Защитить и очистить самого себя можно

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
- Не могли бы Вы дать несколько простых советов, применение которых помогло бы человеку сохранить хорошее состояние физического, психического и эмоционального здоровья?
- Да, конечно. Например, метод защиты от направленного на нас негатива. Когда на человека кто-то сбросил свои негативные эмоции – это как энергетические стрелы, которые могут разрушить его биополе, ударить по иммунной и эндокринной системе. Самый простой и эффективный метод защиты в этом случае – мысленно представить себя маленьким, поставить в профиль между ладонями, затем из середин ладоней мысленно подавать потоки белой энергии на свой фантом, как бы облепливая себя со всех сторон белой энергией. Представьте, что Вы закатаны в сугроб белой энергии – такое представление должно быть. Тем самым Вы уже восстановите энергетику, включатся Ваши иммунная и эндокринная система и многие проблемы начнут уходить. То есть организм начнёт работать, препятствуя утечке энергии. Вот этот жест нужно освоить буквально всем, знать и применять в жизни.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
- Не могли бы Вы дать несколько простых советов, применение которых помогло бы человеку сохранить хорошее состояние физического, психического и эмоционального здоровья?

- Да, конечно. Например, метод защиты от направленного на нас негатива. Когда на человека кто-то сбросил свои негативные эмоции – это как энергетические стрелы, которые могут разрушить его биополе, ударить по иммунной и эндокринной системе. Самый простой и эффективный метод защиты в этом случае – мысленно представить себя маленьким, поставить в профиль между ладонями, затем из середин ладоней мысленно подавать потоки белой энергии на свой фантом, как бы облепливая себя со всех сторон белой энергией. Представьте, что Вы закатаны в сугроб белой энергии – такое представление должно быть. Тем самым Вы уже восстановите энергетику, включатся Ваши иммунная и эндокринная система и многие проблемы начнут уходить. То есть организм начнёт работать, препятствуя утечке энергии. Вот этот жест нужно освоить буквально всем, знать и применять в жизни.
Соня, очень интересный пост, никогда о таком жесте не слышала, хотя часто говорят, что надо представить себя под струями воды, по водопадом или душем, наверное, это более упрощенное действие, по сравнению с тем, о чем Вы написали.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Когда человек молится , он соединяет руки именно в таком жесте. Ладошка к ладошке.
Этот жест не вчера придуман, у него глубокая история.
Этот жест еще называют гёссе. Он помогает настроиться на собственные ощущения.
Можно тут выложить еще интересный материал по этой же теме?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Когда человек молится , он соединяет руки именно в таком жесте. Ладошка к ладошке.
Этот жест не вчера придуман, у него глубокая история.
Этот жест еще называют гёссе. Он помогает настроиться на собственные ощущения.
Можно тут выложить еще интересный материал по этой же теме?
Соня, конечно, можно, это же очень интересно.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня, конечно, можно, это же очень интересно.
Соня! Я тоже слышала,что хорошо,если представишь ,что твоя комната белая- и пол,и потолок,И обои.
А себя представить в каком нибудь герметичном коконе.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Во-во...! Отличный совет- АУМ! ДА ПРИБУДЕТ СО МНОЙ СИЛА! АУМ! ОЧЕРТИТЬ ДИАМТР ЧЕСНОКОМ! И
ФИГИ ПО КОМПАСУ! (извените, психонул)э

Левис, меня всегда восхищали такие люди как Вы! Которые жалуются на плохое самочувствие. Но когда говоришь им, можно попробовать исправить это вот таким простым способом, они находят кучу отговорок, чтобы этого не делать.
Но, почему?! Вам трудно соединить ладошки и подумать о чем-то хорошем? Или это противоречит Вашим религиозным убеждениям?

Конечно же, я писала это для тех, у кого разум открыт для всего нового и доброго.

Левис! Я обратила внимание, что Вы во всех темах написали одно и то же. Что это было?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Хочу продолжить тему. Спасибо , что формат сайта позволяет это сделать.

