• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Здравствуйте уважаемые форумчане и друзья по несчастью!

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Вот как раз я видела статью, где были описаны два случая вроде бы анаплазмоза. Но лечение не сработало (это должно быть видно в течение 24 часов).
И у них была найдена Borrelia miyamotoi и сделан вывод, что анализ на анаплазмоз был ложноположительным.
У человека может быть несколько видов боррелий.
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Вот как раз я видела статью, где были описаны два случая вроде бы анаплазмоза. Но лечение не сработало (это должно быть видно в течение 24 часов).
И у них была найдена Borrelia miyamotoi и сделан вывод, что анализ на анаплазмоз был ложноположительным.
У человека может быть несколько видов боррелий.

Может быть и такое
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Вот как раз я видела статью, где были описаны два случая вроде бы анаплазмоза. Но лечение не сработало (это должно быть видно в течение 24 часов).
И у них была найдена Borrelia miyamotoi и сделан вывод, что анализ на анаплазмоз был ложноположительным.
У человека может быть несколько видов боррелий.
Елена, пожалуйста, сбросьте ссылки на статьи.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Borrelia miyamotoi infection presenting as human granulocytic anaplasmosis: a case report. - PubMed - NCBI

Выходные данные статьи:
Ann Intern Med. 2013 Jul 2;159(1):21-7. doi: 10.7326/0003-4819-159-1-201307020-00005.
Borrelia miyamotoi infection presenting as human granulocytic anaplasmosis: a case report.
Chowdri HR1, Gugliotta JL, Berardi VP, Goethert HK, Molloy PJ, Sterling SL, Telford SR.

Только раньше я находила полный вариант статьи, к сожалению не сохранила.
А сейчас не получается бесплатно скачать статью целиком.
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Я принимал 6 месяцев APP Plus, который мне покупали в Аугсбурге. 1 баночка на месяц стоит почти 40 евро. Он содержить полынь однолетнюю (действует на бабезий) и еще 3 травы.
По травяным протоколам я не лечился.
Вячеслав, подскажите пож. как Вы пили APP Plus (мне сегодня привезли): 2 раза по 2 капс. или 4 оноразово
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Borrelia miyamotoi infection presenting as human granulocytic anaplasmosis: a case report. - PubMed - NCBI

Выходные данные статьи:
Ann Intern Med. 2013 Jul 2;159(1):21-7. doi: 10.7326/0003-4819-159-1-201307020-00005.
Borrelia miyamotoi infection presenting as human granulocytic anaplasmosis: a case report.
Chowdri HR1, Gugliotta JL, Berardi VP, Goethert HK, Molloy PJ, Sterling SL, Telford SR.

Только раньше я находила полный вариант статьи, к сожалению не сохранила.
А сейчас не получается бесплатно скачать статью целиком.
Елена, спасибо. У меня анаплазмоз подтвержден лабораторно, но больше ни на какие ко-инфекции у нас анализы не делают. Боррелии другого типа и другие ко- инфекции скорее всего тоже есть, 9 месяцев на а/б, а симптомы не уходят и достаточно сильные.
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Вячеслав, добрый вечер! Подскажите, Вы тинидазол параллельно с АРР принимали? Мне тини тяжело дается, очень болит голова. Может АРР убивает цисты? АРР Вы принимали до еды, после и как относительно антибиотиков?. Принимаю до антибиотиков с очень маленьким количеством еды (например с печенюшкой)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, добрый вечер! Подскажите, Вы тинидазол параллельно с АРР принимали?
Добрый вечер, Алла! Да, параллельно.
Может АРР убивает цисты?
Насчет действия на цисты - не знаю. На форуме писали, что да.
Я принимал в первую очередь потому, что он содержит артемизию. А она действует на бабезий. У меня многие симптомы указывали на неё.
АРР Вы принимали до еды, после и как относительно антибиотиков?
Особо я не заморачивался когда его принимать. Но в основном я принимал во время еды. Никаких побочек от АРР я не заметил.

На тинидазол у меня поначалу была побочка в виде нарушения координации и на голову тоже как-то он влиял. Но в то время голова очень часто болела от боррелиоза. И трудно было определиться какая главная была причина болей.
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Добрый вечер, Алла! Да, параллельно.

Насчет действия на цисты - не знаю. На форуме писали, что да.
Я принимал в первую очередь потому, что он содержит артемизию. А она действует на бабезий. У меня многие симптомы указывали на неё.

Особо я не заморачивался когда его принимать. Но в основном я принимал во время еды. Никаких побочек от АРР я не заметил.

На тинидазол у меня поначалу была побочка в виде нарушения координации и на голову тоже как-то он влиял. Но в то время голова очень часто болела от боррелиоза. И трудно было определиться какая главная была причина болей.

Спасибо за помощь и оперативность
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Добрый вечер, Алла! Да, параллельно.

Насчет действия на цисты - не знаю. На форуме писали, что да.
Я принимал в первую очередь потому, что он содержит артемизию. А она действует на бабезий. У меня многие симптомы указывали на неё..

