Здрасьте! Ещё одна дамочка вступила в ряды,теперь уже нас.

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Здравствуйте всем! История моя долгая,поэтому заранее благодарю тех,кто прочёл до конца,за терпение!

Отдыхала на природе,а через три дня после приезда( 5 августа 2014г.) я случайно наткнулась на своём теле на клеща,вцепился он в одно из прекраснейших женских частей тела - под ягодицу.Я не сразу поняла,что это клещ,подумала папилома,потому что на вид это было полу высохшее удлинённое образование. Подковырнула (женская болезнь) и это образование оторвала :cautious:. Поднапряглась,чтобы увидеть в зеркале место укуса и увидела оставшуюся голову. Тут всё стало ясно. Замечу сразу,за то лето двое моих сослуживцев заразились боррелиозом,я стала третьей. В тот же вечер я поехала в бсмп,где доктор заколёбаный от алкоголиков ломающих руки-ноги,бомжей и наркоманов так устал,что увидев моложавую девицу с головой клеща в заду и его сухими останками в руках просто не выдержал такого напора пациентов и промолвил: "У меня нет инструментов,чтобы вытащить жука.Не надо мне ничего показывать.Помажьте место укуса водкой и он сам вылезет." Ну я и поехала "мазать" . Дальше история развивалась как в шоу "Интуиция". Приехав домой,я обработала ранку и вытащила клеща,завернула его останки в бумажку и мы все дружненько в нервозном состоянии легли спать. На следующий день я прибежала к терапевту,объяснила ситуацию и попросила выписать направление на анализ крови,направление мне выписали,но предупредили,что результата он не покажет и посоветовали отнести жука в лабораторию.В этот же день клещ был отнесён в вирусологическую лабораторию. Там мне предоставили платную услугу по установлению наличия или отсутствия заболеваний переносимых клещом. Через четыре дня анализ был готов - заболеваний не выявлено. Простой обыватель,сталкиваясь с подобными случаями не знает что делать и надеется на опытность медицинских специалистов.Всё-таки не каждый день нас кто-то за что-то кусает. Вот и я, успокоившись,на основании экспертизы клеща,благополучно забыла об этом неприятном инциденте. Наступил октябрь и меня дико стали мучить боли в плечевом суставе,при одевании одежды,просовывая руку в рукав испытывала жуткую боль,лёжа я не могла запрокинуть руку на голову,ну понимаете,да?! Не понимала в чём дело,может на работе перенапряглась или что-то тяжёлое подняла?! Боли эти сохраняются и на сей день.В декабре вокруг укуса появилось пятно . Я сразу же пошла и напросилась на второй анализ крови,объяснив тому же доктору ситуацию снова. Второй анализ крови ничего не выявил (в последствии оказалось ,что доктор выписывавший направление на анализ,выписал направление на исследование Эпштейн-Барр, а не на Боррелии).Доктор не дала совершенно никаких рекомендаций,что делать,куда идти,к кому обратиться и оказалась я в положении предоставленной самой себе. На моей работе есть отдел мед.службы,туда-то я и поспешила,сначала к дерматологу,потом к инфекционисту - оба в один голос сказали,что это не пятно при лайме,а аллергическая реакция на укус. Мол всё пройдёт,успокойся. Ну я снова и успокоилась,хотя боли в плече не оставляли в покое.Наступил февраль :confused: и я случайно обнаружила,что пятно увеличилось в четыре раза, охватило половину ягодицы и ляжки. Ко всему этому прибавилась жуткая утомляемость,какая-то нервозность,головные боли.Всё это я списывала на работу.Все мы работаем,все мы устаём и подобные симптомы не сразу свяжешь с чем-то иным. Я истребителем полетела в другую поликлинику (не в ту,где сдавала кровь),попала к инфекционисту,она то меня и направила уже в больницу.В следствии всей этой "квалифицированной" диагностики и рекомендациям меня госпитализировали только через 7 месяцев после укуса.Пролежала в стационаре две недели,только сегодня выписали o_O. Дали кучу рекомендаций по дальнейшему лечению. На сегодняшний день мои показатели крови - IgM - 1/800, IgG - сомнительно. Рекомендовано наблюдение инфекциониста и ревматолога.