Между ладонями можно мысленно помещать не только себя. Например, можно таким способом лечить своего ребенка . ( я так лечу простуду)
Представить, что тело наполняется светом и держать его в этом свете, пока не исчезнут все темные пятна.
Можно представить, что больной человек улыбается, танцует, прыгает... В общем, создать образ здорового человека.
Как видите, все очень просто и доступно. Главное, делать это с Любовью. Все - в наших руках.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Во-во...! Отличный совет- АУМ! ДА ПРИБУДЕТ СО МНОЙ СИЛА! АУМ! ОЧЕРТИТЬ ДИАМТР ЧЕСНОКОМ! И
ФИГИ ПО КОМПАСУ! (извените, психонул)э
Левис, ай-ай-ай!!! Не нравиться тема, тут есть другие, которые абсолютно отвечают Вашему настрою. К тому же вы тут недавно сами писали, что к приему антибиотиков надо добавлять что-то еще, вот мы и пытаемся найти, что конкретно, пока у каждого свои представления, и все они имеют право быть.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Хочу продолжить тему. Спасибо , что формат сайта позволяет это сделать.

Между ладонями можно мысленно помещать не только себя. Например, можно таким способом лечить своего ребенка . ( я так лечу простуду)
Представить, что тело наполняется светом и держать его в этом свете, пока не исчезнут все темные пятна.
Можно представить, что больной человек улыбается, танцует, прыгает... В общем, создать образ здорового человека.
Как видите, все очень просто и доступно. Главное, делать это с Любовью. Все - в наших руках.
Соня, спасибо! Я вот Вам еще в прошлый раз хотела написать, когда пытаюсь проделать этот прием, могу представить между ладонями кого-угодно из близких, все получатся, а себя представить не могу, никак. Что это может значить?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кристи, это называется "сапожник без сапог". Попробуйте во время упражнения направить на себя свет от настольной лампы. Это поможет визуализации
Кстати, я тоже слышала, что саму себя лечить сложно. Может быть потому, что очень сильно настроена на результат? Ведь в этом "упражнении" только 5 процентов "техники". Вот этого самого представления .
А все остальное - это чувства.
Чувство абсолютной Любви. Как-будто обнимаешь ребенка. Или берешь на руки щенка, котенка.
Можно вспомнить что-нибудь радостное из детства.
И вообще почаще вспоминать те ощущения, которые были в детстве. Запахи, вкус, звуки, прикосновения. От этого все тело молодеет.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Чувство абсолютной Любви. Как-будто обнимаешь ребенка. Или берешь на руки щенка, котенка.
Можно вспомнить что-нибудь радостное из детства.
И вообще почаще вспоминать те ощущения, которые были в детстве. Запахи, вкус, звуки, прикосновения. От этого все тело молодеет.
Соня, как хорошо написали, ничего из вышеупомянутого вами никогда не проделывала(технарь), но подсознательно чувствую, что все правильно. У меня был опыт лечения у "волшебницы"(маленький племянник так ее назвал), никогда бы не пошла к ней, если б не видела как она вылечила своими "пассами" моего одноклассника, хотя разум до сих пор отказывается верить, но все на моих глазах.......
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня, спасибо! Я вот Вам еще в прошлый раз хотела написать, когда пытаюсь проделать этот прием, могу представить между ладонями кого-угодно из близких, все получатся, а себя представить не могу, никак. Что это может значить?
Это все очень трудно представить.Насколько развито воображение и тонкость натуры.Вот даже медитация под музыку,слышишь слова,тебе нужно представитьчто ты гле-то на лодке в море или на ягодной поляне(без клещей, Левис),но не у всех это получается.А если получится отключиться,и все это представить,то после сеанса ты почувствуешь себя хоть на какое то время (Левис!) отдохнувшей.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ирина. Пробовал нечто подобное, что Вы описали на ночь, помогало. Отлично засыпал, и просыпался отдохнувшим. Сейчас не получается. А когда сплю, сплю как дельфин-одним полушарием, второе всегда на стреме.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина. Пробовал нечто подобное, что Вы описали на ночь, помогало. Отлично засыпал, и просыпался отдохнувшим. Сейчас не получается. А когда сплю, сплю как дельфин-одним полушарием, второе всегда на стреме.
Здравствуйте Левис! Сейчас у меня тоже не получактся под музыкальную медитацию заснуть.Но изредка днем,когда слушаю,немного отвлекаюсь.
А насчет сна,попробывала еще эксперимент.Читала,кажется,у Ускова(ВоенМед),что,для того,чтобы АБ попали во все нужные места,надо принимать сосудорасширяющие.Я теперь пью за час 1 табл. димедрола и 1-у зеленую валерианку.Минут через двадцать- спазмальгон.И еще через 40 минут-1/4 димедрола+наливаю в рюмку воду,и пять-семь капель Зеленина.Да,еще забыла написать.За 4 часа до сна -1/6 часть амитриптилина.Когда то слышала,что в таких дозах принимается этот антидепрессант.Он ведь тоже действует на сон.Немного помогло.Но возможно меня клонило в сон от моральной усталости.Я писала здесь про операцию моей собачке.Переживала.Может засыпала от истощения нервной системы.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Пишу в эту тему, но не знаю подойдет или нет. Я очень люблю музыку. Плеер, наушники и вперед: отплясывать, подпевать..А последнее время все больше тянет на классическую музыку, но в обработке , и музыку для медитации. Слушаешь и представляешь себе разные образы, учишься ощущать свое тело (этоиу кстати хорошо способствовали сеансы БОС), разговаривать с ним, настраивать на нужный лад.
Последнее время слушаю одну мелодию, которая очень мне помогает в борьбе с БЛ. Закрываю глаза и представляю: я внутри своего тела, как сторонний наблюдатель.
Музыка вначале тихая, нарастающая и я вижу как мой организм/иммунитет просыпается, воодушевляется и готовится к схватке со своим врагом-боррелиозом.
Затем музыка усиливается - иммунитет идет в атаку. Он просматривает каждый уголок моего тела, ищет врага и уничтожает его.
Потом музыка становится чуть тише - иммунитет делает передышку и набирается сил для финальной схватки и....
И вот она эта схватка - жесткая, тяжелая, враг прячется, пытается спастись, но.. у него ничего не получается. Итог: враг повержен!!
Может это покажется вам смешным или бредом беременной.. а вдруг кому-то тоже поможет..
Можно было делиться такими мелодиями. Ведь эмоциональный настрой здесь очень важен.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ладушка, очень сильная музыка. У меня такой мощный отклик в теле! Мурашки...Как в колючий коврик завернули. И прямо волнами:)

