• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Заражение бешенством

Likusa.7676

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Сыну 3года 9 мес.Все началось числа 17 апреля, сын был в саду поцарапал там пальчики никто не видел ,где
(в сад иногда заходят кошки)
19 апреля начался насморк .20,21 мы были на даче играл с машинкой и игрушка стояла на улице всю зиму там кошки спали ,но бывает и на участок заходят лисы. Ходили в зоомагазин там он засунул свою поцарапанную руку в клетку щенков его облизали .23 ,24 температура 37-37.8 начали пить цитавир ,сопли зеленые. Дальше педиатр назначил Амоксиклав 125 пили 5 дней,через 5 дней опять температура ,кашель горловой 37,37.8.Поехали в больницу там поставили ОРВИ пили 5 дней Клацид ,свечи Кипферон.Ребенок очень нервный ,склеры ,розовые ,депрессирует,раздражительный температуры нет. Вопрос к вам врачам, моли мы заращиться БЕШЕНСТВОМ ?В магазине сказали 4 щенка еще продаются ,а 5 купили через 10 после нашего визита
Еще вопрос мог ли он на участке в царапину получить вирус, а про сад я не знаю все говопят что не видели где он поцарапался .Ведь есть случаи редки что через слюни заражаются ,я говорю врачам они смеются но я боюсь как бы небыло поздно.Ребенок поменялся .
Помогите пожалуйста.

Screenshot_20190507-132529_Samsung Internet.jpg Screenshot_20190507-132523_Samsung Internet.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Чтобы отвечать на такие вопросы, ребенка надо видеть.
 

Likusa.7676

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ ,ваши коллеги мне ответили ,что нельзя заразиться,а в анализах подозревают ВЭБ
 
Сверху Снизу