• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Завтра к врачу

Nаталья

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Мне нужен совет на каком лечении настаивать и требовать. Надеюсь на помощь форумчан. Моя история такова. 24 мая укусил клещ. Просто был укус, даже присосаться не успел. Я его конечно в банку и в поликлинику. Рассказывать о моих метаниях по кабинетам не буду, скажу только, что побегать с клещем в банке пришлось. В итоге назначен доксициклин по 100 2 раза в день и обещали клеща отправить на анализ, сейчас то я понимаю, что его скорее всего просто выкинули. Ровно через неделю место укуса покраснело, а в середине как прыщик образовался. Вот тут я и напряглась, начала читать интерне. Голову себе совсем засорила. Поняла только одно, что назначенная мне профилактика была абсолютно неэффективна. Завтра на приём к инфекционисту, вот и хотелосьбы немного помощи
 
Последнее редактирование модератором:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Клеща вы, конечно, зря отдали...
Но я бы не торопилась с выводами. Не все клещи инфицированы, не все люди заражаются.
Как ваше самочувствие? Если ничего необычного нет, то сдайте анализы в начале июля (раньше просто неинформативно).
А вот если в течение этого времени нейросимптоматика появится, тогда надо решать куда идти и чего требовать... хотя вряд ли вам это дадут.
 

Nаталья

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Про нейросимптоматику сложно говорить. Два дня болела голова, стали жечь подошвы ног при долгой ходьбе, ну вроде слабость есть, но это все не может быть точными симптомами. А вот пятно на спине, оно кстати горячее на ощупь и чешется, вот оно то меня и напрягает и даёт практически 100% уверенность в наличии заболевания, и даже почему то надежды на иное нет. Вот и хочу понять с чего начать, что бы не запустить
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Пропейте по таблетке 2 раза 10 дней. И наблюдайте месяц за здоровьем.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Про нейросимптоматику сложно говорить. Два дня болела голова, стали жечь подошвы ног при долгой ходьбе, ну вроде слабость есть, но это все не может быть точными симптомами. А вот пятно на спине, оно кстати горячее на ощупь и чешется, вот оно то меня и напрягает и даёт практически 100% уверенность в наличии заболевания, и даже почему то надежды на иное нет. Вот и хочу понять с чего начать, что бы не запустить
У меня нейросимптомы начались с головной боли в затылочной части головы, совсем не свойственной мне. Обратите внимание не на то, что болит, а как именно болит и место локализации. И сравните с прежними ощущениями. Подошвы ног раньше жгло или были какие то ощущения при долгой ходьбе? Сейчас надо понять, что появилось именно нового (не связанного с погодой, усталостью и пр). Ну, и по возможности, не зацикливаться на ощущениях. Здоровья Вам!
 

Nаталья

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Сходила к врачу. Как то все стало сомнительно. По поводу эритемы, сказала, что не похожа она на класическую. На самом деле не похожа. В месте укуса образовался гнойничок (уже обработатываю перпкисью и йодом), а вокруг красное одрородное пятно размером с пятикопеечную монету, которое периодически то бледнеет, то краснет. Отменила мне доксициклин ( кстати приримаю обычный, о чем уже жалею, наверно надо перейти на юнидокс) и назначила цефтриаксон в/м 2 раза в день 5 дней и анализы . Спрашивала врача по поводу какой лучше цефтриаксон колоть, ответа так и не получила, пришлось купить то что было в аптеке. Импортного не нашла, только наш отечественный. Докси продолжаю пить, не знаю может делаю не правильно, но продолжаю по 2-0-2. Посоветуйте, может при приеме цефтриаксоно докси не стоит принимать? Появились первые симптомы, слегка немеют пальцы на левой руке и покалывание. И еще не заню как объяснить, при контакте с холодной водой такое очущение, что холод идет не с наружи, а как бы из нутри, вообщем странные ощущения. Сегодня должна получить результаты , сдавала через 14 дне после укуса. Волнуюсь. Всем здоровья
 

Натали1

Читатель
Сообщения
22
Лайки
12
Баллы
4
Цефтриаксон с доксицилином применять можно, у меня была такая схема, назначал доктор. По поводу, нужно ли Вам их принимать, тут решение принимать Вам. Советуйтесь с доктором.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Сходила к врачу. Как то все стало сомнительно. По поводу эритемы, сказала, что не похожа она на класическую. На самом деле не похожа. В месте укуса образовался гнойничок (уже обработатываю перпкисью и йодом), а вокруг красное одрородное пятно размером с пятикопеечную монету, которое периодически то бледнеет, то краснет. Отменила мне доксициклин ( кстати приримаю обычный, о чем уже жалею, наверно надо перейти на юнидокс) и назначила цефтриаксон в/м 2 раза в день 5 дней и анализы . Спрашивала врача по поводу какой лучше цефтриаксон колоть, ответа так и не получила, пришлось купить то что было в аптеке. Импортного не нашла, только наш отечественный. Докси продолжаю пить, не знаю может делаю не правильно, но продолжаю по 2-0-2. Посоветуйте, может при приеме цефтриаксоно докси не стоит принимать? Появились первые симптомы, слегка немеют пальцы на левой руке и покалывание. И еще не заню как объяснить, при контакте с холодной водой такое очущение, что холод идет не с наружи, а как бы из нутри, вообщем странные ощущения. Сегодня должна получить результаты , сдавала через 14 дне после укуса. Волнуюсь. Всем здоровья
Цефтриаксон - это неплохо, но 5 дней ... - это на Нобелевку тянет. И какие анализы предложено сдать?
 
Сверху Снизу