Заражение окружающих?

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Привет!

Хотелось бы услышать мнения насчет возмодности заражения близких и знакомых людей.
С бореллиями более-менее понятно : якобы не передается, но чисто из наблюдений личных, мне кажется, что мужа-таки я заразила( Ну и если логично размышлять: если у тебя они по всему телу, то явно есть и в жидкостях, и в слизистых, т.е. ты эти жидкости другому человеку передаешь:)
а вот ко-инфекции к ЛБ, как с ними?
Например, микоплазма пневмониа - передается воздушно-капельным путем, т.е. я носитель и еще заразный носитель. Получается, пару разговоров с друзьями - и вуаля, я им передала? Но мне не хочется заражать окружающих :(
Единственное, что "успокаиевает" - ни 1 врач не бежал впопыхах за повязкой, зная что у меня микоплазма.
Что скажете?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Например, микоплазма пневмониа - передается воздушно-капельным путем, т.е. я носитель и еще заразный носитель. Получается, пару разговоров с друзьями - и вуаля, я им передала? Но мне не хочется заражать окружающих :(
Единственное, что "успокаиевает" - ни 1 врач не бежал впопыхах за повязкой, зная что у меня микоплазма.
Что скажете?
Вы удивитесь, но эти друзья, или даже случайные люди вокруг, могут вас не меньше заразить!
Микоплазмоз лечат, если есть симптомы. Потому как по излечению, на работе, в коллективе , вы живо все обратно нахватаете.:(
Мы же каждый день обмениваемся микробами , причем не только в одностороннем порядке. Как же быть?

Да и боррелии не по всему телу и жидкостям все таки болтаются. Они в нервной мышечной и хрящевой тканях больше сидят.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Боррелиоз не передается бытовым путем,так же, как и сифилис! Это микроорганизмы мз одной группы.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Это фишка для неверных мужей! Типа заразился через стакан от "плохой" женщины! :Scared:
когда я была молодой, в нашем доме жила семья, муж заразил жену, а их пятилетний ребенок периодически прибегал к ним под утро в постель, так заразился сифилисом от родителей через постельное белье, а вы говорите.....
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Borrelia burgdorferi and Treponema pallidum (the cause of syphilis) are both spirochetes (cork screw shaped bacteria). Therefore, B. burgdorferi can be transmitted like syphilis. Not true. Although B. burgdorferi and T. pallidumare both spirochetes, they are not closely related. More importantly, they behave very differently within humans in ways that affect their potential for sexual transmission. T. pallidum spirochetes produce moist, superficial skin lesions (e.g., chancres on the genital, anal or oral mucosa) that contain enormous numbers of living spirochetes and are crucial to transmission by sexual contact. In contrast,B. burgdorferi spirochetes cannot survive on the surface of the skin or genital mucosa. They are present only in sparse numbers and only in the deep inner layers of the skin. Whereas syphilis spirochetes can penetrate the skin directly, Lyme disease spirochetes require a highly ordered metabolic process associated with feeding by certain species of ticks.

Источник cdc.

Это фишка для неверных мужей! Типа заразился через стакан от "плохой" женщины! :Scared:

Что касается ко инфекций типу бартаннелы бабезии то я не знаю их пути передачи.

Но микоплазма герпесы коксаки хламидия это инфекции которые сами по себе обычно не развиваются и здоровый человек с ними спокойно живет. До тех пор пока не возникает вторичный иммунодефицит. Который как вариант собственно и создает боррелиоз. Так что бороться надо с первопричиной.:) Если ваши родственики здоровы то в этом плане они для вас представляют большую опасность.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
На этом форуме про такую науку Эпидемиологию никто и не слыхал! Пути передачи придумывают, какие хотят! Любой эпидемиолог в обморок упадет, как все это почитает!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы хоть понимаете источник этих статей?
Ну куда мне. убогой, понять! Что вы, безусловно, не понимаю! Я и читать не умею!:Sheepish: Разве можно сомневаться в том, что отрыто на просторах интернета?! Я по глупости своей, все литературу специальную читаю, журналы медицинские! Вот пока сюда не попала, ничего не знала!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну куда мне. убогой, понять! Что вы, безусловно, не понимаю! Я и читать не умею!:Sheepish: Разве можно сомневаться в том, что отрыто на просторах интернета?! Я по глупости своей, все литературу специальную читаю, журналы медицинские! Вот пока сюда не попала, ничего не знала!

То есть с вашей точки зрения cdc.gov и ncbi не имеют представления об эпидемиалогии и им подходит описание какой то там интернет?
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Heлена, я как никто понимаю вас, т. к я тоже врач .Но еще больше понимаю форумчан. Лечилась нашими Российскими схемами. И получила хронику. Бьюсь как рыба об лед и ... ..Поэтому ваши высказывания просто иногда неуместные, и не всегда тактичные, и не всегда квалифицированные. Я не имею ученой степени, но заканчивали мы , наверное, один вуз.Я училась в Ижевске.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На этом форуме про такую науку Эпидемиологию никто и не слыхал! Пути передачи придумывают, какие хотят! Любой эпидемиолог в обморок упадет, как все это почитает!

Видели мы недавно живьем одного главного эпидемиолога. Говорим ему :анализы у нас плохие, у почти всех хроников отрицательные, врачи им не верят без анализов , устаревшие тест-системы в РФ. А в Европе хорошие анализы , вот бы нам такие!
Он говорит(утрировано) :- ах бедненькие эти хроники, чем мы им можем помочь, у нас на новые тест системы денег в бюджете нет, да зам.министра здравоохранения?
Зам министра здравоохранения :
- все верно говорите, уважаемый главный эпидемиолог! Вот по статистике-написано мало хроников.
-Так анализы плохие!
-Так денег нет!
-Так хроников много!
-Каких хроников? Анализы у них же отрицательные! Они не болеют!

занавес

Это после диалога, что наши большинство врачей не знают безэритемного боррелиоза. Анализы кривые.. Как же с такими познаниями , анализами и статистиками которые они подают(сколько в год, сколько хроников, сколько вылечил) можно в РФ делать какие то громкие , новые исследования ! Эпидемиологические:x3:
Только переписывать друг друга каждый год , от монографии к диссертации..
Все данные о трансплацентарной передачи(доказаной) взяты из зарубежных трудов.
Кровь донорскую не проверяют, детей не проверяют, беременных не проверяют. Никто из укушеных с форума не стоял на учете 2 года.
Клещей только проверяют, поэтому только клещи и переносят. Логично.

На сифилис всех проверяют. Они же так похожи эти спирохеты:(
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
На этом форуме про такую науку Эпидемиологию никто и не слыхал! Пути передачи придумывают, какие хотят! Любой эпидемиолог в обморок упадет, как все это почитает!
Елена ! Вы уже переходите все рамки по общению с людьми на сайте. Будь это другой человек, его давно бы забанили.
А про сифилис... Меня недавно посылали в КВД по поводу ХААД. Когда я спросила кандидата наук, а не заражусь ли я там.
Мне ответили, что заражение происходит половым путем, бытовым, но не воздушно- капельным.
Что же наши ученые все такие неграмотные ?
Советую Вам еще раз прочитать последнюю книгу Э.А.Коренберга. Все- таки, читали Вы ее видимо невнимательно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вот опять мы накинулись ни какого, у нас уважения к регалиям человека:))
А тем временем...

Доктор дает шикарные советы новичкам...

Доказывает нам что круг это квадрат...

И при этом делает это все с налетом легкого принебрижение. Эдакий джейм бонд от советской медицины...

При этом держится с шикарной увереностью делая парой отчаеные и спорные утверждения...
В этом есть свой шарм:)

Один перл лучше другого...

Был бы под рукой стационарный комп не поленился бы собрал бы все воедино для наглядеости...

Да пока не понимаю в каком разделе это сделать и как бы назвать тему...
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Спаисбо всем откликнувшимся!
Ну про врача я уже оставила мнение судя по "интеллигентным" ответам, поэтому какое-то общее представление о путях передачи уже имею (благо, статей тут девушки насобирали на научную библиотеку - за что - отдельное спасибо!)
Еще схожу к своему хорошему доктору и спрошу у нее, она не инфекционист, но книги читает и по Европе обучаться ездит. По карйней мере, хрон. ЛБ воприняла адекватно, а не - ойойой, не может быть)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вот опять мы накинулись ни какого, у нас уважения к регалиям человека:))
А тем временем...

Доктор дает шикарные советы новичкам...

Доказывает нам что круг это квадрат...

И при этом делает это все с налетом легкого принебрижение. Эдакий джейм бонд от советской медицины...

При этом держится с шикарной увереностью делая парой отчаеные и спорные утверждения...
В этом есть свой шарм:)

Один перл лучше другого...

Был бы под рукой стационарный комп не поленился бы собрал бы все воедино для наглядеости...

Да пока не понимаю в каком разделе это сделать и как бы назвать тему...

Нико -кажется я вас люблю ;)
 
Сверху Снизу