Благодарна за ваше время на прочтение данного сочинения!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У вас Польша рядом;) летите туда истребителем!:)
А чем лечили в больнице-то?
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
=) Рядом,два часа на машине. Я начиталась про лечение в Польше,была приятно удивлена,но и на землю спустилась сразу. Есть сложности с лечением за границей, я военнослужащая :ninja:. Чтобы попасть в нашу инфекционную больницу в стационар мне пришлось посетить три учреждения,чтобы в каждом из них подписать "бумажку-разрешение-направление" выданное предыдущим учреждением :alien:. Ну и для признания моего случая страховым,нужно подтверждение лечения именно здесь.Ну понимаете как у нас в стране построена схема выписывания бумажек . Когда я сижу на больничном с ребёнком,мне нужно из детской поликлиники поехать в мою поликлинику,чтобы поменять справку,выданную в детской поликлинике на справку из моей поликлиники. Боже,жаль что тут нет смайлика с пистолетом, а то пока пишу этот лабиринт аж смешно стало от этого бюрократического идиотизма .Так что,про иностранное лечение мне можно забыть на веки вечные.
А лечили: Два раза в день,через 12 часов - цефтриаксон по 5 куб.+ледокаин и ортофен по 1т. 3 раза в день. Усё лечение.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ыыы. :alien::alien::alien:
Нет, ну надо что-то придумывать, истребители мы или твари дрожащие? :confused:
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Не,мы не такие :sneaky:,не дрожащие точно! Я настроена серьёзно, сейчас общаюсь с юристами по поводу составления претензии в лабораторию и возможном возмещении ущерба. Всё-таки 7 месяцев срок не маленький. Посмотрю что они по страховке решат и начну действовать. Я поглядела на всё это дело и пришла к выводу,что некоторые доктора просто напрашиваются встряску.:)
Я к вам в гости загляну,если не возражаете, почитаю вашу историю!?:) Потом вопросики задам,хорошо?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Почитайте, у меня там летопись на 65 листов :laugh: пишите конечно, вон личка есть ;)
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Начала уже и ,честно говоря, поволновалась вместе с вами. У вас конечно точно летопись =) и мне нравится,что так подробно всё. Почитала вас и вспомнила про свои что-то,нужно будет добавить. Я представляю ваш испуг тогда,тем-более всё протекало без явных симптомов укуса. Ну и побегать вам пришлось по больничкам:sick:, мама моя.Я половину терминов не понимаю,нахожу новое слово и в яндекс =)))),чувствую себя первоклашкой с азбукой. Спасибо Вам огромное за дружелюбие! Я обязательно не потеряюсь :thumbsup:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не теряйтесь;)
Да я собака-кусака, зачеркнуто, писака - журналюга недоделанная) видимо, коротко не умею)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
вот и ещё один случай когда проверка клеща на вшивость не даёт результат а заражение всё таки происходит.
У вас Польша рядом;) летите туда истребителем!:)
очередь везде, истребителем не получится.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Да,это точно,я смотрю у нас вообще ситуация с диагностированием чего-либо проблемная. Попала я чудесным образом к кардиологу,пошла по врачам,чтобы методом исключения выявить свои болячки связанные с боррелиозом. Попросила об обследовании,на что кардиолог настоятельно порекомендовала мне принести ей свою кардиограмму,измеренные пульс и давление. :mask: Слава Богу не потребовала принести с собой аппарат узи. Ну как так-то? Конечно без разговора на слегка повышенных тонах не обошлось,в итоге ею были выписаны направления и на узи,и на эхо,и на кровь всех мастей. А про Польшу конечно да,это очень удобный вариант,тем более для нашего региона,но не так всё просто как кажется.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вообще говоря и в военных госпиталях бывают инфекционисты. Есть в Питере Военно-медицинская академия, где в нашей стране одними из первых занимались изучением этого заболевания. Другое дело, что сейчас и здесь нам известно, что на самом деле лечение требуется очень сильно иное, нежели тогда предлагалось этими специалистами. И в нашей большой стране в общем-то нет лайм-грамотных врачей.
В любом случае Вам требуется хорошая диагностика, включая возможные коинфекции, а затем хороший курс лечения. В Польше это все можно сделать, а уж как этого достичь - тут Вам виднее. По официальным каналам вряд ли.((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Может вы как-то хотя бы сможете смотаться туда кровь сдать на все-про все (или даже переслать кровь?) чтоб хотя бы диагноз был ясен...
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Вообще говоря и в военных госпиталях бывают инфекционисты. Есть в Питере Военно-медицинская академия, где в нашей стране одними из первых занимались изучением этого заболевания. Другое дело, что сейчас и здесь нам известно, что на самом деле лечение требуется очень сильно иное, нежели тогда предлагалось этими специалистами. И в нашей большой стране в общем-то нет лайм-грамотных врачей.
В любом случае Вам требуется хорошая диагностика, включая возможные коинфекции, а затем хороший курс лечения. В Польше это все можно сделать, а уж как этого достичь - тут Вам виднее. По официальным каналам вряд ли.((
Libra,вы совершенно правы, официально это не реально. Единственное, это "долбать" всех и каждого, чтобы тебе предоставляли качественную диагностику оставшихся "в живых" органов и особенно отреагировавших на заболевание ). Я и начала мотаться по профильным докторам, невролога посетила (там выписали список лекарств) и она сделала заключение,что мои суставы болят не из-за боррелиоза. Костяшки давно болели, а я не обращалась за лечением,вот мол и пришло им время заболеть. Это странно,при том,что я никогда не жаловалась на кости и суставы,а боли появились ровно через два месяца после укуса. Это объяснение из серии "Где тонко,там и рвётся". Я извиняюсь,уже куда-то не туда ушла =)))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
К сожалению от "долбать" мало проку. Ну определитесь с органными поражениями, получите симптоматическое лечение... А круг и интенсивность поражений тем временем будут расширяться.( Причины нужно определять и устранять, пока не поздно.
ПС Заметила интересную тенденцию: что-то часто стало звучать типа "невролог определила, что мои поражения не от боррелиоза". Да откуда вообще неврологам знать, от чего именно поражения? Это не их специальность. Они должны определить, какие именно эти поражения, назначить сопроводительную и восстановительную симптоматическую терапию. А уж бороться с причиной в нашем случае - дело инфекционистов. Хотя они не хотят этим заниматься. :confused:
 
