеризации или при болезни , и проверке крови "на все страшности" , врач вызывает женщину на прием и показывает ей готовые бланки анализов, и с легкого плеча сообщает больной-:поздравляю, у вас Вич АТ обнаружили. Это ж надо..искренне сочувствую. Но это видимо судьба.
Женщина пришла домой и покончила с собой. Было разбирательство. Сыворотку из архива(по внутр распоряжениям лабораторий она должна храниться какое то время после анализа, а уж если он положительный , сроки увеличиваются) поставили снова на тест и результат оказался отрицательным. Вот так.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Женщина пришла домой и покончила с собой. Было разбирательство. Сыворотку из архива поставили снова на тест и результат оказался отрицательным. Вот так.
В юности у меня нашли хламидию. Помню, чувство брезгливости и омерзения к самой себе, ведь я "заразна". Потом, на фоне этих переживаний, после гриппа у меня случился нервный срыв - я перестала спать. Много месяцев спала по 1-3 часа, больше никак не могла (думете, боррелиоз? - при нем ведь всякий грипп или операция провоцирует каскад новых болезней).

Хламидии у меня никогда не было. Это позже неоднократно было подтверждено анализами ИФА, посев и ПЦР. А светился у меня НИФР или ИФР (иммунофлоуресценция). В понедельник светилась хламидия, во вторник микоплазма, в среду уреоплазма, а первые две были отрицательны. :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Видать некоторые наши врачи не совсем лукавят когда говорят,-" а, чего? анализы? да зачем тебе анализы...вот будешь помирать, тогда сдашь:)..." все равно в них как в темном лесу, на ощупь.. А мы думаем что им жалко, и лень разбираться..
П. С. я только раз в жизни лечила уреапл(до этого я про нее и не знала много) когда приперло. Тогда и ПЦР был. .
А то ифа, титр..
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Похоже, что одна инфекция (но зато какая! ) у меня все таки есть. :)
 
Сверху Снизу