Заразился под Санкт-Петербургом

Alessandro

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
3
А расскажите свою историю ,как заразились?симптомы? и т.д. и т.п.?
Заразился под Санкт-Петербургом, гулял по лесу в сентябре прошлого года, через неделю появились эритемы, но ни клеща, ни место укуса не было найдено. Дерматолог посоветовала сдать анализ на боррелиоз, естественно igm и igg присутствовали. Инфекционист назначил 10 дней цетрифиаксона внутримышечно, эритемы ушили, я успокоился. Через полтора месяца проснулся с двоящимся изображением в правом глазу, первый диагноз - ниврит с подозрением на склероз, мрт ничего не показало, врачи сказали само рассосется. Затем уехал за границу в Италию - жить и работать. В декабре начались странные головные боли, врачи сказали ничего страшного, на мрт все впорядке. Затем появился тремор рук, ступней, головные боли усилились, внутри головы как будто что то тяжелело, появилась депрессия, запутанность в мыслях, стало трудно сосредотачиваться. Сдал повторный анализ на боррелии - положительно. Побежал к врачам, но Италия счастливая страна - о такой болезни в моем регионе даже не слышали. Заставил врачей прочитать литературу, в итоге в феврале прошел курс антибиотиков роцефин 2г. Внутривенно, 21 день, после этого ситуация не изменилась, потом стало хуже - боли в желудке, тахикардия, иногда бессоница, ломота в суставах, простудные состояния, запутанность сознания, депрессивные состояния. Начал активно изучать литературу - понял что надо добиваться лечения, написал в польшу, 26 апреля прием у доктора Małgorzta Kaczor-Felska, в Гданьске. Что будет дальше не знаю, но жить очень тяжело, и самое страшное - неизвестность, смогу ля вернуться к полноценной жизни
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Заразился под Санкт-Петербургом, гулял по лесу в сентябре прошлого года, через неделю появились эритемы, но ни клеща, ни место укуса не было найдено. Дерматолог посоветовала сдать анализ на боррелиоз, естественно igm и igg присутствовали. Инфекционист назначил 10 дней цетрифиаксона внутримышечно, эритемы ушили, я успокоился. Через полтора месяца проснулся с двоящимся изображением в правом глазу, первый диагноз - ниврит с подозрением на склероз, мрт ничего не показало, врачи сказали само рассосется. Затем уехал за границу в Италию - жить и работать. В декабре начались странные головные боли, врачи сказали ничего страшного, на мрт все впорядке. Затем появился тремор рук, ступней, головные боли усилились, внутри головы как будто что то тяжелело, появилась депрессия, запутанность в мыслях, стало трудно сосредотачиваться. Сдал повторный анализ на боррелии - положительно. Побежал к врачам, но Италия счастливая страна - о такой болезни в моем регионе даже не слышали. Заставил врачей прочитать литературу, в итоге в феврале прошел курс антибиотиков роцефин 2г. Внутривенно, 21 день, после этого ситуация не изменилась, потом стало хуже - боли в желудке, тахикардия, иногда бессоница, ломота в суставах, простудные состояния, запутанность сознания, депрессивные состояния. Начал активно изучать литературу - понял что надо добиваться лечения, написал в польшу, 26 апреля прием у доктора Małgorzta Kaczor-Felska, в Гданьске. Что будет дальше не знаю, но жить очень тяжело, и самое страшное - неизвестность, смогу ля вернуться к полноценной жизни
Алессандро, спасибо за вашу историю. Дерматолог молодец, что сразу отправил вас на анализ. Это все правда очень страшно, не уверена, что это вас утешит, но людей поднимали из лежачего состояния, есть такие истории. Я врождённо инфицированная, до постановки диагноза я мучилась 31 год, а год назад я умирала. Сейчас я могу немного работать из дома и ездить по делам. Лечусь также в Польше, но у другого доктора, тоже в Гданьске. Мои почти 11 месяцев антибиотиков были очень тяжёлыми, но это стоило того. У вас совсем не такой огромный срок от заражения, и вы оперативно выбрали грамотного врача, так что вот все шансы, по-моему)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.916
Баллы
128
Саша, тоже пожелаю Вам удачи, в Вашем возрасте и с таким небольшим сроком заболевания вполне возможно достичь хорошей ремиссии, если не полностью вылечиться.
Кто-то недавно писал о неплохом враче в Италии, сейчас не могу найти. Возможно стОит почитать-поискать по форуму или прямо задать вопрос, найти врача и записаться. Помнится писали, что к врачу большие очереди, но пациенты лечением довольны.
 