А какие у тебя ощущения на физическом уровне? Во время музыки как откликается твое тело?
Я попозже найду для тебя еще одну музыку. У меня под нее такие же ощущения.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Ладушка, очень сильная музыка. У меня такой мощный отклик в теле! Мурашки...Как в колючий коврик завернули. И прямо волнами:)

А какие у тебя ощущения на физическом уровне? Во время музыки как откликается твое тело?
Я попозже найду для тебя еще одну музыку. У меня под нее такие же ощущения.
Сонечка, меня как-будто накрывает мощной волной, прилив энергии, перехватывает дыхание.состояние близкое к экстазу)))))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это внутри, я понимаю. Это эмоции.
А на физическом плане что? Я подскажу: слезы, пот, мурашки, покалывание, дрожь, холодок по спине, зуд в какой-то части тела.
Я тебя не случайно об этом спрашиваю. Я тебе расскажу потом , зачем. Это важно ! Очень важно!

Послушай еще раз музыку. И когда почувствуешь на физическом уровне что-то, то запомни это , похвали мысленно тело за то, что оно с тобой ТАК общается, ТАК говорит с тобой. Усиливай это ощущение.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Это внутри, я понимаю. Это эмоции.
А на физическом плане что? Я подскажу: слезы, пот, мурашки, покалывание, дрожь, холодок по спине, зуд в какой-то части тела.
Я тебя не случайно об этом спрашиваю. Я тебе расскажу потом , зачем. Это важно ! Очень важно!

Послушай еще раз музыку. И когда почувствуешь на физическом уровне что-то

в основном тепло.особенно в ладонях.но при расслаблении это нормально, что температура тела немного повышается. меня на сеансах бос врач как раз учила наращивать температуру тела через расслабление.но я так старалась и напрягалась, что температура долго предательски не поднималась)))
иногда при слушании музыки и мурашки бывают
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Температура - это хорошо. Ты правильно понимаешь, что не нужно стараться и давить на ситуацию.

Так...Мурашки - это то, что нам нужно! Сейчас объясню. Через такой "ответ" тело говорит, что слышит тебя.
Теперь тебе нужно объяснить телу , договориться с ним, что посредством такого знака (мурашек) ты сможешь с ним разговаривать. Понимаешь?
Как с барабашкой:) Можно научится разговаривать с телом на понятном тебе языке. ДА и НЕТ.
Например , задаешь телу вопрос: " Эта еда Тебе сейчас нужно?" и берешь еду в руки. Чувствуешь мурашки по телу. Значит ДА. Обязательно похвали тело, улыбнись ему.

Для чего нужна музыка? Во время музыки как только почувствуешь мурашки, скажи мысленно ДА и постарайся их усилить. Волна за волной, чтобы не было сомнений, что ты их чувствуешь.
 
Сверху Снизу