Последнее редактирование:

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
К сожалению от "долбать" мало проку. Ну определитесь с органными поражениями, получите симптоматическое лечение... А круг и интенсивность поражений тем временем будут расширяться.( Причины нужно определять и устранять, пока не поздно.
ПС Заметила интересную тенденцию: что-то часто стало звучать типа "невролог определила, что мои поражения не от боррелиоза". Да откуда вообще неврологам знать, от чего именно поражения? Это не их специальность. Они должны определить, какие именно эти поражения, назначить сопроводительную и воостановительную симптоматическую терапию. А уж бороться с причиной в нашем случае - дело инфекционистов. Хотя они не хотят этим заниматься. :confused:
Так я и пошла к ним в то время, когда уже лежала на лечении, только толку. Убедилась в сотый раз, что все "диагнозы" нужно проверять у нескольких врачей. А мы (большинство)всё стесняемся, мнение своё отстаивать, обидеть их боимся словом, специалистов тех,они же ранимые такие, сразу гавкать в ответ начинают. Тьфу,как вспомню себя-дурочку 7 месяцев назад, когда всё это началось.... Теперешний мой настрой и поведение туда бы. Libra,а скажите мне, пожалуйста, вот эти три стадии заболевания как определяются. Я так понимаю, если сразу после укуса пропил антибиотики, то это - 1-ая. Когда прошло какое-то время, появилось пятно и какие-либо суставные боли - это 2-ая, а 3-яя - это по истечении нескольких лет. Так?
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Libra,а скажите мне, пожалуйста, вот эти три стадии заболевания как определяются. Я так понимаю, если сразу после укуса пропил антибиотики, то это - 1-ая. Когда прошло какое-то время, появилось пятно и какие-либо суставные боли - это 2-ая, а 3-яя - это по истечении нескольких лет. Так?
Нет, не так.(( Все эти стадии - большая условность, просто чтобы было легче ориентироваться. Хотя по моему мнению это только запутывает дело.
Вот почитайте, например, тут об этом понятно написано:
https://borrelioz.com/forum/resourc...filaktika-iksodovyx-kleschevyx-borreliozov.5/
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пусть тот, кто невоенный - отвезет вашу кровь в Польшу на машине рано утром в будний день в лабораторию. На лайм и коинфекции
Географически у вес большое преимущество.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Нет, не так.(( Все эти стадии - большая условность, просто чтобы было легче ориентироваться. Хотя по моему мнению это только запутывает дело.
Вот почитайте, например, тут об этом понятно написано:
https://borrelioz.com/forum/resourc...filaktika-iksodovyx-kleschevyx-borreliozov.5/
Спасибо вам большое! Теперь только читаю,читаю и читаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
вот я тоже хотела сказать что-то такое, как Лана. Передайте кровь к нам, здесь вышлем в лаботаторию и результаты будут. Таких анализов как СД57 или ЛТТ не удастся сделать, но Панель- нормально. Только надо вам как-то передать комплект с их пробиркой.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Пусть тот, кто невоенный - отвезет вашу кровь в Польшу на машине рано утром в будний день в лабораторию. На лайм и коинфекции
Географически у вес большое преимущество.
Лана, а я даже не знаю,так делают? И что потом с результатами делать? Вряд ли они заочно лечение назначат.
 
Сверху Снизу