Alessandro

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
3
Саша, тоже пожелаю Вам удачи, в Вашем возрасте и с таким небольшим сроком заболевания вполне возможно достичь хорошей ремиссии, если не полностью вылечиться.
Кто-то недавно писал о неплохом враче в Италии, сейчас не могу найти. Возможно стОит почитать-поискать по форуму или прямо задать вопрос, найти врача и записаться. Помнится писали, что к врачу большие очереди, но пациенты лечением довольны.
Спасибо за поддержку! В Италии действительно есть такой врач, но он один, и записаться к нему в ближайшее время практически невозможно, после Польши может быть стоит попробовать.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
гулял по лесу в сентябре прошлого года, через неделю появились эритемы, но ни клеща, ни место укуса не было найдено. Дерматолог посоветовала сдать анализ на боррелиоз, естественно igm и igg присутствовали.
С этого места поподобнее, пожалуйста. То есть, через неделю (приблизительно) после укуса у Вас выявили и М и G? Или как?
Сдал повторный анализ на боррелии - положительно.
Можно его выложить?
 

Alessandro

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
3
С этого места поподобнее, пожалуйста. То есть, через неделю (приблизительно) после укуса у Вас выявили и М и G?
Спустя примерно 7 дней после эритем сдал анализ на боррелиоз. Прикреплю его и повторный, сделанный уже в италии. Сейчас igm положительный, igg отрицательный, титры почему то не указываются.
 

Вложения

  • f8e3baaf-46d0-47e5-8312-fccfeef85c66.pdf
    110,9 KB · Просмотры: 177
  • анализыC2016001887 (1).pdf
    54,6 KB · Просмотры: 126

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Через неделю после заражения антитела ещё не успевают образоваться. Ну никак. Особенно при боррелиозе (3-4 недели и только М-ки, G-ки позднее).
Извините, не могу открыть Ваши анализы. Не могли бы Вы просто написать, что там положительное.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.916
Баллы
128
Спасибо за поддержку! В Италии действительно есть такой врач, но он один, и записаться к нему в ближайшее время практически невозможно, после Польши может быть стоит попробовать.
Можно пока записаться, может позже захотите обратиться, а там и срок подойдёт.)
 

