Здравствуйте - я новенькая. И как теперь жить с "этим"?

Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Добрый вечер! Вкратце моя история:
05.06.14 - укушена клещем в область пупка (Геленджик).
11.07.14 -сдаю анализы в больнице - результат сомнительный М (цифр нет).
14.07.14 - пересдаю в Инвитро - результат М - 16,2 (отрицательный). Успокаиваюсь.
14.08.14- снова больничная лаборатория - М- слабый положительный. Бегу к инфекционисту - назначают доксициклин - 2 р. в день, циклоферон по схеме.
У меня вопросы: 1. Почему такие странные результаты?
2. Не мало ли антибиотиков?
3. Что мне искать в себе - какие проводить наблюдения? Чувствую себя хорошо. Веду активный образ жизни.
4. Как долго наблюдаться и сдавать анализы?
Простите, если задаю глупые вопросы - с форумом еще не очень подружилась. Буду благодарна, если перенаправите на умные странички.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Здравствуйте. А Вы к инфекционисту ходили в Мурманске или на югах? Сколько дней назначила докси?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Добрый вечер! Вкратце моя история:
05.06.14 - укушена клещем в область пупка (Геленджик).
11.07.14 -сдаю анализы в больнице - результат сомнительный М (цифр нет).
14.07.14 - пересдаю в Инвитро - результат М - 16,2 (отрицательный). Успокаиваюсь.
14.08.14- снова больничная лаборатория - М- слабый положительный. Бегу к инфекционисту - назначают доксициклин - 2 р. в день, циклоферон по схеме.
У меня вопросы: 1. Почему такие странные результаты?
2. Не мало ли антибиотиков?
3. Что мне искать в себе - какие проводить наблюдения? Чувствую себя хорошо. Веду активный образ жизни.
4. Как долго наблюдаться и сдавать анализы?
Простите, если задаю глупые вопросы - с форумом еще не очень подружилась. Буду благодарна, если перенаправите на умные странички.
В течение месяца после укуса надо измерять температуру. Анализы сдают через месяц и 3 месяца. очень мала вероятность, что он заразен.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сдайте иммуноблот в лабораториях, заслуживающих доверие - CMD, CBDNA, BCA. ПО возможности, сдайте анализ LTT.

Вероятность ложноотрицательного ИФА - около 50% процентов.
 
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Сдайте иммуноблот в лабораториях, заслуживающих доверие - CMD, CBDNA, BCA. ПО возможности, сдайте анализ LTT.

Вероятность ложноотрицательного ИФА - около 50% процентов.
Простите, я филолог и юрист, ИФА - это что такое? на 50% - могут в моем результате ошибаться? Врач-инфекционист толком ничего не сказала. Болезнь вылечится или останется в хронической форме? Спасибо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Наталья, мы тут все не врачи. Но пришлось учиться.)) ИФА (ELIZA) - иммуно-ферментный анализ, вероятность ложноположительного результата, по данным ILADS 35-50%. Есть еще метод иммунофлоуресценции, есть иммуноблот (вестернблот, иммуночип), LTT - последние 2 точнее чем первые. Вся информация есть на форуме, можно пользоваться поиском.

И еще как говорят: больной ЛБ не может позволить себе роскошь не знать английский.))
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Сама только начала разбираться в теме, перечитала кучу англ. и русскоязычной литературы, 10 дней - стандартный курс в России (и доза докси стандартная 2x100), как я поняла из кучи прочитанного. А за рубежом настоятельно требуют более продолжительного лечения (3 недели - 4 недели, кое-где указано до 6 недель, чтоб захватить месячный цикл развития боррелий - это я про 1 стадию только). На форуме сайта вуман.ру в теме боррелиоз (болезнь Лайма) в посте 7035 на стр. 141 есть подборки интересной литературы по теме, наверное, Вам было бы интересно ознакомиться, там методики лечения, дозы, статистика и пр. Много работ есть в библиотеке на этом сайте. Когда я все это прочитала, мне многое стало ясно, если у Вас есть время, Вам тоже было бы полезно ознакомиться.
Отдельное спасибо за ФИО врача.
 
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Сама только начала разбираться в теме, перечитала кучу англ. и русскоязычной литературы, 10 дней - стандартный курс в России (и доза докси стандартная 2x100), как я поняла из кучи прочитанного. А за рубежом настоятельно требуют более продолжительного лечения (3 недели - 4 недели, кое-где указано до 6 недель, чтоб захватить месячный цикл развития боррелий - это я про 1 стадию только). На форуме сайта вуман.ру в теме боррелиоз (болезнь Лайма) в посте 7035 на стр. 141 есть подборки интересной литературы по теме, наверное, Вам было бы интересно ознакомиться, там методики лечения, дозы, статистика и пр. Много работ есть в библиотеке на этом сайте. Когда я все это прочитала, мне многое стало ясно, если у Вас есть время, Вам тоже было бы полезно ознакомиться.
Отдельное спасибо за ФИО врача.
Спасибо большое - чтобы не мучить никого глупыми вопросами - обязательно прочитаю!
Наталья, мы тут все не врачи. Но пришлось учиться.)) ИФА (ELIZA) - иммуно-ферментный анализ, вероятность ложноположительного результата, по данным ILADS 35-50%. Есть еще метод иммунофлоуресценции, есть иммуноблот (вестернблот, иммуночип), LTT - последние 2 точнее чем первые. Вся информация есть на форуме, можно пользоваться поиском.

И еще как говорят: больной ЛБ не может позволить себе роскошь не знать английский.))
ja-ja naturlich)))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В нашем городе на делают ни иммуноблот, ни LTT(((
CMD в г. Мурманск

Наш адрес: г. Мурманск, пр-т Кольский 61


Read more: http://www.cmd-online.ru/contact/address/?xid=q22#ixzz3C3ccvZNE

Там делают ИФА -(код услуги 044102 и 044 101 )
и иммуночип (код услуги 300049) вариант иммуноблота)
ЛТТ в РФ нет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Позвонила туда - попросили код услуги, не могут найти что такое иммуночип (на ИФА я сдавала)
КОД услуги 300049 Серологическая диагностика клещевого боррелиоза
Слова иммуночип они не знают.
В разделе "возбудители трансмиссивных инфекций".
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Странно, а я звонила, мне сказали, что делают и удивлялись, где я клеща поймала. Перезвоните еще раз и еще раз просите
 
Сверху Снизу