1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Жадина-говядина, турецкий барабан... )))

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем vesna, 11 мар 2014.

1. vesna
    Оффлайн

vesna Завсегдатай

Симпатии:
    142
    Не ради возмущения, а исключительно как шутку для поднятия настроения хочу рассказать случай:

По делам, не связанным с боррелиозом, я оказалась в одной из поликлиник Москвы, входящих в систему добровольного медицинского страхования (как бы считающихся хорошими и по качеству, и по отношению к пациентам). Был удобный и располагающий момент, и я заодно поговорила и с инфекционистом на тему боррелиоза. Естессно, дама спросила про лечение. Я рассказала про 2-ой год на антибиотиках, одновременный прием нескольких препаратов и все остальное. Разговор был абсолютно неофициальным, я же не на прием пришла. А женщина врач - ну очень простая в выражениях.
    Знаете, что она ответила на мой рассказ? "Ну что же люди жадные такие, второй год подряд покупают себе лекарства, а семью-то небось обделяют. Ведь вы уже сколько денег угрохали на антибиотики! Вон моя невестка тоже все только себе и покупает!"

Люди, сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего :) . Вот честно, вышла из кабинета и расхохоталась.

Возможно и у других форумчан были смешные ситуации, которые из-за повсеместного непонимания проблемы боррелиоза просто превращались в сюр :))).

Lola Esteban, Ирина и Лама нравится это.
  2. Вера
    Оффлайн

Вера Завсегдатай

Симпатии:
    183
    А мне не смешно,я даже прослезилась,вы бы поделились с ней боррелиями, может невестка бы и о ней тогда подумала.

3. vesna
    Оффлайн

vesna Завсегдатай

Симпатии:
    142
    я тоже плакала в самом начале истории, когда начинала походы по врачам. Потом привыкла, перестала реагировать, т.к. ответы врачей были одинаковы и банальны. Обычно они говорили, что боррелиозники сами себя накручивают, и нечего есть АБ килограммами бесконтрольно. Это мол у вас не симптомы, а так, воображение богатое. Но вот чтобы врач, ранее работавшая в 1 клинической больнице, на полном серьезе решила, что я ем антибиотики исключительно с целью потратить на себя деньги - это что-то новенькое. Она не шутила, представляете?!
    Как ни странно, но когда я перестала ожидать помощи от наших врачей, то перестала переживать по этому поводу, и начала относиться к их словах даже с юмором)

4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.567
    У нее комплекс свекрови, типа жалеет всех мальчиков и осуждает их жен. И на вас перенос чувств как будто вы ее невестка. Неприличный анекдот:

Парень с девушкой занимается любовью на квартире парня. Неожиданно возвращаются
    его родители.
    Мать, с возмущением: "Боже, как она лежит, мальчику ведь неудобно!":D

5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.567
    Расскажу о своем первом знакомстве с боррелиозом. Возможно, кому-то оно покажется смешным, кому-то нет.

Я пошла сдавать кровь в центр природно очаговых болезней. На первом этаже сдаешь кровь, а потом на второй этаж несешь пробирку с кровью и беседуешь с пожилой женщиной, эпидемиологом.

Беседа длилась примерно час. Бабушка выспросила про все мои симптомы, были ли укусы и т.д. Думаю, еще до сдачи анализа она составила свое мнение, есть у меня Лайм или нет. Записала мой номер телефона.

Через несколько дней звонок. "У вас Лайм!" - радостно сообщил голос на проводе. "Высокий титр М, острая стадия."

Дальше - цирк. Врач звонила мне каждый день, по нескольку раз, пугала последствиями и навязывала мне лечение у определенного врача. Я, не припомнящая такого внимания от мед. работников, просто перестала брать трубку. Бабушка скорее всего тоже укушена - даже непрофессионалу заметны тик, подергивания, и пр. неврологические проявления.

Поскольку я всегда плохие анализы пересдаю, а больше пересдать тогда было негде, вскоре я пошла туда снова. С подружкой. Сдала кровь на первом этаже. А к бабушке кровь понесла подруга. Та ее распрашивать - когда был укус, какие симптомы. Она (как я ее научила) отвечает - симптомов особых нет, укуса клеща не помню, сдаю в рамках обследования перед планированием беременности. И фамилию мы указали другую, вымышленную.

И как вы думаете? Да, анализ оказался чист. Ни М-ок, ни Джи - ничего. Ну как так?

С тех пор я сдала много анализов - в разных городах и лабораториях. Результаты совершенно разные. Кое-где боррелиоз находили, кое-где нет.

И тогда еще я поняла, что это все несерьезно. У меня нет оснований верить отрицательным результатам. И также у меня не было оснований верить положительным. Это было очень много лет назад.

mastcells, Ирина, Vatrushka и ещё 1-му нравится это.
  6. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.715
    а симптомы есть у Вас?

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.567
    Да, мне сейчас достаточно плохо.

8. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.715
    напишите конкретные симптомы

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.567
    Написала в личку.

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Я уже рассказывала про историю одной дамы, услышала ее от своего преподавателя. В процессе диспансеризации или при болезни , и проверке крови "на все страшности" , врач вызывает женщину на прием и показывает ей готовые бланки анализов, и с легкого плеча сообщает больной-:поздравляю, у вас Вич АТ обнаружили. Это ж надо..искренне сочувствую. Но это видимо судьба.
    Женщина пришла домой и покончила с собой. Было разбирательство. Сыворотку из архива(по внутр распоряжениям лабораторий она должна храниться какое то время после анализа, а уж если он положительный , сроки увеличиваются) поставили снова на тест и результат оказался отрицательным. Вот так.

mastcells нравится это.
  11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.567
    В юности у меня нашли хламидию. Помню, чувство брезгливости и омерзения к самой себе, ведь я "заразна". Потом, на фоне этих переживаний, после гриппа у меня случился нервный срыв - я перестала спать. Много месяцев спала по 1-3 часа, больше никак не могла (думете, боррелиоз? - при нем ведь всякий грипп или операция провоцирует каскад новых болезней).

Хламидии у меня никогда не было. Это позже неоднократно было подтверждено анализами ИФА, посев и ПЦР. А светился у меня НИФР или ИФР (иммунофлоуресценция). В понедельник светилась хламидия, во вторник микоплазма, в среду уреоплазма, а первые две были отрицательны. :)

12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Видать некоторые наши врачи не совсем лукавят когда говорят,-" а, чего? анализы? да зачем тебе анализы...вот будешь помирать, тогда сдашь:)..." все равно в них как в темном лесу, на ощупь.. А мы думаем что им жалко, и лень разбираться..
    П. С. я только раз в жизни лечила уреапл(до этого я про нее и не знала много) когда приперло. Тогда и ПЦР был. .
    А то ифа, титр..

Последнее редактирование: 17 апр 2014
  13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.567
    Похоже, что одна инфекция (но зато какая! ) у меня все таки есть. :)

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Это вы подождите! Тесты у нас сами знаете, не особо чувствительные;)

Поделиться этой страницей