Alessandro

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
3
Через неделю после заражения антитела ещё не успевают образоваться. Ну никак. Особенно при боррелиозе (3-4 недели и только М-ки, G-ки позднее).
Извините, не могу открыть Ваши анализы. Не могли бы Вы просто написать, что там положительное.
Собственно через семь - максимум 10 дней после обнаружения эритем igm был положительный, igg отрицательный, затем делал контрольные анализы снова в России спустя две недели после лечения- оба показателя отрицательные, в январе анализы показали igm -2,8; igg -7,1, после трехнедельного лечения роцефином остается положительный igm, но почему то в клинике не указывают значение титра
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
показали igm -2,8; igg -7,1
Так не пишите больше никогда, в заблуждение только вводите!
Ig M индекс 2.8 (>1.1 положительно)
Ig G U/ml 7.1 (<10 отрицательно)
после трехнедельного лечения роцефином остается положительный igm, но почему то в клинике не указывают значение титра
А можете этот анализ выложить ?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Собственно через семь - максимум 10 дней после обнаружения эритем igm был положительный, igg отрицательный, затем делал контрольные анализы снова в России спустя две недели после лечения- оба показателя отрицательные, в январе анализы показали igm -2,8; igg -7,1, после трехнедельного лечения роцефином остается положительный igm, но почему то в клинике не указывают значение титра
Если эритема была сразу или вскоре (около недели) после укуса клеща, то IgM очень вряд ли могли образоваться так быстро. Для боррелиоза считается не менее 3-4 недель, а у Вас получается около 2 максимум, а то и неделя. IgG образуются ещё позже. На суперсильный иммунитет тоже не тянет. Там в общем анализе сегментов многовато, а палочек совсем не написано. Это называется сдвигом формулы вправо и говорит о недостаточном иммунном ответе на инфекцию. Тем более, что антитела то появляются, то исчезают. Как-то не слишком характерно для боррелиоза.
И, кстати, антитела не исчезают сразу после лечения, они могут циркулировать несколько лет без наличия микробов в организме.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.916
Баллы
128
Если эритема была сразу или вскоре (около недели) после укуса клеща, то IgM очень вряд ли могли образоваться так быстро. Для боррелиоза считается не менее 3-4 недель, а у Вас получается около 2 максимум, а то и неделя. IgG образуются ещё позже. На суперсильный иммунитет тоже не тянет. Там в общем анализе сегментов многовато, а палочек совсем не написано. Это называется сдвигом формулы вправо и говорит о недостаточном иммунном ответе на инфекцию. Тем более, что антитела то появляются, то исчезают. Как-то не слишком характерно для боррелиоза.
И, кстати, антитела не исчезают сразу после лечения, они могут циркулировать несколько лет без наличия микробов в организме.
В теории вроде бы все так. И кто знает, может быть действительно у ТС не боррелиоз и ко, а что-то другое.
Но с другой стороны никто сейчас не может утверждать, что о лайме известно все на 100%. Поэтому все же думаю неправильно подгонять больного под теорию (пока ещё с кучей белых пятен), а наоборот имеет смысл пересматривать/дополнять теорию, исходя из реальных наблюдений.
 

Alessandro

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
3
Если эритема была сразу или вскоре (около недели) после укуса клеща, то IgM очень вряд ли могли образоваться так быстро. Для боррелиоза считается не менее 3-4 недель, а у Вас получается около 2 максимум, а то и неделя. IgG образуются ещё позже. На суперсильный иммунитет тоже не тянет. Там в общем анализе сегментов многовато, а палочек совсем не написано. Это называется сдвигом формулы вправо и говорит о недостаточном иммунном ответе на инфекцию. Тем более, что антитела то появляются, то исчезают. Как-то не слишком характерно для боррелиоза.
И, кстати, антитела не исчезают сразу после лечения, они могут циркулировать несколько лет без наличия микробов в организме.
Ни клеща, ни место укуса я на теле не находил, просто за неделю до эритем был на природе, но насколько я понимаю заражение могло произойти и раньше, в любом случае я этого не заметил, тем более что тем летом постоянно ездил в походы/на дачу
 

Yulia.I

Новичок
Сообщения
8
Лайки
7
Баллы
3
Алессандро, привет!

Случаино попала на твою тему и увидела, что ты , как и я , живешь и мучаешся в Италии :) А что за регион , если не секрет ? Здорово , что ты смог "заставить" своих врачеи назначить курс антибиотиков. В моем-то ( Емилиа ) сказали :" не настаиваите на лечении, а то к психотерапевту отправим :) "
Насчет дк. Тревизан , с итальянского форума подсказали , что можно записаться к нему через другую больницу ,а там уже в Триест, могу скинуть номер. Думаю смысл пытаться к нему попасть все таки есть. я вот уже год пытаюсь :) А тем временем купила билет в Польшу ...
 
Сверху Снизу