Здрасьте! Ещё одна дамочка вступила в ряды,теперь уже нас.

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Лана, а я даже не знаю,так делают? И что потом с результатами делать? Вряд ли они заочно лечение назначат.
Зато вы уже будете знать- какие у вас коинфекции и даже можете пробовать договориться с врачем (тем же М) на тему заочной консультации через СКАЙП. Может согласится.
А лечатся все и так амбулаторийно.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
вот я тоже хотела сказать что-то такое, как Лана. Передайте кровь к нам, здесь вышлем в лаботаторию и результаты будут. Таких анализов как СД57 или ЛТТ не удастся сделать, но Панель- нормально. Только надо вам как-то передать комплект с их пробиркой.
Ой,вы моя соседка :) Галин, очень приятно! Это конечно очень было бы хорошо, надо покумекать серьёзно. Достоверная информация о своих показателях - это уже половина дела, правда?! В голове сумбур такой и не знаю с чего начать даже, руки опускаются от мысли, сколько сейчас придётся крыситься и что-то доказывать нашим врачам. Спасибо Вам огромное! Галин,вы разрешите я попозже к вам обращусь за информацией о докторе, лечебном учреждении, может о реквизитах?
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
конечно же. У меня есть знакомые у которых фирма в Калининградской области. Они частенько туда ездят. У них тоже проблемы с Боррелиозом- может с ними договоримся об этом...Просто надо подумать хорошенько.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
конечно же. У меня есть знакомые у которых фирма в Калининградской области. Они частенько туда ездят. У них тоже проблемы с Боррелиозом- может с ними договоримся об этом...Просто надо подумать хорошенько.
Галин, я тоже поищу из своих кого-то, поузнаю. У нас в области очень большой рост заражений. У вас, наверное, тоже? Хотя думаю разница в обработке территорий существенная.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Возможно, что именно эта обработка территории и является виной большого количества заболеваний...В принципе у нас не обрабатывают. Здесь, на форуме, много пишется о заболеваниях в Калининграде. Я тоже живу недалеко от Балтики -12 км, закражения встречаются. Проблемы есть. Гос, страховочная медицина не спасает, но у нас законны иные методы лечения, такие как ИЛАДС (за деньги) и деятельность врачей в этой области. Есть небольшое количество врачей, которые умеют этим заниматься. Они учатся от американцев. Но у нас не продают без рецептов антибиотиков.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У меня такое ощущение, что везде сейчас рост заболеваемости. И клещей в таком количестве раньше не было. Говорят, в этом году гроздьями на траве сидят. Возможно, связано с теплыми зимами.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
У меня такое ощущение, что везде сейчас рост заболеваемости. И клещей в таком количестве раньше не было. Говорят, в этом году гроздьями на траве сидят. Возможно, связано с теплыми зимами.
Ой,не говорите. Уже страшно не только в леса ездить, но просто по городу ходить. Не знаешь в каком месте высадка "десанта" произойдёт =)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ой,не говорите. Уже страшно не только в леса ездить, но просто по городу ходить. Не знаешь в каком месте высадка "десанта" произойдёт =)
Я уже много лет в лес и поле не хожу. Возможно, это перебор, но ходить и бояться не хочу.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
История по срока почти как у меня, с той разницей, что я не видела клеща и в январе мне попался грамотный дерматолог.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вы так забавно пишите, с юмором :)
У нас тут клещи одурели совсем. Одну мою русскую знакомую, прошлой осенью укусил клещ под мышкой.
Причем она лишь по городскому парку с коляской погуляла. От куда он там собака взялся? Правда ее пронесло, клещ был "чистый". Хотя у нас в плане боррелиоза, очень опасный регион.
У нас тут боррелиозники не редкость :( А еще недавно у мужа на работе у молодого парня (25-ти лет) пальцы парализовало. То есть все было нормально, утром встал, а пальцы не работают. Ему даже операцию делали. Я точно диагноза не знаю, но у молодого и внешне здорового парня, просто так конечности не могут отказывать
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
У меня такое ощущение, что везде сейчас рост заболеваемости. И клещей в таком количестве раньше не было. Говорят, в этом году гроздьями на траве сидят. Возможно, связано с теплыми зимами.
Да, именно с тёплой зимой. У нас сейчас везде предостережения по поводу активности клещей. Пишут,что каждый 10-ый человек оказывается заражён после укуса =(
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Вы так забавно пишите, с юмором :)
У нас тут клещи одурели совсем. Одну мою русскую знакомую, прошлой осенью укусил клещ под мышкой.
