Заразился в 2008. Лечили.

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Люди, сейчас у меня не то моральное состояние, чтобы все же написать свою историю. Напишу позже, когда отойду.

А пока хочу вложить сюда результаты исследования "имуночип" и спросить.

Ну вот Нашли у меня антитела в 2008 сразу после укуса. Проличили меня, пусть и плохо, как я понял. И вот 6 лет я ничего не делал и жил как-то - говорил себе, что меня вылечили и старался не вспоминать. Но сейчас пошли разные неприятные вещи. Обследовали. Ничего не нашли. Отправили к психотерапевту и т.п. А я сдал имуночип. И вот там все есть - т.е. обнаружено. Но!

1. Говорит ли это о том, что я хроник? Может оно так и будет теперь всю жизнь? Как бы готовые антитела к этой дряни.
2. И потом - имуночип не показывает же уровень этих антител. Вдруг их мало?
3. Что мне делать? Денег нет ехать в Германию или Польшу. Я умру?
 

Вложения

  • DBL180.pdf
    184,1 KB · Просмотры: 383

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
как говорится в этой жизни 2 вещи неизбежны: смерть и налоги...Жить будете, но помучаетесь. Извините, за мрачную шутку.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Не надо отчаиваться, нужно лечиться. Какое вы проходили лечение? Здесь на форуме не все ездят в Европу лечиться.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Нет, не умрёте. Но побороться за жизнь и здоровье придётся. У нас тоже не было средств на Германию, да и до Польше не было сил добираться. Самолечение. Я нашла после перебора адекватного терапевта, которой рассказала всё как есть. И просила мне выписывать направления на печёночные пробы, узи, общий крови. сама контролировала приём АБ у себя и ребёнка. Лечиться придётся несколько месяцев. Во время лечения тоже плохо, но постепенно улучшится состояние.
Теперь нужно набраться терпения и пересмотреть схемы лечения, кот. прописывают зарубежные врачи и кот. прошли заболевшие. Знаю, что вам читать сейчас будет очень трудно и сосредоточиться и понимать, но это необходимо.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Изучайте форум, смотрите какими протоколами лечились люди, выбирайте и пробуйте лечиться сами. Боитесь АБ, возьмите протокол Бохнера.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Люди, сейчас у меня не то моральное состояние, чтобы все же написать свою историю. Напишу позже, когда отойду.

А пока хочу вложить сюда результаты исследования "имуночип" и спросить.

Ну вот Нашли у меня антитела в 2008 сразу после укуса. Проличили меня, пусть и плохо, как я понял. И вот 6 лет я ничего не делал и жил как-то - говорил себе, что меня вылечили и старался не вспоминать. Но сейчас пошли разные неприятные вещи. Обследовали. Ничего не нашли. Отправили к психотерапевту и т.п. А я сдал имуночип. И вот там все есть - т.е. обнаружено. Но!

1. Говорит ли это о том, что я хроник? Может оно так и будет теперь всю жизнь? Как бы готовые антитела к этой дряни.
2. И потом - имуночип не показывает же уровень этих антител. Вдруг их мало?
3. Что мне делать? Денег нет ехать в Германию или Польшу. Я умру?

Lexey.
1. Нет. У Вас обнаруженно IgM, это маркер острой стадии заболевания(плюс симптомы), которые не вырабатываются на не существующего в макроорганизме возбудителя, и при излечении имунная достаточно быстро с ними растаётся, в течении нескольких месяцев, ну год, не более, у Вас прошло 6 лет. " Как бы готовые антитела" Вы наверно имеете ввиду IgG- вторичный иммуный ответ, да они могут сохраняться от нескольких лет до "по разному". Так данные IgG, не несут иммунитета к заболеванию. А что у Вас сейчас с IgG?
2. В данном анализе не указываются референсные значения, но они есть для лаборанта обслуживающего этот тест, и когда специфичные АТ переходят в зону положительно, в результате анализа отражается обнаруженно.
3. Если рассматривать жизнь: как болезнь передающуюся половым путем, и всегда имеющую летальный исход:unsure:, так мы все когда то выздровеем;)
У многих нет возможности лечить ЛБ за границей, так и там никто 100%-ую гарантию на полное выздоровление не дает, "сертификата на излечение" никто не получал, речь идет о стойкой ремиссии, которая в свою очередь зачастую переходит в излечение:thumbsup:

п.с. практикующих лечение ЛБ врачей тут нет, поэтому никто готовую схему лечения именно для Вас, никто Вам не предложит. Почитайте истории больных и их лечение, набросайте "эскиз" лечения, а форумчане уже прошедшие то, с чем столкнулись сейчас Вы, и имеющие горький опыт, подскажут чего точно делать не нужно.
Сейчас могу посоветовать Вам: сосудистые препараты улучшающие мозговое кровообращение, которые хоть как то облегчат Ваши страдания, и помогут "собраться с мыслями"
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Lexey.
1. Нет. У Вас обнаруженно IgM, это маркер острой стадии заболевания(плюс симптомы), которые не вырабатываются на не существующего в макроорганизме возбудителя, и при излечении имунная достаточно быстро с ними растаётся, в течении нескольких месяцев, ну год, не более, у Вас прошло 6 лет. " Как бы готовые антитела" Вы наверно имеете ввиду IgG- вторичный иммуный ответ, да они могут сохраняться от нескольких лет до "по разному". Так данные IgG, не несут иммунитета к заболеванию. А что у Вас сейчас с IgG?
2. В данном анализе не указываются референсные значения, но они есть для лаборанта обслуживающего этот тест, и когда специфичные АТ переходят в зону положительно, в результате анализа отражается обнаруженно.
3. Если рассматривать жизнь: как болезнь передающуюся половым путем, и всегда имеющую летальный исход:unsure:, так мы все когда то выздровеем;)
У многих нет возможности лечить ЛБ за границей, так и там никто 100%-ую гарантию на полное выздоровление не дает, "сертификата на излечение" никто не получал, речь идет о стойкой ремиссии, которая в свою очередь зачастую переходит в излечение:thumbsup:

п.с. практикующих лечение ЛБ врачей тут нет, поэтому никто готовую схему лечения именно для Вас, никто Вам не предложит. Почитайте истории больных и их лечение, набросайте "эскиз" лечения, а форумчане уже прошедшие то, с чем столкнулись сейчас Вы, и имеющие горький опыт, подскажут чего точно делать не нужно.
Сейчас могу посоветовать Вам: сосудистые препараты улучшающие мозговое кровообращение, которые хоть как то облегчат Ваши страдания, и помогут "собраться с мыслями"

Как может быть острая стадия спустя 6 лет? - это раз.
Два - теперь (после имуночипа) может мне стоит пойти сдать обычный анализ на имуноглобулины? Посмотреть значения?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Как может быть острая стадия спустя 6 лет? - это раз.
Два - теперь (после имуночипа) может мне стоит пойти сдать обычный анализ на имуноглобулины? Посмотреть значения?
-это раз: Вы бы описали свою историю болезни и лечения, тогда можно было бы как то объективней оценивать, как так получилось:(
Два- Три "обнаруженно" в Вашем Иммуночипе + симптомы, оставляют не много шансов, что выводы ошибочные. Здайте в другой лабе, это Вы правильно придумали:thumbsup:
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Алексей ! Ведь высока вероятность повторного заражения. Ведь 50% даже и клеща то не видели, ни эритемы.
Посмотрите какие курсы мы проходили самостоятельно. Похоже на нейроборрелиоз. Сосудистые Левис Вам правильно порекомендовал. Я бы еще успокаивающие или антидепрессанты порекомендовала. Я сейчас тоже стою перед вопросом: "пить или не пить". И что... Так что Вы не один в таком состоянии. Начинайте продумывать курс.
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих". Давайте выплывем из болезни под названием Лайм:Spaced:
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Как может быть острая стадия спустя 6 лет? - это раз.
Два - теперь (после имуночипа) может мне стоит пойти сдать обычный анализ на имуноглобулины? Посмотреть значения?
Вы не первый на форуме с острой стадией спустя годы. Если поищете найдёте таких же с подробным изложением истории. Иммунка сдерживала хорошо.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Как может быть острая стадия спустя 6 лет?

Может быть так:
-острая(лечение)-выздоровление
- острая-латентная-острая
- латентная- острая(спустя годы)
- острая-латентная(после не верного лечения)-острая(лечение)- опять латентная
-или так, первый пост [url]https://borrelioz.com/forum/threads/o-chem-govorit-otsutstvie-antitel-g-pri-izlechenii-ix-tozhe-ne-dolzhno-byt.1009/#post-26372[/URL]
Не исключено и повторное заражение, как написала Ирина около 50 % ни клеща, ни эритемы, но эта статистика по больным ЛБ диагноз которых уже не ставится под какое либо сомнение. Я уверен что таких куда больше :( в поликлиниках самые большие очереди к ревматологу и неврологу, конечно не все, но далеко не малая доля таких больных приходится на ЛБ, только тотально тестировать их на ЛБ конечно никто не будет. Да и вообще это не их профиль, ЛБ- инфекционное заболевание.
Так что вы далеко не один такой больной. И куда хуже иметь симптомы не имея положительных анализов на АТ.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу