1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Зашла в тупик, не знаю что делать дальше, помогите советом

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем ASULIZ, 14 мар 2016.

1. ASULIZ
    Оффлайн

ASULIZ Читатель

Симпатии:
    1
    Тема уже была открыта но что то я запуталась еще больше, не знаю, что делать дальше.
    Добрые люди подсказали перенести ее в этот раздел....
    Если не трудно, ознакомьтесь пожалуйста с темой и подскажите в каком направление все ж двигаться дальше )

Консультации - В каком направлении двигаться. Укус в сентябре

2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.826
    Ваш иммуночип не очень показателен. Но симптомы говорят о том что у вас там в полне активные процессы. Вы лечились 14 цефтраксона этого курса могло не хватить. Вам нужна попасть на прием к ревмотологу чтоб он обследовал ваши суставы в плане связи суставов и лайма на форуме известна Ушакова. Возможно к ней стоит сьездить.
    По официальным данным у людей со своевременно начатым лечением с адекватной терапии все равно в 10-30% сохроняются симптомы. В таком случае рекомендуют повторение терапии в рамках классического подхода. Есть другой подход к проблеме лайма там исползуются другие схемы более длительные и агрессивные.
    Как вариант если есть воспаление суставов есть можно по пробывать взять пцр суставной житкости чтоб точно знать врага в лицо.

А так чтоб что то сказать надо конечно видеть эритему. Есть много бактерии которые могут вызывать суставные проблемы и к сожалению часть из них переноситься с клещом. В условиях того что у вас клещ чисты если не думать о том что лаба могла с халтурила и эритема не очень типичная(маленкое красное пятнышко) то можно подумать о других вариантах на кого не сильно действует цетрафаксон.

Вообщем если про суммировать я б для начала на вашем деле сьездил к ушаковой и послушал бы что она вам предложит. Если она вам ни чем не поможет то надо сдавать тесты и искать врача за рубежом.

инна я и Lana нравится это.
  3. ASULIZ
    Оффлайн

ASULIZ Читатель

Симпатии:
    1
    Niko, Благодарю за ответ!
    ТОгда первым делом надо попасть к Ушаковой...
    В общем цефтриаксоном у меня получилось 15 дней (дальше не потянула, болел правый бок), 5 дней перерыва и еще неделя уколов по схеме.
    Может еще какие анализы сдать перед посещением Ушаковой, так , что б более понятно что ль было?).
    Лаба действительно похоже схалтурила, во первых клещ был с оторванной мордой), т.е. дохлый. Во вторых анализ очень долго делали, т.к . у них были тех. причины.
    Только после разбирательств был дан отрицательный результат на инфекции.

Последнее редактирование: 14 мар 2016
  4. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.826
    Ну вообщем оторванная морда в случая если клещ до вас только по кормился на больном животном, боррелии могли быть все в челюстях это может тоже обьяснить отрицательный пцр, наверное. Не поиму что им помешало вынуть остатки клеща глупость какая то что за подход само отвалиться....
    Из анализов в России я не знаю что вам по советовать их к сожалению не так много доступно это наверно москвичи лучше подскажут как и сообственно что именно ушакова обычно спрашивает:)

ASULIZ и Lana нравится это.
  5. ASULIZ
    Оффлайн

ASULIZ Читатель

Симпатии:
    1
    Niko, спасибо!
    Сейчас хотя бы с Ушаковой начну...
    Я наверно не верно написала, при извлечение клеща, брюхо оторвалось, морду потом вытащили тоже), остался хоботок в виде черной точки. Вот про него и сказали, что мол сам потом выйдет, хотя он вызывал раздражение на коже и чесался.

6. Влад
    Оффлайн

Влад Завсегдатай

Симпатии:
    33
    В особенности на те, которые медленно растут и вызывают симптомы.

7. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Ушаковой важнее всего будет исключить ревматологию, она же ревматолог) ревмопробы имейте на руках, ну и самое общее - ОАК, биохимию.

8. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    Да не, не нужны ей ревмопробы, как не странно. Она меня отговаривала делать все эти анализы на артрит и тд, говорит что боррелиоз даёт эти симптомы и лечить мы будем его, а остальное, при излечении, само придёт в норму... А вот ОАК и биохимию просит))

Девушка и Libra нравится это.
  9. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    А у меня все проверяла, ещё посылала на какие то свои анализы специализированные

10. Валерьевна
    Оффлайн

Валерьевна Завсегдатай

Симпатии:
    69
    фига се!! везет!! интересно, почему меня все врачи от анализов отговаривают?))))))))

11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Потому что клещ и эритема. А многих никто не кусал)

12. ASULIZ
    Оффлайн

ASULIZ Читатель

Симпатии:
    1
    Спасибо всем за Ваши комментарии!
    Была у Ушаковой, рекомендовала сдать анализ на антитела к анаплазме и эрлихиям, это что касаемо других вариантов на которых может не действовать цефтриаксон и в особенности на тех, которые медленно растут и вызывают симптомы.
    Далее, ставит диагноз - болезнь Лайма вероятная - подозрение на 3 стадию! (чего я не ожидала). Артроз суставов кистей и стоп на фоне гипермобильного синдрома в кистях.

Анализы: 1 контроль биохимии - включая СРБ и РФ, мочевая кислота.
    2. Антитела к анаплазме и эрлихиям,
    3 Антитела к боррелиям а ИФА джи и м в цифрах.
    5 УЗИ коленных суставов для исключения периартрита менископатии.
    6, КУрс препарата трихопол (тинидазол или метринидазол) в дозе от 500 до 1000 мг. в сутки - 5-7 дней после чего:
    7 Кларитромицин - 1000 мг в сутки , 28-30 дней.
    После курса Аб хондропротекторы...

Болезнь Лайма вероятная- подозрение на 3-ю стадию, меня конечно "напрягла", т.к . по анализам я серопозитивна только по М антителам.
    Еще Ушакову озадачило заключение по иммуночипу на igM - Сомнительно. Мол, при таких показателях в заключение должно было быть - Обнаружен!
    Начала курс препаратом трихопол, хотя не очень понимаю его назначение.
    Есть ли смысл сдавать ИФА, если он неинформативен?
    Если я начну курс кларитромицина и сдам анализы в процессе лечения, на антитела к анаплазме и эрлихиям, будут ли они информативны?

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Любые анализы информативны, даже отрицательные, если их интерпретирует грамотный специалист с учётом всей общей картины. Тем более антитела в процессе приёма антибиотиков никуда не денутся, если они есть и срок не очень большой, могут только цифры немного измениться.

14. ASULIZ
    Оффлайн

ASULIZ Читатель

Симпатии:
    1
    Здравствуйте.
    Сдала анализы ИФА, по рекомендации Ушаковой
    Помогите пожалуйста. разобраться, как я понимаю данный анализ отрицательный?

Вложения:

15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Отрицательный.

16. Влад
    Оффлайн

Влад Завсегдатай

Симпатии:
    33
    Сдайте анализ крови на антигены/антитела в Финисте
    на микоплазмы пневмонии, ферментанс и артритидис.

17. ASULIZ
    Оффлайн

ASULIZ Читатель

Симпатии:
    1
    Влад, спасибо за совет.

Поделиться этой страницей