Причем она лишь по городскому парку с коляской погуляла. От куда он там собака взялся? Правда ее пронесло, клещ был "чистый". Хотя у нас в плане боррелиоза, очень опасный регион.
У нас тут боррелиозники не редкость :( А еще недавно у мужа на работе у молодого парня (25-ти лет) пальцы парализовало. То есть все было нормально, утром встал, а пальцы не работают. Ему даже операцию делали. Я точно диагноза не знаю, но у молодого и внешне здорового парня, просто так конечности не могут отказывать
Ой, Pin-up, да куда тут денешься без юмора?! =))) Совсем пропадёшь. Это сейчас уже немного успокоилась и могу как-то адекватно реагировать, даже подшучивать над какими-то ситуациями и то, до первого похода к очередному "грамотному" врачишке. Да и люблю я писать, это получается лучше,чем говорить. =) Кошмар конечно, когда организм не справляется и возникают такие серьёзные проблемы, это жутко. Надеюсь у этого молодого человека всё будет хорошо и он поправится. У меня тоже был уже укус, но в том месте где отдыхали был мед.пункт и грамотный врач, сделал мне сразу укол антибиотиков. А в этот раз мне не повезло, не оказалось грамотных врачей.:huhn:
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
подтверждаю, мне тоже на полгода лечение назначили два разных врача в Калининграде , правда, один сделал упор после цефтриаксона на бициллин + метронидазол, а второй - на докси, затем бициллин.
Мне тоже, после 2-ух недельных уколов цефтриаксона назначили бициллин-3 и амоксициллин 3 месяца - 2 раза в месяц и три раза 1 раз в месяц,но это только уколы, а таблетки назначил на 2 недели. (вместо амоксицилина, купила юнидокс ),ну и плюс ортофен доктор поменял на ксефокам. Так испугана была уколом, а вчера сделали и ничего, никаких неприятных ощущений.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Женя- с цефтриаксоном не делают при этих болезнях уколов, делают капельницы. Бициллин давно устаревший антибиотик.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Галин,хотела сфоткать, камера не берёт. Ну вот он мне в эпикризе пишет:
Основной диагноз - клещевой Лайм-боррелиоз, кожно-суставной вариант, средней тяжести.
IgM - 1\800, IgG - сомнительно (анализ этот делали мне за день до выписки).
Получала: режим, диета (хотя о ней и слова никто не говорил),а\б (цефтриаксон - 16 дней), симптоматическое, патогенетическое.
Рекомендовано: наблюдение инфекциониста и ревматлога.
-амоксициллин по 1.0 гр. -3 раза в день(2 недели)
-нистатин по 500 ед. -3 раза в день (две недели)
- ксефокам по 4 мг. - 2 раза в день после еды(2-4 недели)
-бициллин-3 по 2.4 млн. в\м на ледокаине 2% - 3 месяца по 2 раза в месяц, 3 месяца по 1 разу в месяц.
Ну плюс я пью для печени карсил, витамины и для микрофлоры. Никаких капельниц не было.
Я забыла уточнить,может это и повлияло на моё лечение таким образом? Когда я пришла к ним, у них был карантин по гриппу и меня не хотели принимать, но т.к. у меня не было возможности лежать, меня устроил вариант с приходом туда. Мне утром делали укол,давали лекарства с собой на пару дней, дома сама делала и потом снова приходила.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ну вот поэтому и надо бы нормального врача. Они просто не умеют и не могут...Право же- не знаю как еще скомментировать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Нет, ну бициллин вообще говоря применяют, и даже неплохо. Но нужно бы комбинацию разных АБ (а тут получается пенициллин+пенициллин), направленную на разные формы и возможные коинфекции. И длительность не три месяца, наверное, при таком сроке болезни.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Ой Галь, моя история с самого начала не задалась. Вот с момента обнаружения клеща, как поехала в бсмп (пункт быстрой помощи), там "доктор" смотреть отказался, так и пошло-поехало. Дальше делала всё на интуитивном уровне )
Нет, ну бициллин вообще говоря применяют, и даже неплохо. Но нужно бы комбинацию разных АБ (а тут получается пенициллин+пенициллин), направленную на разные формы и возможные коинфекции. И длительность не три месяца, наверное, при таком сроке болезни.
Ну вот я и купила юнидокс с тинизадолом, мне посоветовали, пью их.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
если что- добавьте азитромицин по схеме 3дня пьем/ 4дня отдыхаем. Это самая простая схема.
А насчет пошло-поехало- у нас ведь у всех то же самое. Мою дочь мы начали лечить уже после получения инвалидности, через 10 лет после укуса. Столько неграмотных врачей вокруг.
 
Сверху Снизу