Здравствуйте, Вячеслав. Подскажите пож. Вы принимали фторхинолоны? Если да-то какие и как. У меня после цефалоспоринов ситуация значительно ухудшилась, я уверена ( по симптомам) у меня пироплазмоз, поэтому после года антибиотиков мало что изменилось. Тетрациклины и АРР некоторое время не принимала -были плохие печеночные пробы. Может выложите самые результативные по Вашему опыту схемы лечения
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте, Вячеслав. Подскажите пож. Вы принимали фторхинолоны? Если да-то какие и как. У меня после цефалоспоринов ситуация значительно ухудшилась, я уверена ( по симптомам) у меня пироплазмоз, поэтому после года антибиотиков мало что изменилось. Тетрациклины и АРР некоторое время не принимала -были плохие печеночные пробы. Может выложите самые результативные по Вашему опыту схемы лечения
Принимал левофлоксацин (из фторхинолонов) потому, что не исключал возможного воздействия бартонелл на сердце. Но других признаков бартонеллёза у меня не было и анализ на один из видов был отрицательный.
Левофлоксацин принимал в максимальной терапевтической дозировке, вроде бы 2 раза в день, где-то не менее месяца. Но понял, что от него никакого улучшения не было и больше к фторхинолонам не возвращался.
Самая увесистая комбинация антибиотиков у меня выглядела так:
1) Миноциклин каждый день 2 р в день (или Доксициклин);
2) Цефикс каждый день (или др. бактерицидный антибиотик: цедекс, амоксиклав и др.);
3) В четные дни азитромицин 500 мг (через 2 часа после обеда), в нечетные - тинидазол 1000 мг (во время обеда).

В среднем, каждый месяц из этого набора я менял один антибиотик на другой.
Были еще и другие вариации в схемах.

Кроме того, был период в 6 месяцев, когда дополнительно принимал APP Plus; под конец первого года лечения начал принимать серебро...

НО! Эта схема - не есть руководством к действию. Я написал о себе, а не как нужно лечиться!!! Нужно всегда иметь ввиду, что в случае сбоя в лечении (например, из-за расстройства ЖКТ) всё лечение может полететь в трубу и тогда появляется большой шанс стать хроником. И не забывайте о том, что у некоторых людей может случится тяжелая аллергическая реакция на антибиотики.
А аллергия на антибиотики - это повышенная реакция организма нередко на повторный приём антибиотиков. Т.е. за первым разом может ничего не произойти.

P.S. Написал и вижу, что многое надо дополнять, уточнять и объяснять почему.
Еще добавлю, что я не уверен, что надо было так долго принимать антибиотики. И считаю, что я добился ремиссии, а не полностью вылечился. Через пару дней будет 20 месяцев как закончил лечение.
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
P.S. Написал и вижу, что многое надо дополнять, уточнять и объяснять почему.
Еще добавлю, что я не уверен, что надо было так долго принимать антибиотики. И считаю, что я добился ремиссии, а не полностью вылечился. Через пару дней будет 20 месяцев как закончил лечение.
Вячеслав, любая информация от человека, который относится к вопросу глобально да еще и добился ремиссии, для меня ценна, я понимаю что это не руководство к действию. Я уже наделала ошибок, когда летом перешла на монотерапию цефтриаксоном 4 гр. в/в. Перед этим симптомов было мало: острые, дергающие быстро проходящие боли в пальцах рук и ног и такая же боль в передней центральной части голени (такое впечатление, что болела кость). Кроме этого периодически дергалось веко. После зинната 2 гр. с кларитромицином 1 гр. в теч 1 месяца (тетрациклин и АРР временно отменила из-за печеночных проб и отека ног) многие симптомы, которых давно не было, вернулись. Сей час думаю, как лечиться дальше, поэтому Ваш опыт и мнение для меня очень важны. 1 декабря будет год как я начала лечение. Если вспомните какие-то важные моменты в Вашем лечении- напишите пож. Спасибо за советы. Кстати, где брали миноциклин?
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав,а сколько вы были на Аб?
Последний курс я начал чуть больше, чем через 8,5 месяцев от укуса и тянул его без малого 2 года.

Еще хочу добавить. Обычно рекомендуют пить много жидкости. Я пил много зелёного чая. Но недавно понял, что если пить чай, то лучше крепкий зелёный, а не слабенький с большим количеством переваренной воды. А в добавок к чаю пить надо много родниковой или столовой воды. Вся проблема в том, что переваренная вода не пополняет, а вымывает минералы и это может стать причиной миалгий (нервно-мышечных болей, подёргиваний и пр.)

Вячеслав скажите как Вы принимали серебро
-какая концентрация?
-в какой дозе?
-до еды/после?
-во время АБ
Пару недель назад я Вам в личку об этом писал.)
Концентрация не имеет значение. Имеет значение вес принятого серебра. Сначала я принимал в большой дозе, а потом её уменьшил. Сколько - сейчас точно не помню. Приём пищи и антибиотиков практически не влияет на его проникновение в организм.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Пару недель назад я Вам в личку об этом писал.)
Боррелию Вы вовремя приглушили... память у Вас здоровее у здоровых ;).
Мы тут приобрели аппаратик для производства... вот и уточняю.
Спасибо что не устаете отвечать в над..цатый раз забывчивым и рассеяным пациентам ;)
 

Алла В

Читатель
Сообщения
31
Лайки
2
Баллы
8
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу